Грузия с севера на юг (13.09.13 - 21.09.13)

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеshe-wo1f » 07.11.2013, 22:22


Идея велопутешествия по Грузии появилась в мае 2013 года, в течение месяца был разработан план и опубликован топик, который оставался без внимания до августа, и задумка была практически оставлена, как аналогичную тему с отличным, но смежным маршрутом создает sokol-rnd. Так организовался костяк группы и мы объединили два плана в один, позже к нам присоединился Артуревич. С Артуром я познакомилась за неделю до выезда, с Юрой – уже в поезде. Так, отправлялись мы в это путешествие малознакомой и абсолютно нескатанной командой.

Участники безобразия:

Изображение
Юра (sokol-rnd) - соорганизатор, завхоз и видеооператор. Основатель клуба активного отдыха "Катуха" в г.Ростов-на-Дону, и просто отличный человек и добрый товарищ! Мужественно пронес за плечами мои велоштаны через весь боржомский заповедник.

Изображение
Артуревич – фотограф и позитив команды. Способен петь песни, маневрируя под дождем в боржомских грязях с велосипедом на плече. Любитель поспать, может быть недоволен, будучи разбуженным, и медведя возле лагеря тоже не считает аргументом ))

Изображение
Ну и я.

Коротко о пройденном маршруте в цифрах и фактах:



А графически, дело было так:
Изображение

13.09.13
Прибытие во Владикавказ. КПП. Первая ночевка в Степанцминде.




14.09.13
Крестовый перевал. Гудаури.




15.09.13
Спуск в Тбилиси. Крепость Ананури и Жинвальское водохранилище. Первая столица Грузии. Особенности дорожного движения. Первая поломка.




16.09.13
Тбилиси. Электричка в Боржоми.




17.09.13
Боржоми. Городской парк. Серная ванна. Пропуск в заповедник. Выход на маршрут №1. Ночное приключение.




18.09.13
Второй день подъема. Туристический приют. Новые знакомства.




19.09.13
Вершина. Долгожданный спуск. Офигенный GPS. Выход в Марелиси.




20.09.13
Батуми. Комета «улетела». Приморский парк.




Послесловие

Вернувшись домой, взволнованная историей с медведем, я поспешила поинтересоваться опытом встреч туристов и медведей, и поведенческими особенностями обоих. Изучив ряд натуроведческих источников и форумов, я пришла к выводу, что то, что мы слышали – был рёв Благородного оленя, которые распространены в этих местах, и осенью, во время гона, воют по ночам. Таким образом, группа российских велосипедистов два часа боялась оленя. Впрочем, Юра и Артур с моей версией предпочитают не соглашаться.

Для тех, кому смешно, и просто интересующихся:


Наш конечный план являл собой программу-максимум без запасных дней, так как я была ограничена во времени из-за работы. В результате у нас случилось две незапланированных ночевки – одна в Тбилиси, и одна в заповеднике, пришлось исключить из маршрута Кутаиси и окрестности и получить повод вернуться сюда снова ;)

А на маршруте №1 Боржомского заповедника с велосипедами делать нечего.


ФОТО-выборка
Последний раз редактировалось she-wo1f 07.02.2014, 17:40, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 09.11.2013, 01:16


Хорошо там, в горах, уютно. По домашнему прямо. Красота! :thumbsup:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеshe-wo1f » 22.02.2014, 20:22


Для желающих поддержать отчет на конкурсе велопоходов Велопуть-2013:

1. Перейти по ссылке http://www.veloway.su/voting.html
2. Отметить мой отчет № 32, и еще два других (например, № 29 :))
3. Слева внизу не слишком очевидная капча, нужно ввести текст в поле над кнопкой "Голосовать" справа.

Осталось 12 дней до конца голосования.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВованищеее » 22.02.2014, 23:31


:bravo: :thumbsup:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость- вы прорастете даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Вованищеее
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии
Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 23.02.2014, 07:43


Русский туризм - бессмысленный и беспощадный. На АМ велосипедах без багажа проехали бы Боржомский заповедник на одном дыхании :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеshe-wo1f » 24.02.2014, 12:40


Даа, наш акт веломазохизма - именно воплощение этой цитаты :-D
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2