ШОССЕР

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

Сообщениеilya_sl » 02.03.2014, 22:55


Юра живой? Мы с Серегой доехали на морально-волевых в состоянии аффекта. Вышло около 175 км, 8.50 общего времени, 6 с небольшим часов ездовых. Наконец-то в этом сезоне проехали маршрут полностью. Спасибо за компанию
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 03.03.2014, 07:07


ilya_sl
N.C.

А отдельно шипы к шимановским педалям можно купить где нить в городе нашем ?
У меня на педалях я шипы не обнаружил.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеfahrengeit » 03.03.2014, 21:41


ilya_sl \$m[1]:Юра живой?

Ага), надо будет повторить
Аватара пользователя
fahrengeit
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеN.C. » 04.03.2014, 11:32


ГТ » 03 Mar 2014, 07:07 \$m[1]:ilya_sl
N.C.

А отдельно шипы к шимановским педалям можно купить где нить в городе нашем ?
У меня на педалях я шипы не обнаружил.


У нас можно. 400 рублей

Вложения


(156.19 Кб) Просмотров: 1996
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.03.2014, 12:57


N.C.

Велго делают из мягкого металла. Стираются в два-три раза быстрее по сравнению с оригинальными Шимановскими шипами.

ГТ

Так что если есть возможность купить Шиманы - надо брать именно их, цена на них в пределах 600р. Их еще различают по сингл-релиз (отстегивание поворотом) и мульти-релиз (выстегивание практически в любую сторону). Так вот для дорог и XC желательно версию сингл-релиз, они надежнее фиксируют ботинок. Если в контактах раньше не катал никогда или планируешь использовать их и в горах - мультирелиз предпочтительнее.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Мультирелизы: SPD SM-SH56
Синглрелизы: SPD SM-SH51
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеN.C. » 04.03.2014, 16:29


kirill-k2 \$m[1]:Их еще различают по сингл-релиз (отстегивание поворотом) и мульти-релиз (выстегивание практически в любую сторону)

Не знал! Интересно, какие у меня
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.03.2014, 16:53


N.C.

У тебя в комплекте с педалями шли? Тогда по педалям можно погуглить. Или на самих шипах посмотреть, на пятку, если не затерлись еще.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 04.03.2014, 18:02


SM-SH51 - черные
SM-SH56 - серебристые
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеhacZker » 04.03.2014, 18:30


:-D :D
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 04.03.2014, 20:56


kirill-k2
Планирую использовать их на шоссейном велосипеде с педалями шимано-105

N.C.
Нужно будет снова посетить ваш магазин.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 04.03.2014, 21:36


ГТ

Эээ... Шимано-105 - этож шоссейные педали? Там SPD-SL нужен. Тот самый шоссейный формат, который пластиковый и с тремя точками крепления под ботинок... Боюсь быть заклеванным матерыми шоссерами из это темы, но я бы посоветовал тебе поменять педали на MTB-шные SPD-шки... И шипы в комплекте сразу получишь ;)

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Ну да, точно. Shimano PD-5700 Shimano 105 SL - шоссейные под SPD SL. Т.е. предложенные выше Сашей и мною к ним ну совсем не подойдут.

Меняй на SPD-шки - самые дешевые Shimano SPD PD-M520 - правда, хватит их на сезон-два максимум... Так что лучше минимум PD-M540 смотри..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 04.03.2014, 22:29


Хотелось бы к 105-ым найти шипы, если это возможно.
У меня шоссейные велотуфли с тремя точками.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 04.03.2014, 22:36


ГТ

"подвижные" педали Shimano SM-SH11 в 100% спама. Или там же смотри с полной фиксацией SM-SH10.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеilya_sl » 07.03.2014, 20:50


Завтра, 8го марта, планируется легкий кутаисинг из Горячего Ключа. Старт из ГК около 12.00
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеjure » 11.03.2014, 11:35


Народ, подскажите пожалуйста: на шоссере никогда не сидел, но есть такая мечта) и вот обнаружил скидку на такой вел: http://www.bike-discount.de/en/buy/impu ... /wg_id-110, рама 59 см. в наличии, мой рост 188 см. удобно ли будет?? сам катаю на хардтеилной мериде тфс с 22 рамой. Чем вообще хорош этот Bianchi или лучше что другое присматривать?
jure
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеEN » 11.03.2014, 11:50


jure
У меня рама 57 см (тоже бьянки), в стоке был вынос 120 мм - мне оказалось много, сменил на 110 мм. А вообще (имея небольшой опыт езды на трековой раме, которая короче) я бы сейчас себе даже 55 ростовку взял. Это при моём росте 180 см. Я думаю, при росте 188 см 59 ростовка будет норм). импульсо - это хороший фреймсет алюминиевый с карбоновой (или алю-карбоновой, уже не помню) вилкой. Для любителя или продвинутого любителя уж точно хватит. Бьянки - бренд крутой, хотя и переплата за него имеется. Да и вообще, прошаренные шоссеры, как я понял, чаще выбирают другие бренды. а навеска тут неплохая (опять-таки для любителя). Колёса на втулках новатек скорее всего, катал на таких, они хорошие для начального уровня. Кампа велочи - это групсет начального уровня 10 скоростей, надёжная, катать и катать на ней. Я думаю, он будет тяжеловат слегка. Около 8.5-9 кг. Хотя, это уж кому как. Цена хорошая
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеhacZker » 11.03.2014, 13:01


EN \$m[1]:Я думаю, он будет тяжеловат слегка. Около 8.5-9 кг. Хотя, это уж кому как. Цена хорошая

Алюм. будет потяжелее от 9...
Цена может и хорошая для нового велосипеда, но для алю дороговато. Чутка добавить(10-15)и можно взять слегка бу карбончик.
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеilya_sl » 11.03.2014, 22:53


jure, EN, не увидел геометрии по ссылке. 59 размер - лично мне ни о чем не говорит. ЕТТ - ? Высота рулевой - ? У разных производителей рамы в 59 размере могут иметь разную геометрию.
EN \$m[1]:прошаренные шоссеры, как я понял, чаще выбирают другие бренды

У прошаренных шоссеров не всегда есть деньги на нормальные велы бьянки
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеhacZker » 11.03.2014, 23:48


ilya_sl » 11 Mar 2014, 22:53 \$m[1]:jure, EN, не увидел геометрии по ссылке. 59 размер - лично мне ни о чем не говорит. ЕТТ - ? Высота рулевой - ? У разных производителей рамы в 59 размере могут иметь разную геометрию.
EN \$m[1]:прошаренные шоссеры, как я понял, чаще выбирают другие бренды

У прошаренных шоссеров не всегда есть деньги на нормальные велы бьянки

вот геометрия. как бы маловат будет, хотя… примеряться нужно))
geometricdata_model_3.gif
geometricdata_model_3.gif (10.14 Кб) Просмотров: 1811

ett 575- верхняя горизонталь на картинке, нижняя гоизонталь 561, стакан 185.
Предложи человеку свою Orbea. Геометрия похожа…
Последний раз редактировалось hacZker 12.03.2014, 00:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеEN » 12.03.2014, 09:44


ilya_sl
Рамы импульсо геометрией не сильно отличается от той, что у меня. Категория (по их классификации) та же - coast to coast. По-этому я навскидку предположил, что подойдёт.
а нехватка денег.. дык у меня вообще фреймсет начального уровня) а карбон от бьянки дорог слишком)
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеsailingmaster » 16.03.2014, 00:34


я сейчас нахожусь на Пальме де Мальорка
здесь столько людей на шоссерах тренят
просто по 10-15 человек группы фигачат, все в экипе нормальной
велы очень бодрые встречаются
в общем тут велоспорт очень популярен, везде велодорожки около дороги проложены
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


Сообщениеoleg » 16.03.2014, 17:16


Слюни затопили Краснодарский край:)
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


Сообщениеilya_sl » 19.03.2014, 23:55


Планируется в воскр 23-го лаго-накская тренировка, погоду обещают отличную. В планах два красивых подъема - в Новосвободное и в Победу. Машину оставляем либо в Майкопе, либо в Хаджохе, по настроению. У меня в авто места забиты.
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеsailingmaster » 20.03.2014, 00:35


Сегодня на Пальме катанули с товарищем по равнине (максимальные градиенты 4% на коротких торчках) 61 км, асфальт хороший, местами отличный. Ехали по трассе какой-то. Вечером машин там почти нет, раз в 3-4 минуты машины встречаются. Погода супер - солнечно и + 16. Средняя 32 км/ч получилась, правда я почти все время на колесе сидел. Сам в одиночку по такому маршруту наверно больше 27-28 средней бы не выдал.
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


Сообщениеvul » 20.03.2014, 12:09


Сколько прокат шоссеров у буржуев стоит в сутки?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11