Анонс ДХ трассы на Богатырских пещерах

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

Сообщениеilish » 13.03.2009, 16:15


Приглашаем всех желающих поматрасить и попробовать себя в экстремальном мтб на скоростном спуске на нашей трассе.

Схема проезда:
Трасса находится в 20ти минутах неспешной езды на велосипеде от Горячего Ключа.
Двигаясь от ж/д станции Горячий Ключ в сторону Джубги по трассе М4, нужно будет свернуть налево на повороте в сторону фанагорийки (ориентир церковь на перекрётске перед мостом), далее проесжаем базу отдыха "Межгорье" и "Очаровательную поляну" и перед первым поворотом направо находится въесд на нашу трассу.

Изображение
Изображение
Концепция трассы представляет собой 300м перепада высоты и оклоло 1000м в длину, на которой воздвигается максимально большое количество разного вида препятвий для тренировки и отработки техники, ориентированое как на новичков, так и на опытных райдеров.

Вкратце о достоинствах трассы:
- Трасса находится невдалике от цивилизации и в тоже время уже полноценно на природе.
- Разный по сложности и характеру рельеф трассы
- Легко добраться как на электроне так и на машине
- В 5ти минутах от трассы находится речка, где можно искупаться после тяжолго катухного дня.
- Прямо под трассой можно посетить Богатырские пещеры
- И родник в 10ти минутах
Всё это делает развитие трассы именно в этом месте очень перспективным и удобным.


На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеdim0n » 13.03.2009, 16:19


а Степа что то свое строит в районе горячего? или вам помогал?
dim0n
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 13.03.2009, 16:21


Нам всёравно что и где стоит товарищ Нездоровый, строительство этой трассы будет проходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗ его участия. и более того, до сиго момента существование нашей трассы держалось от него в тайне.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеPNL » 13.03.2009, 16:29


Еще бы найти способ лифта наверх...
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеilish » 13.03.2009, 16:39


Этот способ называется ноги.
лифт есть и в Новороссе и в Геленджике, но это всётаки стоит денех и не раскачивает выносливость. А так раз 50 забежав на трассу думаю нагрузки однозначно восприниматься иначе.
Но у нас есть в планах развитие спусков под Горячим и с подъёмами на машине, но там и перепад другой и масштаб строительства. Поэтому для начала мы попытаемся собрать большой отряд людей действительно объединённый одним делом: даунхилл и фрирайд.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеilish » 14.03.2009, 23:58


сегодняшним суровым выездом в ливень и температуру опустившуюсь до +2 к вечеру было возведено ещё пара контр уклонов и остнято суровое весеннее видео по грязюке и волнами из луж образовавшихся в контр уклонах. прям как в "Seasons"
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.03.2009, 12:22


вот я разжился сосиской.. надо бы выехать с лопатой, помочь в строительстве, заобно визуально познакомицца с трассой.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 16.03.2009, 12:58


MaDTapKi \$m[1]:вот я разжился сосиской.. надо бы выехать с лопатой, помочь в строительстве, заобно визуально познакомицца с трассой.. =)

Тапка, мы с Йю без ФФ тебя не пустим на трассу, ты же маньяк :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеYurisan » 20.03.2009, 21:36


Любопытно однака, обязательно приедем:-)
"Ну погоди" - MTB team
Аватара пользователя
Yurisan
Пока не проявил себя


Сообщениеmarazm » 20.03.2009, 23:52


полностью поддерживаю Юрца, будем нашим Туапсинским коллективом!
”Ну, Погоди! ” MTB Team
Аватара пользователя
marazm
Первые антипатии


СообщениеH_nik » 21.03.2009, 18:51


Нездоровый \$m[1]:Друзья! Юрец, Вован, не путате ту ботву, которую ковыряет ЗА горКлючем ilish с бафом, и полноценной трассой для ДХ, строщейся В ЧЕРТЕ ГОРОДА горячий Ключ. Изза этой непонятки с никому не актуальным "анонсом" у людей, связанных с построкой косвенно, возникает много лишних вопросов касаемо "афтарства", "кто с кем работает" и пр.
Тем не менее, в строительстве "настоящей" принимает участие уже более 20ти человек. Есть и будут построены шоры, ритмсекции, кикеры, дропы и контруклоны. Нами вложено много денег, поэтому есть все необходимое для строительства, которое ведется уже более 1.5мес; его планируется окончить к началу лета. Возможность заброски на авто - имеется.
По вопросам помощи и участия - звоните или пишите в аську например мне, Мише H_nik'у, или Бонду.

пиЭс: помню, что Туапсе предлагало помощь - будем рады, т.к. летом будут полноценные соревы с призами и всем причитающимся "
H_nik
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 21.03.2009, 19:11


2 H_nik
И что ты этим хотел сказать?

Тут не цитатник, особенно в чужой теме. Если "Королю" ДХ - Нездоровый захотелось найти на велокубани народ для реализации своих планов, то пускай сам создаст тему и САМ напишет, а не просит кого либо.
Особо поржал с обращения "ДРУЗЬЯ". Степан понятия не имеет что означает это слово. :D Кто знает, тот поймет.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 21.03.2009, 20:22


Я никого не хочу обидеть. НО я незнаю как называется человек, говорящий "левокубань - г@мно. Делать там нефиг!!!" и при этом "посет" все посты и темы. Кто где и что пишет etc.
Было предложено посмотреть трассу, которую ребята построили! Для чего выкладывать цитаты человека, зарегистрированного здесь и высказывающего свое мнение совсем не в тему, отговаривающего людей ехать и т.п.??? Миша, не иди на поводу у Степы, думай своей головой ;)
Вместо этого можно было бы разместить свою тему анонса вашей трассы по завершению её строительства, а не обкакивать других...
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеYurisan » 21.03.2009, 23:30


Интересное противостояние наблюдаю. В чём вопрос-кто круче строит?Кто больше денег вложил?где больше народа участие принимает?
Я вот хочу поглядеть всё сделанное, независимо кем. И в свою очередь мы Туапсинцы будем рады видеть всех у себя в гостях.
"Ну погоди" - MTB team
Аватара пользователя
Yurisan
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 22.03.2009, 00:32


Yurisan \$m[1]:Интересное противостояние наблюдаю. В чём вопрос-кто круче строит?Кто больше денег вложил?где больше народа участие принимает?
Я вот хочу поглядеть всё сделанное, независимо кем. И в свою очередь мы Туапсинцы будем рады видеть всех у себя в гостях.

Юрий, ничего подобного нет :) Просто кое кто очень нехорошо поступил по крайней мере с 4мя хорошими ребятами.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 22.03.2009, 22:40


Да, узнаю гагание Нездоровый, мне очень приятно осозновать что давненько с ним НЕ пересекался. =)

*улыбаемся и машем*
Ну Нездоровый же у нас мега крутой ДХшник, валит как Сэм Хил, руки ломает, шатуны с педалями отрывает. Нам не сравниться его опытом ДХ катухи и в строительстве контр уклонов, шоров, ритм секций, кикеров и дропов, а также приятной атмосферой общения внутри группы.

Мы просто небольшая команда, которая с осени прошлого года разведела и начала делать трассу для тренировок как в ДХ, так в беккантри (с подъёмами наверх ножками), т.к. помимо ДХ мы катаем АллМаунтинг когда по нескольку часов подряд приходится затаскивать байк на гору. Нашей целью является активный отдых и выявление действительно заинтересоных в этой эктремальной катухе человеков, готовых помочь в строительстве трассы и поднимать свой уровень из недели в неделю для участия в более серьозных мероприятиях.

Попрошу больше не срать цитатами Нездоровый в этой теме, а создать новую где вы будите расхваливать свою трассу. Если трасса имени Нездоровый будет в разы лучше и сложнее нашей, мы будем только рады. И с удовольвием покатаемся по ней и поучаствуем в соревнованиях. Но у нас есть личные причины НЕ строить эту трассу при его непострественном участии в этом строительстве.

А сегодня благодря помощи 4akku, Fallen Angely, и Bio было:

- Построен волл райд
- Перенесён и построен заново основательно первый кикер
- Перенесён четвёртый кикер
- Поправлены контр уклоны построеные на прошлой поездке
- Построено ещё два контр уклона
- Построено две ритм секции с разной амплитудой и длиной волны.
- Раскапаны корешки на одном из участков.

По секрету скажу что на 28-29 следщие выхи планируется башое матрассное мероприятие куда уже готовы стянуться порядка 40 человеквов, следите за анонсами.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеBio » 23.03.2009, 10:30


Трасса понравилась. Легенькая, не напрягающая. Проходится на одном дыхании. Правда забираться на нее немного напряжно :-) В общем все супер!
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеНовичок » 24.03.2009, 04:15


Да, трасса и мне понравилась, задумка очень и очень не плохая... правда не смог ощутить кайф в полной мере, но это видать в связи с отсудствием опыта! :)
В общем готов вновь помогать в строительстве и принимать участие в подобных мероприятиях ;)
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 24.03.2009, 11:28


Друзья, в этой теме обсуждается "Богатырская трасса". Трасса от "Нездоровый Team" не имеет к ней никакого отношения! По-этому здесь её не обсуждаем. Если есть желание, ребятам, трудящимся со Степаном над альтернативной трассой, привлечь к себе внимание, создайте новую тему!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЙю » 24.03.2009, 16:51


Считаю, что все что создано руками идейных ребят, заслуживает внимания. Личные конфликты прошу перенести в личку, аську или назначайте друг другу свидания. Все выссказываемое в адрес кого-либо не имеющее отношения к тебе, я буду заменять словами "букет ромашек всем участником форума" :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеilish » 25.03.2009, 00:40


Благодаря Bio сегодня были созданы и изготовлены знаки предупреждающие матрассников об опастности подстерегающей их на тропе на которой проходит трасса.
http://img.velokuban.ru/images/1_photo.jpg
были выбраны варианты 1с и 2а

Клубникам очень понравились, от всего клуба выражаю бащущий респект за всё =).
мне кажется лучшего варианта и придумать было нельзя.

to Новичёк:
На этих выходных мы будем на байках, поэтому проведём полноценные интруктаж по настройке байка, и технике прохождения препятвий, и на практике покажем как это делается. Вопщем если есть энтузиазм, то мы с удовольвием поможем поднять уровень катания в кратчайшие сроки =)
И в прошлый раз ты чтото быстро покинул нас, пропустил культурную программу с сосисками у костра =).
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеBio » 25.03.2009, 01:10


ilish \$m[1]:Благодаря Bio сегодня были созданы и изготовлены знаки предупреждающие матрассников об опастности подстерегающей их на тропе на которой проходит трасса.
...

Клубникам очень понравились, от всего клуба выражаю бащущий респект за всё =).
мне кажется лучшего варианта и придумать было нельзя.


Весьма польщен :-)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 25.03.2009, 04:40


ilish \$m[1]:Благодаря Bio сегодня были созданы и изготовлены знаки предупреждающие матрассников об опастности подстерегающей их на тропе на которой проходит трасса.
http://img.velokuban.ru/images/1_photo.jpg
были выбраны варианты 1с и 2а


по поводу жОлтого знака.. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/141/
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеBio » 25.03.2009, 07:42


Ну и причем тут информационный щит на дороге и информационная табличка для матрасников? В чем связь, чет я вообще не понял к чему твой пост
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 25.03.2009, 08:42


к таму что там много лишнего написано, а у нас народ читать не любит. собстно если уже сделано, то пофиг, можно мною сказаное расценивать как офф.

итак попорядку.

ВНИМАНИЕ - по суте можно не писать, так как сам знак превликает внимание.
просьба не ходить по трасе - какая тут можит быть просьба? "ходить" опятьже только ходить?
во время заездов - как опридилить время заезда? собстно я первый раз слова прочитал как наезда.
будье придельно внимательны и осторожны - опять лишнее, "будье внимательны" "будье внимательны и осторожны" "придельно осторожны" "придельно внимательны" зачем стока?
не оставляйте детей без пресмотра - причем тут дети и откуда они взялись?


я бы ограничелся знаком и надписью "Скоростная трасса!!", "проход воспрещен, обход там" , под красным знаком.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10