ВелоКубань

[ЗАКРЫТО] 19.10.2019 Жёлтые монастыри

← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 59
Время отъезда 8:00 от кольца на Ялтинской/Селезнёва.
Доп. точка сбора на Восточно-Кругликовской/40 лет Победы в 7:30.

Т.к. классический маршрут всё менее проходим, едем лайт-вариант — на велоносце до Шабановки, от Шабановки до Монастырей и обратно до Шабановки своим ходом, от Шабановки — на велоносце.

Трансферт — 700.

Участники:

  1. osv
  2. Dimos
  3. U-2
  4. july75
  5. joz
  6. Andy-M

Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 октября 2019 в 09:13)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 21:00
Пятна бывают разные…
Родимые, пигментарные, солнечные…
Радиоактивные, нефтяные, химические…
Пятна техногенных катастроф…
Пятна от вина, от моли, от детских соплей и от кала домашних животных…
Следы хозяйственной деятельности и бесхозяйственной равно…
Пятна камуфляжа, пятна крови, пятна метаболизма…
Фингалы бывают — у живых…
и трупные пятна у мёртвых…

Но ныне коллектив постоянных пользователей сайта ВелоКубань стяжал на себя пятна совсем иного рода..!
Пятна Позора лучшего, бессменного и всеми уважаемого организатора, руководителя, идейного и творческого вдохновителя целого коллектива на протяжении без малого 15-ти лет..!
При прямом попустительстве и проявленной безответственности нашего комрада ОСВ во время проведения им же заранее согласованного и организованного ПВД было допущено ни кем не контролируемое распитие спиртосодержащих напитков в котором он сам же и принимал своё непосредственное участие..!
Не смотря на проводимую в рамках данного интернет ресурса работу по безусловному сдерживанию, недопущению и пресечению любой рекламы алкоголизма, наркомании, курения табака и прочих проявлений нездорового образа жизни, данный руководитель не счёл нужным поставить в известность читателей и пользователей собственноручно созданной темы о предполагаемом формате обсуждаемого события..! Тем самым было допущено умышленное введение в заблуждение всех без исключения членов и гостей нашего интернет ресурса..!
Последовавшая за этим череда нелицеприятных, описанных мною выше событий привела к непосредственному распаду воли, сдержанности и персональной моральной ответственности всех остальных членов группы данного ПВД..!
Что в свою очередь повлекло за собой непреднамеренно совершенное осквернение салона предоставленного им во временное пользование спецавтомобиля АКТП проекта «Велоносец».

На следующий (после озвученного) день, в воскресенье (20 октября сего года) на заранее согласованный маршрут, из-за столь позорного поведения предыдущей команды повлекшего своими действиями внеплановый сход специализированной машины, не смогла быть доставлена группа наших начинающих коллег и спутников по программе «Курс Молодого Лося»..!
Проведённая нами заранее кропотливая работа по согласованию выходных дней участников, по аренде для них прокатных велосипедов, по раскладке и комплектации амуниции оказалась по сути перечеркнута алкоголичным коллективом предыдущего события..!
Работа программы «КМЛ» таким образом оказалась полностью сорванной и заблокированной..!

Как полноправный член коллектива ВелоКубань, как руководитель общественных проектов «ВЕЛОНОСЕЦ» и «КМЛ — Курс Молодого Лося» я выражаю решительный ПРОТЕСТ против систематического умышленного нарушения устоев общественного поведения в рамках свода правил нашего интернет ресурса.

Прошу администрацию ресурса назначить взыскание автору данной темы в виде вынесения предупреждения о недопустимости рекламы, пропаганды и умышленного попустительства проявлениям алкоголизма в соответствии с имеющимся пунктом 4.5 действующих правил нашего форума..!
Добавлено в 18:27
Как-то, вот…

Программа "ВЕЛОНОСЕЦ" - экстренный вызов машины по тел. 89183248010

Бигвелл
Бигвелл
  • Сообщений: 1539
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 07:24
Бигвелл,
в соответствии с имеющимся пунктом 4.5 действующих правил нашего форума..!
Для начала потрудитесь прочесть пункт 4.1.2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2019 в 19:14)

Интересуют объективы на байонет EF/EF-s , для тестирования их работы со спидбустером

MH100181
MH100181
Модер
  • Сообщений: 1858
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 7 января 2024 в 10:13
Бигвелл:
Прошу администрацию ресурса назначить взыскание автору данной темы в виде вынесения предупреждения о недопустимости рекламы, пропаганды и умышленного попустительства проявлениям алкоголизма в соответствии с имеющимся пунктом 4.5 действующих правил нашего форума..!
Добавлено в 21.10.2019


В упор не вижу в заголовке темы и анонсе поездки ни малейшего проявления рекламы, пропаганды и каких-либо других призывов к употреблению… stop
ГДРовец
ГДРовец
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 января 2023 в 12:13
Раз упомянули администрацию и вынесение предупреждений, мне видимо надлежит высказаться… Я не в курсе что происходило на данной катухе, но догадаться не трудно!))) Но тем не менее…

Бигвелл:
Но ныне коллектив постоянных пользователей сайта ВелоКубань стяжал на себя пятна совсем иного рода..!
Пятна Позора лучшего, бессменного и всеми уважаемого организатора, руководителя, идейного и творческого вдохновителя целого коллектива на протяжении без малого 15-ти лет..!

Игорь, я понимаю твоё негодование, в связи с загаженным салоном — приятного мало! Но если честно мне совсем непонятна твоя внезапная нелюбовь к… АЛКОРАЙДУ?? wonder

Бигвелл писал(а):
Или вступаем в «Алкорайд» всей Велокубанью — или складываем рюкзаки, каждый — по отдельности…
P.S. В алкорайдеры хочу — пусть меня научат!!! :-!

То ты категорически выступаешь за Алкорайд, то вдруг против. У тебя даже подписью на старом форуме было «Мы из Алкорайда...» Какие-то двойные стандарты! laugh

U-2:
Плюсуюсь и плюсуюсь в теме компенсации расходов по чистке авто.

Тем более ребята единогласно извинились за сложившуюся ситуацию и готовы возместить химчистку салона.

Так же нарушение правил, что п.4,5, что п.4.1.2 в упор не вижу.

AHTEPO
AHTEPO
Основатель
  • Сообщений: 4084
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 11 апреля 2024 в 23:22
AHTEPO:
Я не в курсе что происходило на данной катухе, но догадаться не трудно!

Дабы немного прояснить ситуацию, выкладываю долгожданное видео (Игорь компанию составил, но пил Швепс, ибо был за рулём):

*Видео удалено*

!
А вот первое предупреждение! Материалы с публичным распитием алкогольной продукции и бутылками крупным планом запрещены! Правила, п.4.5. Можно было такое в видео и не вставлять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 14:52)
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 21:00
AHTEPO:
о ты категорически выступаешь за Алкорайд, то вдруг против. У тебя даже подписью на старом форуме было «Мы из Алкорайда...» Какие-то двойные стандарты!


Таки двойные стандарты имеют место быть.
Ибо я хорошо в курсе, в т.ч. и слышал от самого Игоря, что алкорайдит не только коллектив, ездивший в субботу с Коммандором, но и представители других групп, пользующихся услугами велоносца.
Тут выходит, что алкорайды бывают двух видов — «хороший» и не нарушающий Правила, если в результате доставки отдыхающих салон не пострадал, и «плохие», которые «нарушают» Правила форума, как в данном случае.
«Такая вот, паимаиш, загогулина получается!»© eyes
ГДРовец
ГДРовец
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 января 2023 в 12:13
Что характерно, никаких претензий со стороны Игоря от начала мероприятия и до выгрузки меня и вела на Восточном депо не было.
От слова вообще.
Пожал ему руку, поблагодарил за доставку, и мы на этой мажорной ноте расстались.
В воскресенье утром часа в 4 зашёл на форум, увидел, что никто в теме не отписался и со спокойной совестью поехал на работу.
Вечером позвонил Andy_M, рассказал о посте Игоря. Я сразу ему позвонил, но он трубку не взял и не перезвонил.
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 21:00
Видос посмотрел. С кёнисбергом всё нормально, с джеком тоже. Значит всё дело в перце! glass

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2019 в 22:18)
Терапевт?
Терапевт?
  • Сообщений: 56
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 октября 2019 в 22:19
Спасибо OSV!!! Видео класс!!! thumbsup Только почему-то на нём мы не хрюкаем и не ползаем на карачках в луже грязи, а должны, мы ведь ведём не З.О.Ж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2019 в 21:44)
Dimos
Dimos
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 декабря 2023 в 18:42
Немного фото:



Остальное здесь: Альбом
Andy_M
Andy_M
  • Сообщений: 393
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Сегодня в 07:32
Благодарю всех откликнувшихся за оставленные комментарии..! Как показывает намечающийся диспут: проблема злоупотребления алкогольными напитками действительно злободневна и как никогда актуальна..! Тематика обсуждения полностью созрела и готова ко всестороннему исследованию на полях нашего форума…
Я завёл речь о падении уровня ответственности конкретного организатора, но все по привычке напряглись от упоминания слова «алкоголь»!!! wink

Программа "ВЕЛОНОСЕЦ" - экстренный вызов машины по тел. 89183248010

Бигвелл
Бигвелл
  • Сообщений: 1539
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 07:24
SCH цветущая, с маничкой зожа, что тут поделаешь. И хорош на OSV бочку катить, бумерангом вернётся. Он лучший Командор!!!
Dimos
Dimos
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 2 декабря 2023 в 18:42
Бигвелл:
Как показывает намечающийся диспут: проблема злоупотребления алкогольными напитками действительно злободневна и как никогда актуальна..! Тематика обсуждения полностью созрела и готова ко всестороннему исследованию на полях нашего форума…


Чего тут обсуждать?
Мне лично ничьи поучения на предмет того, как правильно жить, кроме тех, что я считаю нужными мне, сто лет не надобны.
Для регулирования алкогольной темы на Форуме уже существуют Правила и админ, геноссе Антеро, следящий за их соблюдением.
П.С.: И считаю, что Коммандор прав, отказавшись впредь пользоваться программой «Велоносец» в том плане, что ежели выпившие коллективы так сильно напрягают и создают дискомфорт, то не стоит вообще связываться с их перевозкой.
Все просто…
ГДРовец
ГДРовец
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 4 января 2023 в 12:13
osv:
Материалы с публичным распитием алкогольной продукции и бутылками крупным планом запрещены! Правила, п.4.5. Можно было такое в видео и не вставлять

А ссылку на видео без непосредственного размещения на сайте давать можно?
osv
osv
Модер
  • Сообщений: 7299
  • Город: Краснодар
  • Был(а): Вчера в 21:00
Я затрудняюсь ответить. Лучше, чтобы новички пришедшие на ВК не ассоциировали нас с «алкорайдерами»!

AHTEPO
AHTEPO
Основатель
  • Сообщений: 4084
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 11 апреля 2024 в 23:22
Эээххх, сколько нас тут осталось…

Supertramp

Miha
Miha
  • Сообщений: 231
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 17 марта 2021 в 20:16
Велокубань бурлит wonder
Значит жива, не полегла ещё и не ушла в забытье laugh
По факту претензии Игоря, неожиданно eyes , от слова совсем. Игорь знакомый нам с очень давних времён человек, которому доверяют: себя, свою жизнь в пути, свой ценнейший транспорт, свое личное время, где то свои проблемы когда он нас выручал не раз и каждый из нас благодарен ему.
Что произошло. Не понятно. Но я как человек с высоким возрастным цензом и большим жизненным и профессиональным опытом имею право высказать свое объективное мнение со стороны: Игорю сорвали запланированную после Монастырей поездку и он в силу обстоятельств не нашел другого способа, как высказать свои претензии здесь. Это не решение проблемы.
У Игоря бизнес. Небольшой бизнес, это автомобиль который приносит ему доход, а нам делает жизнь лучше и счастливей. И это ценно по человеческим ощущениям для организатора любого бизнеса: любить свою работу, приносить реальную пользу своим трудом. При этом доход естественно не обсуждается и Игорь возит нас не бесплатно, мы всегда без торга принимаем его цену и его условия.
И как организатор бизнеса Игорь должен уметь решать все возникающие проблемы и отвечать и за себя, и за тех кто от него зависит. Есть же мойки, и вопрос снят, а с утра компания людей которым Игорь должен, будет в автомобиле. Есть на крайний случай другие велоносцы, которыми можно перекрыть свои обязательства. Да и велосипедисты не такие уж мифические придирчивые чистюли, давайте будем объективны.
Все остальные вопросы с создателем проблемы решаются после и лично. Тем более что никто специально не гробил средство труда Игоря, а общественность не владеет в современных условиях инструментом решения, как раньше партком, горком, осуждения и запугивания. Абсолютно бессмысленная трата эмоций. И если бы Игорь счёл для себя некомфортным дальнейшее сотрудничество с ОСВ, то сказал бы ему об этом лично после решения вопроса о нанесенном вреде и тема была бы закрыта.
По сути алкорайда. Я на Велокубань пришла поздно. И очень несчастна, что пропустила эти мифические истории как толпы пьяных велосипедистов где то тусили и бурагозили. В это было бы интересно окунуться, но, думаю, слухи преувеличены. Потому что я не раз пересеклась с участниками этих легендарных событий и не видела их валящимися вхлам как любят тут рассказывать старожилы )
Но я пришла на Велокубань когда она почти стухла. И у меня есть опыт катания в разных компаниях, в том числе тех, которые декламирует себя супер ЖОЗ и всячески пытаются уколоть ОСВ. И эти ребята зачастую сами зависимы от алкоголя, не в слишком приятной форме и не слишком дружны друг с другом, зато пишут потом восторженные отчёты о поездках и с годами совсем перестали собираться и ездить куда то вместе.
ОСВ дал путёвку в жизнь ни одному десятку велосипедистов. И до сих пор единственный с Велокубани продолжает нас собирать. Поездки с ОСВ всегда праздник. Ваше дело использовать алкоголь в пути или нет, и делать выбор встречаться ли с командой ОСВ ещё раз — все взрослые люди и отвечаем мы сами за себя. Но то что ОСВ Человечище, который собирает вокруг себя людей разных, но интересных, добрых, душевных, весёлых — это надо понять. И поймёшь это ты только тогда, когда вытолкаешь из очередных ебеней в ещё более жёсткие ебеня свой велосипед, сядешь на горе и в компании ставшими уже в пути родными товарищами, съешь вкусняшку, которую каждый пер на себе наверх для себя и для товарища и выпьешь ровно столько сколько сочтешь нужным. И много не сможешь, даже если ты заправский алкаш и пришел к нам по наводке что тут все пьют не в себя: потому что обычно после привала путь домой не менее жёсткие ебеня и отвечаешь ты в пути за себя и за команду, которую подводить своим поведением нельзя.
Я буду ездить с ОСВ пока он будет это делать — собирать нас вместе, дай бог ему здоровья и спасибо всем ребятам, что вы есть такие у нас. Каждому записанному в алкаши участнику этой поездки- ребята, вы лучшие inlove С вами уверенно, надёжно и весело. Я скучаю kiss
И я поеду с Бигвелом, если я выберу поездку другого организатора, а тот решит воспользоваться его услугами
Эпилог: ребята, давайте любить себя, свою жизнь, отвечать за себя и уважать чужой труд и чужой выбор. И сколько там той жизни, не усложняйте её inlove
Редактировалось: 7 раз (Последний: 22 октября 2019 в 23:47)

Праздник   нужно   всегда   возить   с   собой!

Sonya161rus
Sonya161rus
  • Сообщений: 235
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 21 августа 2023 в 12:52
AHTEPO:
Лучше, чтобы новички пришедшие на ВК не ассоциировали нас с «алкорайдерами»!

Для этого можно видео или ссылку на ролик спрятать под рейтинговый спойлер, например от 10 баллов репутации
Cкрытый текст. Чтобы прочитать необходимо зарегистрироваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2019 в 07:47)
@creakate_krd
@creakate_krd
Модер
  • Сообщений: 494
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 7 марта 2024 в 17:45
Жаррраа))

Spero meliora

Ветер
Ветер
  • Сообщений: 1710
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 19 сентября 2023 в 14:18
osv:
PB:
спасибо товарищу указавшему на это. Искренне не понимаю почему он должен был скрывать это безобразие?

Если твой друг накосячит, ты тоже на его примере начнёшь воспитывать общественность?
Не знаю до какой степени в проишедшем все друзья но… Опыт жизни подсказывает что не каждый с кем ты сел за один стол, тебе «друг».
А если напрямую то я бы вышел из машины. Не буянил бы а просто покинул компанию.
… не с каждым как говорится сажусь какать на одном гектаре…
открыл пост смотрю классные фото, заруба по лесу, кайф!
Пожалел даже, что не во время увидел приглашение на покатуху, опоздал.
А долистал до конца и понял что это и к лучшему.
… это моё мнение и никому его не навязываю.
Спросите что я чувствую? Недоумение, легкий ахер, есть место смеху:) Расп… дяи:))!!!(простите мой старофламандский- прочитаете вычеркните)
Но и это всё пройдёт Ибо все мы человеЦы!
много days:
AHTEPO:
Лучше, чтобы новички пришедшие на ВК не ассоциировали нас с «алкорайдерами»!

Для этого можно видео или ссылку на ролик спрятать под рейтинговый спойлер, например от 10 баллов репутации
Cкрытый текст. Чтобы прочитать необходимо зарегистрироваться.
Скажите а тут реально цензура? рейтинги по количеству дней просиженых онлайн?
это же двойные стандарты господа товарищи…
Простите, мне тут не место.
Счастливо оставаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2019 в 16:35)
PB
PB
  • Сообщений: 95
  • Город: Краснодар
  • Был(а): 28 апреля 2022 в 16:09
← Предыдущая 1 2 3 Следующая →
Показаны 21-40 из 59