Format 5332. Дорожник который медленее кантрийника.

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеN.C. » 22.05.2015, 18:37


Сити-байк - это средство передвижения из пункта А в пункт Б. Кантрийник - это спортивный велосипед. Я не защищаю консультантов, которые сказали глупость (хотя может они этого и не говорили, а ТС не так понял), но здравый смысл подсказывает, что на планетарке ехать тяжелее, чем на обычной втулке
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 22.05.2015, 19:00


C4ET4uK » 22 May 2015, 16:48 \$m[1]:
scorp2410 \$m[1]:все остальные мероприятия заметно затратнее

А если все-таки любопытно?

Вилку сними и поставь нормальную.
Жжосскую !
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеscorp2410 » 22.05.2015, 23:09


C4ET4uK
Дешевле купить другой вел. Но вообще я считаю, что сначала катят втулки, потом все остальное. Втулки - это 4 подшипника, на которые приходится вся масса.
По аэродинамике... Ну у меня глаз не такой наметанный, по мне так что кона, что формат по геометрии одна хрень, но утверждать не буду
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеANDI » 23.05.2015, 00:44


Может у Format 5332 (2015) планетарка не позволяет получить достаточное передаточное соотношение? Попробуй на максимальной передаче проехать на обоих велосипедах одинаковое расстояние и подсчитать количество оборотов каретки.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Накат проверь скатившись с одной и той же горки на обоих великах без собственных усилий. Какой дальше проедет, у того накат получше соответственно.
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 23.05.2015, 02:08


N.C. \$m[1]:(хотя может они этого и не говорили, а ТС не так понял)

гениальный ответ :good:
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 23.05.2015, 02:29


scorp2410 \$m[1]: Втулки - это 4 подшипника, на которые приходится вся масса.


Похоже, что у тебя это - некогда больное место =) Мне как-то повезло со втулками в MTBшной реинкарнации: Deore/XT/DT Swiss. У них априори ничего не болит =)

А вот в способах угнаться за шоссерами я собаку съел =) Колеса - конечно роялят. Слики, давление, компаунд пожестче - все это решает, позволяет меньше тратить энергии. Но вот значительный прирост максимальной скорости дает все-таки аэродинамическая посадка - исходно правильный руль-"баран", ну или всякие там лежаки и прочие ухищрения. Потому как сила лобового сопротивления квадратично зависит от скорости и линейно - от площади.

Ну и из своего прошлого - Туристы, Спутники (там с подшипниками, как понимаешь, все было несколько хуже) - установка "барана" дала значительно более весомый выигрыш, нежели все остальное.

Хотя, конечно, соглашусь с тобой: если все остальные пункты из твоего сообщения выше - фуфел, то одной лишь посадкой много не исправишь.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеC4ET4uK » 23.05.2015, 04:20


scorp2410 » 22 May 2015, 23:09 \$m[1]:C4ET4uK
Дешевле купить другой вел. Но вообще я считаю, что сначала катят втулки, потом все остальное. Втулки - это 4 подшипника, на которые приходится вся масса.

Так вроде Shimano nexus, нормльная втулка...Или я что-то не понимаю?
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 23.05.2015, 07:32


C4ET4uK

Отличная втулка в своем классе - для езды по городу около 16 км/ч.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 24.05.2015, 20:54


kirill-k2 \$m[1]:Отличная втулка в своем классе - для езды по городу около 16 км/ч.

Или для неспешного трекинга по асфальту (собственно для чего сей велосипед). В её случае % поломки где-нить в европейских прериях сводится к минимуму. Но не для скорости!)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеC4ET4uK » 26.05.2015, 19:48


В общем всем спасибо, за советы, буду уже думать, стоит ли его апгрейдить или и так сойдет до работы ездить :-)
Для бреветов все-равно надо будет брать что-нибудь более существенное.
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9