Помогите с маршрутом Краснодар - Анапа - Джугба

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

Сообщениеmaksim_shishelov » 28.02.2016, 16:27


Доброго времени суток, велолюбители Краснодарского края. Собираемся с группой участников туристического клуба из Республики Коми проехать на предстоящих майских праздниках по маршруту Краснодар - Анана - Новороссийск - Геленджик - Джугба. В группе будет 4 мужчин и 8 девушек, разного уровня подготовки, поэтому маршрут должен быть посилен всем. Здорово было бы если большая его часть проходило вдоль побережья по тихим и спокойным дорогам. Прошу тех из вас кто делал подобные велопроходы пожалуйста поделиться своим опытом. Спасибо.
maksim_shishelov
Пока не проявил себя


Сообщениеdrumgog » 29.02.2016, 06:56


Вот, пожалуй, самый очевидный, Про трафик на майские не знаю. Думаю посилен будет. На перевалы можно пешком закатить, если что.

Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Последний раз редактировалось drumgog 29.02.2016, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБатыр » 29.02.2016, 10:49


Думаю по трассе им скучно будет. Я бы вот так поехал.


Перед Новороссийском не обязательно в Васильевке переть в гору - если трудно, можно и по асфальту заехать в город. И так же на выезде - не обязательно крутить на Семь ветров и ехать по хребту. Можно в Кабардинку и по асфальту, но с хребта виды замечательные.
Да и в Анапу лучше ехать севернее трассы. Сейчас нарисую.

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:
Думаю, примерно так можно.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
И еще. В первом треке Анапа-Джубга от Сукко до Малого Утриша это единственная легальная дорога через заповедник. Там есть, конечно, срезки, но вам лучше ехать по основной дороге, чтобы егеря вам не портили поход. Основная дорога там хорошо проложена, не ошибетесь.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеДядок » 29.02.2016, 20:19


Коллеги из Коми, предлагаю составить вам компанию, если требуется. Кстати, в последнем треке от Крымска до Гостагаевской можно проехать более живописным маршрутом через Молдаванское, Гладковскую и Школьный (возможно, с заездом на озеро в Новокрымском)
Последний раз редактировалось Дядок 29.02.2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Дядок
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 01.03.2016, 16:30


Трек drumdog по трассе можно даже не рассматривать. Трек Батыра наиболее оптимальный, только там тоже надо изменить несколько вариантов, например есть классный маршрут из Бетты в Архипку вдоль моря. Вы на сколько дней планируете растянуть поход? Я могу помочь спланировать трек сразу с заездами на удобные места ночевок. Планируете ли дневки и ночевки в цивилизации?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеmaksim_shishelov » 02.03.2016, 18:02


Благодарю всех за дельные рекомендации :-) Спасибо за предложение составить компанию, но этого не требуется, так как пойдем в проход заранее спланированной группой у каждого из членов которой будут определенные обязанности. Расстояние от Краснодара до Анапы и Джугбы планируем проехать за 7 дней. Поэтому будем благодарны если поможите спланировать трек по живописным местам с достопримечательностями и удобными местами ночевок (кемпингами, т.к. везем платки, выходами к морю и т.д.). Да, и маршрут немного изменился в сторону увеличение его протяженности, до Туапсе.
Последний раз редактировалось maksim_shishelov 03.03.2016, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
maksim_shishelov
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 04.03.2016, 17:39


maksim_shishelov
Вот таким я вижу идеальный маршрут вне трассы Краснодар - Анапа - Джубга на 7 дней. Если будет группа слабая, то будете срезать по трассе, для средней группы с опытом самый раз. Все что на треке ездил лично. Самый напряжный день по рельефу 6ой от Джанхота до Архипки, но пропускать все те дорожки просто грех). В любом случае если в график не вписываетесь везде можно срезать по трассе. (главное не срезайте Малый Утриш с Абрау-Дюрсо). В Анапе если не хотите тратиться и останавливаться за деньги можно подобрать место для кемпинга, но я подумал что по километражу там 2ая ночевка самый раз да и может захочеться вечером по набережной погулять, поэтому поставил ночевку там.
В Джанхоте еще одна ночевка на тур.базе телефон которой могу дать если интересно, не дорогая, простая. Остальные ночевки удобно делать в палатках.
До Туапсе от Джубги уже пилить только по трассе, поэтому трек там и не нужен, стоянка там есть классная на скале Киселева (место которое было в "Брильянтовой руке"), но сворачивать долековато, это еще + день, других диких стоянок в Туапсе не знаю, если интересно, наприсую, я так понимаю в Туапсе у вас финишная посадка на поезд, если он вечером то лучше там стоянок вообще не планировать, если только снимать.
Да, и главное, это маршрут для горного велосипеда (каменистые дорожки, серьезные спуски, все такое) никаких гибридов с узкими сликами. Но, все проезжаемо с велоштанами. Можно на полусликах ехать, но лучше что-нибудь с небольшими шипами ставить. Проверяй у всех багажники, усиливают пусть если видишь что слабенькие, и вилки чтобы не дубовые были, заставляй капиталку делать перед походом.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеmaksim_shishelov » 06.03.2016, 16:33


Alik » 04 Mar 2016, 17:39 \$m[1]:maksim_shishelov
Вот таким я вижу идеальный маршрут вне трассы Краснодар - Анапа - Джубга на 7 дней. Если будет группа слабая, то будете срезать по трассе, для средней группы с опытом самый раз. Все что на треке ездил лично. Самый напряжный день по рельефу 6ой от Джанхота до Архипки, но пропускать все те дорожки просто грех). В любом случае если в график не вписываетесь везде можно срезать по трассе. (главное не срезайте Малый Утриш с Абрау-Дюрсо). В Анапе если не хотите тратиться и останавливаться за деньги можно подобрать место для кемпинга, но я подумал что по километражу там 2ая ночевка самый раз да и может захочеться вечером по набережной погулять, поэтому поставил ночевку там.
В Джанхоте еще одна ночевка на тур.базе телефон которой могу дать если интересно, не дорогая, простая. Остальные ночевки удобно делать в палатках.
До Туапсе от Джубги уже пилить только по трассе, поэтому трек там и не нужен, стоянка там есть классная на скале Киселева (место которое было в "Брильянтовой руке"), но сворачивать долековато, это еще + день, других диких стоянок в Туапсе не знаю, если интересно, наприсую, я так понимаю в Туапсе у вас финишная посадка на поезд, если он вечером то лучше там стоянок вообще не планировать, если только снимать.
Да, и главное, это маршрут для горного велосипеда (каменистые дорожки, серьезные спуски, все такое) никаких гибридов с узкими сликами. Но, все проезжаемо с велоштанами. Можно на полусликах ехать, но лучше что-нибудь с небольшими шипами ставить. Проверяй у всех багажники, усиливают пусть если видишь что слабенькие, и вилки чтобы не дубовые были, заставляй капиталку делать перед походом.


Alik благодарю вас за прокладку маршрута и подробное описание всех ключевых точек :) Также буду признателен за контакты турбаз в Анапе и Джанхоте для проведения ночевок :) Да, понимаете правильно Туапсе конечная точка, поезд и дорога домой :) Еще интересно узнать из уст коренного жителя о том, какая погода преобладает в первой половине мая в Краснодарском крае (в степной части и на побережье) дабы оптимально подобрать походный набор одежды :) Спасибо :)
Последний раз редактировалось maksim_shishelov 06.03.2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
maksim_shishelov
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 09.03.2016, 16:02


maksim_shishelov
Джанхот - б\о "Море сосен" - 8 (918) 241-43-46, простая, недорогая
В Анапе посоветовать ничего не могу, но там Вы и сами загуглите, это же туристическая мекка нашего края
Погода в начале мая обычно теплая в среднем +20, но очень переменчивая, жара может сменить дождь по 2 раза на день, обычно катаем уже в шортах и майках, но ночью по прежнему холодно, флиска и мембрана должны быть с собой, ну и спальники на +5+10 комфорт
В степной части и на побережье в этом районе погода примерно одинаковая.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеmaksim_shishelov » 12.03.2016, 11:34


Alik » 09 Mar 2016, 16:02 \$m[1]:maksim_shishelov
Джанхот - б\о "Море сосен" - 8 (918) 241-43-46, простая, недорогая
В Анапе посоветовать ничего не могу, но там Вы и сами загуглите, это же туристическая мекка нашего края
Погода в начале мая обычно теплая в среднем +20, но очень переменчивая, жара может сменить дождь по 2 раза на день, обычно катаем уже в шортах и майках, но ночью по прежнему холодно, флиска и мембрана должны быть с собой, ну и спальники на +5+10 комфорт
В степной части и на побережье в этом районе погода примерно одинаковая.


Alik, благодарю за информацию :) также вызывает интерес есть ли какие-то местные особенности в Краснодарском крае которые нужно учитывать велолюбителям из других регионов РФ?
maksim_shishelov
Пока не проявил себя


СообщениеSERB » 12.03.2016, 12:28


maksim_shishelov » 12 Mar 2016, 11:34 \$m[1]:
Alik » 09 Mar 2016, 16:02 \$m[1]:maksim_shishelov
Джанхот - б\о "Море сосен" - 8 (918) 241-43-46, простая, недорогая
В Анапе посоветовать ничего не могу, но там Вы и сами загуглите, это же туристическая мекка нашего края
Погода в начале мая обычно теплая в среднем +20, но очень переменчивая, жара может сменить дождь по 2 раза на день, обычно катаем уже в шортах и майках, но ночью по прежнему холодно, флиска и мембрана должны быть с собой, ну и спальники на +5+10 комфорт
В степной части и на побережье в этом районе погода примерно одинаковая.


Alik, благодарю за информацию :) также вызывает интерес есть ли какие-то местные особенности в Краснодарском крае которые нужно учитывать велолюбителям из других регионов РФ?

Местная особеность на дорогах Краснодарского края, это тот кто едет на велосипеде. В понятии местных жителей вызывает полное не понимание зачем ты это делаешь.
Будет цель - найдётся и дорога!
Аватара пользователя
SERB
Первые симпатии


СообщениеAlik » 13.03.2016, 00:17


Никаких особенностей нет. На заданном маршруте вообще велосипедисты частое явление. А на побережье дикари с палатками привычное явление. Население благоприятное и органы не мешают. Туризм у нас очень комфортный. А движение по трассе опасно как и по всей России.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11