ВелоКубань нуждается в тебе!

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

СообщениеAHTEPO » 10.05.2013, 00:48



Итак свершилось, наш старенький сервер, судя по всему отживает своё, да и ВК2.0 не за горами... Короче, настала пора менять "железо"! :)
Выбор пал на недорогой и проверенный годами HP ProLiant ML350e Gen8, а именно:


Конечная конфигурация (вкратце)


Список спонсоров:

Собрано 139 989 руб.
Потрачено 191 740 руб.


Дабы пресечь какие-либо мысли, всем кому потребуется отчётность, писать в личку - вышлю сканы накладных на купленное оборудование! :pardon:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 10.05.2013, 01:37


ВелоКубани быть..! :yep:
Еще + 10 000 от нас...
Осталось 55...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 10.05.2013, 01:48


Hetzner религия не позволяет юзать?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 10.05.2013, 09:44


Бигвелл
Круто!

PNL
Очень смешно! Получается не позволяет. И давай не будем засерать тему демагогией. Если хочешь нюансы моего опыта работы с ним - в ПМ.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеТёмыч » 10.05.2013, 10:22


Надо, значит надо. Рубчик подкину
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеfischer » 10.05.2013, 11:20


куда перечислять/сдавать ?
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team


СообщениеAHTEPO » 10.05.2013, 11:22


fischer
Мне в магаз,


P.S. После покупки железа сканы документов выложу в эту тему. Дабы пресечь какие-либо мысли. :pardon:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеloom » 10.05.2013, 12:15


Зарабатывать нужно для того , чтобы делать друзьям подарки! На днях заеду завезу рубля три.

Может ещё и на норм парковку у магазина скинемся?
Аватара пользователя
loom
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеGT_икс » 10.05.2013, 21:17


Поддержу рублём, заеду в гости!!! По поводу данного железа!! Сервак не плох, но по опыту скажу так, именно таких серваков у меня на работе 17 шт. за 2 года поменял у 15-ти блоки питания, а у некоторых и два сразу, так сказать у них это слабое звено!!! При чем одно звено стОит порядком 3500-4500 р.
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс


СообщениеAHTEPO » 10.05.2013, 23:55


Друзья, спасибо за поддержку!

GT_икс
Из 20шт. за 3 года ни одной поломки... Может у вас со светом что? :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеGT_икс » 11.05.2013, 00:05


AHTEPO \$m[1]:Может у вас со светом что?

Серваки расположены по всему краю, от Туапсе до Ейска, но БП горели "оптом" по 3-4 через короткие промежутки времени в разных городах!!! ХЗ, может порча или сглазили!))))) Но в остальном претензий к железу НЕТ!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс


СообщениеAHTEPO » 11.05.2013, 14:34


Странное дело... Быть может партия такая. Я же буду брать версию со сдвоенным БП.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvul » 11.05.2013, 16:24


Тоже внесу свой скромный вклад: +5к)
перечислю, когда будет видно, что суммы заявившихся достаточно для покупки.

p.s. от веб-хостинга я далековат, но за общим it-прогрессом слежу. И мне кажется, что выбранный сервак ппц какой мощный. на таком одном, установленном у доменных хостеров наверно может одновременно крутиться 300-500 средних сайтиков на Джумле, нет?!
Интересно, на сколько ВК2.0 сможет загрузить 8 ядер такого монстра?))
vul
V.I.P.
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMH100181 » 11.05.2013, 17:36


Тёмыч \$m[1]:Надо, значит надо. Рубчик подкину

+1
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеvoland66 » 11.05.2013, 21:36


Ух ты, какая тема!
Хорошее железо это всегда хорошо.
+10k
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 11.05.2013, 22:24


ну мы конечно же тоже в теме... Коваль энд Ко.. по сумме определимся.
Аватара пользователя
Коваль
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеdude1979 » 11.05.2013, 22:48


С вами! На карту на след. неделе закину.
Аватара пользователя
dude1979
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 11.05.2013, 23:23


vul
Вить, если бы всё было так просто. Как будет время я всё распишу про хостинг, виртуальный, vds и vps. В том то всё и дело, что свой серв иметь не только правильно, но и реально дешевле выходит! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSTALKER » 12.05.2013, 15:25


+1000
На неделе переведу деньги
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВетер » 12.05.2013, 16:20


В конце недели привезу 1000.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеПроВодНик » 12.05.2013, 17:33


Говорят, что даже самые умные покупают себе сапоги с гораздо большим вниманием, чем выбирают подругу жизни.
А.С.Песков

Я ещё утром прочёл эту тему, но как корректно, выразить своё мнение(у меня это редкость), думал весь день.
В наше время большинство понятий извращены, до противоположности(долг, честь, любовь ...). Вот и помощь или благотворительность.
Понимаю, нас так научили. (Нас - русских. Русский - не национальность, это принадлежность)

Но давайте задумаемся.
Нам предложили не просто скинутся на помощь любимому сайту. И вы откликнулись не из-за виртуальной медали и vip статуса.
Нам дали конкретные характеристики, вероятно удовлетворяющие "расчётному" времени эксплуатации и переходу на новое ПО.
Принимая предложенное кем-то решение вы берёте на себя и ответственность за него. А кто даст 100%, что оно верно?
Полагаю, что создавая тему AHTEPO думал так же как и все. Просто просил скинутся. И честно расписал найденное им решение.
Из нас мало кто хорошо разбирается во всех необходимых нюансах. Поэтому проще поступить "как всегда".
А может стоить обсудить?
Б/У вариант вряд ли быстро убежит. А мы попробуем включить общий разум, проявить здравомыслие. И тогда действительно поймём разницу между "обычным" выбрасыванием денег и выделением средств на совместно принятое решение.
И помощью здесь будут не только переданные деньги, но и переданные в теме профессиональные знания-не информацию.(ЗНАНИЕ-это то, чем ты пользуешься)
Думаю, что и материально откликнувшихся, в таком случае, будет больше.

Коль я так развернул, то вношу свою копейку.
20 лет профессионально занимаюсь "компьютерным железом".
Фраза: "проверенный годами сервер", у меня вызывает такое же ощущение как и 2 пальца во рту.
Понимаю, что финансы диктуют. Но 5летний списанный сервер(2Xeon X5460*120Вт) проживёт вряд ли дольше, чем новая персоналка аналогичной производительности(макс i7-3770K 77Вт или Xeon E3-1ххх 95Вт), с одним мощным б/п и правильной системой охлаждения(в т.ч. и помещения).
А гарантия из условной от 2х недель до 2х месяцев будет реальной на комплектующие. От 6 месяцев до 5 лет.
Конечно, я не программист, не знаю требований этого ПО к "породистости железа", но не без основания полагаю, что и системник собранный своими ручками на одном новом Ксеоне, то же подойдёт. И вряд ли будет стоить дороже.
Установка SAS дисков, рейда, HotSwap и т.п. Всё решаемо - обсуждаемо. И, конечно, я готов принять в этом материальное и физическое участие.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 12.05.2013, 19:13


ПроВодНик
Это всё конечно хорошо, i7 и всё такое. Но "бочковое" железо не работает так, как "серверное"! Ты, как профессионал должен знать это! Дальше, с чего ты взял, что сервер "списанный"?? Тебя смутила аббревиатура "G5" вместо современного "G8"? Просто в разы дешевле выйдет (фирмы-продавцы сливают их), а мощности вполне хватит на 10 000 юзеров. Этот серв выбран из ряда других (IBM, DELL, Supermicro и др.). Я занимался корпоративным сегментом более 10 лет, причём не сборщиком компов, а проектированием и администрированием (10 сертификатов MSCE и 2 MSCA, не считая обычных, не MS) и, поверь, был бы ещё какой оптимальный вариант, я бы его озвучил.
Серверок "собранный на коленке" не пойдёт, не то. Да и используемые мною программные продукты затачиваются аппаратно! Это тебе не под видной денвер поднимать! ;)
Большое спасибо за интерес!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 12.05.2013, 19:18


В понедельник на карту перечислю 1600
Dr. Shwalbosse
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFOXproject » 12.05.2013, 22:35


FOXpeoject и Немезида + 1000 с семейного бюджета, для Велокубань!!!!
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 12.05.2013, 23:28


Проводник, мну пох на статусы и звёзды, если Ветал просит, знач действительно надо... По поводу железа - я в нём ни в дуб ногой. Чем смогу - помогу.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1