Посоветуйте фару.

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеgty » 16.06.2011, 10:21


По-бимшотил, на морях, до склона 40 метров.
Параметры съемки: iso200 / f 2,5 / Выдержка 4 сек
Фонари:
UltraFire C1 XM-LT6 5-Mode 510-Lumen Memory White LED Flashlight with Clip/Strap (1*18650)
SmallSun ZY-C37 Cree Q3-WC 3-Mode 170-Lumen LED Flashlight (3*AAA/1*18650)
Яркий луч T3 (3-AAA) - достался на халяву, прислали из яркого луча, в качестве презента (фонарь понравился, но плохо что драйвера нет)
Все фото подписаны.
бим
(395.95 Кб) Просмотров: 2282

как-то так
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 16.06.2011, 11:16


Вот ещё найти бы линзу на мои UltraFire KH-T60 HA-II XM-LT60 5-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight, чтобы пучок был равномерным кругом, а не ярким пятном посередине с засветом... А то у меня какой-то "дальний" получилсо. :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеgty » 16.06.2011, 12:25


чтобы пучок был равномерным кругом,

Я себе хочу заказать подобный, ну типа от 1000 до 1200 люмен, но вот после этих твоих слов, подумал что хочу такойже но с мятым рефлектором, а в продаже на DX, по крайней мере, такого девайса, от ультрафаера нет(
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 16.06.2011, 16:48


AHTEPO \$m[1]:найти бы линзу, чтобы пучок был равномерным кругом, а не ярким пятном посередине с засветом...

нет, Виталик, это фантастика) без замены рефлектора на tir-оптику и соответствующей модификации головы (в частности способа передачи тепла со светодиода на корпус) такого не выйдет. Рассеиватели зохавывают огромное количество света.
Есть, чисто теоретически, вариант подобрать оптику с прямоугольным пятном, но опять встаёт вопрсо о крепление.
Спросите какой выход? Выбирать фонари для вела с мятым рефлектором. Или фару покупать. Или самому мастерить :) Ну, или смириться с центральным пятном :gigi:
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 16.06.2011, 17:17


На DX продаются разные рефлекторы, знать бы габариты того который стоит в UltraFire KH-T60 HA-II XM-LT60 у Ветала, можно было бы попробовать купить(подобрать), стоимость около 5 баксов, чисто экспиремента для.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 16.06.2011, 17:32


gty, смена гладкого рефлектора на мятый при такой его геометрии особой пользы не принесет. Уйдет концентрические круги в засветке - да, но само центральное пятно никуда не денется и оно не станет таким же, как например, у тебя на ultrafire C1. Но и у таких фонарей пятно до равномерного круга все-таки не дотягивает.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 16.06.2011, 20:41


смена рефлектора ни к чему не приведет? а если это будет рефлектор с С1? :) может по габаритам он маловат, тогда в С1 надо пихать драйвер на 3000а. правда с теплоотводом могут быть проблемы
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 16.06.2011, 21:07


Рефлектор от С1 туда без колхоза не встанет, если что. Да и, опять же, если привлек внешний вид фонаря (я ведь не ошибаюсь), то нафиг туда городить маленький рефлектор (который еще и подрезать надо будет) на проставках/прокладках ?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 17.06.2011, 12:58


pioneer \$m[1]:Рефлектор от С1 туда без колхоза не встанет, если что.

Правда???? спасибо кэп) з.ы. сам знаю, ну ты просто говорил выше что заменой рефлектора проблем не решить, я просто пример привел)

pioneer \$m[1]:Да и, опять же, если привлек внешний вид фонаря (я ведь не ошибаюсь)

Ошибаешься, не нравится мне его внешний вид, мне больше нравится:

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire- ... 8650-57007
и дешевле кстати

http://www.dealextreme.com/p/brinyte-xm ... 8650-55028
этот нравится, и рефлектор мятый, но как он реально светить будет, не ясно. Видео в комнате толком не понятное, хотя тоже видно что скорее это будет дальний свет.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 17.06.2011, 16:53


gty \$m[1]:Правда???? спасибо кэп) з.ы. сам знаю, ну ты просто говорил выше что заменой рефлектора проблем не решить, я просто пример привел)

кстати, иронии не надо - ибо возможность того, что рефлектор от одного фонаря подойдет к совершенно другому фонарю (более крупного размера, например) весьма вероятен ;)
А вот в случае с KH-T60 такой финт не пройдет, например :figa:
gty \$m[1]:Ошибаешься, не нравится мне его внешний вид

Кхм, странно, но как иначе понять твои слова:
gty \$m[1]:Я себе хочу заказать подобный, ну типа от 1000 до 1200 люмен, но вот после этих твоих слов, подумал что хочу такойже но с мятым рефлектором


Да, кстати, 1200 люмен будет разве что у набора 5хQ5/R2 или же у SST-50. Но это далеко не лучшее вложение средств: у первого размеры ого-го, а у второго ток должен быть ого-го.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 20.06.2011, 13:59


Кхм, странно, но как иначе понять твои слова:

"Я себе хочу заказать подобный"

- я не написал что хочу такой же)
Кстати, вот нашел:
http://www.dealextreme.com/p/ultrafire- ... 8650-90630
я его раньше не видел, чо думаешь?
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеcrybob » 20.06.2011, 14:08


gty \$m[1]:я его раньше не видел, чо думаешь?

кстати, тоже на такой посматриваю:
и 1200 люмен
и рефлектор мятый
вот только сколько он в действительности выдавать будет
больше чем мой 502-й или нет?
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 20.06.2011, 14:10


Да вон же выше писали, да и на других форумах говорят что выдают они около 900-1000 люмен.

Кста, пионер, то что выше фонарь UltraFire C2-T60 CREE XM-LT6 5-Mode
ссылка выше, уж больно смахивает на твой - Brinyte XML-C8 :-D
Плз, друг отпишись как светит, как рассеивает?
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 20.06.2011, 15:04


яркость до отметки в 1000 люмен зависит от используемого драйвера, после отметки 1000 люмен - от наглости китайцев)
проще говоря - 1000 люмен максимум. В большинстве - 500, ибо вдвое меньше тока подается на диод (чтобы меньше грелся корпус и больше рантайма было)
gty \$m[1]:Кста, пионер, то что выше фонарь UltraFire C2-T60 CREE XM-LT6 5-Mode
ссылка выше, уж больно смахивает на твой - Brinyte XML-C8 :-D
Плз, друг отпишись как светит, как рассеивает?

Про Brinyte XML-C8: засветка широка - это хорошо, да. Но жирный минус - маленькое, яркое и резкое центральное пятно :( на модулях D26 свет гораздо интереснее получается
(Общая оценка - 4 с минусом.)

UltraFire C2 фонарь похожий на С8, но не идентичный. В отличии от Brinyte со специфическим дропином (теплоотвод - так себе), у ультрафаера пилюля со светодиодом вкручивается в корпус, поэтому теплоотвод заметно лучше. Да и размеры у ультрафаера меньше. У меня недавное появился Бринит С2, выглядит точь-в-точь, как этот ультрафаер.
Последний раз редактировалось pioneer 17.07.2011, 03:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 21.06.2011, 14:58


Но тут без живого образца не определить, если честно.

Заказал, проверим)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 25.06.2011, 14:54


А я себе собрал цацку на нейтральном светодиоде)) спектр у него просто офигенный... ни с P7, ни с XML обычными ни в какое сравнение не идет. Жаль, правда, рефлектор гладкий пришлось поставить - текстурированых подходящего размера под рукой не оказалось.
Даже теплые светодиоды меня не так вставляют, честно говоря :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 21.07.2011, 12:44


пришел
UltraFire C2-T60 CREE XM-LT6 5-Mode 1200 lum
вобщем по первым впечатлениям(посветил с балкона) - у данного фонаря более сфокусированный луч(если сравнивать с UF C1 XML 510 lum)
Свет по теплоте - аналогичный. Но вот мощность... я не сказал бы что он на много ярче UF C1(а должен быть типа в половину ярче быть)
Дальнобойность выигрывает за счет более узкой фокусировки, ну и в целом фонарь качественный.
Если выбирать между этими двумя фонарями, я бы пожалуй выбрал UF C1, он и дешевле на 10 баксов.
Постараюсь сделать бимшоты, со свежими акумуляторами, того и другого.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 21.07.2011, 18:21


Ну, С1 на 1.4-1.5 А работает на максимуме и аккум спокойно отдает такой ток, а у вот С2 драйвер похож на директ-драйв (судя по фото на диале, но я могу и ошибаться), соответственно сильно просаживает по напряжению даже заряженный аккумулятор и потребляет от него ток около 2-2.3 А (хотя черно-красные трастфаеры у меня выдавали 2.5). Ну, оттого и садится аккум быстро, и ток падает. Вот и получается через 10 минут работы паритет по току, но С1 выгоднее из-за широкого пятна :)

PS: а я хочу пожаловаться! дома делаю ремонт, но уже второй день свет отрубают! ни поработать, ни попаять, ни убраться...
А у меня есть несколько интересных почти готовых фонарей, которые хотелось бы описать, отснять, отбимшотить (я даже специальную приблуду на один из своих штативов ради этогопримонстрячил).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 22.07.2011, 09:11


PS: а я хочу пожаловаться!

ну давай-давай, соберись да покажи чо ты там навоял)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 04.08.2011, 12:07


померял ток, на одном и томже аккуме, на максимальном режиме
UltraFire C1 XM-LT6 - выдает 1300 мА, при заявленых 1400 мА (ну всмысли драйвер выдает)
UltraFire C2-T60 CREE XM-LT6 5-Mode 1200-Lumen - выдает 1500 мА, при заявленых 3000 мА
как-то так
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеSALOMON » 30.01.2012, 21:03


Приехал с Китая Brinyte http://www.dealextreme.com/p/brinyte-xm ... 8650-55029 Не работает память режимов (при выключении/включении сбивается). Посоветуйте что можно сделать?
Аватара пользователя
SALOMON
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 01.02.2012, 14:13


поставить новый драйвер :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеsilly_sad » 06.02.2012, 18:26


человеческие фонарики искать тут
http://www.bumm.de/produkte/akku-schein ... on-iq.html
там есть и из чего выбрать
и главное есть о чём подумать. (какие свойства фонариков вообще выпали из вашего поля зрения)

Добавлено спустя 2 минуты:
человеческие фонарики искать тут
http://www.bumm.de/produkte/akku-schein ... on-iq.html
там есть и из чего выбрать
и главное есть о чём подумать. (какие свойства фонариков вообще выпали из вашего поля зрения)

Добавлено спустя 49 секунд:
что такое быстрый ответ и чем он отличается от небыстрого и хачем мне его предлагают вообще непонятно как этим форумом пользовать
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 06.02.2012, 21:50


А что в этих "человеческих" фонариках такого?
P.S. Учитывая количество орфографических ошибок, тяжело относиться к написанному серьёзно.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpioneer » 07.02.2012, 08:51


silly_sad, идея у этих фонарей хорошая, но получившаяся форма пятна (резкая граница между светом и тенью), яркость (как у фонаря за 10-15 баксов) и, главное, СТОИМОСТЬ фонарей, делает их дорогим пафосным отстоем.
Последний раз редактировалось pioneer 07.02.2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5