ВелоКубань

14.03.2021 "Краснодарская кругосветка" - ПЕРЕНОСИТСЯ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!

← Предыдущая 1 2 3 4 Следующая →
Показаны 21-40 из 64
Старт в воскресенье 14 марта 2021 года в 8:00 от «Фантомаса» (Памятник Труду-освободителю), перед ТЭЦ.
Сбор в 7:30 на месте старта.


Трек:


Версия трека с путевыми точками на всех поворотах для голосового навигатора:


Также трек — в прикреплённом файле.

Прошу желающих записываться: фамилия (пробел) имя (запятая) город (запятая) год рождения (запятая) ник на форуме.

Т.к. медали в этом году не ожидаются, прошу тех, кто уже имеет медали нового образца, новые не заказывать.
Есть новые медали в наличии, их немного, но на тех, у кого их нет, на первую 200-ку должно хватить. По 600.
Есть медали образца 2011-2015 по 350 (всего 2 штуки), 2016-2019 (много) по 500.


Участники:
  1. Ореханов Сергей, Краснодар, 1957, osv — сход
  2. Гуров Никита, Краснодар, 1993, Nikerist, — не стартовал
  3. Малявин Юрий, Краснодар, 1984, Joz, — не стартовал
  4. Черкасов Виталий, Краснодар, 1973, Vitaly Cherkasov, — 9:29
  5. Карелин Илья, Краснодар, 1973, Karelin, медаль, — 9:29
  6. Захаров Владислав, Краснодар, 1975, vlad, медаль, — 11:46
  7. Суслопаров Сергей, Новороссийск, 1992,, медаль — 12:34
  8. Назаренко Евгений, Краснодар, 1981, Aen70, — 9:52
  9. Погорелов Дмитрий, Краснодар, 1982, PogoreloFF, — 8:34
  10. Акимов Дмитрий, Краснодар, 1987, Damien, — 6:55
  11. Гамаюн Владимир, Краснодар, 1988, Strateg, — 8:21
  12. Миселюк Владилен, Краснодар, 1969, В. Николаевич, медаль образца 2016-2019 — 11:46
  13. Кучеров Антон, Краснодар, 1982, Везунчик, — 11:46
  14. Золотых Александр, Краснодар, 1986, N.C., медаль — 6:22
  15. Кучеров Лев, Краснодар, 1985,, — 9:29


Расписание работы КП:
1. Саратовский, 78-й км, открытие — 10:18, закрытие — 13:12.
2. Джиджихабль, 132-й км, открытие — 11:53, закрытие — 16:48.
3. Финиш, открытие — 13:53, закрытие — 21:30.

Добровольный стартовый взнос — 200 рублей.
Прикрепленный файл:
Редактировалось: 21 раз (Последний: 15 марта 2021 в 08:26)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 21:28
Бугор:
Не стесняйтесь, не прячьтесь за спины «старперов». Берите и делайте

При всем уважении, а что значит «Берите и делайте»?
1. К примеру, не нравится мне методика неофициального рейтинга. Когда человек финишировавший очень близко к лидеру, но по счету 15й получит столько же баллов как и тот, который проехал за вдвое большее время. При этом, если бы он не позвал на бревет дюжину быстрых велосипедистов, то стал бы 3-м и получил бы много баллов.
Соответственно, полагаю, что логичнее привязаться к проценту отставания от времени лидера. Такой подход действует, например, в спортивном ориентировании. Расчет в таком случае не только «справедливее», но и проще. Поскольку в этом случае не придется ранжировать финишеров по местам, что так ненавистно рандоннерскому движению.
При принципе «Берите и делайте» — что нужно сделать? Сделать свой альтернативный рейтинг и его продвигать? Это было бы странно и неуважительно к организаторам.
2. По чату стартующих. Телеграмм или WhatsApp или ВКонтакте — это не важно. Лишь бы устроило большинство. Предложение было о том, чтобы человек будучи на трассе смог понять — будет ли кто-то из стартовавших скоро проезжать мимо; как далеко вырвались друзья-товарищи и для некоторых не побоюсь этого слова «соперники» (хотя побоюсь. А то мне сейчас начнут рассказывать, что все едут быстро не потому что хотят приехать быстрее).
Во многих дисциплинах эта интерактивность есть — в беге, в ориентировании, в трейлах. Когда кто-то бежит марафон, то друзья могут наблюдать за ним он-лайн. Причем это происходит не только на зарубежных стартах. Да и почти любой забег в России доступен он-лайн на RussiaRunning. Также и с ориентированием — у нас в Краснодаре бегает в парке 300-400 человек одновременно, чекаются на пунктах и тут же имеют понимание кто-как действовал и где его обошли. А совершенно «старперский» вид спорта и организаторы не молоды.
Я не предлагаю всех снабдить чипами, а только лишь попробовать сделать временный чат для стартующих с отметкой в этом чате.
Если в этом чате будут только я и PB, то смысла в этом никакого не будет. А навязывать участникам свои правила тоже было бы нелепо.
Поэтому «Берите и делайте» здесь тоже как-то не очень, если организаторы не порекомендуют включиться в чат всем участникам.

Поэтому без какого-то одобрения организаторов и поддержки других участников, что-то брать и делать — это значит только расшатывать скрепы и лезть в чужой монастырь с новой редакцией Устава.
У меня нет никакого умысла этого делать.
Но некоторые вещи, понятные завсегдатаям чата, немного дики для новичка. К примеру (!), если не будет легенды и файла с треком предстоящего заезда, для новичка это полное непонимание. А гуру скажет — какие проблемы? Езжай также как мы ездим уже 5 лет, только вот на вон той развилке налево не поворачивай, там сейчас развязку сделали. Для меня это полная дичь. Я благодарен PB и другим участникам, которые помогали мне скачать «нескачиваемые» файлы треков, а то и доделывали их вручную, чтобы мы как участники могли хотя бы понимать куда едем.

Организаторы делают большую работу, за что им огромное спасибо. Я лишь пытался сказать, что некоторые вещи для новичков не совсем понятны и не очевидны на первый взгляд, да и на второй тоже. И только внес предложение, каких может быть десятки от новичков. А уже дело умудренных организаторов сказать — вот эти предложения — фигня, вот так мы уже пробовали, а вот в этом предложении что-то есть…

Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 87
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 23 апреля 2024 в 18:47
Трек же есть в теме каждый раз.
По чеканью на точках мне не понятно как это реализовано технически и что нужно мне сделать чтоб эту отметку поставить.
Было бы интересно знать где остальные находятся, но и так примерно это понимаю каждый раз. Но для меня это не очень нужная информация. Более быстрых всё равно не догоню т.к. сил не хватит, а с более медленными тяжело ехать в их неспешном темпе.
По себе знаю что когда едешь нет времени копаться в телефоне как бы странно это не звучало на 9 часовом заезде на 200 км))
Это же нужно остановиться.
А быстро удобно ехать т.к. быстрее проедешь))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2021 в 12:03)
Gemini
Gemini
  • Сообщений: 1241
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 08:56
Vitaly Cherkasov:
При всем уважении, а что значит «Берите и делайте»?

Берите и делайте это значит не ждать, что osv возьмет на себя труд довести до ума новые интересные идеи в одиночку. В ориентировании, беге, задействовано много организаторов, которым это под силу, но там тоже есть свои минусы — медсправки, стоимость участия, бюрократизм. Здесь все на энтузиазме, как в старые добрые времена — дешево, просто и сердито. В этом тоже есть свои плюсы. От ранжировки по местам никто не против, это тоже стимулирует, это здорово! Сергей дал старт, собрал финишные данные в соответствии с парижским протоколом, потом кто то взял на себя труд этот протокол еще ранжировать по местам и все были счастливы и довольны, потом желающих делать работу с результатами не нашлось и здесь остался сухой парижский протокол. Так и ваше замечательное предложение — кто это будет делать? Все упрется в финансы и повышение вступительного взноса.
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Vitaly Cherkasov:
При всем уважении, а что значит «Берите и делайте»?


Виталий, :)

Это значит есть идея-не перекладывай её выполнение на чужие плечи. В этом и суть любительских начинаний.
Начни с того что перед заездом создай чат в телеге и кинь ссылку сюда, в ВК и ещё куда то.
Те кому это нужно и интересно присоединятся и будете информативно прокачаны.
Случись что SOS в чат и те кто может подъедут.
Для этого нужно что бы кроме самих участников (и это разумно) в чате сидели их друзья, родственники одним словом жизненно заинтересованные лица

Относительно рейтинга, Виталий, не будь алчным:) это любительские покатухи и здесь всё условно.
Если хочешь я привезу тебе медальков:))) у меня их много c прошлого года ещё закупился у OSV :)))

Относительно отслеживания поездки. Покупаешь Гармин, подвешиваешь его через Connect в телефон, прописываешь кто тебя может видеть
рассылая через почту ссылку всякий раз (делается Гармином автоматически при старте)
И вуаля! Твоя половинка сидя дома отслеживает в реальном времени твои страдания со всеми показателями БЕСПЛАТНО В ОТЛИЧИИ ОТ Strava
А не будешь жаден то купишь модель позволяющую при падении отправлять сигнал на телефон доверенного лица.

И боже упаси написать в ответ что это всё мажорство:) Прокляну!

Всем добра!:)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Человек всего-навсего внес ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
И хотел узнать мнение товарищей по заезду — Как оно вам? По нраву ли? Видите ли вы в нем смысл? Готовы ли в чате написать о прохождении КП?

И вот его уже почти прокляли, обличили как алчного и прячущегося за спины человека, готового загрузить OSV и заставить его страдать laugh .

А по существу. Вот ссылка в Telegram
t.me/joinchat/GDKZsEFPiQ1jNzRi
чат участников холодной Краснодарской кругосветки и их болельщиков

Можно будет участников бревета сделать админами. И позволить только им писать в основном чате. А «армия» болельщиков сможет писать в комментариях и не будет загромождать чат участников.
Vitaly Cherkasov
Vitaly Cherkasov
  • Сообщений: 87
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 23 апреля 2024 в 18:47
Назаренко Евгений, Краснодар, 1981, Aen70
aen70
aen70
  • Сообщений: 79
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 06:17
Damien:
Перенос старта на воскресенье возможен?

Дима, наверное, уже поздно, старт послезавтра. Надо же со всеми согласовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2021 в 10:29)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 21:28
Добрый день. Прошу перенести мое участие на 27 марта, в связи с семейными обстоятельствами.
Gurkha
Gurkha
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 1 марта 2024 в 12:49
Ребята, я извиняюсь, но тоже сольюсь.
Gemini
Gemini
  • Сообщений: 1241
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 08:56
osv:
Damien:
Перенос старта на воскресенье возможен?

Дима, наверное, уже поздно, старт послезавтра. Надо же со всеми согласовать.

Я трезво оцениваю ситуацию. Половина товарищей врядли стартанет. Ещё половина сойдёт до Усть-Лабинска из-за встречно-бокового ветра и мороза.

Везет тому, кто везет. Никогда, никогда, никогда не сдавайся

Damien
Damien
  • Сообщений: 413
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 18 апреля 2024 в 22:16
Самое главное — снег не сойдёт до утра субботы.

Переносится на воскресенье!
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 21:28
Прошу подтвердить участие в воскресенье.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 21:28
osv:
Прошу подтвердить участие в воскресенье.

Подтверждаю.
aen70
aen70
  • Сообщений: 79
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 06:17
Волгоград не приедет, Жилин и Зубов отбой.
Konstantin Zhilin
Konstantin Zhilin
  • Сообщений: 6
  • Город: Волжский
  • Был(а): 17 октября 2022 в 17:06
Konstantin Zhilin:
Волгоград не приедет, Жилин и Зубов отбой.


:) Вот и всё.
Доигрались!?
Ни Жилина, ни Зубова…
:)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Я сам позвонил в Волгоград, попросил Комочкова их предупредить. В субботу утром шоссерам ехать — не вариант.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 21:28
Подтверждаю воскресенье
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 255
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 апреля 2024 в 15:17
Я заболел блин, так бы поехал в воскресенье.
Gemini
Gemini
  • Сообщений: 1241
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 08:56
osv:
Прошу подтвердить участие в воскресенье.

Подтверждаю
Nikerist
Nikerist
  • Сообщений: 27
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 29 сентября 2023 в 09:37
Погорелов Дмитрий, Краснодар, 1982, PogoreloFF
PogoreloFF
PogoreloFF
  • Сообщений: 27
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 сентября 2021 в 16:44
← Предыдущая 1 2 3 4 Следующая →
Показаны 21-40 из 64
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме