Кросс-гонка "ВелоТропики 2010" в Сочи 19 сентября

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеШтурман » 31.08.2010, 00:46


Ориентирование на велосипедах по пересечённой местности с элементами приключенческой гонки. Личный зачёт. Старт общий. В задачу участников входит прохождение дистанции на время с поиском контрольных пунктов (КП), отмеченных на карте. Отметка на КП производится при помощи фотоаппарата.
Положение и онлайн-заявка здесь
Штурман
Пока не проявил себя


Сообщениеparrtyzan » 13.09.2010, 13:52


Ураааа!!! Едем в Сочи! :yahoo:
+1
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


СообщениеШтурман » 13.09.2010, 14:01


Фактически, гонка представляет собой эндуро по неразмеченной дистанции. Если кто-то отказывается от участия только по причине отсутствия опыта в ориентировании - минимальный набор КП соберёт любой, кто сможет просто проехать по трассе. Хотя именно ехать, конечно, получится не везде. КП делятся на обязательные и дополнительные, причём за два дополнительных можно засчитать одно обязательное. Почти все КП находятся в прямой видимости с дорог или троп
Фото с дистанции есть в контакте: http://vkontakte.ru/event19589880
Штурман
Пока не проявил себя


СообщениеKoni » 14.09.2010, 11:58


parrtyzan! Как добираться планируешь? Своим ходом?;)

Кто ещё с Краснодара едет??
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 14.09.2010, 17:05


Неразмеченная эндура... Ыыы:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеШтурман » 14.09.2010, 19:39


что Ы? слабо, да? ;)
Штурман
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 15.09.2010, 10:37


Штурман \$m[1]:что Ы? слабо, да? ;)

Ты просто не в теме
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеШтурман » 15.09.2010, 10:45


N.C., я просто исхожу из того, что схема трассы эндуры висела на сайте заранее, а дистанцию нашей гонки можно увидеть только на карте, полученной на старте. При этом сами трассы в принципе схожи
Кстати, образец карты:
Изображение
Штурман
Пока не проявил себя


СообщениеKoni » 15.09.2010, 17:18


N.C. \$m[1]:
Штурман \$m[1]:что Ы? слабо, да? ;)

Ты просто не в теме


Это точно "ыыЫ" :) Если Саня заблудился на собственноручно размеченной трассе )) Это для него будет ваще пипц какой экстрим. Будем с МЧС потом по лесам ходить-бродить, N.C. аукать :-D

Штурман! Учитывая очень сложный Сочинский рельеф - есть где заблудиться? попробуй объективно подойти к ентому вопросу, отбросив тот факт, что ты продвинутый ориентировщик ;)
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеШтурман » 15.09.2010, 17:30


Koni \$m[1]:Это точно "ыыЫ" :) Если Саня заблудился на собственноручно размеченной трассе )) Это для него будет ваще пипц какой экстрим

ну звиняйте.. :)

Koni \$m[1]: Учитывая очень сложный Сочинский рельеф - есть где заблудиться?

нуу.. :scrath: можно перепутать тропы, но совсем заблудиться - вряд ли.. :) много хороших ориентиров, особенно наверху, высоковольтная ЛЭП к примеру. Но, конечно, уметь читать рельеф полезно для лучшего планирования маршрута. Развилок троп в лесу немного
Штурман
Пока не проявил себя


Сообщениеparrtyzan » 16.09.2010, 10:42


parrtyzan! Как добираться планируешь? Своим ходом?;)

Своим ходом добирались с Джесом в прошлый раз. Слишком хорошо размялись, потом повороты проскакивали...:) Так что в этот раз попробую опчественным транспортом. Ну и предоставленным организаторами, конечно, надеюсь попользоваться.:)
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


СообщениеKoni » 16.09.2010, 22:11


Андрюх! Едем! Точно! Всё! Пути назад нет... Чёрное море победило Азовский залив (этап кубка России - слишком сильно для меня )) ). Тебя брать на борт "Весёлой Шестёрки"?? ))
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеparrtyzan » 17.09.2010, 08:28


Koni \$m[1]:Тебя брать на борт "Весёлой Шестёрки"?? ))

Ну, канешнаа!!!:) Заодно палатку заберешь...;)
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


СообщениеШтурман » 21.09.2010, 10:49


Последний раз редактировалось Штурман 23.09.2010, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Штурман
Пока не проявил себя


Сообщениеparrtyzan » 23.09.2010, 13:11


Сочи… Вы сразу представили море и пальмы? Вот и я был таким когда-то… А теперь все стремительно меняется. И началось это в прошлом году еще. В ноябре. С Сочинского марафона – соревнований по спортивному ориентированию. В мае этого года сходили на Псеашхо. Потом был Red Fox Adventure Race 2010 и снова продирались мы по субтропическому бурелому с картой. И вот теперь – «Велотропики».
Краснодарская команда из целых четырех представителей и пока еще целых четырех велосипедов в субботу после обеда сорвалась в край магнолий, моря и Алемпиады!
Веселый серпантин бодрая шестерочка под управлением Вани-Goodwina преодолела резво (чай, не впервой ей там гонять!) и вот уже около десяти вечера наша команда разделилась – я отправился ночевать в квартирных условиях, остальные, презрев комфорт – ставить палатки недалеко от места старта.
Чтобы не шокировать нервную систему ранним подъемом в прекрасный воскресный день, старт был запланирован на 11 часов.
Так что я успел неспеша набодяжить 2 литра изотоника, позавтракать козьим сыром, собрать рюкзак и надеть лосины.
На старте были полдесятого, чтоб успеть решить организационные вопросы. За это время я спокойно подкачал спустившее переднее колесо, понаблюдал, как ребята собирают палатки и даже немного помандражировал.
Изображение
И вот уже предстартовый митинг! То есть брифинг. Штурман подробно рассказывает, как пользоваться картой, что такое легенда и как нужно спланировать маршрут, чтоб всех победить… Затем выдает собственно карты. Но кровь от мозга уже отлила! Она вся уже в тех частях, на которые надеты лосины! Потому судорожные попытки за две достартовые минуты что-то там спланировать ни к чему хорошему не приводят…
Изображение
Команда «Погнали!!!!» И все срываются с мест! Включаю «первую» и цепь улетает на раму – тросик ослаб, видимо, во время транспортировки. Теперь все равно крутить не скоро придется – можно и пробежаться. С толпой бежать – оно всегда веселей!! Пускай наверх! Зато азарт! Перед первым КП сворачиваю в поле – там тоже столбик, как в легенде. Но на нем КП нет. Есть только свечка. Видимо, ночное ориентирование было…:)
Дальше все просто – со всеми вместе нахожу КП1, с теми, кто так же хреново планирует беру 14-е и еду ко второму. То, что по пути надо взять еще и 11-е с 12-м не вижу в упор! Приходится возвращаться. Делаю крюк минут на 10. Это конец! О призовых местах теперь мечтать не приходится… Фотографирую трупик крысы в развалинах 11-го КП и немного успокаиваюсь – приз за лучшее фото теперь в кармане!!!
По пути на КП2 решаю срезать. Срезаю удачно, вместе с самим КП. Уже возле ЛЭП понимаю – что-то не так! Бросаю вел и бегом возвращаюсь метров 100 назад. Беспокойная мысль: «на велосипеде оно мошт и быстрее было бы…» Это все беговые лосины виноваты!! С КП 13 та же история – вел оставляю у дороги, сам бегу в сад, разбираться, где у него восток, где запад…
Когда возвращаюсь к своему коню, по дороге бредет «убравшийся» коллега. Он почти цел, «спасибо шлему!», а вот на переднем восьмерка…
Едем дальше!
Пот заливает глаза. Грипсы скользят под мокрыми ладонями (перчатки еще на Red Foxе посеял), так что даже немногочисленные короткие спуски превращаются в крутой даунхилл!!
На пути к четвертому КП встречаю Ваню. Он немного заблукал и ищет не в том саду. Вместе разбираемся с этой проблемой, мчим к пятому!
На узеньких тропках неосторожных велосипедистов караулят кусты ажины. Осторожности в нас мало. Потому стою, вспоминаю Винни Пуха, выковыриваю зубами колючки из пальцев.
Перед пятым асфальт. Вниз. За Ваней. Можно разогнаться!!! Зеваю поворот. Хорошо, Ваня начеку. Выезжаем к ЛЭПке. Здесь вапще опасно!! Кусты, не видно ничерта, а крутоватый склон изрезали широкие трещины. Но все равно пытаюсь ехать. Ваня делится запаской с пробившимся участником. (И что-то кажется мне, не только Ване пришлось с ним делиться…:)).
Изображение
Встречаем Фунтякова. Он хороший ориентировщик, потому даже думать нечего – падаем ему на хвоста! Выходим к рукомойнику. Там же и КП5.
Дальше просто – спуск к асфальту – и… снова на старт!! Второй круг, то есть. Ну, по пути еще 6-е КП только.
Изображение
Ваня плотно сидит на хвосте. Возле седьмого КП много думаю, берем его вместе. «Судя по следам – ты первый.» «Не, Вань, эт исключено! Нас не обогнал только ленивый!!»
И опять подъем к 14-му.
Изображение
Теперь по асфальту. Можно вкрутить. Силы то они есть еще. И переклюк я наладил. Так что на 1-2 спокойненько забираюсь наверх. Зеваю поворот к 15-му КП.
Изображение
Решаю взять с другой стороны – он внизу, а дорога серпантином идет. Но тут непредвиденное – подъем! И надо бы слезть, сбегать за КП… Не, апхилл – это круто!!! Вкручиваю до конца подъема и тогда уже бегу обратно – искать эту самую восточную кладку…
Когда фоткаю, слышу снизу приближение какова-то конкурента. Наверняка Ваня. Ждать не стал. Три КП взять осталось.
КП8 – «поляна юг дерево» или как-то так. По карте – на самой вершинке холма. Вижу холм. Вижу дерево. Очень живописное. Решаю срезать!:)
На дереве примостилась парочка, читают книжку. Они сюда на мопеде попали. Потому внизу его оставлять не стали… Эт я бегом. Здороваюсь. Строго так спрашиваю – «Где КП?? Номерок с ленточкой не брали?» - Не брали… Значит – не то дерево… Бегу искать нужное. В догонку – «это у вас соревнования?» - «Ага!»
На фотках других участников дерево это есть. Парочки – нет. Видать поняли, раз соревнования – не судьба почитать седня…
Нашел дерево, вернулся к велу, и – вперед! проселочными дорогами, разгоняя коров и пытаясь не улететь в грязь, искать кладбище…
Перегретый мозг норовит слинять в ждущий режим. Потому срезать уже не пытаюсь. Включаю тумблер «внимательность». Скорости ущерб, зато качество повышается заметно.
Нашел кладбище. И КП вот оно, туточки. Теперь к десятому! Карта превратилась в тряпочку.
Изображение

Хорошо, КП заключительное. Силы еще есть. Мозг со скрипом, да работает. Неспеша четко на 10-е выезжаю. Сначала думал привал там устроить, шоколадку съесть… Но тут азарт проснулся!
По лесной дороге слетаю к асфальту, ветками выдергивает с корнем мой компьютер – провода, они крепче клея, оказывается!
Ну, а по асфальту – сам Бог велел! – выкладываю все, что осталось, втаптываю в педали, вжимаю в грипсы, все силы, весь азарт!
Вот и финиш!!! Все КП собрал? - Конечно!! – Тогда ты первый, поздравляем. – Юууухууу!!!!:)))
Изображение
….не ожидал. Правда.
Слова благодарности? Конечно!!
Организаторам – за отличное место и отлично поставленную дистанцию! Пускай мудрено и непривычно, что смешалось ориентирование по выбору с заданным. Пускай не совсем ясна была терминология «обязательных» и «дополнительных» КП. Эксперимент, считаю, прошел удачно. Дистанция, в целом, как под меня заточена! И по протяженности и по сложности езды-ориентирования! Очень понравилась! Спасибо, Штурман!;)
Соучастникам – за азарт и боевой дух! За «отдохни» и «КП 3 сзади, метров 100». Особенно Ване, конечно, за наш небольшой, но удачный командный опыт!
Погоде. За подсохшие лужи и такие нужные облака.
Велосипеду. За то, что оба колеса спустили… уже в Краснодаре. Он выдержал. Ни одного сбоя, кроме слетевшей в самом начале цепи.
Лосинам. В них классно бегать!:)
Тонечке. За «За меня».:)
Спонсорам. За термос.
А вообще вся наша краснодарская команда очень удачно выступила!
Ваня приехал вторым. Поздравляем!!!!:))
Koni – первая в своем зачете и пятая в общем.
Изображение
Ronin – самый «боевой дух!»:)) Тоже без приза не остался.
Атлично съездили, считаю!
Ах, да!! Еще и искупаться получилось. В море…:)


PS Фото любезно предоставлено организатором.
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


СообщениеШтурман » 23.09.2010, 13:49


вот это талант! :)
ну а я выложил сплиты
Штурман
Пока не проявил себя


СообщениеRonin » 23.09.2010, 14:46


Можно разогнаться!!! Зеваю поворот. Хорошо, Ваня начеку


от кто бы меня тут остановил ))) судя по сплитам, блукания между 4м и 5м КП - 1.5часа...

и кросспост моего краткого отчёта с Р4:

Гонка не задалась у меня с самого начала. Проехав 10 метров до начала первого апхилла, переключился на 2 переднюю звезду и начав вкручивать... порвал цепь. Проводив взлядом уехавшую толпу участников, стал разворачивать аптечку и достал выжимку. Выкинул 2 звена, но как назло выдавил пин из цепи. Стараясь теперь уже успокоиться и никуда не спешить, а просто поучаствовать - закончил ремонт цепи и спокойно взошёл на горку (и вообще старался цепь сильно не напрягать на апхиллах).

Взял 1е КП и 14е до кучи (хотя 14е брать вообше между 7м и 8м правильнее было бы). По пути ко 2му взял 12ое и сбегал за 11ым. Потом начались "лесные тропинки", которые Лена (Koni) окрестила "за что Штурман так не любит велосипедистов" :) Свисающие колючие лианы (шиповник ?) и прочие тропические заросли, поваленные деревья - и пешком трудно пройти, а ещё вел нужно протащить. Выйдя на полянку с какими-то домами и дорогой, в конце оной вижу Лену, заканчивающую менять камеру.

Взяв направление на 2е КП, она пошла по тропинке, а я "по азимуту" :) Пришли одновременно. Отыскав "южную развилку" я запечатлел фото "02 02" (мой номер и номер КП). Далее заглянув в сад, взяли 13ое КП, Лена ушла вперёд, а я погрыз груш и яблок :) Затаскивать вел к опоре ЛЭП и КП3 я не захотел, наблюдая по карте альтернативную тропинку к 4му КП внизу - а зря. Эта тропинка продиралася по лесу, местами были и небольшие говны, растоптанные коровами. Вот наконец и сад по легенде, и хоть яблочки вкусные, но "дерева на тропе" нигде нет. Тут из кущерей продирается Лена и едем вперёд искать следующий сад. Собственно, дерево в нём на самом видном месте оказалось :)

Лена опять ушла вперёд, я же слегка отстав (можно подумать дома яблок нет) оказался перед первой непонятной дорожной развилкой. Покрутившись туда-сюда, в этото раз я выбрал правильную дорогу и попал в посёлок. Вот тут меня и зацепил топографический критинизм. И хотя пытался брать по асфальту правые повороты, где-то я тот самый поворот на этом замечательном спуске всё же пропустил...

Улетая всё дальше и дальше, я пытался по карте Штурмана понять - где же я и где этот поворот, где эта ЛЭП (а их там ещё несколько штук нашлось, но они совсем не так как надо расположились) И только когда долетел до магистральной объездной дороги, к мосту с шумоизолирующими щитами, решил что я теперь точно совсем не там. Достав генштабовскую 500-метровку и взяв прямоугольные координаты по GPS, понял что я аж на 2 с лишним км южнее (т.е. почти на целый "лист" Штурмановской карты). И да, всё стало на свои места - и стороны горизонта, и асфальт.. Ну что ж, надо двигать на север. Потыкавшись по посёлку, понял что фиг знает как в нём ехать - то дворы то тупики. Попытался ввалить апхилл обратно, но быстро передумал, заметив что объездная сворачивает в сторону севера (да, на картах её ещё нет и как она идёт я не знаю). Вернулся к мосту со щитами, перелез и вкрутил до тоннеля, отворачивающего опять влево. Спустился в посёлок и меж огородов и ручейков (по карте - речки) как-то вылез на какую-то улицу. Дальше пытался держаться севера и это кое-как помогло.

Уже без энтузиазма зашёл в магазин - посмотрел на мороженное и взял только холодной минералки (запасы воды тоже иссякали). И - о чудо - велосипедист - Виктор на мериде циклокросс - пытался узнать, взял ли я 10й КП и где он этот КП мог спрятаться. Я ответил что блуканул гораздо хуже и пока только ищу КП5 :) Встретились мы под ЛЭП, которая знаменовала собой направление на поиск этого самого КП5. Втащив немного вел на ту крутую горку (с которой нормальные люди спускались и даже убирались) - дабы не бросать его на виду в посёлке (что бы не украли), прошёл 300-400м пешком, взял КП и немного улучшил настроение :)

КП6 на железном мостике, точнее, каркасе этого мостика :) позабавил - отдыхающие на озере смотрели на меня с удивлением - чего он туда попёрся )) проезжая по дороге, натыкаюсь на место старта-финиша. Докладываю, что я не финиширую, а всего лишь на 7й КП путь держу. Штурман говорит что ещё час есть, пусть едет.

КП7 взял без проблем, но на обратной дороге решил объехать лужицу по сухому, по кочкам.. и слегка убрался :) То вкручивая, то подкатывая вел по бетонке по направлению к уже взятому КП14, встретил подкачивающего колесо участника (Андрей из Сочи ?), взявшего 8+4 КП (на которые и я расчитывал) и уже возвращавшегося.

Да, всё что было раньше - это просто чистый лес, самые дебри, вот они, на пути к КП15, и начались с какой-то мини-свалки. Непонятно каким образом, но я вышел прямо на КП15. Всё же Штурман хорошо их расставил, слишком долго искать не приходилось ни один - главное было добраться )) Теперь на пути к минимальному зачётному набору КП оставалось полчаса и 8ое КП.

Выбравшись из дебрей леса и доехав до поляны (где-то там повыше), забежал на неё пешком и в южной части нашёл искомое КП8. Ну что ж, остаётся 12 минут контрольного времени до финиша и преимущественно спуски. Доев сникерс и собравшись с духом (который ещё на старте после порванной цепи решил "главное не победа, а участие"), крутанул финишный отрезок. Сыпуха (гравий) на спуске ну уже вот, почти на финише, доставила некоторое количество неприятностей и пару уборок (и пару царапин по мелочи), после чего я всё же спешился и прошёл её пешком. Крайние 100м от поворота до финиша долетел даже не посмотрев не время, полагая его узнать у организаторов. 4:49 - ах, ну да, стартовали то мы не ровно в 11:00 :)

Как оказалось, прибыл я уже на окончание церемонии награждения - уже никто и не ждал меня ))) За что Штурман выдал диплом "За волю к победе" :) Кстати как он потом посчитал (и я уже тоже по карте вспомнил), у меня были всё же все 5 дополнительных КП (а не 4ре как я думал, собирая заветное 15ое, чтобы скомпенсировать 2 невзятых основных). Так что при всём при этом место оказалось вовсе не крайнее а вполне среднее - 7ое :)

ps: И конечно же, огромное спасибо Ивану и Лене за человелотранспорировку меня на соревнования :) (п)
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKoni » 24.09.2010, 00:19


Ох, ребята, красиво рассказываете. Вполне можно предоставлять платные услуги по пиару.
Мне особо добавить нечего. Ехалось/бежалось сложно. Крайне недовольна свой физ. подготовкой под конец сезона. Сказывается новая офисная, сидячая работа (( Про топографический критинизм ваще умолчу. Залёты начались почти сразу же.
Легко взялось первое КП. Мозг успевал за неспешно двигающимся в гору телом. Далее, в азарте ломанулась сначала к 14 КП, скорость набрать не успела, и через 10 метров сознание догнало, развернув меня к 12 и 11 КП. Но сознания этого надолго не хватило. Начался спуск. Разум отстал, а тут, как назло, Т-образный перекрёсток. Пометалась то вправо, то влево минут 10. Люди с разных сторон шныряют, сосредоточится не дают. Не знаю кто как попадал на 12 КП, но решила в тот момент твёрдо – думать буду сама, и меньше сомнений, если решила идти в какую-либо сторону, то уж идти до конца… Поехала направо, до исходной дороги, мимо лесоруба, места стоянки и старта, увидев асфальт ломанулась что было мочи, уже зная, что моя упёртость отняла много времени.
Соперников по пути не встречала, что говорила о неверно спланированном маршруте. Вобщем, пока голова анализировала ноги докрутили до какой-то деревни. На карте её небыло, я вспомнила о том, что мне нужно было искать левый поворот к озёрам, стала в этой деревне ломиться подряд во все левые повороты. Охватила паника. Подняла голову и… о ужас. ЛЭП. Я поняла что чёрте где. Рванула обратно. На этот раз более внимательно… Поворачиваю к озёрам. Удивляю своим появлением ловящего отличные кадры Штурмана. (Странно, чему тут было удивляться, ты же знаешь, Андрей, мои способности ))). Проезжаю мимо 6 КП… но, засомневавшись останавливаюсь, и иду проверять, оно ли это. Убедившись, что карта не врёт, мчусь к 11 КП. Подъезжая к развалинам оставляю вел в метрах 50, боясь пробиться, но всё же ЭТО случилось…
Читаю легенду: «Развалины, запад». Гуляя вокруг развалин пытаюсь вспомнить расположение сторон света. Компасом в этом году пользовалась лишь изредка… Постоянно себе напоминала, что яркая часть стрелки - это не Юг. Обходя второй раз развалины фотографирую умершую крыску, с мыслями, что хоть фоткой порадую оргов. На третий круг вспоминаю где запад и беру 11 КП. До 12 по азимуту толкаю вел. Перед подъёмом его оставляю и пробегаю добросовестно вдоль всей промоины, делающей нехилый изгиб.

Изображение


Не доезжая/доталкивая вел до 2 КП, понимая, что колесо само собой не заклеится, в расстроенных чувствах и с нецензурной лексикой начинаю неспеша клеиться.

Изображение

Догоняет Ronin. Вместе берём 2 КП.
На 3 КП попадаю легко.

Изображение

Но после вновь проснулся критинизм. Смотрю на 4 КП и еду в противоположную сторону. Это всё следствие хорошо проезжаемых дорог. Понимаю это возле развилки, поворачиваю назад. И тут началось моё катание по дороге между 3 и 2 КП. На пятый проезд наконец-таки засекаю отвилок, ведущий в сад. Ругаясь на коров, Штурмана и себя двигаюсь уже на авось… вспоминаю о том, что опытные ориентировщики никогда не наводят суету раньше времени, твёрдо зная, что идут чётко на КП. Помогло. Встретив Ronina, я не поддалась его предположениям, что мы могли проскочить мимо нужного нам дерева, и продолжила движение по направлению.
По пути на 5 КП меня вновь одолевали сомнения. Когда я по асфальту, в этот раз крайне внимательно, доехала до первого поворота на право, ведущего в некий дачный посёлок, я долго стояла в раздумьях, а тот ли это поворот. Ведь на карте вообще небыло ни одного домика. Крутой спуск вниз заставил ещё раз глянуть на карту, компас… Ведь если что будет не так – возвращаться пришлось бы в гору. Решение было принято, и спустившись осторожненько я попала на 5 КП. Скопление участников придало оптимизма, что я на дистанции не одна, и что есть возможность побороться за место в общем протоколе )).


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К 6 КП уже ехала уверенно (ведь я уже была на нём )) ), пытаясь нагнать хоть несколько минут.
Проезжая мимо старта у меня возникло ощущение, что все уже собираются домой… Движение к 7 КП вновь привело к сомнениям. По асфальту ехалось уверенно, но когда настал черёд грунтовой дороги глянула в карту – а там должен быть лес необитаемый… а я находилась на какой-то улице дачного посёлка. Но выбора небыло, и медленно, проглядывая все отвилки вправо, двинулась на поиски КП. По пути к 8 КП двинулась за 15, как мне тогда казалось, по хорошо проезжаемой тропе… Продираясь через лианы и колючки, вспоминая кантрийную трассу на Богатырях, и чудную покатушечную дорогу на крайней Эндуре, добралась до древней кладки. Силы и желание активно двигаться почти иссякли, но чудо свершилось, отличная дорога, на которую я с треском выползла из леса, придала сил.
Лёгкая пробежка в гору к красивому, стоящему отдельно дереву, взбодрила. Огорчило то, что это было не то дерево, которое нужно. Опять же, взбодрила встреча с участником, который верно шёл на нужное нам КП (жизнь полосатая).

Изображение

Изображение

Вернулась к велу, оставленному на дороге и поехала.
9 и 10 КП брались с дороги. но это не придавало настроения. Вспоминая свои залёты в начале трассы я ехала очень медленно, просматривая каждый поворот. Позволила себе накатить лишь выйдя на асфальт. Данная дорога была уже знакома.
Вот оно как бывает, даже и не думала, что вспомню все КП. Когда приехала на финиш и меня спросили: «Все?» я даже призадумалась… потому что не помнила, где была. А сейчас сознание вернулось. Радует ))

Изображение

Изображение

Итак, теперь благодарности и пожелания:
Спасибо Штурману за дистанцию, но уважение к городу Сочи она убавила… Очень грязно. Много мусора, стекла битого. Нет на карте домов – очень путает.
Порадовали спонсоры: призы для столь непопулярного в Сочи вида спорта достойные )) Термос оч пригодится! А медальки – загляденье ))
Порадовали участники, призёры и победители )))

Изображение


Всем спасибо, до новых встреч ))
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеШтурман » 24.09.2010, 00:40


учись читать космоснимки - дома на них отлично видны ;)
Штурман
Пока не проявил себя


Сообщениеparrtyzan » 24.09.2010, 16:16


Ленкааа!!! Фотка - СУПЕР!!! :thumbsup: :-D
Есть побольше размерчик, чем в яндексе? Пришли?
Кстати о карте - идея гибрида понравилась. Разве что поярче космоснимок напечатать? И написать в Гугл - пущай чаще фоткают!!! Очень динамично район развивается.;)
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 24.09.2010, 16:22


партизан, ты там прям на камеру работал в основном как посмотреть на фотки :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеparrtyzan » 24.09.2010, 16:43


Та вобще!!! То ли папарацци неправильные, то ли я такой фотогеничный. Что характерно - с видео та же фигня! Рассекретили совсем. Поеду в Башкирию отсиживаться!:)
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


СообщениеAntana » 25.09.2010, 07:13


Интересные отчеты))

Ещё раз поздравляю победителей и благодарю всех участников!

Мой фотоотчет http://navelo.ru/velotropiki-19.09.2010-rezultaty-i-59.html. Извиняюсь за задержку - в горах была...)
Аватара пользователя
Antana
Пока не проявил себя


СообщениеRonin » 27.09.2010, 13:57


всего 14 участников, а отчётов больше чем с любой эндуры написали )))
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеШтурман » 28.09.2010, 00:48


Как-то я совсем забыл про фото участников.. вот, исправляюсь :)
Штурман
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3