ВелоКубань нуждается в тебе!

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

СообщениеAHTEPO » 10.05.2013, 00:48



Итак свершилось, наш старенький сервер, судя по всему отживает своё, да и ВК2.0 не за горами... Короче, настала пора менять "железо"! :)
Выбор пал на недорогой и проверенный годами HP ProLiant ML350e Gen8, а именно:


Конечная конфигурация (вкратце)


Список спонсоров:

Собрано 139 989 руб.
Потрачено 191 740 руб.


Дабы пресечь какие-либо мысли, всем кому потребуется отчётность, писать в личку - вышлю сканы накладных на купленное оборудование! :pardon:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 12.05.2013, 23:38


Тёмыч \$m[1]:мну пох на статусы и звёзды, если Ветал просит, знач действительно надо...

Да-да, если можно - то как-нибудь без этих звезд..!
Не превращайте ВелоКубань в политбюро ЦК КПСС... :jokingly:
P.S. Свой взнос завтра привезу лично в руки. :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDimos » 13.05.2013, 00:15


1500. 15.05 с меня. ВелоКубань меня когда-то спасла от страшной депрессии,спасибо!
Аватара пользователя
Dimos
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGT_икс » 13.05.2013, 00:50


ПроВодНик \$m[1]:А кто даст 100%, что оно верно?


1. HP хорошо зарекомендовал себя на рынке сервачного железа
2. ИМХО лучшие гарантийные условия в своем сегменте рынка. (конечно сказывается на цене, но это экономически выгоднее)

ПроВодНик \$m[1]:И тогда действительно поймём разницу между "обычным" выбрасыванием денег и выделением средств на совместно принятое решение.


1. Решение верное. Т.к. HP закладывает в своё железо большой ресурс за эти деньги.

ПроВодНик \$m[1]:20 лет профессионально занимаюсь "компьютерным железом"


Эт конЭшно не IT-форум, но немножко OFF-топа, при реализации проекта по внедрению телекоммуникационного и серверного оборудования, в проект вкладывается такое понятие как "общая отказоустойчивость", так вот она должна составлять 40-30%. Т.е. оборудование должно работать на 60-70% от нужной мощности (энергопотребление, вычисление, дисковое пространство, свободной RAM, пропускная способность сетевых интерфейсов и бла бла бла....).
ПроВодНик \$m[1]:"проверенный годами сервер", у меня вызывает такое же ощущение как и 2 пальца во рту

HP проверенные годами сервера!!! Из 73-х серверов на работе, 73 это HP, были и IBM и Acer. В одинаково благоприятных условиях они обсольютно конкурентоспособные. НО, при относительно экстремальных условиях (отказ кондиционирования, повышенная запыленность, коллизии обращений клиентских обращений и бла бла бла..) HP всегда выполняют поставленную задачу. Вот.
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс


СообщениеБатыр » 13.05.2013, 11:51


Перевел тысячу на карту.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеАйра » 13.05.2013, 12:03


+1к, на неделе переведу
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеSTALKER » 13.05.2013, 17:12


перевел на карту 1000 руб
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMacKona » 13.05.2013, 18:05


+1000 руб форуму, благодаря которому, можно получать массу положительных эмоций и впечатлений, общаться с интересными людьми, приобретать новых друзей, наполнять жизнь настоящими красками.
Даже сейчас, каждый, кто вносит свой посильный вклад, благодаря ВелоКубани, может почувствовать себя нужным, востребованным, сильным! :yep:
С благодарностью! ;-)
Аватара пользователя
MacKona
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 13.05.2013, 18:21


Перевел на карту 1600
Dr. Shwalbosse
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 13.05.2013, 19:44


Завтра перекину 1500 на карту
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеFox » 13.05.2013, 20:01


Мне вот интересно, а что изменится с новым серваком?
вот эта хрень пропадет - SQL ERROR [ mysqli ] Got error 28 from storage engine [1030] ?
неа) Ну или пропадет, только явно не из-за производительности железа))
В общем можете меня лишить VIP, можете обозвать жлобом, можно еще что нить придумать) Но покупка нового сервака, это понты. два миллиона пятьсот тысяч семьдесят три сайта, с куда более серьезной нагрузкой, справляются и на VPS ))
Кстати Виталик...
AHTEPO \$m[1]: мощности вполне хватит на 10 000 юзеров

Странный расчет мощности. Он обычно исчисляется количеством запросов в единицу времени, а не количеством мегабайтов, лежащим мертвым грузом)
Короче... баловство это все.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.05.2013, 22:10


Fox



С удовольствием расстанусь с тремя тысячами в общаг, тем более на любимый ресурс. Тем более за вечный дискаунт в Велобутике. ;) Только большая просьба ник в желтый не раскрашивать. Читать же невозможно.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеUncleS » 14.05.2013, 08:56


Перевели с Илюхой на карту 2000 13 мая.
Аватара пользователя
UncleS
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПроВодНик » 14.05.2013, 13:50


Что меня смущает.
В 2008 году мне присылали КомПред с таким сервером. Процессоры на Sоcket771 закончили выпускать в 2010 году. Следовательно, разработке сервера уже 5 лет, а конкретный экземпляр где-то пылился уже более 2х лет. Сейчас дал запрос в яндексе - "HP DL380 G5 купить". Пошёл по первым трём:
2 CPU 5450Xeon Quad Core /8Gb RAM /RAID controller P400i (512Mb cache )/no HDD/DVD/ удаленное управление iLO / 2 сетевых интервейса по 1Gbit/2 блока питания 25 000руб(апрель2013)
2x Xeon 2.66 / 8Gb / 4x 72Gb — 56 000 руб(сентябрь2012)
2x Quad Xeon E5450/16 GB RAM(8x 2GB PC2-5300 FB-DIMM)/8x SAS 300GB 10K Hotswap/2x Power Supply Hotswap/RAID HP Smart Array P400 512MB BBWC (с батарейкой)/DVD-RW - 94000руб(январь2013)
Возможно кто-то и готов каждые 2 года спонсировать такие покупки. Но могу обрадовать, что если сервак не работал, а лежал порядка 3х лет, то можно быть спокойным не менее 3х лет. Только на диски нельзя так надеятся, да и заводская гарантия на них кончится максимум через 2 года.
Но, всё же, слабое звено - матплата, 2 цп максимального теплопакета - для неё не лучший выбор. А остальные комплектующие можно легко заменить. Как бы узнать дату её производства до покупки?
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 14.05.2013, 16:14


ПроВодНик
Объясню. Я покупаю не б\у железо, а серв у официалов с официальной гарантией. Если ты хочешь предложить альтернативу - предлагай. Только не игровой комп, а серв.
ПроВодНик \$m[1]:Возможно кто-то и готов каждые 2 года спонсировать такие покупки.

Я последние 7 лет спонсирую и ничего. Тебя лично никто ни о чём не просит. 1 раз предложил помочь всем "своим", там сразу нашлись оспорщики. :) Я понимаю, что ничего не делать и советы раздавать очень круто. Но не стоит. Есть что предложить по существу - это милости просим.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 14.05.2013, 17:51


Слишком поздно увидел объяву, наверно всё уже собрали.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеАйра » 14.05.2013, 18:56


Перевела
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 14.05.2013, 19:38


вотже специалистов набежало..

я не буду писать, нафига юзать сервер для терминала как вебсервер, хотя и не очень понимаю.. видимо для бутика..

мне интересно, почему всем этим специалистам, долбаный ипон винер глаза не режет???
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


СообщениеНемезида » 14.05.2013, 19:39


Перевели 1000 руб!
Аватара пользователя
Немезида
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКомбинатор » 14.05.2013, 21:17


Комбинатор +2000 перевел
Аватара пользователя
Комбинатор
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMistook » 14.05.2013, 22:53


Завтра за лисапедом приеду и в ручки отдам 1000.
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеvul » 14.05.2013, 23:01


hlu386 \$m[1]:Слишком поздно увидел объяву, наверно всё уже собрали

Денис еще вроде не собрали, твоя десятка явно лишней не будет ;)
vul
V.I.P.
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 14.05.2013, 23:21


katts \$m[1]:видимо для бутика..

У бутика свой серв.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПроВодНик » 15.05.2013, 14:11


AHTEPO я не оспариваю необходимость нового сервера. Я говорю о старости комплектующих в этой модели. И как следствие - оставшемся временем эксплуатации. А так как каждый день в подобном старье копаюсь, потому и нет желания выделить деньги. И это не жадность, ты сам не раз мне в этом году говорил - хорошие вы друзья, коль 60т.р. на подарок нежаль. Спасибо тебе, заставил одуматься, т.к. в Европу поставляют ухудшенные варианты, а в России и лучших из худших не найти.
Да и причина по которой ты решил менять сервер -
AHTEPO \$m[1]:наш старенький сервер, судя по всему отживает своё
Отживает - это по старости, а не по недостатку производительности!
Так зачем брать старое с ещё большей производительностью, если можно взять за те же деньги новое с достаточной производительностью?
Я в первом посте говорил об однопроцессорном Ксеоне. У HP серия ML310 с Xeon E3-1220 v2 стартует с 25т.р.. Добивай необходимый объём оперативки. Диски к контроллеру Коваля и в Юлмарте возмёшь. Серия DL будет дороже, но до 100т.р., если не надо сразу 2 цп и 6 SAS дисков.
Эти последние строчки я пишу, как пример, лишь по твоей просьбе, т.к. полагаю, что подобное для тебя не проблема.
2katts И winner 3000 такой же старый. В 2007 брал на подарок, хорошо дома распаковал. Даже включить не смог. Плата с кнопкой включения отвалилась. Маша во Владосе с горелого морду переставила.
Эта "сладкая" парочка наводит на мысль, что кто-то через свою давнюю фирму-поставщик избавляется от корпоративного резерва железа, впредверии начала обновления старых серверов.
2Fox Это не баловство. Если с сервером начались проблемы, а банальная чистка контактов не даёт результат, то дальнейшие действия по его ТО могут привести к его достаточно длительной неработоспособности. Т.е. необходима замена.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvul » 15.05.2013, 15:40


Вначале думал перевести 5, в итоге вышло 4. Денежки быстро расходятся кудато)
vul
V.I.P.
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.05.2013, 15:44


вул, снова на велодрочерство потратил все средства?))
Dr. Shwalbosse
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4