Про Бaйк-Центр на Сормовской вопрос

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеaas » 15.06.2016, 15:12


Почему-то в последнее время много запчастей они стали продавать через свой сервис. То есть если раньше можно было подойти к продавцу и купить, скажем, цепь, то теперь тебя отправляют в другой конец зала, там ты ждешь, пока освободится кто-то из мастеров, потом он пишет что-то на бумажке, идешь с нею обратно в первый конец зала на кассу, стоишь там в очереди, оплачиваешь, идешь опять во второй конец зала, просачиваясь через бесконечные ряды велосипедов и колес, получаешь товар и опять в первый конец зала на выход. Недавно я там трос так покупал более 30 мин, ибо в сервис еще и своя очередь была, и с первой попытки они мне наконечники оплетки не дали. Причем, больше всего времени уходит именно на ожидание, пока освободится кто-то из мастеров в сервисе. При этом продавцы в зале часто скучают.

Зачем такие неудобства сделали для покупателей? Я из-за этого стал теперь больше смотреть в сторону Триал-Спорта.
Последний раз редактировалось aas 15.06.2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 15.06.2016, 15:30


aas
к чему эта тема тут? :) потратил бы ещё 10 минут на жалобную книгу...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 15.06.2016, 15:35


лучше http://velomarket-krasnodar.ru/contacts/
там и продаваны с первого раза понимают что от них хотят.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
а то как вспомню как я в бц ротор под центрлок покупал, брр...
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 15.06.2016, 16:13


У Жоржича завезли адекватных продованов?? =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеaas » 15.06.2016, 16:29


WWolf

Я так понял, тут есть люди, которые там работают :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Пушной звер

Да, там иногда я бываю, и много что покупал в разное время. Хороший магазин, ибо пока не могу пожаловаться ни на что там купленное :). Но это все намного дальше от меня, чем БЦ и Триал-Спорт, ибо я в Пашковке живу, и езжу тоже в этих краях обычно (ибо работа там сейчас).
Последний раз редактировалось aas 15.06.2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 15.06.2016, 16:55


MaDTapKi \$m[1]:У Жоржича завезли адекватных продованов?? =)

по сравнению с БЦ, они там всегда были адекватны )))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеaas » 15.06.2016, 21:09


Пушной звер \$m[1]:по сравнению с БЦ, они там всегда были адекватны )))


Получается, они и поставили торговать деталями сервис потому, что те, кто в зале, недостаточно компетентны?
aas
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 15.06.2016, 21:21


откуда мне знать?? я там не работаю
просто если элементарно купить камеру и не сказать что тебе нужно с ниппелем престо, обязательно дадут самую дешевую авто.. спросить аналог покрышки, например аналог максис аспен, тыкнут на витрину со словами вот что есть, выбирай.. они тупо не знают что продают и что у них есть..

а про сервис лучше промолчу.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеBaldukvoice » 16.06.2016, 00:21


меня не напрягает)) в чём проблема то?))
зато всё в городе попробовал... лучше всего делать что то в <СПАМ>...
опыт со сто процентов спорта показал что мимо их магазина даже проезжать не хочется!
Иногда пишу про свои покатушки и фотографирую места где был... заходи - может будет интересно http://ueduvotpusk.ru
Аватара пользователя
Baldukvoice
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 22.06.2016, 16:48


aas
Так сделали исключительно для удобства БОЛЬШИНСТВА клиентов, которым нужно поменять цепь/колодки/кассету/тросик. Мало кто сам ставит эти запчасти, в основном всё равно это делает сервис. "Так почему бы не продавать их сразу в сервисе?" - подумали мы. Понятно, что в выходные бывают большие очереди на сервис и в кассу, поэтому клиентам, приобретающим расходники без установки, приходится потратить больше времени, чем хотелось бы, но всем угодить невозможно, хоть мы и стараемся
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеВетер » 22.06.2016, 17:12


Так можно продавать же и на кассе и в сервисе)) Не?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеNikchem11 » 22.06.2016, 17:33


Покупал в БЦ в разное время много запчастей и аксессуаров, но в последнее время часто желаемых запчастей нет, приходится выбирать хуже или другое. Например, педали, был готов купить, но или магниевые с пром. подшипниками и хорошим ценником или пластик/Al и насыпь, низкая цена. Посередине нет, не было даже педалей обычной формы (кроме пластика), которые ставят на обычные новые велосипеды.
Супер-пупер подножки КМС, которыми завален стенд, откровенное г-но. Снял с вела, так как надоело постоянное тарахтение. Но цена самая низкая, а выбора почти нет.

Теперь смотрю в сторону китайцев (али) или чайны.
Аватара пользователя
Nikchem11
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 22.06.2016, 18:19


aas \$m[1]:те, кто в зале, недостаточно компетентны?

Не встречал там компетентных продавцов. Никогда.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеEN » 22.06.2016, 18:25


AHTEPO \$m[1]:Не встречал там компетентных продавцов. Никогда.

Пришёл брать бахилы. Говорю пареньку: "где тут у вас бахилы висят?". А он мне такой: "бахилы? такие синие как в поликлиниках?"
Пошёл искать сам.
Изображение
Последний раз редактировалось EN 22.06.2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПушной звер » 22.06.2016, 18:50


N.C. \$m[1]: которым нужно поменять цепь/колодки/кассету/тросик. Мало кто сам ставит эти запчасти,

:blink: =-O
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеaas » 22.06.2016, 21:14


Ветер » 22 Jun 2016, 17:12 \$m[1]:Так можно продавать же и на кассе и в сервисе)) Не?


Вот и я так думаю, почему-бы детали не продавать и в зале, и в сервисе?
aas
Первые симпатии


СообщениеГТ » 28.06.2016, 22:58


Буквально сегодня.
Решил собрать колесо, пришёл в Триал-Спорт, сделали расчёт, но спиц нужной длины не оказалось. Пришлось идти в БЦ.
Пришёл, спрашиваю на кассе про спицы.
- Пройдите пожалуйста в конец зала - они продаются в сервисе.
Иду. Покупателей нет, продавцы скучают. Однако возле сервиса замечаю нехилую толпу из 5-7 человек с великами. Очередь на ремонт в сервис.
Заглянул в сервис:
- Мне нужны спицы.
- Подождите, у нас тут очередь.
- Но мне нужны только спицы...
- Подойдёт ваша очередь, отсчитаем вам спицы, пока подождите.
Вышел из сервиса и посмотрев на очередь реально понял, что здесь протарчу часа полтора или два. А я ведь на работе в данное время.
Увидев поблизости продавца я стал возмущённо ему говорить про эту всю фигню. А потом стал даже орать требуя жалобную книгу. Продавец сказав, что жалобная книга находится на кассе, моментально куда-то испарился, как впрочем и все остальные продаваны.
Пришлось идти снова на кассу. Проходя по ряду между велосипедами я орал и показывал, что возмущению нет предела.
У кассы к моему приходу появился менеджер среднего звена, и пока я ему рассказывал, почему я из-за всякой фигни должен тратить своё время, он раз пять-шесть мне сказал, что проблемы нет и сейчас всё решится.
Пришли снова в сервис, где в течении трёх минут мне были отсчитаны мои 38 спиц и ниппелей.
Оплатил на кассе.
Всё.

П.С. В больших, пафосных магазинах обычно боятся неадекватных покупателей...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеWWolf » 28.06.2016, 23:23


ГТ
всё таки зря после не чирканул в жалобной книге :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеaas » 29.06.2016, 15:25


ГТ

Мне повезло больше, удалось взять у них, что я хотел (тросик с оболочкой), без очереди :)
aas
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 29.06.2016, 17:19


ощущение что этот сервис и за интернет магазин ихний отвечает...
фидбэк вообще нулячий...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеN.C. » 29.06.2016, 17:49


Ветер \$m[1]:Так можно продавать же и на кассе и в сервисе)) Не?

Кстати, надо предложить эту идею управляющему. Спасибо, Сань!

ГТ
Так вот кто орет и неадекватит на сервисе, будем знать героев в лицо) Спицы всегда продавались и продаются через сервис, это нормальная практика. Так же часто там бывает очередь, и механики сильно загружены. Если по-хорошему попросить ребят, а не требовать и скандалить, то они всегда пойдут навстречу, а если хамить, то вполне резонно отправят ждать своей очереди

aas \$m[1]:Мне повезло больше, удалось взять у них, что я хотел (тросик с оболочкой), без очереди

Видимо, нормально попросил) Я ж говорю, на сервисе нормальные ребята

WWolf \$m[1]:ощущение что этот сервис и за интернет магазин ихний отвечает...
фидбэк вообще нулячий...

Вчера у нас весь день электричества не было. Сегодня должны уже были ответить
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 29.06.2016, 17:56


N.C. \$m[1]:Вчера у нас весь день электричества не было. Сегодня должны уже были ответить

ответили и опять похоже электричество пропало...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБатыр » 29.06.2016, 18:11


N.C. \$m[1]:Если по-хорошему попросить ребят

Мне казалось что в нормальных магазинах не надо никого просить, а продавец должен сделать всё, чтобы покупатель был максимально доволен и захотел прийти в магазин еще раз.

N.C. \$m[1]: Спицы всегда продавались и продаются через сервис, это нормальная практика.

Это не нормальная практика. Их можно продавать на кассе на вынос и через сервис с установкой. Тем более, если
N.C. \$m[1]: часто там бывает очередь, и механики сильно загружены

Тогда и механики не будут отвлекаться от ремонта на продажу спиц и покупатель пойдет в ваш магазин с желанием, а не потому, что больше нигде не нашел нужного товара.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСтранник » 29.06.2016, 18:48


Ну да. Цель магазина - максимум удовлетворить потребности покупателя!
Нужно тогда одного механика сделать освобожденным, в плане, если пришел клиент не с велосипедом, то этот механик занимается продажей з/ч или аксессуаров, а клиент который с велосипедом, далеко не убежит и сможет подождать.
А нет клиентов-можно дальше заниматься.

Скиньте, пожалуйста, видео со звуком, как уважаемый ГТ у вас скандалил. :vdv: ]:-> :dwarf: Может он не говорил "волшебные" слова, а зря воздух сотрясал. :triniti: Я тогда ему набросаю "правильные" слова, после произнесение которых публично, ему сразу выдадут все без очереди. :D =-O :palm:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеN.C. » 29.06.2016, 19:19


WWolf \$m[1]:ответили и опять похоже электричество пропало...

Да, в Яблоновке перебои с электричеством

Батыр \$m[1]:Мне казалось что в нормальных магазинах не надо никого просить, а продавец должен сделать всё, чтобы покупатель был максимально доволен и захотел прийти в магазин еще раз.

Это, безусловно, так. Но когда ситуация такова, что клиентов больше, чем физически могут обслужить продавцы и механики, решающим фактором становится умение договариваться. Все мы люди, иногда устаем, особенно когда приходится интенсивно работать, а доброе слово, оно, как известно, и кошке приятно. От Вас не убудет, если постараетесь быть чуточку вежливее, а ребята с бОльшим энтузиазмом откликнутся на ваши просьбы. В итоге все останутся довольны. Просто некоторые злоупотребляют крылатой фразой "Клиент всегда прав", отсюда и негатив. Я сейчас не про участников форума, а про реальных неадекватов, которые начинают орать с порога. Из-за таких персонажей у ребят и формируется "защитная реакция" в виде фразы "Ожидайте своей очереди"

Батыр \$m[1]:Это не нормальная практика. Их можно продавать на кассе на вынос и через сервис с установкой.

Позволю себе не согласиться, т.к. спицы весьма специфичный товар. Если они будут находиться и там, и там, то поверьте, поиск спиц нужной длины и цвета затянется как минимум вдвое, т.к. надо будет проверить в двух витринах: на сервисе и в зале. Я не встречал ни одного веломагазина, где спицы продавались бы не через сервис
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1