1-2 июня Велотур «Лагонакский хребет» с ночевкой на г.Матук!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 18.05.2013, 15:30


Изображение



Регион катания: Краснодарский край, Апшеронский район. Адыгея. Лаго-Наки
Вид активности: Велосипедный туризм.
Уровень сложности: Средний. Подходит для людей, имеющих опыт однодневных походов и ПВД.
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке в горах обязателен. Участие в походах впервые исключено.
Рекомендуемый велосипед: Двухподвес с ходом до 140 мм. Хардтейл кросс-кантри.
Размер группы: 15 человек
Продолжительность: Дней 2, Ночей 1
Сезонность: июнь - октябрь
Нить маршрута: •Краснодар – Майкоп – Лаго-Наки – пер. Азишский – г. Матук – Гуамка – Апшеронск – Саратовская - Краснодар•
СТОИМОСТЬ ТУРА: от 3500 руб.
В стоимость тура входит: трансфер по программе (Краснодар – Лаго-Наки, Гуамка – Краснодар), оплата нахождения в заповеднике, заброска снаряжения с помощью ГАЗ 66, пользование бивуачным снаряжением (спальники, палатки и др.), питание (завтрак и ужин) во все дни, работа инструкторов велосипедного туризма.
В стоимость тура НЕ входит: прокат личного снаряжения, защиты и др., алкогольные напитки, дополнительные трансферы.




Тайминг

День 1.

06:30 – Сбор на углу Кубанонабережной и Ленина. Возле велопроката “Bicycle Garage”
07:30 – Отъезд из г. Краснодар. Отъезд общий на пассажирском автобусе 18 мест Мерседес Спринтер.
11:00 – Завтрак на перевале Азишский.
12:00 – Получение пропусков. Начало велосипедной части маршрута.
14:00 – Перекус у Инструкторской щели. Пополнение запасов воды.
17:00 - Выход к лагерю.
18:00 - Ужин. Отдых.

День 2.

08:00 - Завтрак.
09:00 – Сборы.
10:00 - Выход группы на маршрут.
12:00 - Спуск к памятнику партизанам. Перекус.
16:00 - Выход в поселок Гуамка.
17:00 - Ужин. Погрузка. Отъезд.
20:00 - Прибытие в Краснодар.

Транспорт
Доставка участников производится на автомобиле Мерседес Спринтер 18 мест или пассажирском автобусе большей вместимости.

Велосипеды доставляются на специальном прицепе не разбирая и без повреждений.

Фото


Условия проживания


Питание
Приготовлением пищи занимается повар, сопровождающий группу.

Обслуживающий персонал
С группой работают два гида-проводника (ведущий и замыкающий) и повар. Количество обслуживающего персонала может изменяться в зависимости от размера группы.

Погода
На Лагонакском нагорье летом +15, +25 С, ночью температура может опускаться от 0 до + 5 С.
В Гуамке в летнее время от + 15 до +30 С.


Медицина
Аптечка первой помощи имеется у инструкторов. Вам необходимо иметь индивидуальные лекарства.

Безопасность


Схема маршрута


На маршруте необходимо иметь
Два комплект сменной одежды (в т.ч. нижнее белье), сменную обувь (можно открытую), небольшой рюкзак до 25 литров, 1,5 литра питьевой воды, запас быстроусваиваемых продуктов на 2 дня (перекусы).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеГеТман » 18.05.2013, 22:54


Тёма что же ты делаешь? А? Змий искуситель!!!!! Ну всё придётся опять группу ставрожопольцев набирать. Пошёл я на велокавказ тему создавать.....( а я хотел наконец то резину на машине поменять...Опять придётся на лысой ехать :palm: )
почему куда бы не ехал,ветер всё время в харю?
ГеТман
Пока не проявил себя


Сообщениеcasper » 19.05.2013, 13:24


Я очень хочу. +2 только под вопрсом пока.
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКРУиЗЕР » 19.05.2013, 19:17


Под вопросом!
"...чем кирпичом в стене, лучше щит и меч..."
Аватара пользователя
КРУиЗЕР
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеArchibat » 19.05.2013, 20:50


Планирую ехать
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


Сообщениеedol » 22.05.2013, 13:15


Меня запишите, пожалуйста!
В группе в Контакте я тоже записался, если что, Electric Dolphin.
Аватара пользователя
edol
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 22.05.2013, 18:51


edol
в контакте отметка "точно пойду" ничего не значит, ты же понимаешь ))) В том же контакте написано "запись и подробности по телефону 8928-241-91-21" )))) эт на будущее ))))
ок, внесу в список!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеЛеся » 22.05.2013, 19:00


Интересно ,+1
Аватара пользователя
Леся
Первые симпатии


Сообщениеedol » 22.05.2013, 20:41


Aluha » 22 May 2013, 18:51 \$m[1]:edol
в контакте отметка "точно пойду" ничего не значит, ты же понимаешь ))) В том же контакте написано "запись и подробности по телефону 8928-241-91-21" )))) эт на будущее ))))
ок, внесу в список!

Теперь понимаю :)
Спасибо, спасибо!
Аватара пользователя
edol
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 24.05.2013, 15:20


Предварительный список
1 Инструктор
2 Инструктор
3 Повар
4 Карцева Ольга
5 Нечаева Елена casper
6 Нечаев Дмитрий casper +1
7 КРУиЗЕР
8 Козлов Артур Archibat
9 edol
10 Леся


Добираем до 18.
Ребята ставропольцы думайте!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеГеТман » 24.05.2013, 23:27


Тёма из Ставрожопольцев дали согласие только Беня Гатман, Эвермакс и Алекс. Вот пока и все. :( Видать остальные после зимней спячки ещё не проснулись. :palm: Вот 26го мая поеду в Ставрожополь на соревы народ агитировать. Окончательно ответ если можно во вторник?
почему куда бы не ехал,ветер всё время в харю?
ГеТман
Пока не проявил себя


Сообщениеcasper » 25.05.2013, 07:54


-2, не успеваю вернуться
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 27.05.2013, 08:06


С Новороса выезда нет? Артур, за мной заедешь? :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFreeride » 27.05.2013, 11:44


Чешир, будет
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеЧешир » 27.05.2013, 15:07


Тогда +1.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеГеТман » 27.05.2013, 22:47


Мои все +2 отвалились :( И преобразовались в -2.То работа то ещё что...Получается и я отваливаюсь :sorry:
почему куда бы не ехал,ветер всё время в харю?
ГеТман
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 27.05.2013, 23:18


Чешир » 27 May 2013, 08:06 \$m[1]:С Новороса выезда нет? Артур, за мной заедешь? :-D

ыыы)))) где тут поставить лайк? :-D
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеTAN » 28.05.2013, 21:11


+1
Аватара пользователя
TAN
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 31.05.2013, 12:14


Список участников.
Инструктор
Инструктор
Повар
Миша Ёг
casper
casper +1
КРУиЗЕР
Archibat
edol
Леся
Заговорин
Погорелова
TAN

+ 3 человека из Новороса

итого 15 человек

Сбор завтра в 6:30 на прокате.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеArchibat » 31.05.2013, 16:02


Коваль \$m[1]:Миша Ёг


Отлично, с Миши утренняя йога !!!

И небольшое скромное пожелание: увеличить километраж :)
Последний раз редактировалось Archibat 31.05.2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеAluha » 31.05.2013, 17:26


Archibat » 31 May 2013, 16:02 \$m[1]:И небольшое скромное пожелание: увеличить километраж :)


Наша команда работает на опережение )))) это пожелание уже преобразовано в легкую корректировку маршрута второго дня: длинная горная дорога на спуск будет дополнена подъемчиком, выездом на смотровую, лесной тропкой и в качестве бонуса секси-спуск к мосту через Курджипс близ Мезмая ))))

Трек ждите от Коваля
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеArchibat » 31.05.2013, 18:04


Aluha \$m[1]:Наша команда работает на опережение )))) это пожелание уже преобразовано

Вот за что я вас всех люблю :)
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 31.05.2013, 18:25


Алюх, а мы откуда-нибудь сверху увидим вас за 2 дня? Или вообще пересечемся?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAluha » 31.05.2013, 18:26


Archibat » 31 May 2013, 18:04 \$m[1]:Вот за что я вас всех люблю :)

:-*
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеКоваль » 31.05.2013, 21:58


Альтернативный трек второго дня
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9