Езда по дорогам Краснодара

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеБигвелл » 19.05.2014, 04:07


На черных машинах ездят преимущественно люди с черными душами...
Это уже давно подмечено. Об этом даже в автошколе рассказывают - опасайтесь черных машин..!
Нет ничего удивительного, что этот водитель скрылся. Черное естество не оставляет им выбора...
Не удивлюсь, если и номеров на этой повозке тоже небыло... :no2:
Как сейчас себя чувствует наш пострадавший коллега? Нужна ли какая-либо помощь..??? :(
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеfin302 » 20.05.2014, 14:53


Всё хорошо, вел отремонтирован, пилот готов. Спасибо за помощь

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Бигвелл
:thumbsup:
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


Сообщениеloom » 20.05.2014, 15:46


fin302 » 18 May 2014, 22:55 \$m[1]:Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Re: Езда по дорогам Краснодара
loom
Велосипед это не транспортное средство , а средство передвижения, как самокат, скейт, ролики, коляска


А в ПДД велосипед класифицируется как транспортное средство . И я придерживаюсь официальной версии .
Последний раз редактировалось loom 27.05.2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеZigZag » 27.05.2014, 09:22


Loom, а вот тут Вы не правы, в новых изменениях в ПДД велосипед признан именно трансортным средством. Кстати, рекомендую ознакомиться с нововведениями в ПДД, т.к. многое касается именно велосипедистов! Сам езжу на работу от аэропорта на Репино, времени занимает от 40 мин до часа, в зависимости от погодных условий, маршрут много раз менял, но выбрал оптимальный по моему мнению. Езжу даже днем с включенным фонарем, и обозначаю все свои маневры даже в пределах одной полосы, т.к. нужно быть максимально заметным и предсказуемым на дороге. Пара серьезных падений (чего увы не избежать) дает представление о боли, чем устные нравоучения, нарушать и лихачить совсем неохота после такого, лучше остановиться и спешится, чем ходить с больными плечами и битыми руками :0)
ZigZag
Пока не проявил себя


СообщениеAl-ex » 15.06.2016, 19:44


Всем привет! Каждый день езжу по Краснодару, 3-4 раза в неделю от Болгарии по Ставропольке, через Вишняки, Лукойл, Постовая, Пушкина/Куб.Набережная и обратно, обычно вечером, после заката, на Уральскую - 5 дней в неделю, часто езжу по городу и за город.
Даже если еду днем - включаю передний фонарь на 30%, задний на моргание, ехать стараюсь по дороге, т.к. играть в боулинг с пешеходами не очень хочется. При этом, всегда показываю повороты, перестроения... Езжу в шлеме. Даже по дороге, по которой тыщу раз проехал. За год наберется 1-2 недели, когда не выезжаю вообще - гололед, снег...
Но несколько раз попадались непонятные "Велосипедисты" - сами в темном, без фонарей/катафот/отражателей, едут по встречке!!! Какова фига!!! По моей стороне, практически мне в лоб! Ночью!!! Хорошо, если сзади нету машины, которая меня обгоняет слева от меня, и я могу объехать его. А если он уже близко, и нет времени или места для маневра? Пару раз экстренно тормозил и с матюками уходил в сторону. А я редко езжу в матрасном режиме 10-15 км/ч, я могу набрать и 40-55 км/ч. По осени еду по обычном маршруту, после Лукойла в сторону Меда поворот, дорога уходит под мост, обычно я там набираю скорость, потому как дальше сразу после моста подъем. Еду, набираю скорость, поворот... едет такой навстречу... Человек-невидимка! Из-за поворота...
Я хочу вас спросить, Люди-Невидимки! Вы какого фига едете мне навстречу??? Езжайте по тротуару, вечерами там людей мало, зачем ехать по встречке?
Извините, накипело, за год 5-6 лисапедистов таких попадаются, не хочется с такими в лобовую сойтись.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWWolf » 15.06.2016, 19:56


Al-ex
нафик их объезжать? им безопаснее это сделать это раз, а во вторых реально такие чурки запарили, с каждым днём их всё больше...откуда только плодятся...
на выкрики - "учи ПДД кусок идиота и вали на другую сторону или на тротуар" никак не реагируют...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAl-ex » 15.06.2016, 20:04


Точно! Глаза выпучат, катаются... Объезжать приходиться, т.к. пока он своим тормозным умом скумекает, чо делать?!, я его уже проскочил.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеraket78 » 15.06.2016, 21:48


Таких жизнь быстро научит. Я уже не кричу ничего никому, просто уворачиваюсь от помехи и сруливаю. Берегите нервы, берегите себя! Внимание, внимание, ещё раз внимание! Ни разу не видел велосипедистов днём с включенной передней фарой, как тут пишут, а езжу часто. Ну, может, не в тех районах гоняю.)
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAl-ex » 15.06.2016, 21:58


"Заходите к нам на огонек!"
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 29.06.2016, 20:19


Не вижу никаких проблем ездить по дорогам в Краснодаре, как и в Новороссийске родном :-). Когда езжу в кубанскую столицу по делам, то чаще всего беру с собой МТБ как самое универсальное решение для передвижения по городу. Возможно - просто привык ездить по дороге, катая шоссейные бреветы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 30.06.2016, 10:27


hlu386

У тебя ж все МТБ с вилками и амортами не менее 200 мм. =-O
И ты на этом по городу катаешься ? :)
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеloom » 30.06.2016, 22:20


raket78 \$m[1]: Ни разу не видел велосипедистов днём с включенной передней фарой, как тут пишут, а езжу часто. Ну, может, не в тех районах гоняю.

Наверное действительно не там , я постоянно езжу с воняриком или нормальной фарой , да и таких же встречаются часто .
Последний раз редактировалось loom 02.08.2016, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеБигвелл » 04.07.2016, 23:05


"Дороги трудны, но хуже без дорог..." (Ю. Визбор)

Какой смысл обжаловать друг перед другом причины и следствия коварства наших дорог..?!
Всё равно мы крутили, крутим и будем вкручивать по ним, изо дня в день, на протяжении всей жизни.
Чтобы дороги стали для нас безопаснее - всего-то и нужно, что только сбавить скорость. Причем не чью-то, запредельную, а лишь свою собственную..!
В этом нет ничего сложного. Как ни странно, но достаточно просто отучить самих себя куда-либо опаздывать.
Вот например, я... ;-)
До травмы мой образ жизни, так или иначе, бывал обременён перманентной нехваткой личного времени. Я был излишне активен и нередко спешил, чтобы везде успеть. Так уж повелось ещё со школы...
Как и многим, мне в движении постоянно кто-то мешал. Мешали машины, мешали пешеходы. Медлительность транспортных потоков, перекрестки, светофоры так или иначе крали по немногу запас свободных минут. Всё это постоянно вынуждало наращивать и наращивать свою скорость...
После перелома ноги жизнь, казалось бы, вполне логично, должна была просто скатиться под откос. Восстановление после операции на тазобедренном суставе не позволяло мне даже думать о прежнем уровне драйва. Тем не менее качество жизни ни чуть не осквернилось. Пока я ходил на костылях, моя повседневность как-то незаметно подстроилась под новую реальность...
Чтобы ходить вовремя, я стал задавать себе заведомо больший интервал времени на перемещение в пространстве. С запасом, так сказать... и дело пошло. Лучше приехать раньше и подождать, чем в поте лица ковылять "на веслах" через весь город и опоздать.
Теперь мне не мешает вообще НИКТО. Ни машины, ни пешеходы, ни светофоры... :no2:
Кручу свои педали подчеркнуто не торопясь и всегда везде успеваю. Не устаю, не потею, не подставляюсь под удары судьбы. Раньше на работу я прилетал, а теперь прибываю и пью чай.
Режим взмыленной лошади канул для меня в прошлое и я о нем ни сколько не жалею... Чего и всем желаю! :yep:
Попробуйте сбавить скорость. Откроются новые горизонты..! Вот, как-то, так... 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.07.2016, 14:36


Наши города - это сплошная фрирайдная трасса. Потому если хочу попрыгать в городе - беру 203/181 мм велосипед, а для простой езды по городу - 160 мм. Суперлосям длинные хода не помеха, особенно в городе.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFreezlight » 14.07.2016, 09:26


Товарищи!
Вопрос не совсем про Краснодарские дороги, но про окрестные. Кто катает в Горячий ключ по трассе, как там обстоят дела с движением велосипедистов по автомагистрали от Молькино до поворота на Приреченский? Согласно ПДД движение велосипедистов по автомагистралям запрещено, но там других проезжих для шоссера дорог нет.
Ездил в ту сторону всего раз, как полагается глянул карту и от Молькино, дабы не нарушать ПДД, повернул на второстепенную, которая мало того, что гравий/грунт, так ещё и перекрыта на середине пути.
Как быть? Прикинутся шлангом и крутить не смотря ни на что?
Последний раз редактировалось Freezlight 14.07.2016, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Freezlight
Первые симпатии


СообщениеMH100181 » 14.07.2016, 11:56


Решать вам. По мне так ехать по обочине по автомагистрали, обочина там широкая. Если собьют виноват ты.
Горькая правда. Правила относительно этого участка дороги это очередной мыльный пузырь здравого смысла об отбойник буквы закона
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеUncleS » 14.07.2016, 13:12


MH100181 \$m[1]:Правила относительно этого участка дороги это очередной мыльный пузырь здравого смысла об отбойник буквы закона

Это точно! Там, где две полосы попутного направления и широкая обочина ехать на веле нельзя (типа опасно). А на участке перед Джубгой, когда фуры чуть ли не задевают тебя бортом, вполне безопасно :palm: .
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFreezlight » 14.07.2016, 13:48


Ага, понятно.
Ну так-то да, если что, то виноват и сам дурак. :vava: А дорога на Джубгу и впрямь жуткая. Еще более опасным мне показалось направление на Геленджик, если ехать через ту же Джубгу. И качество паршивое и ленточка разметки идёт по самому краю асфальта. Может что-то уже и изменилось, 2 года там не ездил. Всегда, когда на машине еду, смотрю на предмет проезда на веле, мало-ли чего в голову стукнет. :gigi:
В общем понятно, надо мыслить позитивней, но и быть готовым ко всему.
Аватара пользователя
Freezlight
Первые симпатии


СообщениеAen70 » 14.07.2016, 14:12


"Прикинутся шлангом и крутить не смотря ни на что?"
Я так делал несколько раз - патрульки мимо проезжали, не обращали внимания.
Aen70
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеaas » 02.08.2016, 02:54


Формально автомагистралью можно только тогда сделать дорогу, если параллельно есть дорога, не являющаяся автомагистралью, насколько я помню. На снимках видно, что есть какая-то дорога от Молькина до Саратовской, но я там не ездил. А вот от Саратовской в Горячий Ключ ездил, и IMHO та дорога для не безопасна для велосипедиста, ибо есть извилистые и узкие весьма участки с крутыми поворотами и изломами профиля. И обочин нет. Т.е. летишь ты на авто, влетаешь в поворот, а там вдруг встречный и велосипед перед тобою, деваться некуда... IMHO и в самом деле, уж лучше по М4 в нарушении ПДД ехать, там тебя хотя бы видно издалека
aas
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и гости: 8