Езда по дорогам Краснодара

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеfinger » 25.02.2013, 21:35


Хочу купить городской велос. Предусматривается езда по обычным дорогая с потоком машин. Практически ежедневно буду катать с конца Юбилейного на работу до Монтажников по Тургенева. Поэтому вопрос собственно вот в чем: на сколько это реально в плане безопасности, и, вообще, реально ли по дорогам тут катать? В городе пару месяцев, поэтому и такой вопрос.
FIXED
Аватара пользователя
finger
Пока не проявил себя


СообщениеGAV » 25.02.2013, 23:25


finger
Смотря насколько ярко выражено чувство самосохранения. Есть широкие улицы, где более-менее комфортно ехать. Есть узкие улицы, с припаркованными машинами, по ним вообще некомфортно ездить. В общем, нужна большая концентрация внимания. Часто водители не смотрят в правое зеркало, когда сворачивают на обочину. По тургенева плотный поток машин, часто прижимаются к обочине, когда пробка, а тротуар узкий от Калинина до красных партизан. Там есть много параллельных улиц менее загруженных.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеTuran » 26.02.2013, 01:09


По Тургеньева колдобин дофига, надо поглядеть обходной маршрут. Ездить по дорогам можно и нужно, хотя инциденты будут.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеfinger » 26.02.2013, 19:40


Ок, спасибо. Нужно будет в выходной совершить пробный, разведывательный проезд.
FIXED
Аватара пользователя
finger
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 28.02.2013, 08:36


finger, т.е две темы ниже с 100+ постов тебе ситуацию не прояснили?
попал в дтп.... сбила машина...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеГТ » 04.03.2013, 16:58


улТургенева - ужасна...
лучше, да, по параллельным второстепенным улицам выбирать маршрут.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеalwenok » 05.03.2013, 11:11


finger \$m[1]:Хочу купить городской велос.

Осторожнее, по нашим дорогам, самый городской - это двухподвес)), ну или хотя бы хартейл :-D

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:
А вообще, катала на работу в Юбилейный с Фестивального в прошлом году, вполне нормально? по Тургеньева от Монтажников до Красных партизан, вполне прилично, дальше лучше свернуть на Касных патизан до улицы Вторая линия, и т д и т п, не рекомендую добираться на работу по параллельным улицам, это хорошо ночью, а утром поток машин большой, а на них нет светофоров, можно долго простоять ожидая "окно". Частенько катаем по городу вечерами(ночами), можно по выбирать оптимальный маршрут, звони если интересно.
Последний раз редактировалось alwenok 05.03.2013, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеSKA » 14.03.2013, 23:27


Обычно я езжу с ЮМР в район табачки, но иногда на ФМР и СМР. Я бы посоветовал ехать через ботанический сад. С 70-лет Октября на кольце сворачиваешь к домам сельхоза. Едешь через дома сельхоза, там машин меньше. Далее через учебные корпуса в ботанический сад(дендрарий).Там будет У-образный перекрёсток, тебе прямо, налево общаги. Из дендрария выезжаешь на пересечение 2-ой линии и Красных Партизан, далее на Гагарина и едешь по Гагарина до Тургенева, а после на Монтажников. Сам езжу только год. Хотя и были неприятные моменты на дороге считаю что ездить можно, но очень внимательно.
SKA
Пока не проявил себя


Сообщениеinternavt » 23.03.2013, 22:33


У меня не про Краснодар будет песнь.
Речь идёт о Махачкале. У нас вообще культуры езды нет: завывания мотора на полгорода, гангстерские старты с обочины, ещё больше аварий... И тем не менее я закалённый - не боюсь ничего, хоть поеду в кольце бетономешалок и прочих "стройвозов"... Разве что за тралик или транспортёр с двадцатком авто не цеплялся рукой... Много раз меня чуть не задевали - но я счастливый, Равновесные Силы хранят меня, просто так такие, как я, не умирают. :-)
Короче, считаю, что, если ты не поездил по дорогам в час пик - не мужик. Простите за такую резкость. :-)
internavt
Пока не проявил себя


Сообщениеloom » 27.03.2013, 07:39


Ездить по дорогам можно и нужно !(+1) но иногда удобнее объехать по тротуару ,неспеша и не пугая пешеходов как некоторые упыри красноглазые (напялят наушники и прут как по трассе на рекорд) простите за лирическое отступление ,накипелоссс). Ниже есть моя тема про "Неспортивный велосипед"может пригодится .Езжу везде и всегда,кантрийник и уж темболее двух подвес не нужен , камы хватит ;) Очень поможет знание города,но это наживное,также поможет выжить внимательность на перекрёстках и не только на перекрёстках .НЕ спеши,НЕ тупи , УКАЗЫВАЙ манёвры и будет тебе счастье. Удачи и безаварийной езды.
Последний раз редактировалось loom 20.04.2013, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеVladislav » 15.04.2013, 17:09


Второй год езжу практически каждый день из п.Северный, что за ЭНКОй до 2-го Краснодара по Ростовскому шоссе. Не всегда приятные ощущения от таких поездок: бывает много пыли, и всякие Камазы вонючие .... Но какой кайф получаешь, когда утром пробка начинается уже от Техносклада, а ты продолжаешь двигаться с той же скоростью.
И на счет вида велосипеда. В прошлом году ездил на хардтейле, а в сентябре купил себе Куб Туринг - ну это просто велосипедный Мерседес. Ездить по городу на нем намного приятнее, едишь поздно - фара как у мотоцикла и сзади яркие габариты, посадка высокая и т.д. У каждой техники свое предназначение, я так думаю.
А вообще думаю надо больше по городу ездить, чтоб нас видели, может и велодорожки нормальные будут появляться.
Аватара пользователя
Vladislav
Первые симпатии


СообщениеMacKona » 15.04.2013, 19:13


Vladislav \$m[1]:Второй год езжу практически каждый день из п.Северный, что за ЭНКОй до 2-го Краснодара по Ростовскому шоссе.

В воскресенье была идея доехать до 11 км Ростовского шоссе с Юбилейного на веле, но смущает развязка перед Бауцентром. Поделитесь опытом, как вы там проезжаете?
Аватара пользователя
MacKona
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТёмыч » 15.04.2013, 21:02


Ехай по Дзержинского
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMari0 » 16.04.2013, 08:06


Езжу на работу с 9й Тихой до Драма по дзержинке. Лучше развязку проехать по дзержинке под мостом - никуда не перестраиваясь и главное внимательно смотреть направо, когда полоса примыкает справа, чтобы никто не вылетел, ну и не спешить))

А если очень страшно, то под моостом за парковкой КП ближе к ростовскому шоссе есть пешеходный переход, но там надо по гравийке еще проехаться.
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


СообщениеMacKona » 16.04.2013, 09:42


Тёмыч \$m[1]:Ехай по Дзержинского

Mari0 \$m[1]:Лучше развязку проехать по дзержинке под мостом - никуда не перестраиваясь и главное внимательно смотреть направо, когда полоса примыкает справа, чтобы никто не вылетел, ну и не спешить))

Спасибо, думаю, как-нибудь решусь на это путешествие. Просто не хотелось делать крюк из ЮМР через Фестивальный, по Дзержинского, КП, железнодорожный переезд, Ростовское шоссе.Многие участки не самые приятные, но езда в дачном автобусе ещё неприятнее :), поэтому нужно осваивать маршрут! :yep:
Аватара пользователя
MacKona
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMari0 » 16.04.2013, 14:15


MacKona
крюк небольшой получиться, да и по дзержинке ехать приятнее по правой стороне по тротуарчику (правда местами не сделаны спусски/подьемы)
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


СообщениеMacKona » 16.04.2013, 15:15


Mari0 \$m[1]:крюк небольшой получиться, да и по дзержинке ехать приятнее по правой стороне по тротуарчику

Спасибо, особенно важен опыт тех, кто ездит по этому маршруту и знает его особенности! Вот, уже буду знать, что удобнее ехать по правой стороне!
Аватара пользователя
MacKona
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеloom » 16.04.2013, 16:56


Я к марксу ездил в прошлые выходные . Туда по ростовскому ,обратно через Красную площадь. Ехал по дороге ,вроде везде проезжаемо ,но по ростовскому обочина после зимы в песочке и гравии без меры, со стороны Энки вроде полутше было. И да ПО ТРОТУАРАМ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЗАПРЕЩЕНО!.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMari0 » 16.04.2013, 17:04


loom
тут девушку смущают развязки (меня тоже первое время они пугали), а Вы тут на дорогу ее выгоняете :blink:
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


Сообщениеloom » 16.04.2013, 22:25


Ни кого я ни куда не выгоняю. А развязки, както и не заметил там напряга, едешь как положено манёвры верхними конечностями указываешь ,и на тебя даже не бибикаютЬ а пропускаютЬ . А про езду по тротуарам просто накипело ,выше писал.
примерно такими я вижу большинство велосипедистов на тротуаре,картинке более 100 лет а ни чего не изменилось :(
(90.29 Кб) Просмотров: 3581
Последний раз редактировалось loom 02.08.2016, 08:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеТёмыч » 17.04.2013, 21:30


loom \$m[1]:И да ПО ТРОТУАРАМ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЗАПРЕЩЕНО!.

Если нельзя, но очень хочется - значит можно (с)
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеinternavt » 24.04.2014, 19:40


loom \$m[1]:УКАЗЫВАЙ манёвры

Да вот не привык. Местное быдло не научило ничему правильному - только наглеть и нарушать, с опасностью для жизни объезжая пробки. Меня 400 раз за минувший год чуть не уходокали. ;-)
Думаю, переезд в Ростов в январе 2015 г. чему-то и научит - Ростов хоть законопослушный город. :-)
Последний раз редактировалось internavt 24.04.2014, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
internavt
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 24.04.2014, 19:59


какже тут не вспомнить

БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеdinalt » 15.05.2014, 21:28


internavt » 24 Apr 2014, 19:40 \$m[1]:
loom \$m[1]:УКАЗЫВАЙ манёвры

Да вот не привык. Местное быдло не научило ничему правильному - только наглеть и нарушать, с опасностью для жизни объезжая пробки. Меня 400 раз за минувший год чуть не уходокали. ;-)
Думаю, переезд в Ростов в январе 2015 г. чему-то и научит - Ростов хоть законопослушный город. :-)


Сам из Ростова, у нас вообще за помеху велосипедистов не считают, собак и то больше пропускают. Сейчас переехал в Краснодар, хоть на машине, хоть на велосипеде ездить гораздо спокойней и приятней.
dinalt
Пока не проявил себя


Сообщениеfin302 » 18.05.2014, 22:46


14 числа в 3.30 ночи сбили друга на веле, улица мачуги (Окей ) виновник скрылся, у друга разбитое лицо. Мачуга не узкая дорога, ночью машин не много, на веле фонари включины, если есть свидетили просьба пишите, известно только что авто чёрного цвета

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Re: Езда по дорогам Краснодара
loom
Велосипед это не транспортное средство , а средство передвижения, как самокат, скейт, ролики, коляска
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3