Однодневная любительская велогонка M27 (Туапсе)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Какой вариант гонки Вам больше подходит по формату: (протяженность + набор высоты)

Опрос закончился 16.10.2015, 14:18

1) Туапсе-Наджиго-Туапсе 80км + набор высоты 1550м https://www.strava.com/activities/393261696
5
2) Туапсе-Калеж-Туапсе 100км + набор высоты 1900м
1
https://www.strava.com/activities/255145467
0
Голосов нет
3) Туапсе-Тхагапш-Туапсе 140км + набор высоты 2547м https://www.strava.com/activities/386225909
2
 
Всего голосов : 8


Сообщениеpg91 » 16.10.2015, 14:03


Господа шоссеры, 100 по плоскачу все хотят проехать, а вот 140 красивого горного маршрута в Туапсе почему то желающих не видно(кроме пары человек)....
пока не поздно можно скооперироваться и поехать, ссылки на то что не горняк и прочее не катят ;)
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеEN » 16.10.2015, 14:10


pg91
я болею, нахожусь в пастельном режиме
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGrey » 16.10.2015, 16:10


Ну, если кто доделает за меня работу до понедельника, то я поеду! :-D А-то заказчик соскочит во вторник и денег ждать ещё неделю придётся. :blink:
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilya_sl » 17.10.2015, 00:23


Grey \$m[1]:денег ждать ещё неделю придётся

а следующей интересной гонки ждать более шести месяцев. Так что отмазка так себе. И жадность - плохое чувство
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGrey » 17.10.2015, 10:07


ilya_sl
Это не жадность...
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 18.10.2015, 12:08


Надеюсь те кто не поехал будут кусать локти :)
На старт мы опоздали, поэтому стартовали в 9.30, там нас уже ожидали туапсинцы и трое доблестных ростовчан . Так как у нас не было полноценной команды из 3 человек, Даша ехала вне зачета по сокращенному маршруту, то командный зачет предложил вести по второму, я то на командное первое место рассчитывал , в личном еще до старта знал что бороться не собираюсь, поеду в своем темпе без фанатизма. Стартовали бодро , предводительствовал Илья, на втором подъеме понял что ребята собираются и дальше вкручивать по полной, поэтому спокойно их отпустил, Илья ,туапсинец Вася Некрасов и ростовчанин Юра Щельянов укатили тройкой лидеров, через некоторое время встретил Илью на обочине меняющего пробитую камеру ,Геленджикский бревет повторялся :) Погода была замечательная, солнце, не холодно и не жарко , иногда что то задувало, но это в принципе ехать не мешало . После поворота от Лазаревской в сторону Тхагапша стало еще лучше, дорога была почти без машин, великолепные виды, до которых в мае мне было меньше дела, в общем красиво все как в промо роликах, крутил я в удовольствие , даже не знаю крутил ли я когда то еще так же, обычно все более напряженно, что по сторонам даже смотреть некогда. Но полностью идеально редко все бывает и стали появляться мокрые участки дороги в тени деревьев, сначала это меня как то не сильно беспокоило, пока на одном из спусков при оттормаживании меня не стало швырять по дороге во все стороны, хорошо что был участок с травой и я спокойно в него съехал и там остановился полностью. Сделал вывод что моя жесткая резина жуть как хороша на сухих спусках, что можно закладывать любые виражи , но на мокром ведет себя непредсказуемо, где то было все хорошо в поворотах, а где то ее страшно заносило. Практически на развилке в Марьино и Тхагапш встретил Васю и Юру едущих обратно,мне до разворота оставалось километра 2 примерно. Мост ,ориентир разворота , действительно крутой, непонятно правда зачем такой построили в таком месте, видимо лишних денег много) После разворота начался самый крутой подъем, при вкручивании стоя на мокрых участках проскальзывало заднее колесо аж:) На нем встретил Илью, т.е разрыв между им и мной был меньше, чем между мной и лидерами. То чего мне удавалось избегать до этого ,все же поджидало меня на одном из мокрых поворотов и оценивая его на подъезде я не предугадал, что надо оттормозиться раньше и тут еще навстречу ехал Виталик из Ростова. Решил что резко тормозить уже поздно, точно юзом улечу и Виталика еще зацепить могу, притормаживая съехал на обочину встречной полосы , может все и закончилось бы без падения, но в листве притаился огромный камень в который я успешно врезался , упал и от удара лопнула камера, видимо змеиный укус получился. Со мной все было нормально, а вот камеру пришлось менять , подъехал Илья, посочувствовал , помощь мне была не нужна и он поехал дальше. После этого мокрых участков почти не было уже и докатил без проишествий сначала до Лазаревской , а потом и до финиша, никого из тройки естественно не догнал, что впрочем и не старался сделать . Раздал призерам по "пятишке" и похрумкал предложенные печеньки с чаем на финише :)
Протокол личный:
Юрий Щельянов- 4:59:59 Ростов
Василий Некрасов - 5:02:36 Туапсе
Илья Слепков-5:15:56 Краснодар
Павел Горик-5:31:50 Краснодар
Вячеслав Нехайчик-5:59:45 Туапсе
Виталий Анищенко-6:03:20 Ростов
Владимир Никуленко-6:19:40 Туапсе
Андрей Попов-6:21:20 Ростов
Геннадий Нехайчик-7:15:00 Туапсе
Протокол командный:
Краснодар
Туапсе
Ростов
В итоге первое командное место мы взяли , жаль Илья прокололся, мог претендовать и на первое в личном.Большое спасибо Туапсинцам, что организовывают много интересных поездок , приезжать правда получается только на "официальные", в общем классно прокатился, особенно посмотрев Васины пульсовые зоны в Страве, такого я как раз и не хотел :)
Заезд с Страве http://labs.strava.com/flyby/viewer/#414640507,IsC2GAA+txiPY7cYY4i3GHb1txjeT7gY
Пару фото, позже добавлю файл со всеми фото, что дядя наснимал на старте и финише
(88.75 Кб) Просмотров: 3935

(95.64 Кб) Просмотров: 3935
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеPalant » 18.10.2015, 16:51


Поздравляю! Молодцы!
Паша, береги себя, не падай!
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеCerec » 19.10.2015, 01:27


Внесу и я свои 5 копеек. Взгляд на гонку моими глазами.
Всю неделю до гонки у нас была скверная погода - лил дождь и дул сильный холодный ветер. За день до гонки в Тхагапш я почувствовал недомогание, вечером измерил температуру - 37,1. Возникли сомнения - стоит ли ехать? Но когда почитал посты Паши Горика в страве о том, что он геленджикский бревет ехал простуженным, то решил - нужно ехать обязательно. Тем более что наша команда понесла ощутимые кадровые потери накануне и пару-тройку гонцов моего уровня и выше мы в этот день на старте не досчитались.
Сразу скажу, что 17 октября был, что называется, не мой день. Первые проблемы технического характера начались ещё перед стартом - решил проверить систему и крутанул педали руками "вхолостую" против направления движения, результат - только один полный оборот. Меня это немного смутило, но выяснять причину было некогда - всех уже пригласили на старт. В полный рост проблема обозначилась в конце нулевого километра, перед подъёмом на федеральную трассу - при переключении с больших звёзд на маленькие, цепь расслабилась и свободно скользила по звёздочкам. Со стороны, очевидно, это смотрелось очень комично и Андриано вынес свой вердикт: "Первый пошёл )))". Пришлось слезть с велика, накинуть цепь и дальше ехать на 50-й звезде. Пока я возился с переключателем, поймал приличный просвет в несколько минут и дальше покрутил в гордом одиночестве, в надежде добрать хоть кого-нибудь. Но не прошло и 10 минут, как на первом же скоростном спуске попал на серию асфальтовых кочек и у меня вылетела фляга из флягодержателя на скорости около 60 км/ч. Пока оттормозился, пока пешком поднялся за ней вверх по склону, потерял ещё несколько минут (жалко было терять 0,75 литра изотоника). Впереди меня ждал подъём третьей категории на Гизель - Дере. Ехал в подъём на передаче 50-28. Пару раз пробовал спереди перекинуться на маленькую 34-ю звезду, но обе попытки закончились плачевно - цепь провисала и соскакивала. Каждый раз приходилось слазить с велосипеда и возвращать её на место вручную. После спуска в Дедеркой, цепь слетела ещё раз, но, к моему удивлению, я заметил, что кого-то догоняю. Это был отец. Мы вместе подиагностировали задний переключатель моего вела, результат налицо - натяжитель цепи совершенно отказывается работать и натягивать цепь. Отец предположил, что это умерла одна из пружин заднего переключателя и посоветовал мне возвращаться домой. Все факты говорили мне о том, что это было бы самое верное решение в сложившейся ситуации - больное горло, некомфортная одежда - на подъёмах очень жарко, на спусках холодно, сломанный задний переключатель и огромный просвет, накопившийся к этому моменту, хотя проехали ещё менее 12 км. Тогда и решил, что с дистанции схожу, т.к. уже даже не имею шансов уложиться в заявленный лимит в 7 часов. Но прежде чем окончательно капитулировать, решил показать свой велосипед Славяну Иванову. Тем более, что ехать до него было всего 1,5 км - один подъём до пансионата "Зелёный гай". На этом подъёме увидел Илью, он поймал прокол колеса.
Пока Славян появился на проходной, прошло ещё несколько минут. Затем экспресс диагностика велосипедного мастера и диагноз: "клинануло задний переклюк". И тут я вспомнил, что последние две недели слишком часто устраивал горячий душ своему велосипеду, перед тем как установить его на станок. Таким образом всё масло из заднего переключателя я удалил. Т.е. он не сломан и на нём можно спокойно ездить, только в нем нет масла, поэтому его заклинивает и он не натягивает цепь. Ещё пару минут Славян искал масло, но не нашёл (((. Посоветовал обратиться в шиномонтаж, на выезде из Шепси. Туда я и направился, благо ехать было не далеко. Но это же был "не мой день" и шиномонтаж оказался закрыт. Если возвращаться домой, то нужно ехать 20км, а это лучше делать с работающим переключателем! И я решил попытать счастье ещё раз и поискать следующий шиномонтаж по пути следования, попутно цепляясь к стоящим у обочины автомобилистам, с просьбой угостить маслом. Двое отказали... А вот третья машина была то что надо. Видимо фортуна любит упрямых ))) Спасибо неизвестной доброй женщине на белой машине у подъезда к магринскому посту!!! Когда я описал ей суть проблемы, то она сказала: "у меня есть то, что вам нужно!". И даже подержала велик, чтобы я отстроил задний переключатель. После порции масла, переключатель задышал "одной ноздрёй", но этого стало достаточно, для того чтобы цепь больше не слетала. Поскольку первые 25 км гонки я ехал в темпе relax, и имел к этому моменту отставание более 40 минут, то решил просто провести тренировку на 100 км - доехать до Лазаревского, встретить там лидеров, развернуться и с ними вернуться в Туапсе. По дороге ожидал увидеть Дашу-Стрекозу, но до самой Лазаревки так и ехал в гордом одиночестве в ритме tempo. И всё-таки раскатился и решил проехать полную дистанцию и уложиться в 7-часовой лимит. На подъёме в Марьино обошёл сначала отца, потом Андриано. То, что я финишну не самым последним добавило мне сил. На спуске в Тхагапш, мне сначала попался навстречу ростовчанин Виталий, а потом минут через 5, туапсинец Владимир Никуленко, возвращавшиеся в Туапсе после разворота в Тхагапше. И тут я понял, что имею шанс побороться за второе место для команды из нашего города. Моё отставание Виталия был минут 15-20. Но у меня было преимущество - это моя домашняя трасса, где я отлично знаю каждый подъём и каждый поворот. Я предполагал, что финальная разборка произойдёт на одном из трёх последних подъёмов. Так и произошло - подъём 3-й категории от Дедеркоя немного потрепал Виталия и я настиг его на самой вершине. Потом серия быстрых спусков и небольших подъёмов и я уже неплохо убежал вперёд. На последнем повороте, перед финишем, у меня опять слетела цепь ((( Но это не помешало мне финишировать впереди Виталия.
В итоге, не смотря на технические проблемы, гонка для меня получилась очень интересной. Спасибо огромное гостям, за то что привезли свои команды на наш осенний велосипедный праздник!
После финиша меня ждало ещё одно разочарование - файл гонки, записанный на велокомпьютере Garmin Forerunner 910XT не переносится на страву по непонятной причине ((( Ощущение такое, как будто трудился целый месяц, а потом остался без зарплаты. Видимо действительно не мой день.
Cerec
Первые симпатии


СообщениеPalant » 19.10.2015, 09:34


Cerec \$m[1]:После финиша меня ждало ещё одно разочарование - файл гонки, записанный на велокомпьютере Garmin Forerunner 910XT не переносится на страву по непонятной причине ((( Ощущение такое, как будто трудился целый месяц, а потом остался без зарплаты. Видимо действительно не мой день.

Советую попробовать https://www.fitfiletools.com/
Или скиньте сюда на форум FIT файл с навигатора. Посмотрю, что с ним.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilya_sl » 19.10.2015, 10:04


Спасибо за компанию и организацию, было круто
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеpg91 » 19.10.2015, 12:45


Cerec
вот они, страваманы, трека нет, считай зря съездил :-D у меня кстати как и на Геледжикском вырубился датчик скорости , потом пару раз просыпался в итоге на нем и 40 км не вышло из 140, так что я даже не знал как еду, кроме ощущений , а они были отличными :)
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеCerec » 19.10.2015, 14:15


Palant » 19 Oct 2015, 09:34 \$m[1]:
Cerec \$m[1]:После финиша меня ждало ещё одно разочарование - файл гонки, записанный на велокомпьютере Garmin Forerunner 910XT не переносится на страву по непонятной причине ((( Ощущение такое, как будто трудился целый месяц, а потом остался без зарплаты. Видимо действительно не мой день.

Советую попробовать https://www.fitfiletools.com/
Или скиньте сюда на форум FIT файл с навигатора. Посмотрю, что с ним.


Суть проблемы именно в том, что файл невозможно вытащить из велокомпьютера. Т.к. у Garmin 910 XT только один путь передачи данных - через ANT+. (передача данных по кабелю не предусмотрена).
Cerec
Первые симпатии


СообщениеPalant » 19.10.2015, 14:44


А локально он файлы нигде не сохраняет? Страва проверяет файлы перед импортом. Если часики позволяют выгружать «сырой» файл без дополнительных проверок, то надежда есть.
Ниже ссылка на статью, которая рассказывает, где искать локальное хранилище.
http://support.garmin.com/support/searc ... 000000000}
Последний раз редактировалось Palant 19.10.2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеАндриано » 19.10.2015, 20:14


Понравился интересный формат и красивый маршрут, спасибо оргам и участникам!
Подробней здесь http://forum.rostovroadclub.ru/viewtopi ... 809#p18809
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеCerec » 19.10.2015, 22:03


Palant » 19 Oct 2015, 14:44 \$m[1]:А локально он файлы нигде не сохраняет? Страва проверяет файлы перед импортом. Если часики позволяют выгружать «сырой» файл без дополнительных проверок, то надежда есть.
Ниже ссылка на статью, которая рассказывает, где искать локальное хранилище.
http://support.garmin.com/support/searc ... 000000000}



Супер!!!! Спасибо за подсказку. Капнул по вашей ссылке и нашёл сырой файл. На службу Garmin Connect он почему-то не загружается, а вот страву очень даже устроил. Вот мой результат: https://www.strava.com/activities/416257818
Интересно просматривать гонку в режиме с вертолёта (Flyby)

Palant, eщё раз огромное спасибо :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Cerec
Первые симпатии


Сообщениеpg91 » 01.11.2015, 11:50


Дядя фотографировал на старте-финише,наверное там в основном фото со мной, но посмотрите,может что интересное для себя найдете, сам я не видел всех фото https://drive.google.com/file/d/0BwbDTIcaOr08b25SN2RzQkNyMzQ/view?usp=sharing
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеИваныч » 02.11.2015, 22:14


Спасибо отдельное дяде! Очень качественные снимки!
Аватара пользователя
Иваныч
Пока не проявил себя


СообщениеАндриано » 07.10.2016, 13:33


Насколько мне известно на 15-16 октября была запланирована командная гонка 140км Туапсе-Тхагапш-Туапсе и горная разделка 7,6км на Псеушхо.
Хотелось бы узнать у организаторов точное время стартов, маршруты, формула проведения, планируемый состав участников туапсинцев и краснодарцев?
E.N. \$m[1]:Но вот с моей стороны я могу пообещать, что постараюсь привлечь к гонке не только уже давно знакомых вам гонцов, но и других шоссеров, коих у нас не мало на самом деле.

Ростовчане при наличии погоды собирались минимум втроём.
Изображение
Последний раз редактировалось Андриано 07.10.2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4