ВелоКубань

ПБП-2019

← Предыдущая 1 2 Следующая →
Показаны 21-33 из 33
Спасибо. Я уже во Франции. Погода дождливая, но к старту вроде посуше обещают.
И наладили новый сайт отслеживания: track.rtrt.me/e/PBP-2019#/tracker
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 244
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 27 марта 2024 в 09:09

str1zh
str1zh
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Был(а): 1 февраля 2021 в 23:19
Ссылка на трекер Joz: https://rtrt.me/1584/track/RS87VU4J
Andy_M
Andy_M
  • Сообщений: 393
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 17:15
Таки можно пожелать Юре — чтоб ни кочки, ни колючки при попутном ветре… thumbsup
ГДРовец
ГДРовец
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 января 2023 в 12:13
Присоединяюсь к пожеланию!

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1629
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 23:20
И чтобы отдыхалось хорошо!
Везунчик
Везунчик
  • Сообщений: 54
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 17 декабря 2022 в 14:42
К сожалению не доехал последний этап. Потянул сухожилия как на шестисотке и под конец ехал медленно и мучительно. Не хватило часа три.
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 244
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 27 марта 2024 в 09:09
Joz:
К сожалению не доехал

печально (( по треку все следил «ну когда же», «ну сколько там еще»…

ну ты потом отчет все равно напиши-то…
думаю многим интересно будет чего там и как) может еще кто созреет в следующий раз поехать…
Alan Grek
Alan Grek
  • Сообщений: 121
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 июля 2022 в 09:35
Юра, для меня ты — ПРОЕХАЛ ПБП 2019, и это факт.
Жаль, что тебе немного не хватило времени.
В другой раз.
Andy_M
Andy_M
  • Сообщений: 393
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 17:15
Joz, Юра, красавчик!
Для нас ты наш Герой! bravo drink
Ждем отчет! thumbsup
Странник
Странник
  • Сообщений: 1153
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 22:53
Joz:
К сожалению не доехал последний этап. Потянул сухожилия как на шестисотке и под конец ехал медленно и мучительно. Не хватило часа три.


Геноссе, в Россиюшка есть такой мудрость — первый блин скомкать!

Как бы то не быть, но ПБП ты преодолеть, пусть и не уложить времени, чему я очень радоваться за тебя! bravo bravo bravo
Поэтому ты не печалиться сильно, какой твои год!
У тебя полно время делать работа над ошибка унд на следующий ПБП делать финиш с лучший результат! thumbsup
Как голосить народный мудрость — весь только начинаться! ok
ГДРовец
ГДРовец
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 января 2023 в 12:13
Неделю воевал со стравой, но пока вопрос завис в их поддержке. Получилось залить трек на райдвизжпс: ridewithgps.com/trips/39153471
В ближайшее время напишу отчёт поподробнее)

Edit: Глюки трека:
запись пошла минуте на десятой, а не совсем от рамбуйе.
Примерно на двухсотом км не заметил, что в жпс батарейка села и там странные данные при перезагрузке.
Когда шла зарядка, температуру завышает на 5-10град. И рекорд в фужере на солнышке как раз такое — там наверное и все 15 прибавило
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 10:19)
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 244
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 27 марта 2024 в 09:09
Впечатлительная часть 1.
Так как во Францию приехал несколько раньше самого мероприятия, то было три свободных дня.
Первый был использован на изучение окрестностей Морпа(это окраина населенных пунктов прилегающих к Парижу, примерно 20км до Рамбуйе по прямой) и поездку к велодрому в Сен-Квентин(место прошлого старта ПБП). Из местных достопримечательностей главным был парк «Франция в миниатюре». Как следует из названия парк спланирован по аналогии со страной и в соответствующих частях расположены уменьшенные макеты достопримечательностей: от эйфелевой башни до театра времен римской империи.
Второй день разведывал подъезды к Рамбуйе. Очевидный и кратчайший маршрут по трассе оказался неудобен — давно не поддерживаемая велодорожка прилично засыпана мелкими камешками с обочины и за городом обрывается. В итоге нашел объезд через лес и пару мелких поселков — километров на десять дальше, но спокойней и живописнее.
Третий пошел на безвелосипедную вылазку в Париж и обзорную автобусную экскурсию. Сильно углубляться в посещение музеев не хотелось и поэтому когда вернулся еще было время немного покататься.
Часть 2.
К субботе 17го небо прорвало — дождь был весь день и лишь иногда ослаблялся. Выбрав одно из таких затиший около 11ч отправился на проверку велика. Время было раньше, чем я указывал при регистрации(15ч) и потому в конце предварительной очереди сказали, что «пока не можно». Народу было очень много и видимо поэтому старались придерживаться распределения по времени. Ждать было часа два так что поехал искать обед и немного посмотреть сам Рамбуйе. В городке велосипедистов было поменьше чем возле овчарни, но тоже очень немало) и естественно все кафешки были плотно заняты. В итоге поехал в макдональдс, который видел в день разведки. Там поел и просидел лишнее время чтобы меньше мокнуть. В 14 собрался обратно на проверку. И обнаружил, что спустило заднее колесо — какой-то острый камешек прицельно врезался в покрышку и достал до камеры — первый и последний прокол за всю поездку.
Когда вернулся очередь была уже одна общая. Неподалеку было несколько палаток с механиками и магазинчиками вело-мелочей — взял две камеры запасные). Проверка проходила достаточно быстро: сверили паспорт, покрутили динамо для фонариков и потормозили тормозами. Выдали бумажечку «Bike OK» с моим номером и отправили за пакетом номеров и прочего. Раздачи велись в двух амбарах — один для французов, второй — для прочих. На выдаче мешочков полно всяких флагов, но России не было — пристроился к английскому. По промокшей бумажке прилипшей к ладони выдали набор и провели краткую инструкцию: что надо надеть и не снимать пластиковый браслетик с номером, что реально нужный номер с чипом для фиксации на кп, а остальные для фотографов и чтобы карточка для штампиков с собой была. И… на этом все «Бон кураж! Приходите завтра.». Заглянул в амбар к французам — там все то же самое но без флажков) Поехал в гостиницу, так как к вечеру обещали усиление дождя.

Часть 3.
В день старта хотел днем поспать. Но как обычно у меня такое не получается. В гостинице активизировались все велосипедисты) Все говорят на своих языках каких-то. Чуть-чуть пообщался с канадцем на английском: у него старт был утром в понедельник и он на проверку как раз собирался. Многие к старту планировали ехать на машинах. Я же решил воспользоваться электричкой. В поезде тоже было полно великов, но поместился без проблем — хорошо что каждые полчаса ходит. В Рамбуйе от вокзала почти непрерывный поток участников течет к месту старта. На подъезде к пункту отметки «море» велосипедистов) сначала думал пробираться, но потом бросил — мое время еще не скоро( около 18-30 было ) и плотность быстро увеличивалась. Поехал смотреть как выезжают те, кого пропускают на старт. От пункта первой отметки в карточке на выезд вела отгороженная дорожка. По ней группа «накапливалась» на старт, где каждые 15 минут выпускали очередную букву. Помог одному русскоговорящему разобраться с порядком старта — он без языка пытался выяснить у волонтера можно ли ему пролезть на дорожку и в какой стороне штампик поставят — его «волна» как раз следующая была. Тут я увидел, как происходит непонимание чуть-чуть нестандартных вопросов) — сначала непонимает один, потом он зовет второго и непонимают двое pardon . Мой старт приближался и я вернулся к очереди на отметку. В итоге дольше ждали просто нужного времени — было несколько линий со столиками и штампики ставят быстро. И вот уже я сам еду по этой выездной дорожке. bravo Уже стоя на старте встретил Артёма(фото меня в его исполнении выше thumbsup ). У него старт был утром.

Километров пятнадцадь со старта ехали за мотоциклами сопровождения( они около 30 км/ч держали, но обгонять их было нельзя даже тем кто мог). Стемнело очень быстро и дорога стала почти непрерывной линией красных велофонариков.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2019 в 04:05)
Joz
Joz
Модер
  • Сообщений: 244
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 27 марта 2024 в 09:09
← Предыдущая 1 2 Следующая →
Показаны 21-33 из 33
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме