ВелоКубань

4.07.2020 Бревет 600 км

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 42
Старт в субботу 4 июля в 7:00 на возле памятника Екатерине.
Сбор — в 6:30 на месте старта!

Трек:


Список участников:
  1. Акимов Дмитрий, Краснодар, 1987, Damien, — 23:50
  2. Звягинцев Владимир, Краснодар,1995, Кубань, медаль, медаль СР26:20
  3. Малявин Юрий, Краснодар, 1984, Joz, медаль, медаль СР38:54
  4. Карпенко Владимир, Новотитаровская, 1992, vldmr, медаль, медаль СР28:52
  5. Пирогов Олег, Краснодар, 1964, PB, медаль, медаль СР35:47
Редактировалось: 14 раз (Последний: 13 июля 2020 в 14:51)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 20:24
Товарищ Вэл:
По велотоварищам, Серёж, надо пробежаться — глядишь, кто-нить и одолжит ради такого безумства)
___
С компенсацией, конечно, аммортизационных расходов.
Кредиты не беру и в прокат тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2020 в 19:16)
Сергей_К
Сергей_К
  • Сообщений: 1867
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 1 сентября 2022 в 20:17
Да ты и не катал никогда бреветы — зачем тебе шоссер?)
Добавлено в 20:39
Гормоны девать некуда?!))

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1636
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 22:14
МТБ годится для бреветов, если на тонких сликах 1.5 дюйма и с дорожной кассетой. А из шоссеров лучше всего подходят не разделочные, а комфортные модели с посадкой в седле, приближенной к кантрийной.
hlu386
hlu386
  • Сообщений: 42
  • Город: Новороссийск
  • Был(а): 22 июня 2021 в 17:00
и то верно — чё заморачиваться с ними? сядем на родных коней та и покрутим.
Но что-то молчит наш герой..)

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1636
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 22:14
Камни в огород!!! Зря.
Этот герой писал классный отчёт, Вело сообщество с удовольствием прочитало его впечатление о поездке-бревете (если я не прав? поправьте) (лично я прочёл его на одном дыхании)
На своей МТБ шке он же вкручивал 600 ки. Катал и пофиг разделочный вел был или заделочный. В этот раз не удалось, на то могут быть разные причины.

Мне вот лично бреветы вообще не интересны, будь у меня хоть три шоссейника (устаю морально от привязки ко времени), а вот волонтёром по возможности присутствую.

P.S. А троли пусть покажут как и за сколько нужно катать бреветы.
Сергей_К
Сергей_К
  • Сообщений: 1867
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 1 сентября 2022 в 20:17
Как тролль и диванный специалист поддерживаю идею неинтересности бреветов.
Пилить километры сотню за сотней на дорогущем шоссере пытаясь уложиться в срок реально тяжело и как показывает практика не всегда
и не у всех получается

То ли дело смотаться до ларька и обратно на обвешанном цацками «говномесе»…
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Сергей_К,
ты хоть указывай адресата своих посланий, а то я понять не могу — к кому ты обращаешься).

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1636
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 22:14
Сергей_К,
глядя как ты отчаянно бросился защищать своего товарища(непонятно от чего) подумалось: а почему бы тебе не помочь в осуществлении его мечты?

Мою помощь он не спешит принять, да и бреветы эти у меня уже в прошлом, уже пройденный этап.

Предлагаю тебе выйти за рамки привычного, совершить ПОСТУПОК ради мечты своего товарища: проехать с ним осеннюю серию веломарафонов в команде, сменами — а если ещё и шоссер поможешь ему достать для этого — так вообще тебе цены не будет!

____
А иначе все написанное тобой выше в его защиту буду считать беспонтовым трепом.
______
Ну а я, в свою очередь, поволонтерю на финише(как и ты прежде), за рюмкой чая.
И обязуюсь прочесть на одном дыхании все ваши яркие отчёты, о героически пройденном пути!)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2020 в 09:05)

" Не бойся грома - он всегда попадает в такт"  БГ

Товарищ Вэл
Товарищ Вэл
  • Сообщений: 1636
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 22:14
Товарищ Вэл:
Сергей_К,
считать беспонтовым трепом.
______
Ну а я, в свою очередь, поволонтерю на финише(как и ты прежде), за рюмкой чая.

Поддерживаю и Присоединяюсь:))
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Карпенко Владимир, Новотитаровская, 1992, vldmr
vldmr
vldmr
  • Сообщений: 40
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 февраля 2023 в 23:25
Карпенко Владимир, Новотитаровская, 1992, vldmr, медаль, медаль СР28:52
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 18:20)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 20:24
Моя тренировка на Strava: strava.app.link/trN69THnS7
vldmr
vldmr
  • Сообщений: 40
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 февраля 2023 в 23:25
Молодец, Володя, ты сделал это!

А Саша Егонян сошёл в Тимашёвке. Встречняк до Кропоткина, два дня жары сделали своё дело.
Но всё равно — молодец, мужык, боролся до последнего!
Добавлено в 19:38
К следующим выхам к нам приезжает москвич, стартует в субботу 11-го.
Может быть, кто-нибудь составит ему компанию?
Протокол пока не отправляю.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 20:24
Отчёт Северное кольцо ада

После анонса о переносе стартов весенней сессии решил все же добить дистанцию 600км, т.к. по графику в мае не смог стартануть с Вовой и Димой из-за травмы, полученной во время 400-ки. Помимо прочих обстоятельств, не хотелось упустить шанс получить СРа. В прошлом году не смог поучаствовать, а судьба осенней сессии пока на 100% неизвестна, было решено ехать 04 июля, в одно рыло, в сорокаградусную жару.
600км ехал первый раз, но по опыту четырехсоток, меня рубит в сон после финиша, поэтому решил побольше поспасть перед стартом, дабы меньше потратить времени на сон во время маршрута. Но и тут мне спутали планы домушники, которые лазили по дворам, минус полтора часа сна и сомнения, стоит ли вообще выходить на старт.
05:20 утра, завтрак, пару ложек гречки и стакан воды, одеваюсь, лечу на старт. В 6:40 звоню ОСВ, сообщаю о старте. с собой взял 2 больших сникерса, около 200 грамм зефира и сушенных фиников.

Неспеша выехал с города, пара неприятных поворотов в яблоновке, съезжать с южного обхода пришлось по встречке, чтобы спуститься по лестнице на м-4 по песку и куширям. на дамбе встретил такого же отбитого на туринге с сумками, держащего путь скорее всего на море. свернув в ады гейске на развязке ощутил уже встречный восточный ветер, который будет сопровождать меня до самого кропоткина, неспеша докатил до понежукая, где сделал первый перекур на азс, съел ломтик сникерса, 60км со средней около 30, обмазался кремом и двинулся дальше, следующая остановка бжедугхабль, солнце уже напекает кукушку, проезжая мимо белой хотелось освежиться, беру в магазе сразу 3 литра воды, 2 в бутылки, остальное на голову и смочить горло. удовлетворив любопытство весьма широкого адыгейца на семерке, по поводу магазинов для приобретения велосипедов шоссейного типа, выехал дальше по маршруту, до усть-лабы ветер осущался не так сильно, поэтому скорость возросла, сделав остановку в районе красноградейского, нанес свежий слой крема, далее поворот на восток в усть-лабинске, опять встречка, полдень, пекло усиливается, проехав кольцо перед двубратским, остановился в тени придорожных деревьев, смочил говову водой. Здесь уже стало понятно, что ехать будет невыносимо, решил ехать с остановками примерно через каждые 10 км. После заезда за водой в пятерочке в двубратском, вспомнил, что сначала поездки съел только кусочек сникерса, вследствие чего заехал в ладожской в кафе на обед. Подкрепившись окрошкой, макаронами, куриным окорочком и кусочком хлеба, после ставшего уже обязательным ритуалом обливания мокушки головы двинулся дальше.

Прохлада, от обдуваемых ветром мокрых волос улетучивается в течение нескольких минус и вот уже на выезде из ладожской начинаешь опять закипать, далее поворот на тбилисскую и веселы 15км против ветра, солнце долбит в полную силу, машинист, проходившего попутно товарняка, как то сочувствующе посигналил, смотря на меня. мотивация ехать куда-либо улетучивалась с каждым оборотом шатуна, казалось уже ничто не может вселить надежду, как на горизонте появляется заправка роснефть, пожалуй самая крутая заправка на данном маршруте, втав на парковке, сидя на поребрике в теньке, утоляя жажду под лай местных дворняг, заметил улчный кран, смыв налет грязи, ранее являющимся кремов от загара с рук и ног, принялся мыть голову. жалание было залезть под кран полностью.
купив воды в магазине и под пожелания удачи, шофера из ставрополя, интересующегося, чем я здесь занимаюсь, поехал дальше. солнце плавно заходило за спину, ветер стабильно бьет в лицо, кропоткин все не появляется на горизонте, как внезапно наинает шипеть переднее колесо. мчусь до ближайшей жухлой лесополосы, пока обод не встретился с асфальтом, меняю камеру, прокол со стороный обода, так и не понял из-за чего, вероятно воздух нагрелся и камеру порвало.
еще около часа ехал до развязки, развлечением было маневрирование между тушками дохлых полевых мышей, которыми усеяна вся трасса.

пополнив запасы воды на развязке ринулся дальше, но ненадолго. хоть лесополоса зыкрыла от ветра и местами появилась тень от деревьем, садящееся солнце все еще давило на голову. принял обезбаливающее на остановке и немного переведя дух, понял, что если хочу попасть в павловскую до темноты, нужно ехать дальше.
интересная трасса с рельефом — кавказ, подумал я, но не сегодня и не в данный момент, хотелось плоскача. за тихорецком, поднявшись на горку, за странным указателем «северо-южный» на спуске открылся вид на базу отдыха у берега реки, с отдыхающими с шашлыками и пивом. поскольку солнце уже садилось, соблазна примкнуть к ним не было, а наоборот появилось желание крутить. последние 20-30км до павловском прошли в бодром темпе со скоростью 36-40км/ч без особых усилий, благо ветер утих и фуры несущиеся вереницой поддерживали темп.

в павловскую заехал в 20:30, купил полторашку воды и чая, повалялся около крыльца, нацепил свет и 21:10 ринулся дальше.
под свет полной луны в ясную погоду и прохладный попутный ветерок начал активно наматывать упущенное время днем, 22:40 уже заехав в ленинградскую, заехав в столовую купив пару пирожков бутылку холодного чая и сосиску в лаваше, которая у меня где-то встала до самой тимахи.
дорога катилась легко и мимо каневской до самой брюховецкой со средней 32-34км/ч, где у меня начал садится передний фонарь. ближайшую остановку удалось найти только в тимашовке на промзоне около жд ветки в 2.30 ночи, где я решил вздремнуть часок, предусмотрительно прицепив лямки рюкзака на котором собирался опереться головой к ободу колеса, пытаясь создать таким образом некое чувство безопасности.
подремав на доске около 130см длиной, через первые пол часа перевернулся со спины на бочок и продолжил «сон», поджав ноги, уже даже не обращая внимания на проходящие мимо фуры и сигналы поездов.

в 3:40 проснулся чуть раньше будильника, хотелось «повалятся» еще, но поняв, что немного продрогнув от прохлады и поменявшегося прогноза погоды, который уже обещал последние 170 км встречного ветра, решил ехать, пока не стало подниматься солнце, благо на улице уже было светло.
купив полторашку воды на выезде из тимахи бодро доехал до перекрестка калининской, а здесь уже появилось солнце и обещанный встречный ветер. крутить стало в тяжесть, пока доехал до ивановской, уже стало припекать, а сопротивлятся ветру, даже в 2-3м/с уже не было никакого желания.

в 6:20, в ивановской снял слой грязи и крема с прошлого дня влажными салфетками, а также нанес свежую порцию.
так доехал до федоровского гидроузла со средней 25-26км/ч, в 7:40 там же подождал открытие местного магазина с двумя мужиками, которые пришли за опохмелом, после двух дней алкомарафона на рыбалке. здесь же проскочила мысль, что состояние мое похуже будет на фоне их. взял еще полторашку воды и мороженое. пока доедал мороженое, вернулся уже один из мужиков, матерясь, мол пока выбирая горючку, забыл про червей. перекинувшись несколькими фразами о качестве улова в данной местности, двинул дальше.

дорога местами пошла на восток, ветер стал подгонять, но это не особо помогало, солнце уже начало убивать, второй день подряд сил терпеть уже не сотавалось.
дорогу перед ананьевкой так до ума не довели, куски гравия так и остались. во в львовском купил еще холодного чая, дальше меня ждал последний участок против ветра до северской, ехать уже просто не было желания, километр будто растягивался в два, остановки практически через каждые 3-4 км в теньке.
заехав в северскую, звоню осв, сообщаю о скором финише, еще раз отдохнув, зачем-то зацепился с трактором в горку, ветер стал попутно боковой, пошла скорость но ненадолго, еще пара остановок и я уже в афипском, преодолев мост, перед выездом на энке собираюсь силами и преодолеваю длину до яблоновки, где на заправке последний раз постояв в теньке, допиваю оставшуюся жидкость, еду на финиш.
итог: стоптанные ступни, ладони, зад и собранная серия для получения СРа.

Спасибо, что дочитали!
vldmr
vldmr
  • Сообщений: 40
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 февраля 2023 в 23:25
vldmr:
Отчёт Северное кольцо ада


Да мышей там на обочине реально много:)
Спасибо за подробный тайминг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2020 в 08:36)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
«Северное кольцо» и бреветы как таковые вообще, с моей точки зрения.
Прошу не судить строго, человек я в этом деле новенький, не считая прошлогоднего закрытия сезона это первая моя серия бреветов с попыткой получить СР.
По техническим причинам не крутил ни дня всю зиму и «выпав» в первый бревет с Кутаисом в середине я конечно вкусил всю прелесть «последиванного» бытия!
В холмах Кутаиса пришлось на подъёмах вставать и заниматься мать его пилатесом чтобы избавиться от судорог.
Трёхсотка зашла как бы не понятно просто, один лишь ветер от Тимашевска домой дал знать опять о недостатке объёмов тренировок.
Четыреста… о это отдельная тема!
Четыреста в двух попытках показали что есть и техническая сторона дела. Первая попытка закончилась сразу после ямки контроля качества асфальта где то в районе 250 км.
Обидно.
Кто «неожиданно» покупал обода на вел поймет, учитывая что у меня необычно, редкое количество спиц (это увеличило печаль).
Вторая попытка зайти на 400 показала что ты можешь быть вроде как бы подготовлен к объёмам но заряжать девайсы да и брать повербанк — мастхэв!
Попав (из-за сильного встречного после Курганинска) слишком поздно в участок с гравием и вообще в эти ебеня с «красотами» я в темноте про… л (тут матерное слово читайте как сочтёте нужным) поворот в Братском и поехал в темноте с уже начавшим «умирать» Гармином куда то на север. Далее ещё веселее. Если бы не звонок штурмфюреру я наверное так и доехал бы до Кропоткина.
Но властный голос из трубки приказал развернуться на 180*! В общем нагулял я около 40 км.
Повернув в Воронежской на Суворовское я понял что мой Гармин окончательно покинул нас: — Дальше «ехай» как знаешь.
Хорошо, что участок от задворок Пластуновки до города мне знаком, прошел остатки на автопилоте.
Из-за того что по времени зашел слишком глубоко в ночь и будучи не готовым (по одежде) поймал гипотермию. Тяжелая штука я вам скажу.
Теперь именно о 600-ках
Первая попытка была лишь до Кропоткина, после 200 неожиданно для себя я понял что опаздываю по крупному уже на этом участке, принял решение сойти.
Вторая попытка была хитрой, пошел в ночь. Катилось превосходно! Трафик большегрузов минимальный. Тайминг соответствовал ожиданиям.
Но!
Техническая мать его составляющая!
Неожиданно супербатарейки в новом (не опробованном) суперфонаре сказали «привет» и медный таз замаячил на горизонте постепенно накрывая всю затею.
Лечь спать пришлось на пару часов раньше плана, поспать подольше и… вот прошла прохладная ночь и по утру я был всё ещё в Усть-Лабинске а не в Кропоткине. И потому в новый для себя район зашел не с утра а уже к часам 9 т.е. солнышко палило очень замечательно.
Новый район? Кропоткин-Тихорецк.
Я не предполагал что дорога на этоим «плоскаче» всё же будет то вверх то в низ. Всё бы ничего но местами ремонт и полосы ограниченые блоками. Ты идёшь в подъём. А сзади фура. Вот и приходилось отдуплять в горку неожиданно для «плана поездки».
Раз так пять-семь.
Всё это проза, мы народ уже набравший объёмы, нам это не проблема.
Но в процессе борьбы с холмиками выясняется что батарейки эти новомодные супербатарейки отказались перезаряжаться.
Впереди снова ночь а я без света… приехали.
В общем сижу я на скамейке в Тихорецке наблюдаю как волосатый медный тазик от края до края горизонта, на сколько хватает глаз окончательно накрывает мою попытку номер два. И я звоню чтобы меня сняли с дистанции…
Обидно.
Позавчера в пол девятого утра сижу, тупо пялюсь в телевизор и выясняю что дожди прекратились.
Кидаю пару яблок в рюкзак, прыгаю в седло и в 9:45 стартую.
Света переднего по прежнему нет — ночую в Тихорецке с 21:00 до 03:00
Кстати сказать приобрел спальник и надувной коврик еще перед первым заходом на 600. всё вместе имеет размер булки хлеба, по весу так же. цепляется поперек перед рулем и банзай!
Быстро прохожу до ебеней в районе Павловской (и ведь ни одна зараза не отписалась что за 2-3 км до самой деревни есть место с душком. Душком до рвоты блядь !) по правой стороне из земли торчат какие то бетонные трубы и из них валит мразотный пар, реально как гниющее мясо. Спасибо всем нюхавшим и не отписавшимся…
Не думаю что будет нарушением слегка объехать это место, скорее всего напрямую через саму Павловскую.
Перед «вонью» на трассе, я опять «накрутил» лишний час проскочив поворот на Ленинградскую. Ни на одном указателе нет слова Ленинградская вправо! Есть какая то фигня типа «Бесплатная дорога через Каневскую и тд» в общем в темноте без света легко проскочил мимо.
Хорошо бы в треке указать этот поворот так же как отмечен гравийный участок в районе Федоровского гидроузла (ГРАВИЙКА)
Ладно, проехали.
Оказывается что после ночевки и крутилок в утренней прохладце (легко сказано) в 7-8 утра опять захочется спать.
Видимо перепад температур под утро как то забирает энергию.
Но часок сна на свежем воздухе в тени, что ещё нужно? Надувной коврик размером с кулачок и жидкость от комаров — отличная идея!

Потом.
Потом я ничего не помню.
Помню что поесть нигде нельзя было. Видимо рановато для ленивых станичников, все кафешки как вымерли. Помню жарко. Помню хотел есть.
Помню:
Мороженое, мороженное, мороженное… вода, мороженное, мороженное… Фёдоровский гидроузел.

В общем пользы от моей писанины смотрю нет никакой.

Отдельное «спасибо» ваятелям трека за участок в самой Северской!
О это нечто!
Конец пути, впереди последние 30 км. Предвкушение окончания этого садо-мазо. Ну понимаете, жопа и руки в хлам… вот вот и дома.
Но… садюга провёл трек не по объездной а лупанул прямо в деревню где как и во всех населенных пунктах страны, асфальт как дорога жизни.

Что? Удобно повернуть на светофоре? Безусловно!

В общем 600 это не проблема если вы подготовлены технически и накатали до этого пару тройку тысяч км.
Катайтесь подольше и подальше!

Мне писали: — Олег может бреветы это не твоё?
Возможно. Но если взялся за что то, то это «что то» нужно добивать до конца.

Большое спасибо клубу и лично Главнокомандующему за одобряющие слова и возможность пусть даже с третьего раза, всё же доказать самому себе что ты ещё что то можешь! Все мы люди — все мы человеки.

PS. Писал как мог о том что пережил лично и если задел кого лично — не извиняюсь.
Да! Совсем забыл! По тексту сплошь юмор и шутки — но так как смайлики считаю придуманы для идиотов, дабы не оскорбить присутствующих не ставил их. Там внизу есть набор разных значков накидайте себе сами как захотите
ВСЕМ ДОБРА!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2020 в 18:34)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Кстати, Дмитрий Акимов обновил рекорд клуба на данной дистанции
vldmr
vldmr
  • Сообщений: 40
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 26 февраля 2023 в 23:25
Такие люди с нами в Новосадовый ездят! thumbsup

Москвича жара доконала, сошёл…

Протокол закрываю и отправляю.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 20:24
vldmr:
Кстати, Дмитрий Акимов обновил рекорд клуба на данной дистанции


Это сука робот а не человек!
Добавлено в 18:54
osv:
Такие люди с нами в Новосадовый ездят! thumbsup
Москвича жара доконала, сошёл…
Протокол закрываю и отправляю.


Жалко парня. Приехал пройти и уперся в погоду. Жалко
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
Осенью злее будем!
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 20:24
← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 42
Вы не можете отвечать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме