Shimano I-Spec vs I-Spec B type

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеDiabolo80 » 29.10.2013, 14:16


Может многие и в курсе, но тем не менее:
Shimano поменяла стандарт i-spec. В линейке 2014 года идёт новый i-spec type B, несовместимый со "старым". То есть манетки до 2013 модельного года включительно, не совместимы с тормозами 2014 модельного года и наоборот.
Будьте внимательны при выборе :)
I-Spec
(54.56 Кб) Просмотров: 7241

(31.42 Кб) Просмотров: 7240

I-Spec-B
(74.45 Кб) Просмотров: 7241

(24.81 Кб) Просмотров: 7241
Последний раз редактировалось Diabolo80 29.10.2013, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWiny » 29.10.2013, 21:15


Шимано в своем репертуаре
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 29.10.2013, 22:20


у срама таж фигня с мачмэйкер и мачмэйкер Х.. так что я даже не удивлен.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Последний раз редактировалось MaDTapKi 29.10.2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 30.10.2013, 11:02


Нужно жн маркетологам за что-то бабос получать... :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 30.10.2013, 11:34


Вот везде вы только погоню за баблом и видите. Может нововведения для улучшения технических или эргономических показателей.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.10.2013, 11:40


А что, кто-то шимановскими тормозами пользуется?! :blink:

Вот у хоупов есть "мачмейкеры" которые и на авиды, и на хаесы вставют (и на формулу вроде тоже) и подходят под все шиманы...

http://www.hopetech.com/page.aspx?itemi ... cification

и всего-то пять вариантов моунтов!

http://www.hopetech.com/webtop/modules/ ... ssue2a.pdf
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 30.10.2013, 12:09


Хопы не тормозят :-p :-D
У меня руль 730мм. Мачмейкеры не нужны :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 30.10.2013, 13:19


Чешир » 30 Oct 2013, 12:09 \$m[1]:У меня руль 730мм.

Триалист?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 30.10.2013, 13:35


Узкий руль - пережиток прошлого! Уже на КК давно от 700мм рули в стоке стоят.
Да и 730 это совсем не так широко как кажется.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 30.10.2013, 16:05


У меня на хардтеиле 700 стоит, на подвес буду пошире брать 720-740, в сравнением со стоковым 620 на 700 мне намного удобней
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDiabolo80 » 30.12.2013, 15:49


Визуальное отличие старых тормозных ручек от новых
Изображение
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеpotato » 30.12.2013, 16:24


Для манеток высокого уровня бывает upgrade kit:
Изображение
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2