ВелоКубань

Турюнайт 2020

Всем привет!

Наткнулся на информацию о нашем, родном ультрадистанс марафоне турюнайт, более подробная информация о нём под спойлером. Ребята планируют организовать в сентябре этого года гонку из Ростова в Крым, что называется «не по трассе». Что об этом думаете? Найдутся ли желающие?:)

tourunite.ru

Тур Юнайт и его особенности
Заезды проводятся для популяризации в России байкпакинга, велогонок с самообеспечением и велотуризма. Маршруты проходят по тихим незагруженным асфальтовым дорогам, грейдерам и грунтовкам. Время на дистанции идёт без остановок, кто быстрее оказался на финише, тот и победил.

Тур Юнайт создаётся силами энтузиастов в свободное время. Проводится разработка и предварительная разведка маршрута, проводится организационная и информационная работа. Ежегодно добавляется новый сегмент маршрута длиной 1000-1500 км. Все сегменты соединяются друг с другом, чтобы к 2022 году выстроить маршрут Тур Юнайта на всю длину: от Мурманска до Балаклавы. Полная длина Тур Юнайта будет порядка 5600 км.

Отличительные особенности заездов:

Самообеспечение. Участники сами обеспечивают свои потребности: ночёвку, питание, питьё, безопасность, навигацию.

Организаторы предоставляют только GPS-треки маршрутов и возможность сравнить время их прохождения. Волонтёров, пунктов питания, контрольных пунктов, машин сопровождения и медицинской помощи нет. Движение автотранспорта на время заезда не ограничивается. Взносов нет, участие бесплатно. Призов и денежного вознаграждения нет.

Самостоятельность. Во время заезда участники стараются самостоятельно решать возникающие проблемы.

Здравый смысл. Безопасность и отсутствие травм превыше всего. При возникновения угрозы безопасности или при необходимости объезда препятствия, следует изменить маршрут, или отказаться от его продолжения.

Равные возможности. Нельзя пользоваться помощью друзей и знакомых, сопровождением и поддержкой. Можно пользоваться коммерческими услугами во время заезда, если они доступны остальным участникам.

Честная игра. Поведение участников сложно отследить и проверить, действует презумпция честности и порядочности.

Участие в Тур Юнайте потенциально опасно, может нанести вред здоровью и привести к смертельному исходу. Маршрут проходит по дорогам общего пользования, малонаселённым и труднодоступным местам.

Поучаствовать в заезде можно любым из двух способов: «масс-старт» и «раздельный старт».

Массовый старт проводится раз в год. Дата, место старта, направление и маршрут заезда объявляются заранее организаторами. Участники прибывают к указанному времени на старт и стартуют одновременно.

Участник раздельного старта может выбрать маршрут заезда, направление и дату старта самостоятельно.

В каждом формате участники могут передвигаться по маршруту индивидуально или группой. Командные участники допускаются, без коэффициентов, по чистому времени.

Для участия необходимо ознакомиться с положением, зарегистрироваться, соблюдать правила заезда, и следовать предоставленному GPS-треку маршрута. Записанный участником GPS-трек предъявляется организаторам в качестве доказательства успешного прохождения маршрута.



узнал отсюда www.youtube.com/watch?v=EDNfM5pfP1o
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2020 в 00:00)
Svarojiz
Svarojiz
  • Сообщений: 34
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 9 марта 2020 в 19:31
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме