Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеcasper » 14.05.2011, 12:31


Все к лучшему... Я заболела и не смогла поехать в Утриш, зато познакомилась с отличными ребятами с "Велокавказа", поехав в гости к родителям в Ставрополье. Как только узнала о готовящемся велопробеге, рванула в Краснодар за велосипедом и Якудзой, которая хоть и тоже болела, но очень обрадовалась предстоящей поездке :-D
Быстро и профессионально)) разделав велы на зап.части и упаковав в мусорные пакеты, мы загрузились в автобус.
Изображение
Велопробег посвященный Дню Победы начинался у вечного огня в г. Невинномысске, где мы в количестве 11 человек погрузились в 2 автобуса и выехали в Кисловодск.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Из Кисловодска дорога сразу порадовала сплошными тягунками, отсутствием машин и симпатишными видами.
Изображение
Изображение
Вскоре нас окружил туман. Стало заметно холоднее, останавливаться и одеваться было лень. Во время остановок перекусывали и пританцовывали.
Изображение
Изображение
Типа сама подняла :-D
Изображение
Незаметно удалился :-D
Изображение
Как оказалось замерзнуть в пути нам бы не удалось, тк это был сплошной,затяжной подъем км 65, с набором высоты 1300м. Только поднявшись на перевал стали коченеть в ожидании отстающих, пришлось греться тесной кучкой.
Изображение
Вокруг на склонах лежали снег... и Якудза
Изображение
Изображение
Поселились в отличный,двухэтажный, деревянный дом.
Изображение
С персональной охраной
Изображение
Дружно отогрелись у обогревателя.
Изображение
Мужчины начали шаманить над едой
Изображение
Дайте кусочек
Изображение
Не дали...
Изображение
Сама нашла :-D
Изображение
Спать с Якудзой легли рано, только потом узнали что женщины велокавказцам совсем не нужны :-D
Изображение
Утро радовало просветами в облаках, которые открывали отличные виды
Изображение
Изображение
Серпантин по которому мы вчера ехали оказался очень красивым
Изображение
Бегали по лагерю фотографировались, мимо бегали инопланетяне :-D
Изображение
Ох уж этот длинный язык :-D
Изображение
Контрольный фотоснимок, все на месте.
Изображение
Нормальная, привычная фотка :-D
Изображение
Впереди нас ждал 30 км спуск, очень красивый!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Странно вела себя дорога в горах)), вижу явный уклон вниз и еле кручу на 2.1 и наоборот, на прямом казалось бы отрезке, уберешь руки с тормозов и несешся сломя голову...
Стало теплее.Музей и вечный огонь в Карачаевске.
Изображение
Изображение
В Зеленчукской пообедали. Якудза выучила новое слово "Лагман", твердила его всю дорогу :-D
За несколько км до Архыза начался дождь, оставшуюся часть пути мокли. Нам не привыкать)) В Таулу приехали засветло, быстро поставили палатки, ребята натянули тент над костром, но посиделок возле него не получилось, все устали и промокли. За день проехали 135 км из них 100 ползли вверх. Спустились с 2100 до 800 и поднялись до 1500м.
Изображение
Изображение
Утро на поляне. Вышло солнце, открылись заснеженные вершины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Завтрак на траве"
Изображение
Нереально прозрачная вода
Изображение
Изображение
Полдня валялись загарали, катались и гуляли по лесу. Любовались на Шишкинские сосны.
Перекусили хычинами в Архызе,еще одно новое слово для Якудзы))
От Таулу до Зеленчукской возвращались той же самой дорогой. 53 км. Итого в районе 250 за три дня.
Изображение
Всем спасибо за отлично проведенное время и море позитива, столько мы давно не смеялись)))
Последний раз редактировалось casper 16.05.2011, 06:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmataxarink » 14.05.2011, 12:50


:thumbsup: :good: красивые места.....красивый деревянный домик......девчонки молодцы.......... :good:
!!!!!Палача невеста!!!!!
Аватара пользователя
mataxarink
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 14.05.2011, 12:51


молодцы! :)
красивые виды :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMMX » 14.05.2011, 13:27


Да уж. Километраж и наборы высот поражают. Смотрел фотки в вконтакте и удивлялся видам. )))
В общем Лены стали совсем лосями ;-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеKusKus » 14.05.2011, 13:54


Красота!!!
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 14.05.2011, 14:43


Побольше бы таких супервелосипедисток как Каспер и Якудза :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЕсаул » 14.05.2011, 16:18


Молодцы, девочки-праздничное время не теряли! :thumbsup:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 14.05.2011, 19:45


Ну вы блин даете :blink: .Как же там классно!...и Лееееночки молодчинки и непоседки. :good: Главное правильно сезон начать :yep: ,потом не остановишь.Представляю как вы там Велокавказских мальчиков загоняли :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAlik » 14.05.2011, 23:12


Да уж, маршрут вы тяжелый прошли за 3и дня. Смотрю парни с велокавказа в такую поездку девушек вообще не брали своих, как же они наверное были удивлены, как крутят девушки с велокубани :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеcasper » 15.05.2011, 10:31


Alik \$m[1]:Да уж, маршрут вы тяжелый прошли за 3и дня. Смотрю парни с велокавказа в такую поездку девушек вообще не брали своих, как же они наверное были удивлены, как крутят девушки с велокубани :)

Думаешь они своих берегли, а нас загнать хотели?)))))
Даа, там было здорово! Только мало как всегда (( Хочу осенью теперь те места посетить.
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 15.05.2011, 14:45


Думаю тебе стоит организовать поездку туда на велокубани.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMMX » 15.05.2011, 18:16


casper \$m[1]:
Alik \$m[1]:Да уж, маршрут вы тяжелый прошли за 3и дня. Смотрю парни с велокавказа в такую поездку девушек вообще не брали своих, как же они наверное были удивлены, как крутят девушки с велокубани :)

Думаешь они своих берегли, а нас загнать хотели?)))))
Даа, там было здорово! Только мало как всегда (( Хочу осенью теперь те места посетить.


С осенью там осторожно. Это горы и можно встрять с легким снежком, заморозками и т.п. ;-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.05.2011, 19:22


Отчет потрясающий, я словно побывал там! А сколько интересно, стоит съем такого неприхотливого домика со спутниковой системой Триколор?
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеякудза » 15.05.2011, 19:41


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Отчет потрясающий, я словно побывал там! А сколько интересно, стоит съем такого неприхотливого домика со спутниковой системой Триколор?

три тысячи и 11 человек в 2-х этажном доме с новым постельным бельем(это очень важно))), кухней, гостиной, тремя комнатами, балконом,тв)))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеякудза » 15.05.2011, 19:46


MMX \$m[1]:
casper \$m[1]:
Alik \$m[1]:Да уж, маршрут вы тяжелый прошли за 3и дня. Смотрю парни с велокавказа в такую поездку девушек вообще не брали своих, как же они наверное были удивлены, как крутят девушки с велокубани :)

Думаешь они своих берегли, а нас загнать хотели?)))))
Даа, там было здорово! Только мало как всегда (( Хочу осенью теперь те места посетить.


С осенью там осторожно. Это горы и можно встрять с легким снежком, заморозками и т.п. ;-)

ничего, с этим мы встряли уже в этот раз)))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.05.2011, 19:52


Эх, как хочется в Ахрыз, в теплый домик с ванной и чистым бельем!))
Якудза, а где эти домики-то стояли?, что-то Каспер не указала в отчете)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеякудза » 15.05.2011, 20:00


это перевал Гум баши после 30-ти км-го подъема к нему)
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.05.2011, 20:07


Недурственно!) Конечно, какой там утриш!( А в горах (Архыз) реально так жарко было или вы спецом пораздевались?)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЕсаул » 15.05.2011, 20:08


Как-то странно, мальчиков тянет в тёплыё домик... :-D
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеякудза » 15.05.2011, 20:26


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Недурственно!) Конечно, какой там утриш!( А в горах (Архыз) реально так жарко было или вы спецом пораздевались?)

нет было очень даже холодно, особенно если остановиться, просто весь путь один сплошной тягун не давал замерзнуть, да и не раздеты мы, все как капуста)))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеcasper » 15.05.2011, 20:44


В последний день, когда валялись загорали в Таулу, было жарко.Я кремом от загара мазалась даже.
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.05.2011, 21:17


Ну, я про последний день и говорю, где солнце кругом ( не помню, что это такое):-)) Куда еще поедите, хочу с вами!)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеcasper » 15.05.2011, 21:44


Вот прям куда бы не позвали, везде и поедешь? Мы сейчас покумекаем куда бы тебя завести)))))
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSolid » 15.05.2011, 21:55


Потрясающей красоты виды. Отчёт классный.
Обязательно хочу когда-нибудь тоже туда съездить, только надо запастись правильной одеждой.

p.s. Если честно, смотрел на фото и завидовал по белому
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеcasper » 15.05.2011, 22:24


Осталось ощущение что толком почти ничего не видела. Хочу в те места ещё не раз съездить. Надо Майора упросить что б организовал в ту сторону велопоход. Наверное летом,в жару,там будет здорово. Майор ау)))
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5