25.06.2016 Хаджох, 200 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 19.06.2016, 22:03


Старт в субботу 25 июня в 7:00.


Официальные результаты:
Route_du_Sud_16_200_3r.xls
(34.5 Кб) Скачиваний: 103


Трек:


Участники:

  1. Новиков Владимир, Белореченск, 1987, xterm
  2. Попов Андрей, Ростов-на-Дону, 1964, Андриано
  3. Щельянов Юрий, Ростов-на-Дону, 1986, yourock
  4. Рябов Николай, Ростов-на-Дону, 1956, Ник
  5. Макриди Екатерина, Ростов-на-Дону, 1992, makridi
  6. Водолага Вадим, 1969, Ростов-на-Дону, Кочевник
  7. Лобановский Владимир, Ростов-на-Дону, 1987, DREAMer_ROV
  8. Трофимов Владимир, Краснодар, 1987, Palant
  9. Гребенюк Владислав, Краснодар, 1989, Аквилон
  10. Слепков Илья, Краснодар, 1981, ilya_sl
  11. Федюн Валерий, 1974, Краснодар, Товарищ Вэл
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеvoland66 » 19.06.2016, 22:52


Вчера там были. Дорога в хорошом состоянии. Между Партизанской и Яворовой полянами есть небольшие участки разрушеного асфальтового покрытия.
Другое дело что многии сойдут, не укладываясь в контрольные сроки ( МТБшники тем более). Много время теряется на подъёмах, на спусках его не отыграть. А портить здоровье в такую жару ради какой-то медальки мало кому захочется.
А вот природа там супер!
Последний раз редактировалось voland66 19.06.2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilya_sl » 19.06.2016, 23:18


может для мтб дорога и нормальна, а вот на шоссере это просто жесть. Не сам подъем до поляны, а участок вдоль реки после Даховской и до Гузерипля
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvoland66 » 19.06.2016, 23:41


ilya_sl
Там тоже норм.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilya_sl » 19.06.2016, 23:58


voland66, повторюсь: проехал недавно там, растрясло. Второй раз ехать желания нет. На кантрийнике нормально, не спорю

альтернативный вариант:Апшеронск-Новые Поляны-Черниговское-Армянский, за ним разворот на мосту. Далее назад до поворота на Гуамку. Нижегородская-подъем на мезмайский перевал, наверху разворот и вниз на Апшеронск. Перед Апшеронском направо на Зозулин и на Майкоп. Разворот перед развилкой на объездную Майкопа и обратно в Апшеронск. Если кому не сложно, сделайте трек, у меня не пошло что-то (маршрут накидал и не смог сохранить, потребовали зарегиться)
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеxterm » 20.06.2016, 01:44


Согласен что дорога от Даховской до Гузерипля для невысокого темпа или для мтб. Но лично я увидел этот маршрут хрен знает когда, настраивался на него. Специально съездил, разведал участок Хаджох-Гузерипль и второй раз - Гузерипль-Яворовая поляна. Так сказать, узнал маршрут. Учитывая что теперь знаю как и где ехать, считаю что имею некоторый шанс уложиться в лимит и точно не буду его иметь на сходном по сложности, но новом маршруте. Короче я против изменения маршрута :no2: Илья, тебе же самому нравится подъем до поляны. Ну от Даховской 30 км потерпеть можно? :( Обратно и вовсе спуск. Да, трясет, руки отбивает, но тем ценнее победа, разве нет? Ну вспомни весенние классики, брусчатки всякие, они ж ездят, и это считается очень престижным, победить там :) Вот и тут. Приедешь первым - круто же :yep:
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеАндриано » 20.06.2016, 02:15


Ростовчане за первоначальный маршрут, другой не поедем...катал все куски там в ноябре, да некайф зернистый асфальт вдоль Белой и до Азишки тоже дорога не фонтан, особенно при спуске обратно, но хочется перед ДжилыСу чутка жести хапануть...
Изображение
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеilya_sl » 20.06.2016, 08:45


Андриано, в ноябре там идеально было, если сравнивать с теперишним состоянием
xterm, те, кто ездят весенние классики и брусчатки всякие, делают это за деньги, причем немалые
И еще, кто-нибудь ездил на азишскую? В каком состоянии тот участок? Вполне может быть, что там все в ямах
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPalant » 20.06.2016, 10:07


ilya_sl, печалька.
Сделал трек. Вышло как-то так:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pudvrngwyewfmndc

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Да, весьма рекомендую взять с собой репеллент от летающих паразитов. Жрут страшно. Особенно на подъёмах.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Вот ещё вариант, но я ничего не знаю про дороги
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tyecspwecpffcdka
Последний раз редактировалось Palant 20.06.2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеxterm » 20.06.2016, 10:26


В общем заявка, на старый маршрут.
Новиков Владимир, 1987, Белореченск
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 20.06.2016, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеАндриано » 20.06.2016, 11:40


Регистрация на Хаджох-classic:
1. Попов Андрей, 1964, РнД, Андриано
2. Щельянов Юрий, 1986, Рн, yourock
3. Рябов Николай, 1956, РнД, Ник
4. Макриди Екатерина, 1992, РнД, makridi
5. Рыбальченко Игорь, 1989, РнД, scalariev
6. Водолага Вадим, 1969, РнД, Кочевник
7. Лобановский Владимир, 1987, РнД, DREAMer_ROV

пока два авто на 5 чел, остальные в раздумьях как добраться...
Изображение
Последний раз редактировалось Андриано 20.06.2016, 11:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Андриано
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеosv » 20.06.2016, 13:08


Неслабо Ростов задвинул! :thumbsup:

Итак, из 8 уже зарегившихся участников, 100% за первоначальный маршрут.
Думаю, вопрос по маршруту снят.

Кстати, xterm предварительно его ехал на шоссере, говорит, на плохом участке - трясучка, если ехать 40 км/ч, а если ехать 25 - вполне нормально.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 20.06.2016, 13:36


osv \$m[1]: если ехать 40 км/ч, а если ехать 25 - вполне нормально.


та после вкручивания в подъёмы те, катишь этот участок и радуешься просто тому, что более-менее ровно там). Я в субботу после Яворовой поляны даже забыл вилку разблокировать, когда крутил обратно в Даховскую на мтб :-D

osv \$m[1]:Неслабо Ростов задвинул!


интересно, ростовчане отдают себе отчет, что их там ждёт?.. жара, духота, кусачие насекомые.. - это ведь не ноябрь месяц :) родники, правда, по пути спасают. Я вот теперь только осенью туда поеду - маршрут то сам по себе классный :good:
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеilya_sl » 20.06.2016, 13:53


osv \$m[1]:Кстати, xterm предварительно его ехал на шоссере, говорит, на плохом участке - трясучка, если ехать 40 км/ч, а если ехать 25 - вполне нормально.

А если пешком идти, то вообще идеально. Но речь ведь не об этом была

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И, кстати, присмотритесь все-таки к треку, который Вова сделал. Вполне себе хорошая альтернатива, 3 тыс набора
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 20.06.2016, 15:22


ilya_sl \$m[1]:А если пешком идти, то вообще идеально

Не, пешком не уложишься в лимит. А если 25, то вполне.

ilya_sl \$m[1]:И, кстати, присмотритесь все-таки к треку, который Вова сделал. Вполне себе хорошая альтернатива, 3 тыс набора

Там не хватает километров, не обозначены КП. Как их фиксировать, если на месте КП нет населённого пункта?

Если эти вопросы будут решены и наберётся группа желающих проехать альтернативным маршрутом - вопрос можно решить.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеVerg » 20.06.2016, 16:21


Ростовчане на своих марафонах по грунту, на плечах велосипеды километрами тащили, а вы их хотите испугать асфальтовой трясучкой..
Вы прямо как не марафонцы, а шоссейники велогонщики, гладкий асфальт вам подавай
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPalant » 20.06.2016, 16:28


Вот Black Sea приедет и покажет всем! Меня больше пугает температура. По дороге в Гузерипль как-то тени больше.
Хотя я не ездил этот участок. Пока сам не попробовал, не так страшно.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBertini » 20.06.2016, 17:04


Polant а где старт будет?И что с проживанием,рядом есть что-то
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеPalant » 20.06.2016, 17:33


Bertini, оригинальный трек нарисовал Илья. Я точно не знаю, где именно точка старта. Буду ориентироваться по навигатору и панорамам Гугл. Ехать туда на авто из Краснодара не более трех часов самым неспешным образом, поэтому о проживании я не думал.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBertini » 20.06.2016, 18:12


Palant так это возле Майкопа,я просто там ни разу не ездил.
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеxterm » 20.06.2016, 20:02


Новый маршрут я б попробовал осенью :thumbsup:
та после вкручивания в подъёмы те, катишь этот участок и радуешься просто тому, что более-менее ровно там).

:gigi:
Я вот теперь только осенью туда поеду - маршрут то сам по себе классный

Поехали в субботу, будет клево! ;-)
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 20.06.2016, 20:11


xterm \$m[1]:Поехали в субботу, будет клево!


ага..будет садо-мазо!

а я пока ещё не созрел для таких извращений! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
осенью поехал бы однозначно - маршрут и набор высоты прям очень притягателен..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЮрий » 20.06.2016, 23:45


Вставлю свои полторы копейки, с позволения достопочтенной публики )
Если погода на эти выхи будет такая, какая обещается здесь http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BB%D0%B5 , то запасайтесь кремами от загара. По дороге к Азишской пещере тени будет не очень много, т.к. солнце уже будет в самом зените... Я в прошлом году вот по такой же жаре поехал от Даховского моста на Лагонаки, решив не ждать машину с велокубанцами (они запаздывали), так пока доехал до развилки на Мезмай, уже полумертвый был и ехать дальше сил уже не было )
Насчет качества дороги для шоссеров - не знаю, т.к. шоссера у меня нет, но вот в последней покатушке до Гузерипля и обратно (ровно месяц назад) меня еще на Солдатском перевале (за Даховской серпантин вниз к Белой) обогнала какая-то гонщица с машиной сопровождения, номера Московской области. Обогнали и больше я их не видел ) Успокаивал свое уязвленное самолюбие тем, что какбэ я же с рюкзачком ехал, а она налегке :-D 8-)
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеCREATOR » 21.06.2016, 10:54


Ростовчане молодцы! Будет чисто Ростовский бревет!
До Гузерипля нормальная дорога для шоссеров! А вот до Азишской - жопка! И все же 17 км подъема до Партизанской поляны, без горной кассеты, на шоссере трудно осилить!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPalant » 21.06.2016, 11:51


Ох, Евпатий Коловрат...

Трофимов Владимир, Краснодар, 1987, Palant
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3