Сorratec X-Vert.S 0.3(custom)

Рассказываем и показываем своих двухколёсных друзей, их недостатки и преимущества
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеshmat » 29.06.2011, 14:26


nosferatu106 \$m[1]:я таки не говорил про спицы, я говорил про обод

хватит ля-ля, вот обод http://www.bike-components.de/products/ ... elge-.html да еще и в наличии, там же и спицы покупаются.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 29.06.2011, 14:28


вот и именно, это велосипедные запчасти всё-таки, а не для сборки невидимого самолета!

при желании можно найти всё.
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 29.06.2011, 15:04


вы хотябы читайте что пишу...

nosferatu106 \$m[1]:гогда то года 4 назад вырвал спицу. еще пару лет пытался найти обод новый

nosferatu106 \$m[1]:теперь езжу только на 32 спицах

nosferatu106 \$m[1]:в последнее время обода под столько дырок уже найти можно
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеshmat » 29.06.2011, 15:29


Магазин байк компонентс работает с 1997 года. Может просто английский не знаешь и на забугорные сайты не заходил, а вообще в таких случаях делается так - заходишь на официальный сайт того же мавика и пишешь письмо в тех поддержку о том где есть ритейлеры, которые барыжат запчастями к заводским колесам мавик, и они тебе сразу отвечают. Раз несколько лет пытался, значит таково было желание.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 29.06.2011, 15:34


я вижу в теме флудить есть желание...
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеpioneer » 29.06.2011, 15:39


shmat, а разве байк-компонентс не считают обода крупногабаритом грузом (+20 евро к доставке) ? общая сумма доставки делает обод просто золотым))

А по теме я скажу вот что: с белыми ободами выглядит классно. А вот с черными будет уже не так впечатляюще.
И да, мне тоже стандартные 32 спицы больше нравятся. Люблю, знаете ли, покастомить по вечерам :-D
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеshmat » 29.06.2011, 15:49


Флудить желания нет, да и у самого 32 спицы стоят. Я к тому писал, что при желании все можно найти и не нужно стрематься тех же самых колес с нестандартным набором спиц.
pioneer по поводу доставки ты прав, но если такое случится, в заказ можно всегда вписаться.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 29.06.2011, 15:59


А по теме я скажу вот что: с белыми ободами выглядит классно. А вот с черными будет уже не так впечатляюще.

а мне надоели белые обода, на прошлом байке были, на этом потом опять... Захотелось чёрных ободов с пёстрыми надписями:)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеnosferatu106 » 29.06.2011, 16:10


shmat я общался с человеком, который напрямую возил с завода мавик их продукцию. если не было обода на заводе отдельно от вилсета, думаешь он был на бк в наличии? в то время можно было купить обод на 24 дырки, но он был в цену колеса. а оно мне надо? но наверно ты бы придумал что нибудь умнее 4 года назад...
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеNevermind90 » 02.07.2011, 21:22


что касается колёс: произвели впечатление, так как удалось повысить свой максимальный рекорд по скорости до 69,8 км/ч, на прошлых колесах максимальная скорость была, при тех же условиях: 62,7 :)

это был тест на кручение колес на максимальном педалировании и накате, за счет сильного разгона, скоро планирую в горы, протестить колёса :)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 06.07.2011, 19:59


На новых колёсах:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 07.07.2011, 14:47


ты был прав: с мавиками лучше выглядит (а еще тут немалую роль сыграли черные спицы)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеNevermind90 » 02.09.2011, 20:42


Перешел на контакты, установил CrankBrothers Smarty, очень зачетно, я доволен, а вот, собственно и фото:

Изображение

in action:

Изображение
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 15.11.2011, 11:36


внес парочку изменений:
Manitou Drake
Система XTR
Juicy 5 тормоза

Изображение
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


Сообщениеshmat » 15.11.2011, 11:54


Интересно выглядит. Только уж сильно большой разброс компонентов по классу. Если приступ уже в голову ударил, то лучше начать с рамы.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 15.11.2011, 12:38


Лучше кататься на крутой карбо-раме с чугунной торой? Вряд ли... Рама это последнее под замену, когда техника и компоненты дорастут уже до подвеса. Хардтейл для нашей местности все равно слабовато, а вот 100-120 мм самое то для пвд и лвд.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеshmat » 15.11.2011, 15:16


Что лучше пусть автор решает. Мы тут только свое мнение высказываем.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 15.11.2011, 15:17


shmat \$m[1]:Интересно выглядит. Только уж сильно большой разброс компонентов по классу. Если приступ уже в голову ударил, то лучше начать с рамы.


а меня приступы фап-фап' чества и не беспокоят, компоненты покупались у знакомых людей за приятную сумму, разброс железок вполне адекватен, не на Altus'e же построил своего коня :-D
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 15.11.2011, 15:23


Только уж сильно большой разброс компонентов по классу. Если приступ уже в голову ударил, то лучше начать с рамы.



на то он и самосбор, что делается все под себя и не всегда из того, что хотелось бы поставить..

а байк вполне сбалансирован, и избавления от торы, верный шаг.. ибо тяжелая вилка на легком веле, не есть хорошо.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеNevermind90 » 12.12.2011, 17:27


Загорелся приобретением 2подвесного байка, поэтому изучаю спрос на Corratec, если не продастся-приобрету отдельно раму и перекину все железо на нее :)
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 07.03.2012, 18:08


после долгого простоя добавляю фоточку :

Изображение
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя


СообщениеNevermind90 » 22.03.2012, 11:59


Весна пришла (cправа-первый найнер в Новороссийске) :

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nevermind90
Пока не проявил себя

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5