Велоразведка - Требуется свежая кровь

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеCosta L » 12.03.2012, 00:02


Если тебе мало простых ПВД и душа требует приключений.
Если ты не привык падать от усталости и всегда способен на большее.
Если ты обладаешь ровными руками и думающей головой, чтобы прокладывать интересные маршруты.
Если ты не тролль и не тролль-задрот.

То тебе прямой путь сюда
(185.11 Кб) Просмотров: 2774


Требуется свежая Велокубанская кровь
Все вопросы - сюда, заявки - в личку.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеZambrozy » 12.03.2012, 17:00


Нельзя не откликнуться на такой призыв. Я не тролль, но на счет второго ....?
А скольким свободным временем надо обладать? График разведки какой? Пока я в отпуске - могу быть донором свежей крови.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеБигвелл » 12.03.2012, 22:54


Нет, друзья мои... Вам требуется не кровь... Совсем не кровь... :no2:

Для проведения реальной плодотворной разведработы вам, прежде всего, потребуется задел конкретных заказов на получение тех или иных разведданных, чёткий график и план заездов, непоколебимое осознание целесообразности, инициативная группа поддержки из заинтересованных в разведке лиц, источники софинансирования, высокоточные средства топографии и фотовидеосъёмки, а так же и очень основательная коллективная и техническая поддержка..! Ездой своим ходом или на электричках много не наразведаешь... тем более без разработанного и утвержденного заранее плана.

Товарищи велоразведчики..! Я и мой новый "велоносец" всегда к вашим услугам - если вы это пожелаете, будем работать коллективно..! 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCosta L » 12.03.2012, 23:24


Zambrozy
Отвечаю по пунктам )
1. Свобода и независимость граждан РФ гарантируется Конституцией РФ.
2. График свободный, строго по желанию
3. Все темы разведок висят в закрытом форуме, там это всё обсуждается, собираются участники и реализуют намеченные планы с учетом предварительной подготовки.

Добро пожаловать, одним словом )

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Бигвелл
Все указанное тобой есть, есть и есть. Если хочешь, давай в стаю, чтобы тебе стал доступен внутренний форум и была возможность обсуждать треки.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 12.03.2012, 23:51


Хочу, конечно... А как к вам попасть..???
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCosta L » 13.03.2012, 00:05


Следуй за белым кроликом >>>
|| ||
\^_^/
Последний раз редактировалось Costa L 13.03.2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМарта » 26.03.2012, 20:39


Очень даже интересуюсь разведкой! Пока из-за отсутствия компании (вследствие корявого графика работы) дело идет с трудом, но конкретные планы имеются.
Soli Deo gloria!
Последний раз редактировалось Марта 26.03.2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеAlik » 27.03.2012, 10:45


Ребят, относитесь серьезно к предложению Кости, если уж хотите заниматься велоразведкой, на это надо время и возможности. А то я смотрю многим прикольно присоеденится к группе, но никто не хочет реально ничего разведовать. Есть куча предложений по маршрутам на форуме велоразведки, но что-то никто их не поддерживает. Костя, я предлагаю не активных участников группы (которые числятся в ней только для того чтобы их ник черненьким выделялся) отчислять не замедлительно!
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеCosta L » 27.03.2012, 11:38


Марта
Есть только интерес или есть желание действовать?

Alik
Твое боевое настроение я понимаю ))
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМарта » 27.03.2012, 12:28


Мой ник можно черненьким не выделять).
Я имею большое желание разведать и проложить маршрут в сторону Динского района, там немало археологических памятников и пейзажи не хуже адыгейских. Уверена, что не только в горы, но и на равнину найдутся интересующиеся. В прошлом сезоне я уже предпринимала несколько попыток выездов в том направлении, но похвастаться пока нечем, кроме того, что я выкладывала в теме "Энка".

Конечно, есть желание присоединиться к вашим трудам (и в горах тоже). Существенная проблема одна: я всегда работаю по выходным и катаюсь в основном среди недели. Походное снаряжение и навигатор имеется в полном комплекте. Готовить умею)).
Soli Deo gloria!
Последний раз редактировалось Марта 27.03.2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеWWolf » 27.03.2012, 12:42


Alik \$m[1]:А то я смотрю многим прикольно присоеденится к группе, но никто не хочет реально ничего разведовать.

думаешь просто так вульфтим померла?! ;)
есть один задел и надо будет его добить ;) кто что знает по состоянию лесогубов за поднавислой? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 27.03.2012, 13:27


Ходили на этих выхах ф.-аюк-фанагорийская пещера - щель кислицова - кесух -поднависла -ф.. Состояние дороги Фанагорийка - Поднависла - Кесух для этого времени года на 4+, грязненько немного, но проезжабельно даже на веле. Броды проходимы, чуть выше колена, тот что перед поднавислой с плитой почти по пояс. Состояние дороги вдоль аюка до пещеры просто ужасное, полный говномес даже идти невозможно, тоже самое можно сказать про щель кислицова, хотя там снег с грязью был и было попроще. На Кесух я бы на веле съездил, вполне проезжабильно.
Последний раз редактировалось Alik 27.03.2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеWWolf » 27.03.2012, 13:34


Ну на пещере там всегда говнозамес ибо глинистая подстилка и жжыперы и квадрики каждые выхи почти там тусят... до Кесуха там всегда нормальная дорожка ибо на скальнике, а вот дальше интересно...
ладно, всё равно раньше майских не покачу туда, а там либо разнесут в хлам либо просохнет нормально :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 27.03.2012, 22:11


я одного не пойму, зачем делать скрытые разделы?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеCosta L » 28.03.2012, 08:39


katts
Потому что уже сделали однажды открытый раздел, в который начал лезть народ с курицами на башнях, нести херню и указывать, что нам надо, а что не надо ))

В результате, чтобы это была группа "Велоразведка", а не группа "Срач на тему Велораведки" раздел сделали скрытым.

Теперь это больше похоже на социальную группу, объединенную общим интересом, в которой люди мотивированы, самоопределены и при этом независимы.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 28.03.2012, 09:47


невижу логики..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеCosta L » 28.03.2012, 10:57


Если считаешь, что логики нет, то говори, где именно.

Фраза
katts \$m[1]:невижу логики..
сама по себе нелогична, не содержит ни посыла ни доказательства.

Поясню, чтобы была внятная беседа. Существуют содержательные теории мотивации - А.Маслоу, К.Алдерфера, Д.МакКлеланда и мн. другие. Все они говорят, важности таких потребностей человека, как: внутренняя потребность в самооценке, потребность в самореализации, социальные потребности, потребность в социальной оценке и потребность в ПРИЧАСТНОСТИ.

Указанные потребности ярче и полнее реализуются именно в закрытых группах, где существует определенный уровень взаимного уважения и доверия.

А троллей я не уважаю и им не доверяю )
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 28.03.2012, 11:50


Costa L \$m[1]:Потому что уже сделали однажды открытый раздел, в который начал лезть народ с курицами на башнях, нести херню и указывать, что нам надо, а что не надо ))

и тут ты обиделся и спрятался от всех, чтоб тебя не поучали, так?
Costa L \$m[1]:В результате, чтобы это была группа "Велоразведка", а не группа "Срач на тему Велораведки" раздел сделали скрытым.

тогда по порядку, в чем смысл такой разведки? проехать толпой по неизвестному маршруту, упереться вочтонибуть и стать лагерем затемно? где новые маршруты, новые виды, отчеты, фотки? может быть в скрытом разделе?

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Costa L \$m[1]:А троллей я не уважаю и им не доверяю )

сейчас ты конечно скажиж что я тебя тут рассказываю "что нам надо, а что не надо"
я исхожу из того, что еслиб было открыто, темы бы этой не появилось..

вот сколько было нармальных пвд в том году? в этом будет еще меньше..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеCosta L » 28.03.2012, 13:11


katts
В том году после ДР Велокубани я вообще никуда не ездил и нигде не был, так как столкнулся с необходимостью "проглотить слишком большой кусок", который да - мне оказался вполне по силам, но велосипед, походы, физ. нагрузки, температурные перепады пришлось прекратить ровно на год. А группа благополучно сдохла сместе со мной. Часть перешла в Alik team, часть тоже особо не ездила из солидарности.

Теперь, когда я пришел в себя - пришла пора начинать заново. Вот откуда взялась эта тема и вот, собственно, в чем дело.

Насчет прочего - есть конструктивная критика, а есть тупой флуд. Первого было чуть, второго было навалом.

На сегодняшний день активность уже есть - заготовлено несколько интересных маршрутов, в некоторые из них уже приняты к разработке и там УЖЕ проведена работа.
Лично я сам в целях оценки состояния дорог в районе поднавислы и далее на прошедших выходных был с Алик тим пешочком в 2Д. На этих выходных также планируется разведка.
Последний раз редактировалось Costa L 29.03.2012, 03:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеTox » 28.03.2012, 13:43


katts - будь проще - Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? (с) Антуан де Сент-Экзюпери
Хотят люди закрытый форум - в чем проблема? Пусть пользуют. Уже обсуждалось тысячу раз. Всегда существует необходимость обсудить что-то ограниченным кругом лиц.

"и тут ты обиделся и спрятался от всех, чтоб тебя не поучали, так?"

Да хоть и так! Выковыривать интересующий пост среди, пусть даже уместных, поучений - не самое приятное занятие.

В конце личный вопрос - о чем флуд, господа? Пора ли идти за сантиметром?
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеCosta L » 29.03.2012, 03:38


katts
А теперь вопрос от меня.
Вместо того, чтобы сетовать на то, что скрыт форум (а скрыт он уже тысячу лет, доброе утро) -
просто достаточно быть в группе.

Но ты ведь слишком хорош для нас, katts?

Tox
Мысль про сантиметр расово верная )) давно пора
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеliutik » 29.03.2012, 15:41


зчем сантиметр? давайте стол!!!
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеTox » 29.03.2012, 22:53


Прошу простить.... столом мерить не приучен :)
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМарта » 01.04.2012, 14:47


Я смотрю, вы серьезные ребята.. Но в любом случае, скромные результаты моих разведок всегда будут на форуме. Надеюсь 19-22 апреля, если найду спутников, пройти от Поднавислы через ГКХ до Новомихайловского. Посмотрим, где там можно ездить.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеБигвелл » 01.04.2012, 21:46


Марта \$m[1]:Существенная проблема одна: я всегда работаю по выходным и катаюсь в основном среди недели.

Хо-хо..! Да это и не проблема вовсе - это ценное преимущество..! :good:
Я вот, как раз предлагал всем членам этой группы в теме "Брифинг" свою потенциальную возможность попутной заброски разведчиков "велоносцем" на нужные маршруты (и обратно) именно по будним дням..! Пока что никто не оценил...
Ну, а вам, глядишь - все карты в руки..?! Готовы ли Вы к такому почину..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3