Приучай к байку смолоду

Обсуждение велосоюзов, покатушек с детьми и прочих велосемейных тайн.

СообщениеROMARIO » 11.10.2011, 10:30


На выходных погода была чудная, устроил небольшие покатушки с семьёй по Солнечному Острову и Красному Куту.

Велотрон для маленького велопрЫнца :)
Изображение

Изучаем матчасть
Изображение
Изображение

Все в жизни надо попробовать
Изображение
Изображение
Изображение

Матрасник :)
Изображение
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеgty » 11.10.2011, 13:47


Ром, молодца)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеУлитка » 13.10.2011, 22:37


Фоты супер. малыш тоже) Такой маленький, а уже педали крутит, пусть и сидя))) Так держать! +5
Главное - не скорость, а движение :)
Аватара пользователя
Улитка
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 15.10.2011, 13:32


Спасибо, стараемся :) На чердаке уже лежит маааленький Rock Machine, ждет когда маленькие ножки научатся твёрдо стоять на земле.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениесолнце » 23.10.2011, 20:36


Супер фотки, сколько вам?
Полет мысли был прекращен ураганным ветром в голове)))
Аватара пользователя
солнце
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеROMARIO » 01.11.2011, 19:39


10 месяцев позавчера исполнилось
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеbobow86 » 07.11.2012, 16:11


У меня дочка..до сих пор не могу научить кататься..она все время смотрит на педали...что делать уже не знаю..

___________________________
http://www.aquadom.ru/catalog/id46/
bobow86
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 12.11.2012, 11:09


bobow86 » 07 Nov 2012, 15:11 \$m[1]:У меня дочка..до сих пор не могу научить кататься..она все время смотрит на педали...что делать уже не знаю..

Есть велики без педалей, дети очень быстро учатся на них держать равновесие. Сними педали, пусть ногами пока отталкивается.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеTelkaET » 27.07.2016, 16:01


Да, мы как раз такой купили, без педалей, еще и легкий по весу, всего 3кг весит, когда надоедает ехать, несу в руках. Вот такой у нас http://lisaped.ru/index.php?route=produ ... duct_id=47 . И на счет равновесия, действительно намного быстрей получается его держать, чес на обычном. Сосед у нас пол года катается с поддержкой, а наш всего за месяц отталкивается и един на беговеле, и без поддержек.
TelkaET
Пока не проявил себя


Сообщениеaas » 02.08.2016, 01:54


Напишу, как я свою дочку ездить учил, может быть, кому пригодится.

На момент покупки дочке было 6.5 лет. Велосипед купили самый дешевый, китайский на 20" колесах, весьма тяжелый (она нескоро еще смогла сама его с земли поднимать. У велосипеда были приставные колеса боковые, но почти сразу обнаружилась их неработоспособность (кронштейны колес гнулись в месте их крепления к задней оси). Стало ясно, что надо срочно учить ездить на 2 колесах. Дочка уже умела к тому времени ездить на 3-колесном пластиковом велосипеде, включая руление. Также она почти сама освоила самокат.

Итак, последовательность действий:

1. Сначала катил велосипед за руль, долго так катал, держа за середину руля, чтобы не мешать ей крутить руль и видеть, что при этом происходит

2. Стал ее катать, но уже держа за спину. Переход от руля к спине постепенным был. На этом этапе уже нужна некоторая физическая подготовка, ибо надо ходить уже быстро, так легче ей учиться держать равновесие

3. параллельно объясняю, что велосипед сам не падает точно так же, как и самокат, а также то, что для поворота в нужную сторону надо в эту сторону наклониться. Дочка постепенно начинает учиться управлять велосипедом наклоном (чтобы так было, держать надо не жестко, разумеется).

4. начинаю бегать за велосипедом бегом, толкая дочку за спину и иногда ее отпуская кратковременно. Тут уже надо иметь выносливость. Дочка все более ощущает что может катиться сама, учится управлять.

5. Начинаем крутить педали и самостоятельно ехать.

6. Учимся самостоятельно сходить с велосипеда и стартовать.

На первые 5 этапов у меня ушло 3 дня. ну то есть не дни целиком, а 3 прогулки в сквер по 2-3 часа каждая. А вот пункт 6 давался ей куда тяжелее. Видимо, потому, что стальной китайский велосипед, собранный из деталей взрослого складного, по массе составлял едва ли не половину ее веса.

P.S. Сейчас уже умеет ехать по 50 км в день на МТБ с колесами 24" (возраст 8.5 лет)
Последний раз редактировалось aas 02.08.2016, 01:56, всего редактировалось 3 раз(а).
aas
Первые симпатии


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2