Календарь-2016 Ростовского шоссейного клуба RRC

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеEN » 20.06.2016, 23:21


Андриано

Всегда благодарны за организацию стартов и наличие сильных соперников!

Лично я тоже надеюсь, что однокомандники прокатятся на Хаджохе. Ведь у нас в команде чуваки с различными предпочтениями, есть и любители марафонов и любители гор. Так что посмотрим, кто сможет выделить время и силы)
Изображение
Последний раз редактировалось EN 20.06.2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеАндриано » 15.07.2016, 20:00


После успешно прошедшей 600-ки и небольшого перерыва, завтра продолжение гоночной серии.

В 9ч старт парной гонки 21км на Новоазовской трассе...
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 19.07.2016, 01:10


На прошедшей в субботу гонке отлично выступила солидная краснодарская делегация из 4-х пар! В итоге победы в женском и мужском зачетах, плюс 5-е и 8-е места! Спасибо за участие и наши поздравления! Ждем продолжения интересного соперничества! Фотоотчет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 28.07.2016, 16:17


ДжилыСу уже в прошлом, гоночное направление продолжает ТТТ команда=45км в эту субботу в 9ч за Чалтырем на Петровку! До 4-х чел в команде, финиш по третьему, только шоссейные велы, шлемы обязательно, лежаки без проблем.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 30.07.2016, 01:15


Отчет Богачёва Дениса:

23 июля 2016 г. Эльбрусинг 5700 м/152 км Кисловодск - Джилы-Су - Баран.
Старт 5:30, финиш 19:05, общее время 13:35.
https://www.strava.com/activities/652403741

Джилы-Су -- последний из трёх главных моих стартов этого сезона

Все старты не на скорость и физическую силу, а на выносливость, терпячку и силу воли. Эльтон, Лазоревый цвет и Эльбрусинг. Всё разное и всё по своему сложно.
Эльтон это когда очень тяжело, покидают силы, жарко и постоянно хочется пить, но сравнительно недолгое время. Всего-то семь часов.
"Тыща" это когда не так тяжело, но три дня подряд. "Накопленная усталость" это вот про неё, очень хорошо этот марафон характеризует.
Джилы-Су это когда ты берёшь какую-нибудь интервальную тренировку и все "скоростные" отрезки делаешь длиной не меньше часа. Причём каденс на них около 60, скорость 4-10 км/ч и пульс при этом почти на ПАНО. А отдых по 10-30 минут, причём во время отдыха ты неистово мёрзнешь и боишься моргнуть, чтоб не проморгать сыпучку/камни на дороге или резкий поворот, и изредка отваживаешься снять одну задубевшую руку с тормоза, чтоб размять об руль.

Подготовка к Джилы-Су была больше в моральном плане. Я не столько бздел крутых подъёмов, сколько не менее крутых спусков. Почему-то казалось, что подъёмы будут из разряда "сложно, но можно". Господи, я ещё никогда так не ошибался. Масла в огонь подливал прогноз погоды, обещавший дождь во второй половине дня. Моё развитое воображение рисовало в мозгу картины уходящего в занос по влажному асфальту на спуске с торможением велосипеда и вылет оного велосипеда вместе со мной в бездонную пропасть. Хорошо, что "перед пацанами неудобно" перевесило. Причём в роли главного пацана тут выступало чувство собственного достоинства.
Немного полегчало после того, как поменял свои старенькие и хреново отбрасывающиеся тормоза со средненькими колодками на предложенные Артёмом новёхонькие 105. Не то чтобы мне в городе не хватало родных, но замена тормозов как-то сразу придала уверенности, что всё будет хорошо.
До последней недели думал, что передаточного 34/30 должно быть достаточно. Потом Костя по телефону напугал, что без 34/34 в горы и суваться не стоит. Благо, Андриано выдал 32 кассету. Всё ещё не прямая передача, но уже на два зуба легче.

В Кислый приехали с Ренатом и Артёмом к 12 дня в пятницу, успели вдоволь нагуляться и насусанить по парку и, чтоб легче спалось, принять немного спортивных напитков.
Изображение

Не смотря на то, что ночью бахнул дождь, к утру асфальт уже был абсолютно сухой.
Изображение

Стартанули бодро, поехали, я на первые 10 км каким-то чудом оказался впереди с Юрком. Перед спуском остановились, чтоб по совету бывалых натянуть перчатки с пальцами. На спуске первым пробился Юрок. Я аккуратно покатил дальше. Меня обошли пара москвичей. Ну да я не особо расстроился. Подъёмы с самого начала дали понимание, что амбиции тут дело лишнее и главное доехать до конца.

Ещё перед заездом настраиваю вторую страницу полей часов так, чтоб показывался общий подъём, время и градиент. Переключаюсь на неё и еду, почти не смотря на скорость, пульс и пройденное расстояние. По-моему, это было очень верным решением, ибо постоянно наблюдать, как тащишься со скоростью 5-10 км/ч на пульсе 165 -- некислый демотиватор. Заодно прикидываю, что если на обычном марафоне ем (финик, пару орешков, мармеладку, кусок батончика) каждые 10 км, а пью каждые 5, то сейчас нужно есть-пить каждые 100 вертикальных метров. Тоже вполне ок решение, ни разу о нём не пожалел.

Не доезжая метров 500 до разворота Гранфондо задумываюсь о том, сколько же времени Юра потратил на замену камеры, раз до сих пор меня не догнал. На всякий случай смотрю на свои колёса и обнаруживаю, что заднее спущено почти в ноль. Вот так фокус.
Останавливаюсь, спокойно снимаю колесо, достаю ремнабор, ищу пробой и его причину.
Немного эротических переживаний под спойлером

На месте разворота Гранфондо за облаками видно кусочек Эльбруса, но у меня уже нет желания тормозить. Обещаю себе сделать фото на обратном пути, если погода позволит (спойлер: нет, не позволила).
Пока я прохлаждаюсь, жонглируя камерами, меня обходят почти все. Точнее, как оказалось, все, оставшиеся на дистанцию 152 км. По пути к Джилы-Су догоняю Виталика, Андрея и Ксандера. Остальные безнадёжно далеко впереди. Чуть-чуть перекусить останавливаюсь только в кафе "Вдали от жён", дальше качу на орехах и батончиках.
Изображение
Изображение

Спускаясь к Малке, подмечаю, что "вот здесь на обратном пути я точно пойду пешком". Гармин показывает страшные цифры, местами градиент 20%. Собственно, на подъёме от Малки к Джилы-Су впервые спешиваюсь. Камера как раз в очередной раз подспустила. Решаю её не качать, пока не поднимусь. Проезжающий навстречу Костя выслушивает мою слезливую историю и выдаёт ещё одну новенькую камеру. Я, если честно, не очень даже хочу её брать, потому что на тот момент уверен, что все камеры запорол сам об монтажки или обода. Но Костя настаивает и я сдаюсь. За это ему большое спасибо. В голове на полном серьёзе были мысли о том, что надо дотянуть до Джилы-Су и, если камеру в очередной раз не получится заклеить, эвакуироваться с туристами. "У дяди Яши" беру какой-то пирожок с картошкой и сыром и чай. Там встречаю Апачика, который предлагает свою помощь в накачивании колеса и поиске пробоя. Заодно оставляет нам банку колы. Спасибос, она была очень кстати. Сахарок с кофеином слегка вправил мозги. В процессе обеда коллективно с Андреем, Апачиком и Виталей прощупывали покрышку изнутри, искал пробой на камере и заусенцы на ободе. Сходимся на том, что дефект был в самой камере. Латаю её, ставлю на всякий случай новую камеру Костяна, с замиранием сердца накачиваю. Выдыхаю. Ничего не свистит и не шипит. Это вообще законно? Перед выездом встречаю немного погрустневшего Ксандера. Он полностью осилил путь "туда", но обратно решает добираться на попутках.
Изображение
Изображение

У меня обратная дорога проходит полупешком. Еду, только когда гармин показывает не больше 10%. Впрочем, сказать, что сил совсем не было, нельзя. Иду бодро, 4-5 км/ч даже в гору. Впоследствие оказалось, что я шёл примерно с той же скоростью, что Виталик ехал.
Остановку делаю одну, опять "Вдали от жён". Неплохо было бы поесть, но хозяйка произносит страшные слова "ждать 20 минут" и я отчаливаю, выпив бутылку лимонада и скушав очередной батончик из своих запасов. Воды остаётся ещё одна фляга, вторую не набираю, думая, что в случае необходимости пополню в Долине Нарзанов. Впрочем, к тому моменту уже прилично холодает, я все спуски еду в дождевике и длинных перчатках и решаю, что лучше лишние 200 метров протянуть по инерции, чем пополнять не очень востребованную по холоду воду. Расчёт оказался верным, воды хватает как раз до финиша. Не смотря на то, что спуск в Долину, по идее, самый затяжной, подъём из неё ощущается тяжелей всех предыдущих. Смотреть трек некайф, память подводит и я уже начинаю сомневаться, а не до самого ли Барана длится подъём. Абориген недалеко от конезавода подсказывает, что подъём заканчиватся "вон там, за поворотом". Я ради такого дела даже в седло сажусь. Лечу к нему на всех парах на скорости ~7 км/ч. Въезжаю в КБР, подтапливаю на небольшом спуске в Кичи-Балык, чтоб не намочил начинающийся дождик, лавирую между пасущимися прям на дороге коровами. Ещё пару км лёгкого подъёма и, наконец-то, божественный чай с травами на Баране.
Изображение
Изображение

Впечатления двойственные. С одной стороны, где-то полпути осилил, даже не переходя на шаг. С этой же стороны: очень красиво вокруг, а если б не морока с камерами, приехал бы быстрее.
С другой, какое-то опустошение. То же самое заставило меня идти пешком на Эльтоне: не отсутствие сил, а моральная усталость. Прекрасными видами перестаёшь интересоваться примерно на полдороги "туда". Лишь изредка подумывал о том, чтоб снять красивый кадр, но это ж надо за телефоном лезть. Забивал каждый раз.
Необычно и внове для меня на этом марафоне ещё пару вещей:
- Я крайне немного ел. За 13.5 часов две бутылки лимонада, стакан чаю и пирожок с картошкой это как-то маловато. Остальное всё из своих запасов: изотоник, два геля, два злаковых батончика, орехи/изюм.
- Я почти всю дорогу проехал один. А ведь я очень социальная зверушка. Меня хлебом не корми, дай в компании поездить. И дело даже не в сидении на колесе, а в общении. Даже если это общение молчаливое большую часть пути.
Однако, здесь вам не плоскач, темп и на спусках и на подъёмах у всех очень сильно отличается. Так что езда соло в Джилы-Су -- вопрос комфорта.

Ачивмент анлокд. Вадиму огромное спасибо за организацию, Андрею и Артёму (и ЕГЭ в целом) за подогнанные запчасти, Виталику и Косте за камеры, всем остальным остановившимся с предложением помощи за сочувствие и поддержку.
Спуски, которых я так боялся, прошли на удивление спокойно. Вероятно, дело в по большей части идеальном асфальте и хороших тормозах. Ни разу не было ощущения, что я не контролирую ситуацию. Ну и в погоде. Погода была почти идеальная. Большую часть пути не жарко (разве что от интенсивного вкручивания) и не слишком холодно. Обошлось почти без дождя. И лишь тучи не позволили насладиться красотами Эльбруса. Ну да это ничего, в другой раз :)
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 31.07.2016, 22:01


Итоговый протокол командной гонки ТТТ на 45км.........Фото
(127.95 Кб) Просмотров: 2284
(278.88 Кб) Просмотров: 2281

Изображение
(256.92 Кб) Просмотров: 2281
(258.57 Кб) Просмотров: 2281

(203.79 Кб) Просмотров: 2281
(184.1 Кб) Просмотров: 2281
(225.54 Кб) Просмотров: 2281
(213.29 Кб) Просмотров: 2281
(244.35 Кб) Просмотров: 2281
(308.38 Кб) Просмотров: 2281
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 03.08.2016, 01:38


В субботу 6 августа в 9ч старт групповой гонки 81км по таганрогскому шоссе м23 и далее круг в районе Чалтыря с финишем в горку! Участие только на шоссейных велосипедах без рогаток в шлеме.

Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 08.08.2016, 02:27


Итоговый протокол гонки в непростых погодных условиях(жара с ветром).
Краснодар продемонстрировал отличную подготовку и командную тактику, заслуженно победив, поздравления соседям!

Фото 1...............Фото 2

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вложения


(962.09 Кб) Просмотров: 2201
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 23.08.2016, 03:33


Сводный протокол Анапы/Павловской 400-к, где все краснодарцы ехали к морю, респект всем стартанувшим и финишнувшим! Хранзуский во вложении.
Изображение

Вложения


NEOSKIFY_400_2.xls
(31.5 Кб) Скачиваний: 57
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 30.08.2016, 14:45


Итоговый сводный протокол Константиновска/Украины-2=300км(8-ка укров):

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Андриано 02.09.2016, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 31.08.2016, 09:45


Отчёт Богачева Дениса:

27 августа 2016 г. Марафон "Украина-2" 300 км
Старт 6:04, финиш 20:10. Общее время 14:06.
https://www.strava.com/activities/691117500

Во все стороны летят осколки знаний



Очень доволен тем, что получилось поехать в этом самом своём созерцательном темпе. Благодаря этому я получил возможность насладиться всем тем, что должно было меня раздражать и добивать. И встречняк, и холмы, и даже разбитая дорога. Всё это "фишки" Украины-2. Марафон очень крутой, и я без всяких подколок его рекомендую всем (кто понимает, что такое марафонские радости). И да, если вы его поедете и ветер не будет мешать 75% пути или к тому моменту уже починят дороги, считайте, что вам не повезло :)
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 31.08.2016, 13:13


В субботу 3 сентября в 9:30 старт индивидуальной гонки Берёзовая Роща 15км по холмикам, регистрация здесь.

Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 06.09.2016, 01:34


Результаты разделки=15км по холмикам. В присутствии 46 участников опять успешно выступили краснодарцы: золото у Попова Сергея, серебро у Грибанова Александра, наши поздравления! Фото раз......фото два.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 16.09.2016, 09:20


Предварительные результаты марафонов с минувших выходных. Указано время финиша. Итоговое время через три дня, после предоставления треков, ищите в протоколе на сайте.

Марафон "Ростовская восьмёрка" (Степной 400 км + Красный Сулин 200 км) 600 км. Старт 6:03 10 сентября, финиш 11 сентября.
Овчинников - 5:49 (600 км меньше 24 часов!)
Герасимов, Сёмин - 7:13
Шубный - 9:50
Варлашин - 10:25
Богачёв, Васютичев, Макриди, Рыбальченко - 10:53
Попов - 11:37
Бабешко, Кручина - 16:20
Швырёв - 17:03

Марафон "Красный Сулин" 200 км. Старт 8:03 11 сентября.
Гамаюнов, Лобановский, Щельянов - 14:44
Мухаметов - 15:39
Скасырский - 16:06
Зимницкий - 16:44 (дебют!)
Воинов - 16:56 (первый несход!?)
Семёновы Ирина и Дмитрий - 17:05 (дебют!)
Соколовский - 17:19
Кузнецов - 17:31(66 лет!)
Щербаков - сход (82км, по здоровью)

Поздравляем всех переживших неожиданно холодный АД ночью в районе от Новочеркасска до М4 на шестисотке и холмы Сулинского марафона.

И поздравляем Ирину Бабешко, получившую второй раз за сезон звание СР! Единственный дважды СуперРандонёр в клубе в этом году!

Изображение

И почитайте отчёты, если интересно:
Отчёт о "Ростовской восьмёрке" 600 км Максима Шубного: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi ... 565#p21565

Отчёт о "Ростовской восьмёрке" 600 км Дениса Богачёва: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi ... 561#p21561

Отчёт о "Красном Сулине" 200 км Артёма Скасырского: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi ... 554#p21554

Отчёт о "Красном Сулине" 200 км Максима Соколовского: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi ... 550#p21550

Отчёт о "Красном Сулине" 200 км Евгения Воинова: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi ... 568#p21568

Отчёт о "Ростовской восьмёрке" 600 км Андрея Попова, координатора марафонов РШК: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi ... 588#p21588

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
На этих выходных, 17-18 сентября РШК проводит горную двухдневку.

17 сентября. Гонка апхилл в Пчеловодном: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=7&t=1006
1,2 км в гору (400 м жесткача и выполаживание), трек здесь: https://www.strava.com/segments/9904825
Старт в 9:30. Порядок старта согласно клубному рейтингу по убыванию, для минимизации обгонов. Первые 10 участников стартует с интервалом 1 минута. Далее 3 минуты перерыв и следующие десять человек и т.д.
О месте сбора будет сообщено дополнительно в теме на форуме.

18 сентября. Групповая гонка "Берёзовая" 75 км с горным финишем: http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=7&t=1007
Сбор на Декатлоне в 9ч, старт гонки в 10ч. Допускаются только участники на групповых шоссейных велосипедах без лежаков.

Не забывайте заранее зарегистрироваться в темах на форуме или на сайте:
http://rostovroadclub.ru/event/170
http://rostovroadclub.ru/event/171

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 19.09.2016, 14:07


Протоколы прошедших мероприятий:

10.09.2016г "Ростовская восьмёрка"=600км

Изображение

11.09.2016г Красный Сулин=200км

Изображение

17.09.2016г Апхилл в Пчёлке=1,2км..............Фото

Мужчины:
Изображение
Леди:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

18.09 2016г Групповая гонка Березовая Роща=75км................Фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 26.09.2016, 19:01


Субботний дождь не испугал 11 отмороженных выйти на старт Матвея=200км и успешно финишировать всем! Еще семеро катнули позже. Марафонский сезон официально закрыт!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Андриано 09.10.2016, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 28.09.2016, 00:29


В субботу 1 октября в 10:30ч закрытие гоночного сезона - индивидуальная гонка 15км в Малодубравном!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеАндриано » 04.10.2016, 00:58


Сезон закрыли дружным составом, отличной погодой, приличными скоростями и замечательным настроением! Фотоотчет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3