Общая тема для мелких технических вопросов

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 04.04.2016, 18:20


GarikS \$m[1]:Бюджетные алю рамы нередко делают с несъёмными петухами.

покажи хоть одну.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGarikS » 04.04.2016, 22:04


Пушной звер \$m[1]:покажи хоть одну.

Что значит покажи? У жены первый вел был бюджетный Трек года 2010, вот на нём я и делал. Да и помимо этого вела частенько встречал такие рамы, когда велики ремонтировал.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSteach » 24.04.2016, 22:27


Добрый день! Нужна передняя втулка под ось 15 мм длина 100 мм под 32 спицы, крепление диска под 6 болтов! Прошу посоветовать, бывает катаю в грязи! Бюджет до 5000 руб.
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 24.04.2016, 23:41


«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 24.04.2016, 23:54


Steach
Чешир прав. Но с учётом доставки я бы тогда взял Hope Pro 2 Evo. Очень положительные впечатления. Наши говна нипочём)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 25.04.2016, 18:32


всем привет!
как мне удалось понять, все должно работать, но для уверенности хочется переспросить:
хочу заменить манетки, переклюки (оба), кассету и цепь на срам х7-х9, но не хочется систему диор менять, недавно ставилась, чтоб деньги лишние не тратить.
все, кроме системы, было и остается 3х9. система, по ТХ, 3х10 скоростей
это приемлемое сочетание?
Последний раз редактировалось she-wo1f 25.04.2016, 20:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеloom » 25.04.2016, 21:28


she-wo1f » 25 Apr 2016, 18:32 \$m[1]:всем привет!
как мне удалось понять, все должно работать, но для уверенности хочется переспросить:
хочу заменить манетки, переклюки (оба), кассету и цепь на срам х7-х9, но не хочется систему диор менять, недавно ставилась, чтоб деньги лишние не тратить.
все, кроме системы, было и остается 3х9. система, по ТХ, 3х10 скоростей
это приемлемое сочетание?


Да , всё будет отлично . У меня очень похожий компот отлично работает лет несколько уже , тригеры и задняя перекидка Х9 передняя шимано аливия , система SLX , цепи и кассеты срам и шимана разных ценовых категорий .
Последний раз редактировалось loom 26.04.2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 26.04.2016, 12:18


loom
спасибо!
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеалексей в » 03.05.2016, 23:30


Добрый вечер , у меня велосипед коратек х- верт ,хочу двухподвес стоит ли пересыпать его начинку на другую ,двухподвесную раму ,или другой вопрос стоит ли вообще это делать ?спасибо
алексей в
Пока не проявил себя


Сообщениеxterm » 03.05.2016, 23:49


Требуется мелкий ремонт карборамы(повреждения краски, мелкие трещины). Ищу мастера...Если у кого есть, дайте контакты.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvaom » 04.05.2016, 01:18


алексей в \$m[1]:Добрый вечер , у меня велосипед коратек х- верт ,хочу двухподвес стоит ли пересыпать его начинку на другую ,двухподвесную раму ,или другой вопрос стоит ли вообще это делать ?спасибо

если у вас хороший навес, то да, стоит, опять же с учетом что все это подойдет.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЧешир » 04.05.2016, 10:16


xterm вообще бисайкл и велолайн. Можешь сам попробовать, тут описано http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=271449

алексей в вопрос поставлен настолько некорректно, что даже похохмить не тянет. :palm:
Ты вот лучше мне посоветуй, хочу новую машину купить, стоит это делать или нет? Сейчас хэтч, поглядываю на седаны. :-D

1. Для чего подвес? Что от него хочется?
2. Бюджет
3. Корратек какого года и модель по точнее бы.
4. Купить хорошую раму двухподвес и перекинуть на нее алтус, джилу, тектро и прочие ябаны?

vaom \$m[1]:если у вас хороший навес, то да, стоит, опять же с учетом что все это подойдет.
да ладно! Ты после эндуры не отошел еще похоже :-D Поздравляю с победой, кстати! :good:
Могут не подойти:
Переключатель передний - стандарт крепления, или например у некоторых спешей НЕТ крепления для пер. переключателя.
Вилка - шток (обычный конус или 1,5, длина короче рулевого стакана, ход 80-100мм, а у подвеса 120-140мм и т.п.).
Колеса - втулки не подойдут под дропауты вилки и рамы.
Подседельный штырь - не совпадает диаметр.
Шатуны и каретка - не совпадает размер/стандарт.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеxterm » 04.05.2016, 11:32


Чешир, в Москву везти дюже дорого выйдет. Нашел в Краснодаре такую контору. Говорят большой опыт ремонта и карбоновых рам и других деталей из карбона. http://www.ds23.ru/firms/1402594/
Ищу еще кого-нибудь в городе, чтобы сравнить что предложат...

Сам точно пробовать не буду, ну его нафиг.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 04.05.2016, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеалексей в » 17.05.2016, 22:17


Люди добрые подскажите где можно в Краснодаре купить-заказать подседельный штырь 30.9 ???? на али экспресс есть только не знаю, не сломается ли он подомной во время катания.
алексей в
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 19.05.2016, 20:56


«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеsober » 22.05.2016, 10:08


С чем связано принятие нового стандарта колес 27,5"если есть уже веками проверенный 28", это так не удобно три вида покрышек, камер, спиц, тоже самое два стандатра кареточного узла, или это все чисто из соображения маркетинга?
Подойдут ли современные колеса 28"на старый советский "спутник"класса туризм, или у них стандарты втулок разные?
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 22.05.2016, 10:39


sober \$m[1]:С чем связано принятие нового стандарта колес 27,5"

чистый маркетинг, нужно продавать новые покрышки, обода, рамы и заставлять народ избавляться от 26

sober \$m[1]:тоже самое два стандатра кареточного узла,

их какбы примерно десяток.

sober \$m[1]:Подойдут ли современные колеса 28"на старый советский "спутник"класса туризм, или у них стандарты втулок разные?

там вроде как 120мм, на мтб 135.
но говорят можно разогнуть перья.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеliutik » 23.05.2016, 12:08


Пушной звер \$m[1]:но говорят можно разогнуть перья.

делал, можно
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 14.06.2016, 03:08


где взять ремкомплект калипера на авид эликсир 5 ?

так чтоб не на ибей http://www.ebay.com/itm/AVID-HYDRAULIC- ... Swk5FUsNN4

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
эт я заранее, ибо скорее всего оно, ибо снова начинает проваливается ручка и ротор становится жирным сам по себе и перестает работать пока хорошенько не прожариж
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеliutik » 28.06.2016, 00:27


вопрос от новичка: задний переклюк (оливио) плохо скидывает цепь на меньшие звезды... через раз... смотреть на рубашку и тросик? или просветите какие ещё бывают в таких случаях поломки? Вводные: все чисто и смазано, цепь внорме, переклюк настроен, манетка моноблок оливио, кассета 8рка

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
а и ещё... в говнах и реках регулярно... втулки оливио в норме, люфтов нет, шарики не квадратные
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 28.06.2016, 00:29


liutik
тросики и рубашки когда последний раз менялись? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеliutik » 28.06.2016, 08:39


WWolf \$m[1]:тросики и рубашки

два года назад менял, но наверно из за регулярных грязевых ванн уже пора....В переклюке есть пружина, она может влиять на работу?

решил поменять тросики и рубашки, потом переклюк если понадобится, на поприличней
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 28.06.2016, 09:09


забитые рубашки это.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеliutik » 28.06.2016, 11:14


кстати по поводу рубашек.... какие лучше взять то..... они же разные бывают.... и по диаметру тросика подскажите... 1,2 или 1,5. Велосипед-сверх бюджет трек 4300 2011 г в стоке.

Добавлено спустя 45 секунд:
Пушной звер \$m[1]:забитые рубашки это.

Спасибо что подтвердил догадку
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 28.06.2016, 11:54


их тока два вида, для переклюков или тормозов, та что для переклюков 4мм
стоит рублей 100 за метр, на вел нужно метра два-три

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
да и тросики тож не помешают, БУ протолкнуть может быть проблематично.

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
Изображение
каким макаром это работает??

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:
вобщем какойто гибрит с софтейлом.. там гнуться перья
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2