Велодорожки на Красной (и не только)

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеGAV » 20.06.2014, 23:15


Пушной звер
Кто эти люди?
Ветер по них говорил на первой странице )))
Это супер профессионалы своего дела, которые могут сделать Краснодар велосипедной столицей России с помощью двух полосок на тротуарах!
Главное, что дело тронулось с мертвой точки, но судя по последним новостям в нее же и вернется.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 20.06.2014, 23:48


GAV \$m[1]:но судя по последним новостям в нее же и вернется.

вернется???
что из-за интенсивного движения пешеходов по бульвару в выходные и праздничные дни видится целесообразным закрывать в эти дни движение велосипедистов по пешеходной зоне в центре ул. Красной на участке от ул. Буденного до ул. Гаврилова, оставив здесь возможность проезда на велосипеде только в будни — с понедельника по пятницу.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
GAV \$m[1]:Ветер по них говорил на первой странице )))

ФГМ в своем полном действии.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
(753.66 Кб) Просмотров: 2089
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеКолёк » 21.06.2014, 00:54


http://news.mail.ru/inregions/south/23/ ... frommail=1
Ну вот, полоски стираем..

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
А вот ещё ахтунг:http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/18504523/
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvaom » 21.06.2014, 11:19


ага, на экспереьментировали, теперь закрыли вело дорожку, кстати на счет 6 банок краски, напишут я так думаю нормально, там же еще знаки и золотых сплавов поставили ; )
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеtomato » 21.06.2014, 13:28


Господа, пожалуйста, будьте внимательны к тому, что пишете. За резкие высказывания можно на пятёрочку присесть.
Встаёт Рассеюшка с колен, встаёт!
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеПушной звер » 21.06.2014, 13:34


бгыы.. велокраснодар во всей своей красе.. неправдали? ))

Добавлено спустя 4 минуты:
хотя может нужно поступать также, написать пару бумажек, вроде с какого перепуга собирается эта группа, вроде присмотритесь, а то малоли чего может случится.

добились что теперь по красной ездить в выходные нельзя, молоцы, че сказать..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 21.06.2014, 14:18


tomato

брысь отсюда, со своей пятой колонной, стройным маршем. мы тут действия властей обсуждаем, в правовом русле. никаких призывов ни к чему тут нет. так что ссылка и коммент - не в тему.

Добавлено спустя 29 секунд:
ЗЫ а за экстремизм сажать надо. все правильно сделали. нечего нам тут майданы разводить.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 21.06.2014, 14:25


Пушной звер » 21 Jun 2014, 13:38 \$m[1]:
добились что теперь по красной ездить в выходные нельзя, молоцы, че сказать..
всмысле нельзя? что случилось?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 21.06.2014, 14:36


MasterSl мне не влом и тебе процетировать

что из-за интенсивного движения пешеходов по бульвару в выходные и праздничные дни видится целесообразным закрывать в эти дни движение велосипедистов по пешеходной зоне в центре ул. Красной на участке от ул. Буденного до ул. Гаврилова, оставив здесь возможность проезда на велосипеде только в будни — с понедельника по пятницу.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 21.06.2014, 14:41


я там ездил редко, ибо не интересно, чаще всего ехал по дороге с машинами...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеtomato » 21.06.2014, 14:42


kirill-k2
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеПушной звер » 21.06.2014, 14:56


MasterSl \$m[1]:я там ездил редко, ибо не интересно, чаще всего ехал по дороге с машинами...

а меня иногда туда заносит поснимать чегонить, и теперь мне до места в выходные пешком топать? :bad:
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 21.06.2014, 15:00


Пушной звер » 21 Jun 2014, 14:56 \$m[1]:
MasterSl \$m[1]:я там ездил редко, ибо не интересно, чаще всего ехал по дороге с машинами...

а меня иногда туда заносит поснимать чегонить, и теперь мне до места в выходные пешком топать? :bad:
на роликовых коньках! ;-)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmatros » 21.06.2014, 15:52


Скажите, правильно ли я понимаю что эта наитупейшая инициатива с полосочками на красной - дело рук тех же кхм... граждан что организуют стадные заезды без соблюдения ПДД, именуемые велоночью?
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеGAV » 21.06.2014, 16:18


matros
Да, но они хотели славы великих велореформаторов города, как минимум, обратить внимание общественности на велосипедистов, но немного не получилось пока. Внимание обратили, но вот какое-то оно негативное. Они не верили никому, что это тухлая затея и радовались, что лед тронулся.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmatros » 21.06.2014, 16:33


GAV
Мне было достаточно просмотра видео с одного из их первых заездов и увидеть кучку спонсоров что бы понять что весь этот популизм направлен лишь на зарабатывание денег и проползание в административные круги.
А стадо обладателей лисапедов (их назвали лисапедистами язык не поворачивается) радостно виляя задними колесами сбиваются в стадо и катят с положенным на ПДД МПХ, вызывая в окружающих лишь ненависть к лисапедизму как ивлению.
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеGAV » 21.06.2014, 17:23


Если кто помнит, было в советском союзе такое понятие - популизм. Оно скрывает под собой достижение корыстных целей под красивыми лозунгами. По факту же власть всегда страдала недальновидностью и некой ленью, которая свойственна тем людям, которые получили свои материальные блага от власти и им по сути ничего больше не нужно, кроме как пускать пыль в глаза общественности, имитируя какую-нибудь деятельность. В СССР это ярко выражалость в строительстве и изобретении всего самого большого в мире. Но система сама себя изжила и лопнула. Но наследие осталось. Посмотрите на наш славный город и его историю застройки последние лет 15. Бессилие власти на лицо. Город строился не по какому-то разумному плану, а тупо по количеству денег у застройщиков. Каждый получал свою выгоду и новостройки росли как на дрожжах, занимая любой маломальски свободный метр. Дошло до того, что на российской мог строить многоэтажный дом любой человек, не буду национальности сюда приплетать, который когда-то поработал на стройке в крупной компании и подсмотрел технологию строительства. Я не буду говорить про сметы, откаты, кредиты, кидания различные, но за это время все разбогатели. Вроде бы хорошо, но мы в наследие получили ужасно спроектированный, если можно применить это слово, город. И еще обижаемся, когда нам приезжие говорят, что это не город, а деревня. Ул. Московская и их застройка навсегда останется немым памятником позора наших градоначальников, если им вообще до этого есть дело. И вот собственно друзья перехожу к велодорожкам. Друзья, у нас ливневку не могут сделать, а вы про велодорожки!!!! У нас к новым застройкам идут микропроспекты, на которых машинам места нет!!! Давайте теоритически подойдем к этому делу! Чтобы приступить к велодоржкам, нужно сделать проект и смету, заложить тут как полагается большой процент отката, выбить потом у исполнителя скидку, обманув его, что есть смета еще дешевле. Исполнитель должен быть с опытом, а не родственник кого-нибудь из администрации, который вдруг стал заниматься строительством велодорожек. Кто у них этим занимается? Велообщественность и несколько молодых людей курируют это в администрации. Профессионалы еще те. Посмотрели в тырнете опыт других стран, спросили мнения у неопытных велосипедистов, проект велополосок готов, давайте приступать к рисованию, зато оперативно!!! Я не хочу высказываться в их адрес, но пока они показали, что ни на что не годятся. Они уже сформировали общественное мнение о себе и если все пойдет такими же темпами, то краснодар в лице велообщественности страны будет такой же велодеревней, как и сам город. По сути, эти велодорожки нужны, как правильно сказал matros самой администрации и велокраснодару для привлечения траффика к ресурсу и дальнейшему привлечению рекламодателей. Для меня лично, как велосипедиста с 4 летним стажем эти полоски на асфальте не нужны и противно на все это смотреть. Кто и внес существенный вклад в развитие велоинфраструктуры, это прежде всего этот форум, это организаторы велотуров, это веломагазины, это организаторы соревнований, сроители трасс. Да что говорить, один только OSV сколько привлек людей к покатушкам и привил любовь к свободе передвижения. Люди всем этим пользуются и с удовольствием говорят спасибо, а не плюются в их сторону. Закончится все тем, что водители и пешеходы напишут на нас коллективную жалобу и в городе запретят этих назойливых велосипедистов ))
P.S. все вышеописанное лишь субъективное мнение и может не отображать реальности событий. Оно не призывает к митингам, не развивает национальную рознь и не является клеветой, а всего лишь вымысел его автора. Никто ни у кого ничего не брал и не откатывал, доказательств нет. )
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Последний раз редактировалось GAV 21.06.2014, 17:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениемайор » 21.06.2014, 23:17


+1000500!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеvaom » 22.06.2014, 01:18


вот то то и оно, я лично именно к любителям катать вело ночи ничего не имею но как это организовывается, это просто крах. Я говорил одному г. (организатору) что затея с вело дорожками просто лажа, так как по красной нет просто места, где можно это все осуществить, на меня посыпалась буча, типа вы все ничего не делайте, а вот мы сдвинем с места и т.д., как я и думал, сдвинули, но только еще хуже стало, конечно пока запрета нет, кроме знака, но думаю сейчас возмутся к сожалению... По мне, так не стоило делать каких то изменений по ул красной, по крайней мере сейчас.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеTuran » 22.06.2014, 22:57


Приглашения на совещания открытые. Просто приходите и покажите всем, как надо укрощать чиновников. В прошлый раз не впечатлило.
То же самое с велоночью. Сделайте свой массовый заезд (хотя бы 200+ человек, хотя бы раз в месяц) с блистательной организацией. Мы приедем поучиться.

Где вы, чудо-люди, могущие силой мысли сделать всем хорошо? Я тоже хочу нихрена не делать, а лишь капризно критиковать, называть вас карманными, ангажированными и прочая.

Когда уже все будут уважать велосипедистов, а все велосипедисты будут стройные, вежливые и красивые?
Доколе?
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеВетер » 22.06.2014, 23:12


Turan \$m[1]:Сделайте свой массовый заезд (хотя бы 200+ человек, хотя бы раз в месяц)

зачем?? =-O
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеTuran » 22.06.2014, 23:14


И да. На последнем совещании, когда эти велодорожки на Красной переносили, нам открыто заявили, что велосипедисты на данный момент самая малочисленная социальная группа в городе, с наименьшим уровнем конструктива и взаимодействия с властями. Поэтому их мнение учитывается в последнюю очередь.

Поэтому мне не интересны никакие ваши аргументы. Мне нужна живая помощь и реальная поддержка, способов валом:
- написание писем
- личное активное отстаивание интересов велосипедистов на совещаниях
- работа по планированию и проектированию (нужны профессионалы)
- активное повышение престижа велосообщества в широких массах (про бреветы и ПВД должно знать не меньше обывателей, чем про велоночь, например)
- активная пропаганда велосипеда как транспорта (тот же пример с велоночью. привлеките несколько сотен новых людей к велосипеду, увлеките их)
- ваши варианты.

Готов посильно помогать советом и делом в любой из этих отраслей.
Последний раз редактировалось Turan 22.06.2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеВетер » 22.06.2014, 23:20


Эти теоретики убивают :-D . Ты для начала начни катать на веле круглый год, а не в летние месяцы. Вот это и будет пропаганда велосипедизма. А этими велоночами такое впечатление, что вы свое ЧСВ тешите.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеTuran » 22.06.2014, 23:32


Нет аргументов @ Переходи на личности.
Велоночь январь http://vk.com/velonoch04012014
Велоночь февраль http://vk.com/velonoch090213
зимние фотощьке (не запостил фотку на форуме = не катался)
2013 http://cs316430.vk.me/v316430927/4649/YUTQFfYU2aA.jpg
2014 http://cs616531.vk.me/v616531041/3cd4/huCzqEn3QjU.jpg

Не забудь докопаться до моего веса, это окончательно уверит меня в конструктивности и серьезности беседы.
Последний раз редактировалось Turan 22.06.2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 22.06.2014, 23:56


Turan

Не кипятись. Про "карманный" может я и перегнул, но со стороны выглядит происходящее именно так.

У меня в целом сложилось ощущение спланированного сценария на камеру, а не какого-то там диалога.

Я общался за пределами вашей тусовки со знающим людьми. Все эти совещания априори не решают вопросов за пределами повестки, а неудобные вопросы не включают. Единственный реальный рычаг на регионалов - федеральный и, чуть в меньшей степени - краевой уровень. И, да, с бюрократией можно бороться только бюрократией. Писать письма, запросы, жалобы.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6