Кубок ВелоКубани "La Endura 2009" (дополнения от 17.06.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura 2009?

Опрос закончился 12.06.2009, 23:12

Я буду учавствовать!
43
Буду зрителем!
13
Попробую трассу и решу, участвовать или нет.
11
Мне это не интересно...
1
 
Всего голосов : 68


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 00:11



12-13 июня 2009 года в Северском районе Краснодарского края, станице Убинской пройдут соревнования по маунтин байку в дисциплине эндуро. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.



Несколько фото с выступлений X.S.A. под спойлером:


Предварительная регистрация тут:

Необходимые документы (предъявляются на поляне соревнований 12-13 июня):

  1. паспорт или загран. паспорт;
  2. медицинский полис (можно сделать как безработному в течении 1 дня) или медицинский билет/книжку (для военнослужащих, моряков, лётчиков);
  3. свидетельство пенсионного страхования (желательно для получения денежного приза, но не обязательно - в отсутствии его весь налог получает государство, а не вы!);
  4. страховой полис от несчастного случая (у кого есть, иметь обязательно! У кого нет, будет БЕСПЛАТНО застрахован страховой компанией ЭСКО на время проведения соревнований!);
  5. в случае несовершеннолетия участника соревнований, при себе иметь письменное разрешение родителей или официальных опекунов!


Как добраться до поляны:


ВНИМАНИЕ! Обязательно возьмите средство от комаров!!!

Спонсоры соревнований:

Изображение Изображение Изображение


Бронирование мест в Собер отеле - 8-929-8244400

Более подробную информацию о соревнованиях вы можете найти в Положении.


* результаты 1 категории считались по 3му чекпоинту!

Ролик НТВ (спасибо Евгению за тврип)



Скачать в качестве НТВ можно тут.

Что нужно призёрам соревнований для получения денежного приза:

Вложения


(463.69 Кб) Просмотров: 38375
(537.05 Кб) Просмотров: 38370
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 18.05.2009, 00:43


эх, шлема нет :( так что буду в болельщиках :) и пропагандировать совмещение здорового и нездорового образа жизни :) где ночевать подразумевается?
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilish » 18.05.2009, 00:53


очень инетресно интересно, а что из себя будет представлять трасса?
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеdim0n » 18.05.2009, 08:35


я чувствую в 3 категории будет нешуточный бой, из тех кто захочет не напрягаясь получить 1 приз :)
dim0n
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 18.05.2009, 08:53


А можно было бы узнать дополнительные сведения, например длина "круга", набор высоты на круге, характер местности, и что из себя будет представлять сама трасса, грунтовку или какие-то лесные тропинки с метровыми дропами :) Я в том районе и конкретно на горе Собер не был еще, хотя предпологаю, что достаточно будет даже возможностей хардтейла ?
И еще, прочитав бегло "положение" увидел слово Команда, и кол-во 2 человека, т.е. нужно ехать парами только? А если я приеду один :(
И насчет хранения всяких ценных вещей, типа паспорта, фотоаппарата, ноута, во время самих соревнований, если участники приедут своим ходом, без автомобиля.

p.s. пока писал пост решил еще раз обновить Положение, и нашел там:
"5.4. Гонка состоит из одного круга, спортсмены стартуют группой по двое, с интервалом в 1 минуту между группами. Протяжённость трассы около 25 километров".

Чтож, нужно теперь найти себе в компаньоны какого нибудь вело-лося, привязать свой байк веревочкой к его, и пусть меня тянет на буксире :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 18.05.2009, 09:17


а 50 тыщ - это не слабо! буду участвовать. где записаться?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 18.05.2009, 09:28


Трасса будет жестокая)) Перепад высот, я думаю, около 300 метров, может чуть больше. Покрытие самое разнообразное, от бетонки, до непролазной грязи) Многое будет зависисть от погоды)) Дропов и тому подобного не будет. Для прохождения будет достаточно хардтейла.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 10:39


Дополнил шапку, добавил немного фоток. Подробный фото отчёт будет после следующих выходных! Будем облагораживать/готовить трассу. Приглашаются все желающие.
где записаться?

Читай "Положение о соревнованиях"!

З.Ы. Шапка и положение будут дополняться!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеdim0n » 18.05.2009, 12:24


ээ, а че говна низя будет обойти по лесочку? это как то запрещено правилами? мы же не нива, чтоб лезть в говна :)
Никто не хочет со мной в команду? (если пить не буду, то я бегаю быстро :)
Че за третию категориюю приз уменьшили? теперь не выгодно там участвовать
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 18.05.2009, 12:35


Требования к шлему... фулфейс?
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFallen Angel » 18.05.2009, 12:40


Slim \$m[1]:Требования к шлему... фулфейс?

Да хоть тазик, лишь бы голову защищал. В ФФ ты умрешь там от жары :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 18.05.2009, 13:10


выгодно везде, говен, в которые встряла Нива, боятся не стоит, ибо Коваль просто не захотел объехать, а попер в лоб.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 18.05.2009, 14:06


WereWoolf \$m[1]:эх, шлема нет :( так что буду в болельщиках :) и пропагандировать совмещение здорового и нездорового образа жизни :) где ночевать подразумевается?

Да, очень актуальный вопрос т.к. любителей/болельщиков будет не мало! Я так, думаю (с)
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 18.05.2009, 14:50


Я поеду!
Активнее подключайтесь, товарищи!
Давайте сначала составим список участников, а потом разобьемся на пары.
В паре участники должны быть примерно равны по силам, т.к. время берется по отстающему.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmakatuh » 18.05.2009, 14:58


ночевки в палатках на поляне, палатки и спальники желательно иметь свои, договаривайтесь с товарищами по форуму на наличие свободных спальных мест палатках. Что касается шлемов, то иметь его очень полезно в принципе, а не только для этой гонки. По этому, Волк, я предлагаю тебе купить шлем и пользоваться им всегда. Неоднократно видел, как люди сильно бились без них головой: рассечения, шишки, синяки. Часто на ровном месте.
Еще хочу сказать по поводу сложности трассы: она по плечу каждому велосипедисту, вне зависимости от опыта катания и физической подготовки. Уровень велосипеда также не является чем-то принципиальным, покатит любой байк.
Поездка станет для всех участников прекрасным приключением, даст опыт распределения усилий, прохождения горного отрезка в темповом режиме, проверит командный дух, а самое главное это хороший азарт соперничества. По моему мнению любая из команд сможет бороться за первенство, причем один сильный участники ничего не решит, финиш по последнему, а упасть на "плечи" лидеру не выйдет - не асфальт.
УЧАСТВОВАТЬ ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 18.05.2009, 15:06


причем один сильный участники ничего не решит, финиш по последнему, а упасть на "плечи" лидеру не выйдет - не асфальт.

а посему мне непонятен смысл командной гонки.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеНовиков » 18.05.2009, 15:15


РЕБЯТА КТО БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ, В СОРЕВНОВАНИЯХ НАПИШИТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛ. Я ХОЧУ ПО ТЕЛЕФОНУ КОЕ ЧТО УЗНАТЬ.
Аватара пользователя
Новиков
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 18.05.2009, 15:17


фишка в командности и взаимопомощи. Жека, не вноси смуту.
звонить можно мне 8-)
Последний раз редактировалось makatuh 18.05.2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 18.05.2009, 15:21


буду) 20 км, это не та трасса где, нужна взаимопомощь. Ехать на колесе у ведущего не выйдет, а любая, более менее серьезная поломка, автоматом сведет на нет все потуги. Это не 700км, и даже не 300, где можно час муздыкаться в застрявшей цепью, или отлетевшим петухом.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 18.05.2009, 15:45


makatuh, я так жестко потею, что в котелке у мя башка сварится нафих :) а по поводу шлема согласен, нужен, но я сдохну в нем быстрее чем без него :)

вообщем я на 90% буду в болельщиках :) с собой будет 4х местная палатка :) так что двоих как минимум еще обеспечю ночлегом :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 18.05.2009, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 18.05.2009, 15:49


Сделайте конечный результат не по последнему в команде, а по сумме времени команды)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеdim0n » 18.05.2009, 15:54


О, Евгений вещь говорит, тогда будет именно командное время, а то действительно- легкая поломка сразу отбрасывает в конец.
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 18.05.2009, 16:06


Ребят, а вы правила на ходу придумываете, или как?
Я читаю положение
7.2. Победитель и призеры в каждой из 3 категорий определяются по среднему показанному времени прохождения трассы группой.

Откуда вы взяли, что время берётся по отстающему
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFox » 18.05.2009, 16:15


Баф, из первой редакции)
ПыСы
теперь непонятно что такое среднее время, показанное группой? Типа первый номер команды прошел траасу за час, а второй за два. Среднее время будет полтора часа. Это и есть конечный результат?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеБарашек » 18.05.2009, 16:45


я приделаю к новому шлему банки с пивом и буду активно болеть... ибо спица в кости, а сам в гипсе...
пысы... а ларьки будут организованы?))) :gigi:
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7