Конкурс велопоходов "Путь-2009"

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеSanta » 10.12.2009, 14:07


Заканчивается год. И, как обычно, начинает свою работу шестой интернет-конкурс велосипедных походов «Путь-2009».

За время своего существования конкурс стал известен не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. В прошлом году на суд жюри был вынесен 71 отчет о походах, участники которых представляли 75 городов России и 10 зарубежных стран. География самих велопоходов была еще более обширна: Латинская Америка, Африка, Гималаи, Кольский полуостров, Китай и многие другие регионы мира.

Настал черед написать новую главу истории конкурса! Опубликовано положение о конкурсе «Путь-2009»! Ознакомиться с ним можно на страничке http://www.veloway.ru/polog.htm .

Расскажите о своём походе всему свету! Прием заявок на участие в конкурсе начнется 26.12.2009!
Santa
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 10.12.2009, 22:36


Так! Где наша душа форума - Йю с её суперскими отчетами?! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 10.12.2009, 23:13


ну отчеты отчетами.. тока имхо "местами" мы не тянем.. да и фотографируецца все это на мыльницы.. большенство фоток не такие "вкусные", сочные..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKOT » 10.12.2009, 23:37


Люди в гималаях каткют, куда там нам с нашим Джанхотом :-D
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПроВодНик » 10.12.2009, 23:51


Начинаю читать уже четвёртый конкурс. А сам ни как.
Готовь сани летом, а велопоходы - зимой.
Надо обсудить!
Для начала - далеко не надо, но на 5-10 дней.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 11.12.2009, 00:54


Знакомые ребята с т/к Крокус катались в Черногории, Турции и Греции, но говорят, что в Крыму ничуть не хуже. И это греет душу :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSanta » 11.12.2009, 14:01


KOT \$m[1]:Люди в гималаях каткют, куда там нам с нашим Джанхотом :-D
На мой взгляд, ваш регион ничуть не менее интересен, чем Крым. Пора ломать стереотипы. :) Кому как не вам, рассказать о Пшаде, Колбасиновой щели и Дообе? Так и будут по шоссе дальше таскаться.
А Джанхот с Прасковеевкой - это вообще место, куда хочется вернуться вновь и вновь. Есть там такая Камышовая (или Робинзонова) щель... ;)
Santa
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 11.12.2009, 15:47


Полностью согласен с Santa, мест у нас не меньше красивейших, + еще как преподать это все грамотно и конкурировать можно хоть с Гималаями хоть с Альпами :good:
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.12.2009, 16:26


ну вот если сравнивать с теми же Гималаями.. там поход дней на Nцыть.. а у нас 2-3 дня.. за эти 3 дня можно проехать не более 300км 60% из которых будет шоссе не представляющщее никакого интереса для отчета..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 11.12.2009, 16:52


Ну ты зануда Тапки, дались вам эти Гималаи
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.12.2009, 16:53


че эт я зануда77 я реалист.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKOT » 11.12.2009, 16:56


Я согласен, красивых мест у нас хватает но они не столь значимы, и маштабы наших пходов с многодневными тяжелыми походами с протяженностью в 1000 км как то для меня не очень сопостовимы
Аватара пользователя
KOT
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSlim » 11.12.2009, 16:57


Вот если б мадам Kleo дописала бы наш отчет с абхазии, можно было б попробовать поучаствовать :)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеГарпунщик » 11.12.2009, 17:08


Вообще говоря о наших краях, я имел ввиду не только Кубань , но и весь Кавказ, а это уж поверьте не менее не менее значимое место в мире чем все остальные с громкими названиями, и совершенно не обязательно ехать больше километров, этож не марафон в конце концов.
А Вася верно подметил, В Абхазии наверное красиво :) и ведь заметьте тоже Кавказ
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 11.12.2009, 18:34


Даешь покатушку по Кавказскому хребту дней на 14 :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 11.12.2009, 19:14


Тапка, вот тебе пример, какие походы можно катать в Краснодарском крае и республике Адыгея http://www.isakov.narod.ru/zapkavkaz9.htm
Последний раз редактировалось Терапевт? 11.12.2009, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 11.12.2009, 19:20


Дааа....мест у нас красивых много,еще больше метов поганых на каждом углу прохода не дают больше без повода,и водилы автобусов вредные,и местные проводники поездов,а в Крыму чувствуешь себя свободным человеком в свободной стране и отношение там к велосипедистам самое доброжелательное как нигде более.Из сочинения "..за что я люблю Крым")))
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 11.12.2009, 19:23


зачетно ребята скатали... черт и почему отпуск всего 28 дней, а планов и в год не влезть :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 11.12.2009, 19:35


О, майор! Ты когда Крымский отчет выложишь?! Тем более его за тебя ещё в июне написали :-) Мне кажется и для тебя в этом году много нового было...
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 11.12.2009, 19:48


Дааа..нового много.особенно горная часть маршрута,когда нас снегом завалило :-D
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеSergeyBorisov » 11.12.2009, 23:26


Гарпунщик \$m[1]:Вообще говоря о наших краях, я имел ввиду не только Кубань , но и весь Кавказ, а это уж поверьте не менее не менее значимое место в мире чем все остальные с громкими названиями, и совершенно не обязательно ехать больше километров, этож не марафон в конце концов.
А Вася верно подметил, В Абхазии наверное красиво :) и ведь заметьте тоже Кавказ

Вова, ну я уж не сомневаюсь, какую из своих велопокатушек ты выложил бы на конкурс)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГарпунщик » 14.12.2009, 10:51


Да я то что, яж любитель)))
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеКоваль » 14.12.2009, 11:04


Честно? я просто в шоке от мысли ЗАЧЕМ столько ехать на великах?))) Просто пипец.... Я один раз в жизни поехал в сложный (Псебай-Тхачи-Лагонаки-Водопадитый-Хуко-Отдаленый и т.д...) поход с велоштанами я проклял все...
Изображение
А насчет отчетов, гораздо приятней читать ВПЕЧАТЛЕНИЯ людей о походах, нежели сухую статистику подогреьую фразами "идем, выходим на груетовку, грязь, спешились, перевал сложный ехать нельзя..." Отчет о Дообе до сих впечатляет я думаю не меня одного...
Насчет сложности и красоы похода могу сказать что наши РОДНЫЕ края НИЧЕМ не уступают Альпам и прочим скадчатостям мира... В пределах Краснодарского края можно накрутить такую нитку.... едиственное я уверен, что категорийность зависит от макс. высот прйденных на маршруте, а у нас 3000 не так часто встречается...
Просмотрев ссылки с отчетами с удовольствием бы собрал хорошую команду из наших ребят и попер бы дней на 10 (только не по асфальту) ведь столько не проиденно в нашем крае....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеSanta » 14.12.2009, 13:43


с удовольствием бы собрал хорошую команду из наших ребят и попер бы дней на 10 (только не по асфальту) ведь столько не проиденно в нашем крае....
Отчего ж не пройдено? Катали кому не лень, в т.ч. и я: http://www.vladsc.narod.ru/2006/091227.htm В след. году м.б. опять нарисуюсь: http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?showtopic=2777 (вариант 2).
А вообще можно покопаться здесь: http://www.veloway.ru/biblio/poxods.asp ... ype=2&tip=
:)
Santa
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 15.12.2009, 12:12


Мне кажется наиболее интересно было бы сделать что типа "Кавказская Паралель" т.е. маршрут проходящий с востока на запад по ГКХ т.к. это позволит "терять" по мере продвижения высоту а не набирать... В описаных походах было очинь много лишних передвижений по асфальту..
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2