4-5 апреля ТРЕЙЛОВЫЙ УИКЕНД “МORE FREERIDA”

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 05.03.2015, 12:15




Место катания:Побережье
Вид катания:Даунхил Трейл-райдинг Эндуро
Тип: Грунтовая дорога
Сложность: 4/5
Вверх/Низ: 50/1270

Трансфер Краснодар - Геленджик - Краснодар (опционально)
Подъемы по канатной дороге Олимп
Питание. Ланч и ужин.
Подъемы на ГАЗ 66 с байками
Услуги инструкторов сопровождающих группу

В 10:00 открывается канатная дорога. Значит общий сбор в 09:30 на парковке у канатной дороги. Разгрузив байки и позавтракав тем, что предложит повар, работающий с группой в этот день, начинаем катание. С канатной дороги без набора высоты доступны два достаточно сложных трейла “Сковзняк” и “Мегафон”. У каждого из этих спусков достаточно сложный рельеф - каменные ступени, промытые водой канавы, резкие нырки с поворотами, и это только малая часть тех препятствий, что можно описать словами. Спуски по этим трейлам доставляют удовольствие от катания только при хороших навыках управления байком на сложном рельефе. Около 12:00 можно сделать перерыв и перекусить. Мы обеспечим участников горячими напитками и выпечкой. Можно кое-что купить в ближайшем магазине. Полноценный ужин ждет всех только по окончании программы. После отдыха продолжаем катание. Трейл “Мегафон” получил свое название от того, что стартует от рекламной вывески, установленной на склоне и видной из каждого уголка Геленджика. Очень сложный длинный трейл с массой неоднозначных траекторий. Его главная особенность в том, что нельзя ехать медленно. Торчащие навстречу движения камни доставляют не мало хлопот райдерам, едущим на тормозах. Да да, вы меня правильно поняли: Отпустите тормоза! Чтобы понять и получить удовольствие от спуска по “Мегафону” его нужно проехать не раз. Точнее нужно выдержать один спуск, немного запомнить траектории и уже следующий спуск доставит удовольствие от управления байком. Ужин - вот, что главное в таких турах! Голодные и изнурённые активным катанием райдеры любят вкусно и много поесть. Мы не можем отказать им в этом удовольствии. Поэтому на ужин первое, второе и горячие напитки с закусками. После ужина кто-то уедет домой, а оставшиеся едут в один из частных отелей Геленджика. В отеле мы организуем небольшую вечеринку с музыкой, напитками и весельем. Но не будем забывать, завтра не менее насыщенный день!

Утром завтракаем в отеле и выезжаем на катание. Встречаемся с остальными участниками в воскресенье в 10:00 на геленджикском кольце. Грузим байки в прицеп ГАЗ 66 и совершаем первый подъем. До первого доступного трейла “Енотка” подниматься на ГАЗ 66 около получаса. “Енотка” очень сложный трейл, поэтому владельцам эндуро байков мы можем предложить альтернативу - трейл идущий по следующему гребню. Его профиль несколько проще “Енотки”, но не менее интересен. Оценить трейл можно посмотрев видео. Спустившись на федеральную трассу в районе геленджикского кольца, едем на погрузку. Следующий подъем совершим почти на вершину г. Плоская. Отсюда начинается безымянный, но самый фановый спуск, мы называем его “Дальний”. Очень разнообразный: со скальными выходами, грунтовыми тропинками и финишным серпантином среди сосен. Он доставит удовольствие каждому райдеру без исключения. После нескольких спусков устраиваем перекус, снова грузим байки и наверх! Есть еще не обкатанный трейл, находящийся на одном из хребтов между “Дальним” и “Еноткой”. Пока у него нет названия, но, думаю, оно скоро появится. Отличный спуск со свитчбэками в верхней части, без сильных скальных выходов, характерных для Геленджика и скоростным траверсом на финише. Отличный новый трейл, подготовленный командой FREERIDA.RU специально к мероприятию. В завершении дня совершим спуск по самому понравившемуся трейлу, поужинаем и поедем домой!

Всех благодарю за внимание и большое спасибо за то, что проявляете интерес к нашим программам! До встречи в Геленджике! Присоединяйтесь и не забудьте рассказать друзьям!

Стоимость мероприятия - от 1 200р.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1