Вело Армения и Грузия 2012г!

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеAlik » 08.10.2012, 18:32


Отчет о велопоходе 16-28 сентября 2012г по Армении и Грузии!

Армения

Грузия.

Информация по маршруту:
Фильм про поездку!
Последний раз редактировалось Alik 29.12.2012, 18:10, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеЕсаул » 08.10.2012, 20:01


Алик-джан!!! Ну ты просто покорил своим пером меня, своим добрым и пытливым взглядом на наше вело бытиё. Просто небывало-замечательный отчёт! Низкий тебе поклон за твой труд и отношению к делу! :working: Спасибо огромное, дружище! :thanks: :friends:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 08.10.2012, 21:33


как же здорово быть безработным, катайся куда угодно и когда угодно, завидую свободе!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеfischer » 08.10.2012, 21:35


Очень круто! Прям захотелось побывать в Ереване :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеSTALKER » 08.10.2012, 21:54


Ребята вы такие молодцы!!! Алик какой отчет, тебе нужно быть поэтом, виды замечательные, все написано чудесно :thumbsup: :thumbsup:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 08.10.2012, 22:49


Алик, просто супер рассказ! Прочитал с удовольствием, но почему такие малюсенькие фотки?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЯнина » 08.10.2012, 23:57


:thumbsup: Алик, это не отчет - это волшебная сказка на ночь, шедевр эпистолярного жанра! В который раз удивляюсь твоей многогранности - организатор, штурман, полиглот, а теперь еще и писатель, и даже поэт! Талантливый человек талантлив во всем! Спасибо тебе за чудесное путешествие! :thanks: :velo2: :velo: :velo3: Мы действительно это сделали! :cappy:
Лучше ездить каждый день на пляж на велосипеде, чем на мерседесе на работу!
Аватара пользователя
Янина
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 09.10.2012, 09:23


Спасибо ребят. Осталось домучить фильм. С фотками ошибся с размером, перезалью, как будет время.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеUncleS » 09.10.2012, 09:45


Алик, все на 5 баллов, и отчет, и путешествие. Завидую. Молодцы! :thumbsup:

У нас с Илюхой, к сожалению, сезон провалился по известным обстоятельствам. Но уже виден свет в конце тоннеля (в смысле ремонта). Так что, We'll be back!
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеААА » 09.10.2012, 11:49


Браво Автор!!!! Браво команда!!! :bravo: читаешь и пьянеешь без вина... :good:
Амбициозная Амеба Амалия...)))
Аватара пользователя
ААА
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеШурик » 09.10.2012, 14:05


Спасибо, Алик, за огромный и колоссальный труд,
вложенную душу в описание нашего велопохода :thumbsup:
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеНаталиS » 10.10.2012, 12:06


Впечатляющий отчёт по Армении! Написано просто здорово - читать легко, чувствуются эмоции людей, с юмором всё... Очень классно! Захотелось побывать в Армении. Спасибо за доставленное удовольствие. Удачных новых походов!
ВСЁ ОТЛИЧНО!!! ВСЕМ УДАЧИ!
НаталиS
Пока не проявил себя


СообщениеНаталиS » 10.10.2012, 15:21


И по Грузии бесподобный отчёт! Очень интересно и здорово! Удачи!
ВСЁ ОТЛИЧНО!!! ВСЕМ УДАЧИ!
НаталиS
Пока не проявил себя


СообщениеКошка Че » 12.10.2012, 00:18


Чёрт, пропустила показ фильма:)
Алик, отлично! Очень любовно, поэтично и с уважением написал. Армения и Грузия - моя мечта уже несколько лет...
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМарта » 12.10.2012, 09:54


Отличное путешествие! Вы просто герои! Как бы мне тоже хотелось там покататься...
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеGemini » 15.10.2012, 11:33


Рассказ очень интересный, к моему большому сожалению приехал в город только 13 октября и не попал на показ фильма.
Очень хотелось бы его посмотреть! Может выложите куда-нибудь или у кого скопировать может получится ?
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 15.10.2012, 17:40


Gemini \$m[1]:Может выложите куда-нибудь или у кого скопировать может получится ?

Саша, выложить пока проблема в связи с большим размером, но я периодически пробую на ю-туб поставить на ночь, пока процесс завершается не удачно. Если интересно, можем где-нибудь пересечься передам на диске.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеколибри » 15.10.2012, 22:20


Прекрасно!!! Спасибо, Алик, за душу и время, вложенные в сам поход, в отчет и в создание фильма! Для меня это путешествие было чудом в самое сердце! Так часто возвращаюсь мысленно в ту атмосферу одухотворенности, вдохновенности, звучности. Хочется снова и снова восхищаться, размышлять о главном - о вечном, жить свято, творить добро! Ах, как прекрасен этот мир!!!
Аватара пользователя
колибри
Alik Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)




СообщениеDockTorr » 11.04.2013, 20:32


Отличный отчет. Армения давно манит, но о велоАрмении как-то не додумался. Спасибо за отчет
Аватара пользователя
DockTorr
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (8)


СообщениеЕсаул » 17.04.2013, 11:07


DockTorr » 11 Apr 2013, 20:32 \$m[1]:Отличный отчет. Армения давно манит, но о велоАрмении как-то не додумался. Спасибо за отчет

Я до сих пор под впечатлением этого великолепного велопутешествия! :sun: :velo3: :velo3: :velo3: Команда, :friends: природа, местный колорит с достопримечательностями и добрые люди-это незабываемо на долго! :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеeshmakuna » 20.10.2015, 04:32


... изучала тему велотуризма в грузии и наткнулась на этот форум... читая отчет наткнулась на нечто, мимо чего пройти не смогла... уважаемый автор, я рада, что у вас получилось такое интересное и насыщенное посещение... но это не дает вам никакого права уродовать чужие стихи!!! :-!
...в оригинале это не имело никакого отношения к вашему путешествию и выглядело так:

Вместо "Эй, привет, красотка!" –
"Гамарджоба, ламазо!"
Вместо Саши и Сережи –
Каха, Дато и Эмзо.

Вместо драников – хинкали,
Вместо клюквы – чурчхела,
Вместо пива – цинандали.
Ё моё! что за дела?!

Вместо виски – пью я чачу...
Боже мой, какой кошмар!!!
Ну, а ежели дурачусь –
вместо "Дура!" – "Гижи хар!"

Не Купала - Руставели,
Вместо Свислочи - Кура...
Эшмакуна вар сегодня -
Олей я была вчера.

Только что бы ни случилось,
понимаю вновь и вновь,
что одно не изменилось –
сикварули и любовь.

Пусть живу я в Беларуси –
Сакартвело, миквархар!
Грузия, тебя люблю я!
Я – грузин! Картвели вар!


... не делайте так больше... у вас, насколько я поняла, и своих мыслей хватает... вот ими и делитесь, пожалуйста...
eshmakuna
Первые антипатии


Сообщениеkodokan » 20.10.2015, 11:27


eshmakuna \$m[1]:... изучала тему велотуризма в грузии и наткнулась на этот форум... читая отчет наткнулась на нечто, мимо чего пройти не смогла... уважаемый автор, я рада, что у вас получилось такое интересное и насыщенное посещение... но это не дает вам никакого права уродовать чужие стихи!!!

если объективно оценить творение в оригинале, то душа конечно же чувствуется так же как и бездарность, гордиться-то особо не чем! Такие шедевры у нас на Велокубани" ляпают через одного. Если и придираться, то к самовлюблённому поэту, противопоставления подобранны автором по типу "Я поэт, зовут Незнайка, от меня вам балалайка!" в исправленном варианте соответствие верное, пельмени больше походят на хинкали, чем драники, а виски зачем сравнивать с чачей, автор из Шотландии?
Алик написал в своем варианте всё верно, кроме одного: "Только что бы ни случилось,
понимаю вновь и вновь,
что одно не изменилось –
люди, дружба и любовь."
Если манят прекрасные дали, не ищи отговорок и жми на педали!
Аватара пользователя
kodokan
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 20.10.2015, 11:55


eshmakuna
eshmakuna \$m[1]:Не Купала - Руставели,
Вместо Свислочи - Кура...
Эшмакуна вар сегодня -
Олей я была вчера.

интересно, откуда этот кусок появился?
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 20.10.2015, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеGemini » 20.10.2015, 12:35


kodokan да ладно хороший стих у автора!
Передающий ощущения от поездки.
Только автор по прежнему не известен, а нет автора - у нас нет никаких обязательств при цитировании ;-)
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15