Что можно взять на сухую погоду вместо Rocket Ron?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеWiny » 08.03.2013, 23:36


Хочу прикупить себе не лето на сухую погоду резину на смену Rocket Ron, бо его за какую то 1000 км стер прилично сильно, а как бы не хотелось, по асфальту и городу катать приходится не меньше, чем по полям. Прошлый сезон откатал на Continental RacerKing 26х2.0 на другом веле, хардтейле. От резины просто в восторге по сухому, не считая только частых проколов акацией. Накат и мягкий ход очень радовали. Но вот поставив на новый вел в качестве опыта (новый двухподвес кантрийный), с одной стороны увеличил накат, мягкость хода, а с другой как то странно стало взбираться по колеям от тракторов и просто автомобильным в полях. На хардтейле бюджетом на скоростях >15 км в час это было нереально там ездить. Из-за географического расположения дома (дача), чтобы проехать в цивилизацию приходится форсировать поля, где бесчинствуют то трактора, то квадрациклы и джипперы. Велик на Rocket Ron взбирается на любые кочки как будто по ровному асфальту, а вот на RacerKing постоянно чувствуешь, что сцепление на пределе и даже довольно часто срывается с колеи куда нибудь вбок. Вообще приходилось больше маневрировать, чем на рокет роне, напролом не смотря под колеса не поедешь.

Это к тому, что на лето что можете посоветовать вместо Rocket Ron? Хочу их оставить как второй комплект для говен и гор, а по асфальту и околокраснодарским полям не насиловать почем зря. Видел X-King у того же континенталя. Вроде бы должен быть накат не хуже чем у RacerKing, но цепкость получе. Или попробовать даже RaceKing Protection версию но 2.2 или 2.4 шириной? мельком где на форумах видел давненько, что RacerKing заметно лучше остальных своих версий на 2.4 ведет себя.
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMMX » 09.03.2013, 15:21


Для города можно посмотреть разные Marathon у Швальбе.
А вообще Rocket Ron как покрышки для езды за городом не очень. Практически все их ругают и я согласен.
У меня долгое время она стояла сзади. Ее очень неплохо носит в поворотах.
Сейчас стоит Nobby Nic DD/Nobby Nic DD. Очень удачное сочетание для езды за городом.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеRaider » 09.03.2013, 15:32


У континенталя можно попробовать X-king. Чтоб лучше держало, бери покрышку шире - 2.2, но учти, что 2.4 у континенталя уж очень жирные. Можно еще попробовать максис игнитор.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWiny » 10.03.2013, 00:32


А Maxxis Ikon кто катал? Как она будет. Она в отличии от x-king того же имеет преимущество, что есть в наличии уже сегодня в магазинах города, не надо ждать пока придет с инет-магаза. И ценник божеский. По крайней мере kevlar версия столько же как x-king folding стоит с чейны, который тоже по сути тот же кевлар. У нее с виду накат должен быть получше, чем у игнитора, а это важно. Хочется универсальную резину для поездок 60 - 100 км вперемешку асфальт-грунт, но и что бы при виде извилистой тропки в лесу не подвалять в себе желание на скорости промчаться по ней ))
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 10.03.2013, 13:29


У меня сейчас сзади стоит Х-кинг протекшен. 2,4 (2,2 не было) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=83005 спереди маунтинкинг 2,4. достаточно широкие, даже не безкамерки как у Райдера.
На ощупь защитный слой неплох, пока не могу сказать как колючки держит. Для полей, вполне достаточно.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Последний раз редактировалось Чешир 10.03.2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 10.03.2013, 14:13


Winy \$m[1]: а вот на RacerKing постоянно чувствуешь, что сцепление на пределе и даже довольно часто срывается с колеи куда нибудь вбок.

Попробуй понизить давление. Я на таких же покрышках, только бескамерных разве что по жидкой грязи не езжу, а так и камни, и сыпуха, и колеи - не проблема. Хотя да, боковых зацепов там маловато, но это дает прекрасный накат, намного лучший, по сравнению с тем же рокет роном
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWiny » 10.03.2013, 20:08


Ходил я, ходил вокруг да около Maxxis Ikon 2.2 kevlar, все таки на ней остановился. Почитал на англоязычном форуме про сравнение raceking с ним. И в общем то убедили меня комментарии. Комплект обошелся в 1800 (дешевле даже чем x-king с чейны заказывать).

Уже прокатился по песчаному карьеру близ дачи. На удивление сцепление и устойчивость не хуже чем у rocket ron, а накат при том как у raceking и по грунту и по асфальту. В отличии от того же raceking в поворотах нормальное боковое сцепление, по полю целине тоже идет хорошо. В принципе именно то, что хотел. Совсем я теперь разочаровался в rocket ron
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеdarkhelf » 10.03.2013, 21:30


MMX » 09 Mar 2013, 14:21 \$m[1]:Сейчас стоит Nobby Nic DD/Nobby Nic DD. Очень удачное сочетание для езды за городом.

А по проколам как она и на острых камнях?
Аватара пользователя
darkhelf
Велоразведка
Первые симпатии


СообщениеMMX » 10.03.2013, 22:07


Жалоб нет.
Racing Ralph DD просто стерлась на заднем, проколов не было ни разу. Только бывает отрыв соска - но это болезнь моих узких ободов. Есть маленький порез сбоку от острого камня.
Пробить ее реально только на акации.
Лучьшее из того на чем ездил.
Правда оговорюсь что из дорогих покрышек я ездил в основном на Швальбах, и еще каких-то агрессивных ВТБ.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Швальбы Marathon DD тоже ставил - прикольная вещь. Почти как слик, но немного цепляется все же )
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7