«Дороги забытые, дороги разбитые» или «ВелоПотаскушка»

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеWWolf » 06.10.2009, 22:22


Преамбула:
В прошлом году покатавшись в Поднавислу стало интересно куда выходит дорога за ней. Позырив по картам нашел дорогу, которая спускается в Афопостик, Садовое и дальше что самое интересное в Новомихайловку. Проехаться по дороге так и не получилось в том году, а народ, который туда отправил, где-то блуканули и опоздали на электричку в Афопостике на 6 часов. В этом году решил пройти кусок дороги в обратную сторону, потому что из Горячего Ключа выгребать удобнее было бы, если опоздаем на электричку.

Вообщем собрались вновь испеченные Wolf Team 19.09.09 в составе Я, Яна (Пани Яна), Макс (Вассерман) и Артем (ARAkot) и решили катнуть намеченным маршрутом. До Горячего ключа ехали с бригадой Сида и в горячем, набрав пирожков и чая, пожелали им хорошо катнуть, а сами стали поджидать Туапсинскую электричку. Сели в электрон как полагается и поехали.
ИзображениеИзображение
В ожидании высадки:
Изображение

На удивление Туапсинская электричка была пустой, что приятно удивило. То ли небольшое похолодание распугало народ, то ли просто SiD всю толпу увел по другому маршруту. :)

Доехали до станции Чинары благополучно, высадились и двинули в путь.
ИзображениеИзображение

Доехав 2 км до Садового, курсировали брод и поехали по хорошей гравийки.
Изображение
И тут началось самое интересное. Доехали до намеченной развилки, дорога уходит влево, а приборы жестко показывают направо, где заросли мама не горюй. Решили идти все же по приборам, так как нормальная дорога опять же по приборам должна была вывести обратно к железной дороге.
Автобан по нашему:
ИзображениеИзображениеИзображение
Пройдя с километр по бурелому и колючкам решили остановиться на отдых и немного зализать ранения, так как наша Амазонка решила проходить колючки на пролом :)
ИзображениеИзображение
Примерно еще через километр мы вышли к реке и нормальной дороге где устроили очередной привальчик, набрать воды питьевой и переодеть нашу амазонку :)
Смотря на фотку Макса так и читается: «Кто все эти люди? Что я тут делаю? Если это автобан, то что же нас ждет дальше?»
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А дальше нас поджидали небольшие и обходимые говенки.
Изображение
А после 500 метров говенок мы выбрались в ХУтор Мирный, где повстречали милых, но еле стоящих на ногах лесогубов, с которыми произошел примерно следующий диалог.
- эта дорога (показываю на дорогу помеченную на ГПС) ездибельна?
– а вам куда?
- да хотим к Подхребтовому сегодня как минимум выскочить
- тогда идите вот сюды (показывает куда то в кущери), перейдете через речку и по нашим следам волока как раз туда и приедете, мы туда неделю назад ездили.
- дорога что впереди вообще не проезжабельна?
- неее, тока в грязи зря изваляетесь.
Ну думаю, прикольно, считирим малец в этот раз… Не тут то было…
Изображение
Волок прошелся на столько круто и жестко, что блин предыдущий автобан через кущери нам показался просто раем :) протаскав велы постоянно в горку примерно с 5 км стали закрадываться сомнения что лесогубы че-та не то сказанули, но наша упрямость не знала предела и отступать было не в наших планах и мы перлись вверх. Залезли на пятисотку с копейками и тут нам впереди открылась картинка – спуск вниз, сброс высоты и семисотка впереди. Причем сброс высоты в сторону той дороги, с которой по советам лесогубов мы свернули. Делать было нечего, точнее другой тропы не было, впереди только обрывы, время против нас тикало к темноте, решили спускаться и искать место на ночевку, плюс ужасно хотелось есть. На спуске, отзвонившись в Поднавислу группе Сида (алилуя, тут мегафон ловит?! :blink: ) что бы нас не ждали сегодня и немного пофоткавшись спустились вниз.
На вершине, куда мы заперлись.
ИзображениеИзображение
Сбросив окончательно всю набранную высоту на радость Артему (пофрирайдил в свое удовольствие, а мы шли тащя велы рядом (рядом я сказал, куда сам поехал! :-D ) мы вышли к реке, которую пересекали перед подъемом. Как оказалось, пойди бы мы по реке, мы бы прошли 3 км по русле промочив ноги, а вместо этого мы накрутили 10-15 км с перепадом в 500м. В душе «поблагодарив» лесогубов встали ночевкой недалеко от спуска.
Голод
Изображение
Готовим ужин
Изображение
Поели, немного посидели у костра за рассказами и улеглись спать.
Проснулись поздно, около 11 и решили, что уже сегодня точно не успеем преодолеть 700 метров и выскочить в Поднавислу вовремя, поэтому остались спокойно готовить завтрак или обед и неспешно собирать лагерь. И тут слышим, идет кто-то… Оказалось вчерашние лесогубы с ружьями идут на охоту. Макс побежал к ним поблагодарить за указанный путь и тут выясняется что мы встали в 300 метрах от берлоги медведа! (ахтунг! =-O ). Поев и собравшись, услышали как лесогубы кого-то гоняют по лесу и отстреливают, вмиг дособиравшись решили линять по добру по здоровью.
Пошли по автобану, русло реки расчищенное грейдером
Изображение
Выскочили там же где и в прошлый день ушли с тропы, пройдя это расстояние меньше чем за 30 минут (ох уж мне эти лесогубы)… И тут поняли, что поздновато выскочили с лагеря и время поджимает, и начали вкручивать, на удивление и там, где вчера перетаскивали велы через говенки (вот что риск опоздания на электричку делает с людьми). Лезть через вчерашние кушери и снова царапаться было неохота и по времени это было много, поэтому решили поискать дорогу по которой народ в Мирный катается и как оказалось всего 4 брода и мы объехали кущери и потратили на это гораздо меньше времени и риск опоздания тут ни причем ибо ехали, а не пробирались :) Долетев до последнего брода перед Садовым вымыли велы всего за 5 минут (а вы говорите под давлением мойка рулит, быстро и чисто) и понеслись на станцию.
Влетаем на перрон и видим картинку - пусто. Ну думаю попали, опоздали на электричку, а тут откуда не возьмись мужичок, мы к нему:
- электричка была???
- нет ребята, до нее еще минут 40.
Тут все расслабились и стали переодеваться, поход был закончен, не совсем удачно, так как поставленной задачи так и не выполнили, зато натаскались велов… как сказал Артем, это называется не велопоход, а велопотаскушки, потому что в первый день мы реально проехали всего 5 км, а все остальное время перли велики через кущери и гору :)
ИзображениеИзображение

Покатушка или потаскушка выдалась на славу :) порадовала команда, спасибо ребята что пошли со мной на эту авантюру и отдельный респект Максу – что бы человек столько раз переодевался за поход я еще не видел :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBACCEPMAH » 06.10.2009, 22:47


Волк, супер! Вспомнились сразу те деньки... :friends:
Переодевался, патамушта малина меня одолевала :-D
Аватара пользователя
BACCEPMAH
Пока не проявил себя


СообщениеARAkot » 07.10.2009, 09:09


дождь. еще был дождь, причем дважды:D
Аватара пользователя
ARAkot
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 07.10.2009, 09:42


дважды? первый когда мы спали у костра и щиманулись в палатку, а второй?
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеgty » 07.10.2009, 09:46


Прикольно)
Хочется пожабить над фоткой где тема с максом во рту камыши держат)))
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеARAkot » 07.10.2009, 10:19


когда мы в палату щиманулись- это уже второй раз, а первый- когда лезли наверх еще, покапал немнога...
Аватара пользователя
ARAkot
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 07.10.2009, 10:27


аааа, та то фигня :)
Валер, они сами пожабили на натуре :-D
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеrixs » 07.10.2009, 12:59


Вот блин!! а че без меня?? :( Я эту дорогу знашеь уже сколько пытаюсь прокатать, да все никак, чето :)
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 07.10.2009, 13:24


rixs, ну потому что я тя не знаю и ни разу не катал с тобой :) никто из тех кто согласился на мою авантюру тя не пригласил, вот и получилось что без тебя :) да и не огорчайся, это был наш первый штурм и тот не удавшийся... так что может когда объединим усилия мы пройдем его ;) теперь буду знать что не я один такой извращенец-авантюрист ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеgty » 07.10.2009, 13:57


WereWoolf \$m[1]:Валер, они сами пожабили на натуре :-D

Ага, представляю) Анатоле могет)
Блин а говенки замечательные на фотке) прокатить бы)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеПани Яна » 07.10.2009, 14:51


Волк, ура! :goodpost: Отчётик написал отличный...
WereWoolf \$m[1]:наша Амазонка решила проходить колючки на пролом


А куда было деваться...:imposible: Спс Максу за Адики, они мне были по грудь, но зато частично от малины спасли :haha:
WereWoolf \$m[1]:и тут выясняется что мы встали в 300 метрах от берлоги медведа!
Вот эта весть меня совсем не порадовала, я переживала, что медведи наши байки угонят! :-D :rolling:
они сами пожабили на натуре
:-D

А можно я эту "жабу" покажу... :D

Вложения


(957.72 Кб) Просмотров: 1122
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


Сообщениеrixs » 07.10.2009, 23:39


да и не огорчайся, это был наш первый штурм и тот не удавшийся... так что может когда объединим усилия мы пройдем его ;) теперь буду знать что не я один такой извращенец-авантюрист ;)

ага-ага, если в ту сторону соберетесь, зови :yep: 8-)
Да и просто если соберетесь зови, а там посомтрим)) ;-)
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеЧекист » 10.10.2009, 00:35


Зачет. Вопрос делитанта. МЫ с другом выехали на поднавислу, возле развилки, где стоит указатель "Поднависла, Ларек", мы поехали влево по указателю. Доехав до поднавислч, перешли реку с велами, далее поехали по дорого не сворачивая, искать водопады. Второй раз ворсировали реку и поехали куда то в горы. Вопрос: куда бы мы выехали с этой дорогои если бы не свернули? Где водопады в Поднависле? У кого есть желание, звоните, расскажите, я даже гтов сам перезвонить. тел. 8 962 870 13 20
DURA LEX, SED LEX - закон суров, но закон
"Боишься не делай, делаешь не бойся" - Чингисхан
Аватара пользователя
Чекист
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 10.10.2009, 04:29


Чекист, водопады за Поднавислой в это время года, как и многие другие, мертвые. Лучшее время для поездок на водопады - ранняя весна, тогда они максимально сильны.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 10.10.2009, 12:51


А выехал бы ты туда, куда коваль сейчас сейчас собирается вести ребят, смотри тему "золотая осень фанагории".
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBACCEPMAH » 10.10.2009, 22:49


щас смарел фотки...так грустно стало :sorry:
Аватара пользователя
BACCEPMAH
Пока не проявил себя


СообщениеПани Яна » 11.10.2009, 10:35


Не грусти, хлебцы поХрусти... :db:
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2