19.09.2015 Бревет 600 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 01.09.2015, 10:34


Получено добро Кулиша на проведение 600-ки в Краснодаре и включение результатов в ростовский протокол 19 сентября.

Старт в субботу 19 сентября в 7:00 на Красноармейской возле памятника Екатерине.

Сбор - в 6:30 на месте старта!

Новый трек:


Легенда -
600 легенда.doc
(33.5 Кб) Скачиваний: 124




Прошу желающих записываться: фамилия (пробел) имя (запятая) город (запятая) год рождения (запятая) ник на форуме.

Позаботьтесь о надёжном освещении - и спереди, и сзади!

Требование Кулиша - предоставить ему трек, так что у кого нет - попросите у кого-нибудь ЖПС!


Если кому-то надо заказывать медаль - отдельно укажите. По умолчанию медаль не будет заказываться.
В случае успешного прохождения бревета, участники, претендующие на медаль, оплачивают её на финише в сумме, xxx рублей, выполнившие норматив СэРа - yyy рублей на СэРскую медаль.


Участники:

  1. Трофимов Владимир, Краснодар, 1987, Palant , медаль, медаль СР
  2. Понягин Андрей, Краснодар, 1988, oracle, медаль
  3. Чикризов Олег, Краснодар, 1984, Grey, медаль
  4. Федюн Валерий, Краснодар, 1974, tovarisch Вэл, медаль, медаль СР
  5. Ореханов Сергей, Краснодар, 1957, osv, Золотая звезда Героя, орден Ленина
  6. Яковенко Павел, Краснодар, 1987
  7. ...


Расписание работы КП:

1. Понежукай, 54 км, открытие - 8:35, закрытие - 10:36.
2. Кропоткин, 194 км, открытие - 12:42, закрытие - 19:56.
3. Ленинградская, 331 км, открытие - 16:59, закрытие - 5:04.
4. Тимашевск, 436 км, открытие - 20:20, закрытие - 12:04.
5. Северская, 567 км, открытие - 0:42, закрытие - 20:48.
6. Финиш, открытие - 1:48, закрытие - 23:00.

Стартовый взнос - 100 рублей.
Это - не обязаловка, а добровольное пожертвование на текущие нужды клуба.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSMax » 20.09.2015, 23:09


ещё немного фото с финиша
Супермарафонцы Павел Горик и Алексей Устич приехали на финиш, поддержать ребят! :thumbsup:
А так же просто друзья и товарищи! :thumbsup:

Вложения


(348.81 Кб) Просмотров: 2343
(179.87 Кб) Просмотров: 2343
(205.63 Кб) Просмотров: 2343
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеpg91 » 20.09.2015, 23:46


SMax
Исправь,Алексей приехал не поДдержать,а подержать ребят,но пока их не было он репетировал на собственной собаке :)
а финишеров еще раз поздравляю,теперь можно хорошенько выспаться и отдохнуть!!!помню после 600 я пришел на работу ,стало вырубать и я поспал пару часиков на полу)
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеМаксОлейник » 21.09.2015, 01:07


От всей души поздравляю!!!!! Особенно тебя Олег!!!!!!!!!!!
МаксОлейник
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеDamien » 21.09.2015, 08:07


Поздравляю новоявленных СЭРов!!!!! :hello:
Везет тому кто везет! Никогда, никогда, никогда не сдавайся!
Последний раз редактировалось Damien 21.09.2015, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Damien
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (3) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 21.09.2015, 08:33


Мои поздравления! Молодцы !!
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеscorp2410 » 21.09.2015, 09:27


Поздравляю всех вышедших на старт такой сложной 600ки! Ветер, как всегда, придал дистанции перца. Всех финишеров с победой, всех сошедших - не отступайте от мечты. Надо пробовать и пробовать свои силы вновь, иначе какие же мы тогда рандоннеры?))
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеAlik » 21.09.2015, 10:48


Поздравляю, ребята, с финишем! :good: Мне, кажется, было очень жарко с 11 до 17ти оба дня.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеPalant » 21.09.2015, 15:10


Дамы и господа! Выражаю всем участникам, волонтёрам, провожающим и встречающим свою глубочайшую признательность! Данный марафон для меня действительно много значит. Я о нём мечтал. Это была единственная моя внятная мечта. Но в мае я струсил. И перенёс её на следующий год. Чудесно, что она смогла сбыться вчера. А сегодня у меня праздник! Я не праздновал Новый год и день рождения, так, как праздную данный бревет! И всё это благодаря вам!

Позже напишу отчёт и адресные благодарности, а то сейчас до сих пор руки трясутся ; -).
Последний раз редактировалось Palant 21.09.2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 21.09.2015, 16:35


Поздравляю всех участников марафона !

Palant - приветствую нового SR.
oracle,Grey - осталось немного дожать.
osv , - Серёга, нужно ещё попробовать при более благоприятных стечениях обстоятельств.

tovarisch Вэл \$m[1]: я сторонник теории 3х попыток

Но ведь это была только вторая попытка. Валера, нужно обязательно пробовать ещё, ты сможешь, я уверен.
Последний раз редактировалось ГТ 21.09.2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеСтранник » 21.09.2015, 17:32


Palant \$m[1]:Выражаю всем участникам, волонтёрам, провожающим и встречающим свою глубочайшую признательность!


твоя безмерная благодарность должна быть , в основном, направлена ОСВ. :thumbsup: Который, для таких сомневающихся, как ты, ее и организовал. ;-)

Поздравляю Героев! :V: :bravo:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеjuly75 » 21.09.2015, 17:42


Поздравляю всех стартовавших и финишировавших!!! Вы мегамонстры, восхищаюсь вами!
Аватара пользователя
july75
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGrey » 21.09.2015, 19:25


МаксОлейник
Благодарю!!!! Все молодцы, всем было тяжко)))

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
ГТ
Дима, всё уже дожато ;-) Осталась прогулка до Геленджика :cappy:
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 21.09.2015, 19:36


Grey
Ну да, двести теперь после шестисотки - ерунда. :good:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеПавел323 » 21.09.2015, 21:01


:thumbsup: было круто!
Павел323
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1)
Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSMax » 21.09.2015, 21:14


Видео с финиша без слов ;-)

И немного лирики :jokingly:

... По дороге домой. Девушка из проезжающего автомобиля просит разрешения потрогать ... велосипедиста Андрюху :-D
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Последний раз редактировалось SMax 21.09.2015, 21:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеdrumgog » 21.09.2015, 21:16


немного фоток с финиша, ребятки молодцы, поздравляю, восхищен)))

Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЮлия Бус » 21.09.2015, 21:27


Хочу поздравить всех с прохождением этих нереальных 600 км!! Парни вы все просто герои, кто проехал и кто сошел с дистанции! Приходила встретить драгоценного мужа, и в очередной раз убедилась какая же приятная компания собирается. В ожидании наших марафонцев пролетело 2 часа, в приятных беседах и с традиционными вкусняхами)) Шоколада наелась на год вперед. Еще раз : РЕБЯТА ПОЗДРАВЛЯЮ!! :thumbsup:
Аватара пользователя
Юлия Бус
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеosv » 21.09.2015, 21:37


ГТ \$m[1]:osv , - Серёга, нужно ещё попробовать при более благоприятных стечениях обстоятельств

Не надейтесь, я не смирился :-D

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Странник \$m[1]:твоя безмерная благодарность должна быть , в основном, направлена ОСВ. :thumbsup: Который, для таких сомневающихся, как ты, ее и организовал. ;-)

Саша, не надо, лишнее это.
Такие минуты, когда камрады финишируют - лучшая награда и благодарность.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеП4ЕЛАвек » 21.09.2015, 22:32


Поздравляю Всех Финишировавших :bravo: , наконец-то и вы прошли этот жаркий и долгий маршрут :sun: , особенно Владимира (Palant) мечтавшего стать как можно быстрее СР-ом :winner: , теперь можно возвращаться к твоему предыдущему вопросу: "Когда же женится??? :kissing: , Что бы не быть дедом по отношению к своим детям :russian: " Вот теперь можно, как раз до ПБП ещё есть годы тренировок и успеешь пройти "памперсовый" период своих детишек... :gigi:
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGrey » 22.09.2015, 00:55


Начнём с Благодарностей!!!
Хочу выразить огромную Благодарность Сергею за суету и организацию этого мазохизма в домашних условиях. Очень рад, что не пришлось ехать в Ростов и ночевать в гостинице. Дом родной, родные просторы и кроватка родная после финиша!!! Родные люди и друзья!!! И всё это БлагоДаря Сергею!!!
Диме (drumgog) за фару и задний фонарь, за фотки, за поддержку на старте и финише!
Максу (SMax) за колесо на разогреве и поддержку!!!
Всем кто хоть какое-то отношение имел к данному мероприятию!!! Всем кто пришёл нас встречать !!!
Отдельная благодарность Алексею (scorp2410) и его семье! Эти добрые люди приняли нас, накормили, напоили и спать уложили. Низкий поклон Вам!!! Кокосу тоже респект, разбудил нас :thumbsup:

О :db: подготовке к марафону.
Вторник. Проехал 50км восстановительной поездки на работу после весёлой прогулки на 300км "Бревет Майкопский". Полегчало и я отработал с мыслью, что ещё обратно ехать и так будет ещё 4 дня подряд :palm: , а в субботу мне ехать 600ку. Решил отложить работу на недельку, как я это уже делал ранее. Потом правда работать надо в режиме "Попа в мыле". :yep: :yep: :yep: Отсидевшись дома и решив ряд важных домашних вопросов, на которые не хватает времени (), я прокатился пару раз по городу по делам. Насытил свой организм углеводами, мне это удаётся очень быстро :-D За пару дней +2 кг. Вновь перебрал своего коника, всё почистил, смазал, заменил цепь. Главное, я выспался!

Выход из консервации в рабочий режим. :D :D :D
Проснувшись в начале пятого утра в субботу понял, что сегодня хороший день! Я выспался, ничего не болит, жена на кухне суетится! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Поел, оделся и тут понеслась!!! =-O =-O =-O
Пытался заставить себя не давить на педали, не рвать к старту, экономить силы. Получилось процентов на 50 :palm: Ноги сами крутят, в голове песня Serial Killer :svist: .
На старте был в начале седьмого, там меня уже караулил Дима. Через пять минут начали подтягиваться остальные мазохисты! :gigi:
Как обычно, посмеялись, пошутили на разные темы, вспомнили разное-интересное!!! Тут, вдруг, наш командор дал команду: "Готовность 3 минуты" Ё-моё =-O это же уже ехать надо... А так хорошо сидели :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Немного размялись по городу все вместе и начали немного ускоряться! Выехав на Тургеневский мост я немного офигел! Такой приятный сюрприз нам приготовил Лёха (scorp2410). Он встретил нас на мосту, подбодрил и поехал с нами на Мопэде :good: Снимал нас в пути до разворота на Тургеневском шоссе. Респект тебе, друг!!!
Со старта Макс (SMax) поехал с нами и охотно подставил нам колесо на разминке. Протащил нас до М4 и отстрелил на работу в город! :good: Так мы четыре шоссера и поехали!
Ехали себе, сменялись и тут на чистой дороге я поймал какую-то фигню передним колесом. Закололся........ Ну, ладно! 10 минут простоя и снова поехали. Не долго наша скорость восстанавливалась :-D Андрюха (oracle) заскучал и тоже пробился :D :D :D На этот раз немного дольше простояли. Он увидел отсутствие куска покрышки :-D :-D :-D Хорошо была запаска! Поехали дальше.
То ли мы мучили ветер своим присутствием на дороге, то ли он нас, не помню)))) Но мы устали раньше его! :vava:
Ехали до Ладожской с тремя вынужденными и не помню сколькими ненужными остановками. Ветер не сдавался! Мы его и справа и слева, и под дых, и в морду, а ему пофиг! :no2: :no2: :no2: В Ладожке проехали немного дальше поворота для дозаправки баков топливом в кафе "Турист". Вернулись на маршрут с попутным ветром, а дальше он снова нас изматывал. Неугомонный!!! Дорога от Ладожской до Выселок хорошая, трафик минимален, есть холмики и этот встречно-боковой подлец :( Ну, сколько можно? :blink: :blink: :blink: До Тихорецка добрались чтобы поесть 8-)
Заехали в город, нашли достойное кафе и поели по марафонски. И первое и второе, и чай, и газировки!!! До отвала!!!!! Снова в путь!!!!! И тут у Паши случился энергопередоз и он стал раздавать под 40. Через час я понял, что желудок пуст и нам нужно ещё))))) Мне нужно))))) Вовка всё время удивляется моему пищеварению :)
Проехав Фастовецкую и выехав на М29 были немного не в восторге от покрытия :yep: Хорошо было темно и мы не видели всего ужаса :jokingly: Какой же радостью было съехать с этого безумия на нормальный асфальт, такой родной М4 :dance:
В Павловской по мозолили глаза подозрительной королеве бензоколонки и её охраннику. Они явно что-то замышляли и уже были готовы закрыться на :db: пересменку :Х :Х :Х
Снова какой-то странный запал со стороны Паши, я тут же подхватил эту заразу и нас понесло :gigi: :gigi: :gigi: Раздача за раздачей в темноте!!! Вовке в очередной раз стало немного не комфортно в этом режиме и он стал превращаться в () :no2: Он стал говорить гадости сам себе :D Ну, он конечно предупредил нас заранее об этой странности с его стороны и мы просто забили)))) Забили на его поведение и просто давали иногда ему пенка :sorry: И тут!!!!!! Вдруг!!!!!!! Догоняет нас какая-то тачка и из окна какой-то тип на нас орёт: " Какого вы так медленно едете?!" Я взбодрился, придумал отмазку и понял, что это наш добрый друг Лёха!!!! :yep: Спихнул всю вину на Вову и выдохнул) Он стартанул раздавать Вове пилюлей!!! Мы посмеялись с Пашей и рванули за ним. Когда догнали Вовчика с Андрюхой, я не смог тормознуть и полетел дальше за Алексеем в Ленинградскую. Настиг его на въезде на заправке, тут и ребята прикатили. Попили водички и снова раздачи, теперь уже по ветру около 40км радости!!!

Здравствуй дом и все кто в нём!!!
Приехали в начале третьего утра в Стародеревянковскую. Ввалились в дом толпой в охапку с великами. Отмылись, нас очень вкусно и сытно накормили и спать уложили. О, боги!!!!!!! Дайте здоровья, богатства и процветания этому роду!!!
Спать упал в половине четвертого. Будильник игнорировал с полчасика. Потом добрый Кокос меня разбудил своим лаем. Хороший пёс!!! ;-) ;-) ;-)
Снова поел плотненько и в путь!!!! Поборолись с ветром до Тимахи, а там устав от него поехали туда, куда он дул :-D :-D :-D В Ивановской наши пути с ним снова пересеклись и он было хотел нас выгнать на прогулку в сторону Анапы, но мы потерпели его ещё немного и устали... Где-то здесь мы разъехались с Вовкой, он крутил немного медленнее и мы договорились о встрече на финише. Всю оставшуюся дорогу я смотрел назад и искал его, надеялся что он сейчас выскочит из-за поворота и мы снова продолжим движуху вместе! А тут ещё эта печальная бетонка уставшая....... Потом гравийка на которой я уже совсем устал и затух. Ползком до Северской и совсем плохая мысль... :-! :-! :-! :-! :-! :-! :-! :-!
Хотел уже гуараны выпить, но решил подождать до Северской и там уж точно, наверняка, чтоб хватило до города. Но тут Андрюха отмочил, а поскольку мы все были с уставшими мозгами, то мы потеряли общее понимание и язык. Это было гораздо круче гуараны, меня взорвало за 2 секунды, я психанул и понеслась. Мы крутили и я продолжал ругаться на него, а он устал извиняться... Андрюха, я простил тебя сразу, то уже были излишки эмоций от психа :sorry: Под действием этого психотропного действия со стороны Андрея, мы долетели до финиша!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!! Я люблю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPalant » 22.09.2015, 03:02


Ух, Олег опередил меня с отчётом. А я всё ждал, когда же смогу сидеть за компьютером, а не стоять ; -). Придётся тоже писать.



Бревет Добрый

С тех пор как я в прошлом году узнал о бреветах, мне было даже страшно думать о дистанции в 600 километров. Но с каждым новым бреветом, с каждой новой пройденной дистанцией росло желание и уверенность. В начале года я проехал в отличной компании четырёхсотку. И часто с теплом вспоминаю о ней. Но ехать в мае шестисотку я струсил. Нашёл себе кучу отговорок, придумал проблемы со здоровьем, неполадки в велосипеде. На самом деле я просто испугался той суровой погоды, которая ждала участников.

В течение всего лета я часто вспоминал о своей слабости и трусости, и надеялся, что в 2016 году смогу себя пересилить и проехать все дистанции. Пусть по меркам матёрых марафонцев это не очень-то и круто, но для меня это был один из самых больших вызовов самому себе за последние 10 лет. В итоге, когда Сергей osv сообщил анонсом на форуме радостную весть, я без сомнений записался.

Неплохо по своим меркам откатав предыдущие два бревета, я был уверен в успешном прохождении «Северного кольца». Но всё вышло несколько не так, как я ожидал.

Специально под серию бреветов взял отпуск, купил и опробовал новое седло, новые педали, запасся кучей спортивного питания, павербанк для велокомпьютера/навигатора (сообщаю: Garmin Edge может писать трек и питаться от павербанка в процессе, но нужно убрать опцию автовыключения).

Мне и Андрею oracle не хотелось пропускать Четвергушку, поэтому мы решили проехать её часть. Возможно, это была ошибка, так как Кирилл и остальные адепты раздавали на МТБ-байках под 40 км/ч. Не самая лучшая идея — убить себе ноги за два дня до такого бревета ; -). Хотя Андрею этого показалось мало, поэтому в поездку он взял с собой десятикилограммовый рюкзак. Изначально я тоже планировал взять рюкзак, но когда собрал его за день до марафона, стал выкладывать лишнее и отказываться от некоторых вещей. В итоге все мои пожитки таки влезли в карманы джерси. Но запасливость и щедрость Андрея меня спасла — без его ветровки я бы замёрз нафиг ночью. Кроме того, он делился запасами изотоника.

В пятницу всё делал нарочито медленно и размеренно, лёг спать часов в 10 вечера. Но волнение не дало нормально выспаться. И вот старт бревета! Было очень приятно, что нас приехали проводить Максим SMax и Дмитрий drumgog! Максим решил даже прокатиться с нами до М4, что было замечательно. Так же было весьма неожиданным появление Алексея scorp2410 на Тургеневском мосту, где он «дал пять» всем марафонцам, а потом сопровождал нас на мопеде и снимал на телефон некоторое время. Максим бодро раскатил нас до М4, где мы попрощались.

Всегда слежу на форуме, кто записывается в участники, и подбираю себе компанию по силам. Я был рад, что записались знакомые мне ребята, с которыми приятно катать. Хотя, если подумать, то среди велокубанцев я неприятных ещё не встречал!

Я знал, что в группе шоссеров, состоящей из Андрея oracle, Олега Grey и Павла Павел323, я буду самым слабым. Кроме того, Олег поделился планами на новый рекорд клуба и выходом из 24 часов. Для меня это было невероятно. Я больше полагал, что это будет приятная размеренная поездка на два дня в туристическом режиме за 30 часов. И Андрей и Олег изначально планировали ехать без сна, в чём и меня убедили к пятнице. Мой чудный план и ожидания были разрушены уже через 120 километров дистанции!

Я подбивал ребят ехать не быстрее 28 км/ч. Олег упорно тащил смены в 32 км/ч. У Понежукая остановились сфотографировать знак, так как там КП. Андрей поделился бананом из рюкзака. И я чуть было не «поскользнулся на банановой кожуре» — в попытке его очистить на ходу потерял управление и стал заваливаться на бок. Смог вкрутить педали и выровнять велосипед. Вот бы был комедийный номер, если бы я всё-таки прилетел лицом в асфальт в самом начале марафона на абсолютно ровном месте.

Уже в Понежукае мы устроили первую остановку, чтобы попить колы и съесть перекус. Дальше какая-то змея укусила велосипед Олега в переднее колесо. Чуть позже наступила очередь Андрея, у которого благодаря проколу обнаружилась протёртость покрышки на заднем колесе. Мы с Пашей решили, что не будем принимать эту эстафетную палочку технических неудач. За последующие пять с половиной сотен километров проколов и поломок не было. Что чудесно, ибо к этому моменту мы уже потеряли около 40 минут времени на два ремонта.

Далее поехали по хорошо знакомому благодаря «Краснодарской кругосветке» участку. Уже там выяснилось, что Олег и Паша проходят подъёмы значительно быстрее, чем я и страдающий под тяжестью рюкзака Андрей.
Когда мы вышли на нелюбимую мною трассу А160 в Усть-Лабинск, то почувствовали сильный восточный ветер, который, впрочем, не стал неожиданностью здесь. Так как Олег просто физически не может ехать медленно, то ехали с ним чехардой, прикрывая друг друга от бокового ветра со скоростью не ниже 30 км/ч. Сзади так же менялись Андрей и Павел. Отсутствие обочины препятствовало тому, чтобы выстроить полноценное «крыло». Так бодро и доехали до Усть-Лабинска. Возможно, что даже слишком бодро.

В Усть-Лабинске снова остановились на заправке, чтобы пополнить запасы воды. У служащего заправки сработал синдром вахтёра на нижнюю ступень в пищевой цепочке транспорта — велосипеды. Он очень возмущался, что мы можем поцарапать своими глупыми велосипедами его прекрасную стену здания заправки. Я его проигнорировал, а вот Олег в процессе перебранки пообещал ознакомить с новыми географическими объектами:

— Вы были когда-нибудь в нокауте?
— Нет, а где это?

От Усть-Лабинска дорога повела нас на восток. И, ставшая уже привычной, цифра на экране велокомпьютера 30 км/ч сменилась на 25 км/ч, а дальше и на 20 км/ч. Чем ближе мы были к станице Ладожской, тем сильнее был ветер. До неё нас с Андреем дотянули двумя чудовищными сменами Олег и Паша, за что им огромное спасибо!
В Ладожской по предложению Олега остановились в кафе, чтобы отобедать. Сильный ветер разжёг аппетит, но немного затушил энтузиазм. Обед занял у нас час. Осознание того, что мы проехали 150 км аж за 7 часов ещё немного пошатнуло планы на новый рекорд клуба ; -). Благо маршрут был изменён, и нам не пришлось тошнить до Кропоткина против ветра. Свернув в сторону Выселок, наши дела поправились на 10 – 15 км/ч! Дорога была отличной, с небольшим количеством трафика и весьма приличным асфальтом. Так же было на что посмотреть, кроме полей. Но вот мы проехали Выселки и снова начались поля. И снова ветер. Но тут случилось чудо из чудес! Обычно на бреветах, если и есть лесополоса, то она не с той стороны. А здесь мы въехали в какой-то лесок, который чудно прикрывал нас от ветра и источал прекраснейший вечерний аромат! Скорость снова поднялась до нормальной крейсерской.

Пока ехали до Тихорецка, снова проголодались. В него уже въезжали затемно. Благо все озаботились велосветом. Напряжённо вглядывались в придорожную инфраструктуру, и, не задумываясь, остановились в первом попавшемся кафе. Рядом гуляла свадьба, радовала нас музыкой из 90-х. Ужинать они нам особо не мешали, хотя и драк для нашего увеселения не было. Ужин у нас занял 1 час 15 минут.
Тронувшись в путь, обнаружили, что в поисках еды чуть съехали с трека дальше. Благо это не было срезкой, а скорее крюком, ибо трек шёл вокруг города, а мы проезжали по его улицам.
На данном участке пути мне было уже очень плохо и тяжело. Паша и Олег ехали явно быстрее. Но и их план прохождения бревета за рекордное время и без сна потихоньку таял.

Ужин весьма благоприятно повлиял на Павла и он стал вести чудовищную смену на скоростях до 40 км/ч. Ехать за ним и напряжённо вглядываться в дорогу и заднюю втулку было всё сложнее. Для себя я уже точно решил, что с радостью воспользуюсь предложением Алексея Устича о спальном КП. Ранее даже позвонил из кафе и наврал, что буду не позже часа ночи. Пока ехали по глухим посёлкам, местами удавалось сидеть на колесе у Паши и Олега. Радовало хотя бы то, что не видно надоевших полей, зато видно прекрасное звёздное небо. А дальше мы попали на трассу «Кавказ» до Павловской. Сильный трафик, узкая обочина и отвратительный асфальт. Моральные и физические силы уже были на исходе. Я уже начал убеждать ребят отстрелить меня (или пристрелить) и ехать дальше одним, чтобы не ждать меня и не тратить ценное время. Однако они продолжали упорно тащить меня. Местами они останавливались, чтобы подождать, пока я вползу в самый незначительный подъём.

Добрались до Павловской. Я попросил остановку на заправке, чтобы зайти в освещённое помещение и как-то проснуться. Немного перекусили булочками, попили кофе. Здесь я начал торговаться с ребятами по поводу времени сна у Алексея на «спальном КП». Было противно, что я их и так задерживаю, но мысль о том, что мы будем спать 1 – 2 часа меня просто ужасала и повергала в уныние.
До КП оставалось всего ничего, мы, наконец, съехали с трассы «Кавказ», повернули на запад, проехали середину маршрута, но здесь меня накрыло ещё сильнее. Не было сил, не было желания. Я стал серьёзно думать о сходе. Раздумывал только над тем сойти прямо здесь или помучиться до КП. Начала кружиться голова. Ребята меня подбадривали и подгоняли как могли.

Где-то здесь нас и нашёл Алексей на машине. Он подъехал и поинтересовался, чего это мы так медленно едем. От неожиданности я чуть не упал на обочину, но это заставило меня немного взбодриться. Я с тоской посмотрел на установленные на крыше автомобиля Алексея велокрепления. Я уже не помнил о желании ехать шестисотку, о звании супер-рандоннёра, о положительном примере ребят, которые прошли бревет 9 мая в гораздо более трудных условиях. Я успел только подумать, что вот за рулём Алексей, который проехал дистанцию в 2 раза больше, в чужой стране, где рядом не было друзей, где никто не предлагал шикарных «спальных КП». Короче, пока я тупил, Алексей уехал вперёд и я не успел сойти ; -). Пришлось ехать дальше.
В следующий раз мы встретились на заправке в Ленинградской. К этому моменту у меня в голове было уже абсолютно пусто. Не было мыслей о сходе. Вообще не хотелось ничего. Даже лечь и сдохнуть. Зато ветер оказался на этом участке пути в спину. И опять Паша и Олег выдают смены до 40 км/ч. Естественно, я не могу долго усидеть у них на колесе и еду своим темпом. Кричу только, чтобы они не ждали и ехали спать. Но они всё равно уезжали, останавливались и ждали. Видели меня, сажали на колесо, я снова отваливался, они снова ждали. И так до самого КП.

На этом участке меня впервые посетили галлюцинации — яркие вспышки в глазах. Я им не особо удивился, так как читал о таком явлении у кого-то в отчётах на Велокубани. Уже на последних километрах неожиданно заголодал и отвалился Андрей. В отличие от Олега, Паши и самого Андрея, у меня не хватило сил его ждать; я ехал вперёд к КП как бездумный автомат.

Наконец долгожданная табличка на белом фоне «Стародеревянковская». Почему-то вместо радости у меня в голове роились какие-то странные мысли от этимологии этого населённого пункта. Помню, что в этот момент слова «дерево» и «деревня» показались мне очень… вкусными.

Конец первой части
Последний раз редактировалось Palant 24.09.2015, 23:40, всего редактировалось 9 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеАквилон » 22.09.2015, 04:26


Я присоединяюсь к поздравлениям! Приятно и радостно за своих товарищей! К сожалению не смог приехать поддержать лично, в нашей семье тоже был праздник, брат забирал жену из роддома с сыном.

Очень интересно читать ваши отчеты! Жду вторую часть исповеди Вовы и хотя бы пару строк от Андрея =)
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСтранник » 22.09.2015, 09:27


Grey
Хорошо написал, с эмоцией! :thumbsup:
Поздравляю с осуществлением мечты! :V:

Palant

Я являюсь консерватором, в плане подбора команды в бревете.
Если кто-то начинает тянуть, имея больше сил, а остальные не могу поддержать его скорость, то ведущий становится врагом №1 :minigun: , как минимум на время заезда. 8-)

По прогнозу вроде бы ветер не должен быть сильным. Может вы рассекали его и катили быстро, поэтому казалось , что он сильный. Или встречным транспортом легкие шоссеры выкидывало на обочину. :(

Молодцы ребята! Достойно! :bravo:

А Лехе, scorp2410, надо дать медаль типа "Фигаро здесь, Фигаро там", "Вездесущий" или "Несущийся по асфальту". На выбор! :thumbsup:
Последний раз редактировалось Странник 22.09.2015, 09:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеGrey » 22.09.2015, 09:43


Аквилон
Влад, обязательно поздравь от меня всю семью с пополнением!

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 1 секунду:
Странник
Ветерок по прогнозу в районе Усть-Лабинска обещал 8-9 м/с с порывами до 13м/с. Так оно и было. Резкие порывы сбивали скорость на 10 км/ч. Это было очень печально. Для меня 25 км/ч - это уровень психологического минимума, мне тяжко ехать так медленно, а тут вариантов не было даже 25 ехать....... Думал у меня будет кома.... :jokingly: :jokingly: :jokingly:

С рекордом я попрощался ещё в Ладожской, ведь там уже стало ясно, что при таких обстоятельствах это возможно только если бросить Вовку и рвануть. Моя совесть не позволяет мне делать плохо людям. Вторым фактором был напарник, Андрюха или Паша. Я бы сразу так и не сказал, кто из них, потому, как не ездил с ними много и толком не знаю ничего об их подготовке :dontknow: Я собственно и сам не ездил таких дистанций :jokingly: :jokingly: :jokingly: так что и Совесть и Разум и Ум мне говорили правильные вещи: "Никого не бросать и быть готовым к любым ситуациям!"

Только на этом бревете я узнал о скорости своей мысли :-D :-D :-D В один момент я глянул на время и задумался! Переработал гигабайты информации, разложил по полкам папки, отфильтровал и удалил кучу мусора. Вспомнил всякое разное интересное и сделал кучу выводов о разных ситуациях! Проиграл в голове несколько раз какие-то ситуации и выходы из них. Короче, много чего успел подумать ;-) И тут случилось странное :-X Я второй раз посмотрел на часы и испугался. Прошло всего 3(три) минуты и я проехал около 1,5км. :svist: :svist: :svist:
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPalant » 22.09.2015, 21:04


Часть вторая

Если бы Алексей и его родственники не предложили эту замечательную возможность отдохнуть для марафонцев, то для меня бревет был бы завершён намного раньше. Я бы нашёл где-нибудь мотель, хорошо бы выспался, а утром поехал в Краснодар на автобусе, долго ёрзая на сиденье автобуса.

А с такой же прекрасной возможностью я мог себя обманывать, что доеду с ребятами до КП, а там посплю и сойду.

На КП мы приехали где-то ближе к трём часам ночи. Родные Алексея и он сам нас встретили. Эти чудесные люди пожертвовали законным отдыхом на выходных, чтобы встретить среди ночи незнакомых, грязных и плохо пахнущих велосипедистов, которые по своей глупости поехали марафон, не приносящий никакой пользы народному хозяйству и промышленности!

Огромное вам всем спасибо!

Я думал, что сразу просто упаду спать. Но нам предложили такой прекрасный и аппетитный ужин, что я не смог устоять. Вкуснейший борщ и мясо с пюре. С жадностью я съел всё предложенное. Откуда только взялись силы. Спешно и неуклюже помылся. Одно из самых мучительных мгновений было оторвать от пятой точки велотрусы со шматами налипшей кожи и засохшей крови. Надевать их после душа было отвратительно. Здесь я ещё раз позавидовал Андрею, который предусмотрительно взял сменную форму. От потёртостей страдали и другие, но виду подавали меньше.
Наконец мы завалились спать. Олег угрожал поднять нас уже через 3 часа. Но спали мы около 4. Сам он проснулся только через минут 5 после того, как сработал его же будильник на телефоне, что было довольно забавно. Я смог поспать часа полтора. Остальное время беспокойно ворочался и пытался принять положение, которое не затрагивало бы поражённые участки кожи.

Утро. 7 часов. Настроения прибавилось даже у меня. Вкусный завтрак легко вошёл! Андрей решил-таки расстаться с рюкзаком, забрав из него только самое нужное (селфи палку решил не брать ; -). У меня возникла проблема с поиском и идентификацией носков после душа. Нашёл пару… По размеру вроде бы мои… Грязь похожа… Различима форма пальцев… И пахнут похоже… Короче, уехал в них, хотя сомнения есть до сих пор.

От КП меня провожали несколько мелких и радостных собак, чем повеселили остальных ребят.

И снова мы на трассе. Вчерашний попутный ветер переменился на заметный боковой. Отдых подействовал на Олега и Пашу более благоприятно. А Андрей по своему хитрому плану прохождения бревета скинул десятикилограммовый рюкзак, который к тому же ухудшал его аэродинамику на лежаке. Это значит, что я опять ехал медленнее всех. Но солнечный свет действовал на меня ободряюще. Я в очередной раз предложил ребятам уезжать без меня, а они в очередной раз решительно отказались. Хотя группой ехать не получалось. Боковой ветер мешал строиться, да и сил поддерживать темп и аккуратно держаться на колесе не было. Так и ехали гармошкой.

Эта дорога хорошо была мне знакома. Много раз я проезжал её в командировке на автомобиле. Любовался видами, представлял, как классно было бы тут проехать на велосипеде. Реальность сильно не соответствовала представлениям. Поля надоели до тошноты, боковой ветер не позволял ехать быстрее 25 км/ч. Так я и ехал до поворота маршрута, где ветер становился встречным. Там я догадался снять парусящую ветровку. Меня подождал Андрей и поехали с ним против ветра парой. Я уже не мог смотреть на поля и экран велокомпьютера со скоростью, поэтому сменил «рабочий стол» на карту с треком. На ней была надежда, что через жалкие 15 км мы повернём чуть сильнее по ветру, а ещё через 20 пойдём совсем с попутным ветром.

Чуть позже мы остановились на заправке, чтобы пополнить запасы воды и поесть. Там нас ждал Олег. Паша, который ехал до этого за ним, не заметил остановки и уехал вперёд. Мы привычно выпили колы, съели по фруктовому льду, Олег угостил меня арахисом.

Оставалось около 20 км против бокового ветра до Тимашевска и до поворота на запад, на дорогу с попутным ветром. Ребята стали использовать новую тактику в отношении меня — ехать с моим темпом и подгонять, не позволяя мне совсем замедлиться. Эти 20 км я наблюдал, как медленно ползёт мой маркер на экране Гармина по маршруту. В один момент, мне показалось, что я навечно застрял на участке длиной в 2 километра, так как показания не менялись.

Каждая встречная фура заставляла себе кланяться, снося потоком встречного ветра. А уж если на обгон встречной фуры выходила вторая, более быстрая… В таком случае заметно дёргался руль в руках. Несмотря на это, моё самочувствие немного улучшилось. Смог заставить себя пригибаться перед фурами в ультранизкую посадку. Если бы мне хватило сил сидеть в ней, то я ехал бы километров на 5 в час быстрее. Местами я пробовал ехать с воображаемым лежаком. Опасное дело, когда тормоза нет под рукой, а руки лежат на руле сверху. Но так у меня разгружалась левая кисть, сустав которой начал противно болеть ещё вчера в конце ездового дня.

В один из моментов, когда я ехал на «лежаке» и смотрел вниз на правую сплошную полосу разметки, чтобы держаться её, мимо слева что-то пронеслось. Пришлось разогнуться и поинтересоваться у Олега, что это было. Оказалось, что легковой автомобиль обгонял встречный для нас поток. Он был очень близко. После я решил не опускать головы и всегда держать руль в руках.

Наконец мы добрались до Тимашевска, где нас поджидал Андрей, который улетел на этом участке вперёд на лежаке, как на разделке. До Краснодара по прямой тут было рукой подать. Порадовала даже табличка-указатель на Новотитаровскую.
Дальше наш маршрут совпадал с маршрутом бревета «Старовеличковского». Мы с Андреем с теплом вспомнили КП, который устроили на той трёхсотке homyak_83 и Мэйби! Это тоже подбодрило.

С попутным ветром наша скорость снова увеличилась до приемлемой, но, к сожалению, в этот раз лесополоса не спасала нас, а мешала. Ветер не долго дул нам в спину.

Участок до Старовеличковской был довольно однообразным. Сказать про него нечего, кроме того, что мы снова объединились с Павлом, который ждал нас у придорожного магазина. Все считали в голове километры и прикидывали, когда же мы приедем на финиш. Усталость была дикая. У Олега к боли в известной части тела добавилась боль в натёртых ногах. У меня то и дело болел сустав в левой руке. У Паши заныло колено. Андрей не жаловался ; -).

Старт после каждой остановки представлял собой сложную процедуру по нахождению сохранившегося участка кожи, который можно было бы примостить на седло. Немного покряхтев от боли, можно было разогнаться аж до 25 км/ч!

До Старонижнестеблиевской ехать было совсем плохо. Пробовал разные передачи, высокий и низкий каденс, высокую посадку, низкую посадку, ехать то на одной ягодице, то на другой. Но я не заметил самого важного. Повышающейся температуры. Был полдень. Температура в этот день по данным велокомпьютера повышалась до 40 градусов. Жара-то меня и добила.

В очередной раз, доехав до ждущих ребят, я сказал, что мы встретимся в станице, которая будет через 10 километров. У меня кончалась вода, хотелось съесть очередной «фруктовый лёд». Дополз до станицы. Проехал один магазин, где не увидел товарищей, второй… у третьего решил остановиться, так как не было сил. Решил, что они всё-таки уехали дальше, так как я давно предлагал меня отстрелить. Тем лучше, решил я. Буду ехать медленно, под лимит времени. Может даже где-то пережду в теньке жару. Купил от жадности аж 2 «фруктовых льда», но было настолько жарко, что второй в меня не влез! Пришлось выкидывать.

Поехал дальше, проехал метров 150, повернул по маршруту и с удивлением обнаружил своих попутчиков, которые терпеливо ждали меня на остановке! Вот так дела! Пока я прохлаждался в тенёчке у магазина, они тратили своё время на не очень приятной остановке. Тут уж для них стало очевидно, что я им больше не попутчик, они взяли с меня честное слово, что я доеду до финиша, и поехали своим ходом. Какое-то время я за них ещё цеплялся, держал в поле видимости. Именно здесь и произошло одно из неприятнейших событий нашей поездки. Мы ехали по узкой двух полосной дороге. Я чуть сзади. Навстречу двигалась фура… и тут из-за неё на обгон неожиданно выскочил другой грузовик, да такой большой, что занял всю ширину нашей полосы! Ребятам пришлось спрыгнуть с дороги на опасную гравийную обочину. Благо всё обошлось.
На горизонте товарищей я видел не долго, так как шли они плотной группой километров на 10 в час быстрее меня. Правда, в Ивановской, где они решили так же утолить жажду, я их обогнал и вышел на трассу Р251. Жара меня убивала. Я ловил тень о каждого деревца, заезжал на тормозах под припаркованный полуприцеп каждой фуры, чтобы на несколько миллисекунд скрыться от палящего солнца.

Троица резво обошла меня где-то на середине этого участка. Больше я их на горизонте ни разу не видел. До Новомышастовской я полз со скоростью не выше 20 км/ч. Тут до меня дошла простая мысль. Было 2 часа дня. Мы вкусно завтракали в гостях у Алексея не позже 8 утра. С тех пор я съел штук 5 низкокалорийных «фруктовых льдов» и выпил несколько литров Колы. Данного количества нутриентов явно не хватало для нормальной езды. То есть я заголодал, но из-за ужасной жары не чувствовал голода, скорее наоборот меня тошнило.

Решил в Новомышастовской хорошо отдохнуть, охладиться и начать наконец поедать энергетические батончики, которые плавились в кармане джерси уже второй день. Осилил только половину батончика. У него был нейтральный вкус, но даже он мне казался омерзительным. Я запихивал его в себя насильно. Меня тошнило от его запаха. Попробовал другой батончик с протеином. Это было ошибкой. Никогда, никогда не приобретайте батончиков с шоколадом или шоколадным вкусом, даже если в них дофига протеина. Видимо они придуманы специально для тех людей, которые страдая от лишнего веса, борются с ним, посещая фитнес-залы, но не могут всё равно себе отказать в употреблении «вкусняшек».

Было странно, что мне здесь приходилось заставлять себя посидеть подольше и отдохнуть. Я каждые 2 минуты поглядывал на часы, и мне казалось, что прошло минут 10. Так я просидел 15 минут, настроился на езду в своё удовольствие со скоростью не ниже 25 км/ч, вышел на маршрут и… Олег сказал, что это называется «бетонка». У меня были другие названия для этого покрытия. Я не стеснялся и в изобилии осыпал ими окружающий раскалённый воздух.

Вообще я понимал, что для автомобилей это не такая уж и плохая дорога, за исключением неожиданных участков починки дороги, которые были больше похожи на необозначенные «лежачие полицейские» и огромных ям. Вся дорога была покрыта поперечными трещинами через каждые 5 – 7 метров. Солнце издевательски светило так, что на расстоянии метров в 50 стыков было не видно, и покрытие казалось абсолютно гладким. Каждый стык отзывался жгучей болью пониже спины и в руке.
«Тыг-дык, дзынь-дзынь» — под такой аккомпанемент расшатавшейся рулевой и разболтавшегося флягодержателя я страдал на скорости всё тех же 20 км/ч. Плюс скоро я повернулся к ветру боком. Казалось, что я в Аду для веломарафонцев. Но тут я въехал в посёлок Екатериновский, где расположен Фёдоровский гидроузел. Там был отличный тенистый парк. Свежий воздух взбодрил меня! Я медленно и с наслаждением проехал этот участок. Чуть отдышался. Посмотрел на карту, дорога снова должна была со следующим поворотом пойти по ветру. Да и дорожное покрытие сменилось.

«А жизнь-то сейчас станет лучше!», — подумал я, и выехал на гравийку. У меня даже слова кончились, ибо всеми известными мне ругательными способами я покрыл предыдущий участок с бетонкой. Я просто ревел, выл и плевался. Меня не особо пугает гравийка на «Краснодарской кругосветке», а так же на двух наших сотках в Львовское и Панахес. Как-то раз я даже проехал Четвергушку на шоссере. Но вот конкретно эта гравийка была одним из самых ужасных покрытий, по которым мне только доводилось ездить. Она была вязкой, с крупными камнями. Укатанные колеи были узкими и всё равно недостаточно твёрдыми. Осложняли дело пылящие автомобили и ветер, который дул в спину и долго нёс со мной по пути облака пыли. Ехать приходилось в основном стоя. Из-за усталости координация движений была никакой, поэтому несколько раз я чуть не упал под колёса проезжающим автомобилям. Не было возможности даже идти пешком, так как в шоссейных туфлях много не походишь. Я думал даже пойти босиком, но понял, что изрежу себе ноги. Этот участок едва ли в 4 километра занял у меня 20 минут и забрал последние силы.

На асфальт в Ананьевском выехал совершенно разбитым и подавленным. До финиша оставалось каких-то 60 километров. Но мне уже было всё равно. Я сделал небольшую остановку, чтобы попить холодной воды, слопать очередной лёд. Финиш я себе наметил через 30 километров в Северской. Вот просто решил, что доеду до неё, а там всё кончится.

До начала бревета я боялся, что буду изнывать от скуки и того, что мне не о чем будет думать, так как думать о скорости, времени и остатке пути — мучительно. К моему удивлению, здесь меня это уже не тревожило. Я ехал как животное. Без всякого присутствия сознания. Закружилась голова, глаза начали слипаться. Тем не менее, где-то глубоко внутри головы щёлкал противный калькулятор, который считал скорость, минуты, время в пути, остаток времени, темп, расстояние. Я пытался заставить себя прекратить это делать, но счёты продолжались. Сложные для вычисление числа приводились в пропорции к более простым, получался промежуточный итог, умножался, высчитывались проценты.

Так я доехал до Львовского. Участок от этого населённого пункта до вожделенной Северской хорошо знаком по соткам. Мне он никогда не нравился, но расстояние было всего в 18 километров. Или аж в 18 километров. Я всё никак не мог решить, много это или мало. Только счёты внутри выдавали цифры «40 минут в пути», «50 минут в пути», «45 минут в пути». Это было похоже на счётчик времени в ОС Windows, который постоянно меняет показания. Скорость моя так же постоянно менялась.

Мой натуральный каденс около 100 оборотов в минуту, но на этом участке он не был выше 75 оборотов. Ветер дул с Севера. А ещё за Северской были подъёмы. Для себя я решил, что приеду часам к 10 вечера. Я не чувствовал усталости в ногах. Не болели мышцы. Даже зад как будто онемел и не беспокоил. Ощущалась только пустота внутри. Это не было похоже на ощущения, когда заголодал или устал. Такого я прежде не испытывал. Пожалуй можно сказать, что это ощущалось как травма. Массивный ущерб здоровью.

В общем-то, здесь бы я и сошёл. Позвонил бы на финиш, вызвал велоносец. От усталости я даже забыл, что отсюда в Краснодар ходит электричка. Но была только одна причина ехать и доехать до финиша:

Ребята меня везли всё время и ждали не за тем, чтобы я где-то сошёл.

А значит надо запихнуть своё мнение, свою боль, свою усталость подальше, и ехать до конца. Даже со скоростью 10 км/ч, но ехать. А скорость тем временем даже со спуска с попутным ветром не поднималась выше 20 км/ч. Я давно решил в Северской использовать секретное оружие: гель с гуараной и «Адреналин раш», который до этого толком не пробовал и относился к нему с подозрением. Я решил, что пусть это будет ещё один кредит у здоровья, но поможет. Не могло не помочь. У меня не было другого выбора или способа.

Где-то на середине пути я увидел, что из поля выезжает трактор с широченным прицепом-плугом и поворачивает в сторону Северской. Трактор! Ура! Мне уже было абсолютно не стыдно сжульничать и прокатиться в его аэродинамической тени. Я потратил последние силы на рывок до 32 км/ч, чтобы догнать его. Едва не залетел под огромные лезвия плуга. С трактора в мою сторону летела крупная пыль. Но мне было всё равно, ибо мы летели к Северской на скорости аж 24 км/ч! Это было примерно на 5 км/ч быстрее, чем я мог в тот момент сам. Но жестокая карма наказала меня за жульничество. С трактором я проехал едва ли метров 300, после чего он опять повернул в поля. И пылью подышал, и силы потратил на рывок.
Наконец Северская. «Магнит». Надо купить энергетик. Но как же бросить велосипед? Благо в это же время «приковывался» к велопарковке местный велосипедист. Он сжалился и купил для меня энергетик и воды. Мы довольно мило пообщались. Он поделился рецептом самодельного энергетика (настой шиповника и кофе). Я рассказал о пройдённом маршруте.

Гель был отвратительно сладким. Благо «Адреналин раш» <здесь могла быть ваша реклама> довольно неплохо его разбавил. Осталось 35 километров. Я понятия не имел, как поеду, но решил, что раз уж я выпил супер-пупер-гель и супер-пупер-изотоник, то поеду быстро. И правда, скорость поднялась до 32 км/ч! Со спусков я разгонялся почти до 50 км/ч и залетал на 4/5 следующего подъёма. По пути увидел, как возвращается откуда-то из гор велоносец Фрирайды, который мы видели на выезде из Краснодара вчера. Забавное совпадение. Позже я его даже обогнал в пробках.

В Афипском женщина на малолитражке попыталась меня переехать на кольце, а я попытался её догнать и отбить боковое зеркало. Но наши попытки не удались, так что зачтём боевую ничью. Дальше на мосте к Энему я грозными криками разгонял автомобили с обочины. Это не я такой злой! Это всё гуарана и энергетик! На Яблоновский мост заехал на большой ведущей звезде. Тратил силы, взятые у себя же взаймы, на полную, потому что знал, что меня ждут.

И я не ошибся. Финиш! Было невероятно приятно и радостно видеть там двух Алексеев, Дмитрия, Сергея, Максима, Павла и, конечно же, моих попутчиков. Этот невероятный подъём эмоций был настоящей наградой за все страдания!
В послесловии скажу, что это была для меня критическая нагрузка и авантюра. Я приблизительно знал, что так будет, но не был готов. Такие испытания вскрывают все проблемы в здоровье, а так же характер человека. Про себя я узнал, что у меня все суставы слева болят, а справа в порядке. А так же, что когда у меня кончаются силы, я перестаю себя контролировать, и этого самого характера не хватает. Или не хватает хорошей его части, а наружу вылезает плохая.

Ребята же показали себя наоборот с лучшей стороны. Не бросали меня до последнего, тянули, подбадривали и оставались жизнерадостными и позитивными на всём участке пути.

Поэтому я ещё раз хочу всех поблагодарить!

Благодарю своих попутчиков за отличную компанию и приятные воспоминания на всю оставшуюся жизнь:

Андрея, Олега, Павла!

Без вас бы у меня ничего не получилось!

Так же благодарю Алексея Устича и его родных за предоставленный ночлег, питание и уют. Это не просто сохранило силы и повысило комфорт прохождения бревета. Я уверен, что благодаря вам смог сохранить здоровье!

Большое спасибо Сергею за организацию всего этого безумия! Сейчас у меня болят руки, ноги, мышцы, суставы, регенерирует кожа, но я всё равно безгранично рад, что смог принять участие в таком мероприятии!

И, конечно же, я благодарю всех волонтёров, которые встречали нас и провожали! Дамы и господа, было очень приятно увидеть вас и на старте и на финише! Спасибо за поддержку, за добрые слова, за угощение!

А так же я приношу всем свои извинения, что был такой занозой весь маршрут, всех тормозил и заставил ждать!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Miro » 21 Sep 2015, 22:32 \$m[1]:Поздравляю Всех Финишировавших :bravo: , наконец-то и вы прошли этот жаркий и долгий маршрут :sun: , особенно Владимира (Palant) мечтавшего стать как можно быстрее СР-ом :winner: , теперь можно возвращаться к твоему предыдущему вопросу: "Когда же женится??? :kissing: , Что бы не быть дедом по отношению к своим детям :russian: " Вот теперь можно, как раз до ПБП ещё есть годы тренировок и успеешь пройти "памперсовый" период своих детишек... :gigi:


Ну, Мирослав, прямо в точку! ; -)
Последний раз редактировалось Palant 25.09.2015, 00:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16