Покраска рамы GT Avalanche 2.0 (фоты с наклейками)

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеGT_икс » 24.06.2012, 11:58


Конечный вариант ждите а разделе "Мой байк"!!! все фоты и полный отчет по эволюции GT!!!
(71.57 Кб) Просмотров: 4815
Решил обновить (покрасить) свою раму, планирую красить порошком. НО!!!! Есть желание после покраски возобновить "фирменный" облик рамы!!!! Может кто подскажет где можно найти фирменные наклейки "GT Avalanche 2.0" и шильдник "GT" на рулевой стакан!!! Рассматривается вариант (в случае отсутствия оригинальной символики GT) о нанесении иного оригинального рисунка!!! (винил и иные средства дизайна)
Во общем посоветуйте как мне быть, может у кого есть знакомые кто сможет вырезать наклейки или что то в этом роде???

В результате хочется увидеть либо полный аналог расцветки GT, либо эксклюзивный вариант рамы GT!!

Результаты:

На форуме уже описывали нюансы подготовки к покраске и т.д.
Порошковая покраска рамы (Краснодар).
По этому просто выложу фоты процесса и результата!!
Если есть у кого вопросы, то с радостью поделюсь опытом!!!

Выкладываю "пилотный" проект финального варианта стайлинга рамы GT ..... Конечный вариант ждите в разделе "Мой железный конь"!!! все фоты и полный отчет по эволюции GT с 2006-2012!!!

Вложения


(921.71 Кб) Просмотров: 5083
(898.79 Кб) Просмотров: 5083
(975.41 Кб) Просмотров: 5083
(927.53 Кб) Просмотров: 5083
(761.41 Кб) Просмотров: 5083
(916.01 Кб) Просмотров: 5083
(904.08 Кб) Просмотров: 5083
(979.96 Кб) Просмотров: 5083
(843.12 Кб) Просмотров: 5083
(950.19 Кб) Просмотров: 5083
(853.23 Кб) Просмотров: 5083
(980.78 Кб) Просмотров: 5083
(843.46 Кб) Просмотров: 5083
(777.99 Кб) Просмотров: 5083
(60.02 Кб) Просмотров: 4815
(123 Кб) Просмотров: 4815
(74.72 Кб) Просмотров: 4815
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Последний раз редактировалось GT_икс 20.10.2012, 15:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFox » 24.06.2012, 13:45


http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=gt+ ... t=0&_clu=2

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=MTB ... t=0&_clu=2

Ну или там же поиск GT MTB decal

http://www.slikgraphics.com - тут можно по индивидуальным эскизам.
Доставка сроки и т.д. не ко мне, а там же на сайте спрашивать)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеGT_икс » 24.06.2012, 14:03


Ооо....!!! То что нннада!!))) Спасибо FOX!!!! Буду оформлять заказ!!!!

У кого ещё какие соображения по поводу дизайна рамы!?!?!?

Интересны другие мнения!!!! Может у кого есть другие варианты???

P.S. FOX, кстати отличные тормозилки (Shimano br m785) подогнал!!! Протестил их доволен на 110%!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFox » 24.06.2012, 14:09


GT_икс , не так быстро))

На всяк случай... видел очень качественное нанесение лого и тому подобное на вилку. Стоимость и сроки не знаю. Все вопросы с камраду Скрипка.
Правда он сейчас в Крыму, и появится недельки через полторы.
Но качество в самом деле очень хорошее.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеGT_икс » 24.06.2012, 14:24


С вилкой пока не думал!!! Надписи Rock Shox Pike пока не потертая и устраивает!)))) Но всё равно спасибо!! Владеешь информацией - владеешь всем миром!))))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
С eday(я) наверно закажу пару комплектов т.к. не совсем определился с цветом рамы!! Предпочтения черный матовый, красный (диабло) матовый или жёлтый матовый!!!! Пока цвет для меня дилемма!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFox » 24.06.2012, 14:44


Жека, я кстати не понял, ты ник сменил?) Или я окончательно спился?))
По поводу вилки, это просто то что я видел. Разукрасить можно все что угодно. Но то что я видел на вилке, если бы мне не сказали, подумал бы что заводское нанесение графики)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеGT_икс » 24.06.2012, 14:51


Ник сменил!)))) Если в раж войду с покраской рамы то может и до вилки доберусь!)))) А если прокляну все на свете во время покраски рамы то до вилки не доберусь!!! Постараюсь потом полный фото отчет выложить!))))

Добавлено спустя 48 секунд:
Отпуск на носу, вот и решил заморочиться с рамой!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТоварищ Вэл » 01.08.2012, 22:22


а кто-то уже красил порошком велорамы, всё нормально? ибо тоже есть такая мысль.. Жытиикс, если вдруг краску металлик возьмешь, то не забудь про лак, чтоб не осыпалась красочка со временем.. Кстати, есть лак "Бриллиант" с блёстками, его если поверх краски нанести, то может интересный эффект получиться. но в начале надо протестить на ненужном куске металла, конечно..))
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGT_икс » 01.08.2012, 23:20


Хочу цвет "матовый графит", но точно не знаю как так покрасить, по не проверенным слухам, вроде сначала красят основным цветом а потом "матую" каким то лаком или ещё чем то!!!! Пока рама ждёт своей очереди т.к. сорвался заказ на систему с кареткой так же жду оригинальные принты GT в желто-красном тоне!!! Как только приедет системы так сразу в покраску и на сборку!!!! В общем концепция будет такая - матовый графит + жёлто-красная символика GT + аля "карбоновая" пленка на местах где есть трущий контакт с тросиками и гидролиниями, перья и на нижней части нижней трубы!! Как то так!!! Думаю что получиЦо зайчОтно!)))))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Единственное что будет выделяться из цветовой гаммы это серебристая вилка!)))) Но если и вил красить то это совсем уже велодрочество получается!!))))))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТоварищ Вэл » 07.08.2012, 17:09


у меня в офисе завтра появится образец, покрашенный в 2 слоя: чёрный, а сверху тот самый матовый лак "бриллиант". заезжай, посмотришь на Бабушкина, 246 в рабочее время. Только прозвони предварительно(тел в профиле).
Меня заинтересовала
GT_икс \$m[1]:аля "карбоновая" пленка на местах где есть трущий контакт с тросиками
- где такую "а-ля.." найти? там же, где обычный оракал продаётся?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеПушной звер » 07.08.2012, 17:29


tovarisch \$m[1]:- где такую "а-ля.." найти? там же, где обычный оракал продаётся?

http://dx.com/p/3d-carbon-fiber-paper-d ... 95?item=13

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
только врятле это карбон )
а обычный оракал быстро простирается
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 07.08.2012, 20:52


Пленка продается погонным метром, ширина 1,5 м. Его хватит надолго, чтобы эти места защищать

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Она на порядок дороже обычного оракала, не знаю как тросиками простирается, но держиться точно дольше и не выгорает на солнце лет 5, машины не зря ей обклеивают. В общем, соответствует своей цене.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGT_икс » 07.08.2012, 23:05


tovarisch \$m[1]:- где такую "а-ля.." найти? там же, где обычный оракал продаётся?


Погонный метр такой плёнки, если мне память не изменяет, 2500 р.!!!! Хочу поехать по автомастерским спросить у них обрезки мож есть, мне там нннада совсем чуть!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
katts \$m[1]:только врятле это карбон )


Это абсолютно не карбон, просто похожая текстурированная плёнка под карбон!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
tovarisch \$m[1]:заезжай, посмотришь на Бабушкина, 246 в рабочее время.


С удовольствие хочу посмотреть, ток вот в рабочее время я на работе!!))))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеGAV » 08.08.2012, 00:17


да столько и стоит. А тебе именно карбон нужен? Большой выбор пленок идет от 500 руб. Может, просто под цвет подберешь? Либо вариант собрать на форуме всех желающих сделать себе карбоновую защиту и скинуться ;-)
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGT_икс » 08.08.2012, 09:07


GAV \$m[1]: сделать себе карбоновую защиту и скинуться


Ну защитой это трудно назвать, скорее всего это просто модная фишка!!!! Заходил в магаз, щупал эту плёнку, на ощупь приятный материал!! Продавец честно признался что это не карбон, просто муляж, но крепче чем обычный оракал как механически так и стабильнее ведет себя при отрицательных и сильно положительных температурах!!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеGAV » 08.08.2012, 09:40


я на работе обклеивал машины пленкой за 500 руб. п.м.. Хочу заметить, что оракал, как мы его обычно называем, (по сути эта таже ситуация как и с ксероксом ,когда мы все копировальные аппараты стали называть ксероксами, так и самоклеящуюся пленку называем оракалом), служит для кратковременных рекламных целей. Это если брать самую простую пленку. Вывески, находящиеся на солнце не выдерживают критики с этим оракалом. Самоклеящаяся пленка с отделкой под карбон и цветные автомобильные пленки специально предназначены для обклеивания автомобилей на долгий срок. Я наблюдал на этой пленкой год. За это время она не выгорела, не отклеилась. Только камни оставили свой след.

GT_икс, на твоей покрашенной раме можно же не только эти места сделать модными, а так же пустить полоски вдоль рамы или рисунок. Ведь эти пленки режутся плоттером и даже лого GT можно вырезать на ней. Представь, карбоновый логотип. Это я к тому куда потратить погонный метр карбона :)
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGT_икс » 08.08.2012, 10:21


GAV \$m[1]:GT_икс, на твоей покрашенной раме можно же не только эти места сделать модными, а так же пустить полоски вдоль рамы или рисунок. Ведь эти пленки режутся плоттером и даже лого GT можно вырезать на ней. Представь, карбоновый логотип.


Идея конечно прикольная, но боюсь переборщить с количеством приколюшек!))))) И получится немножко не то что хотелось!!! Серо-черный "мат" и жёлто-красные лого GT!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТоварищ Вэл » 08.08.2012, 10:52


GT_икс \$m[1]:в рабочее время я на работе!!))))

позвонишь, придумаем где устроить показ). на выхах я редко в городе бываю, да и живу в пригороде, практически.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGT_икс » 08.08.2012, 13:05


GT_икс \$m[1]:позвонишь, придумаем где устроить показ)


ОК!! Постараюсь сегодня набрать!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТоварищ Вэл » 10.08.2012, 17:51


посмотрел на этот образец - матовым назвать его сложно, а так - довольно интересный цвет. оставил на охране на выхи - хочешь, заедь посмотри(постучи в окно слева от вывески Miele, это кусок трубы). только не забирай, пожалуйста. понравится если, подскажу где купить эту краску и лак. но вначале желательно пескоструем отбить старую покраску..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGT_икс » 11.08.2012, 19:49


Ездел в "малярку" выбрал цве "ral 7021" (матуют спец лаком). Сегодня подготовыл раму к покраске, в понедельник отвезу в цех!!! Позже отпишу отчёт о всех нюансах!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеGT_икс » 22.08.2012, 00:25


Рама покрашена!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТёмыч » 23.08.2012, 23:15


фото в студию...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеGAV » 23.08.2012, 23:22


а когда будет фото с наклейками?
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGT_икс » 23.08.2012, 23:54


Фото в шапке!!! 2 августа оформлен заказ на наклейки (http://www.ebay.com/itm/NOS-Complete-Ol ... 41671ca2c1) !!! Ожидаю(((((

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Не могу найти "карбоновую" плёнку на халяву!!!! Ездил по мастерским специализирующихся по оклейке машин винилом, болт, либо жмотят обрезки, либо у них безотходное производство!!!! А 2500 р. за погонный метр жаба душит, если учесть что мне нужно максимум по площади как два А4 листа!!! Мож кто поможет в поиске?? С меня пиво!)))

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Тёмыч

Не помню где, но помню что ты предлагал услугу по нарезке плоттером из "оракала" различных надписей и т.д.!!!!!! Если ошибаюсь то сори!!! Если нет то нужна помощь!!!!! Об оплате думаю договоримся ;-) !!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10