ВелоКубань

Мостовской - Перевалка -Бамбаки

Приветствую! никто не хочет катнуть в Мостовский район? Собираюсь съездить на Бамбаки с Мостов с ночевкой. Машину можно оставить возле моего дома в Мостовском. Маршрут составляет примерно 70 км., из них 40 по трассе. Набор высоты более 1 500 метров.
Ориентировочно поеду 27,28 июля если погода не подгадит.

Путь в тысячу лиг начинается с одного шага

Гремлин
Гремлин
  • Сообщений: 4
  • Город: Мостовской
  • Был(а): 28 июля 2019 в 05:27
а можно поподробнее: что такое Бамбаки? и можно ли одним днем?

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1629
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 23:20
Бамбаки — это хребет недалеко от Кавказского биосферного заповедника, в Мостовском районе. Высота около 2 000 метров над уровнем моря, отличные виды, альпийские луга. Через этот хребет проходит пешеходная тропа до Чёртовых ворот и далее к Тхачу. На велосипеде можно будет проехать к Сундукам, Чай-горе (там много-много рододендрона).
Можно, в принципе, и одним днем, только машину надо будет оставить в Перевалке, ну и преодолеть подъем с 600 м до 2 000.

Вот несколько фотографий из моего пешего похода





Путь в тысячу лиг начинается с одного шага

Гремлин
Гремлин
  • Сообщений: 4
  • Город: Мостовской
  • Был(а): 28 июля 2019 в 05:27
Интересное направление похода предлагает автор, но у меня лично район Тхачей больше ассоциируется с пешеходными маршрутами и в межсезонье. На велосипеде, там наверху, не очень покатаешь, больше таскать придется. Я бы предложил автору маршрут дня на четыре: Зеленчукская — Архыз — перевал Пхия — спуск по долине Большой Лабы — Псебай. Проблема только, где машину поставить. Один из вариантов оставить в Зеленчукской, а потом вернуться водителю за ней на автобусе или попуткой из Курджиново и пригнать машину в Псебай. Этот маршрут очень интересный и хорошо подходит для велосипеда.
Бугор
Бугор
  • Сообщений: 1171
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 13 марта 2024 в 17:46
Не, к Тхачам я не поеду, там на велосипеде делать нечего. Вот до Чай горы и к сундукам самое то, туда народ и нивах добирается.

Путь в тысячу лиг начинается с одного шага

Гремлин
Гремлин
  • Сообщений: 4
  • Город: Мостовской
  • Был(а): 28 июля 2019 в 05:27
Вот я набросал примерный маршрут

Путь в тысячу лиг начинается с одного шага

Гремлин
Гремлин
  • Сообщений: 4
  • Город: Мостовской
  • Был(а): 28 июля 2019 в 05:27
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме