МЕГАВЫЕЗД в малый Утриш!!!25-26 июля!!!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеПапарацци » 20.07.2009, 12:15


Верхнебоканка-Сукко-б.Утриш-м.Утриш-А.Д.-Новоросс.
Список:

1.mirotvorec +1
2.W.D.
3.Прибой
4.D@rteR
5.Slim
6. Izon
17.??????

С собой брать спальник,можно клеёнку,купальные принадлежности,защиту (если у кого есть,а то спуски будут добрые),Вело принадлежности(велоаптечку,WDку,камеры и т.п.),медаптечку(зеленка,бинт и т.п.), из еды как всегда (тушенки(кто не ест,то рыбу) пару банок,можно крупу или лапшу,чай (кофе), в дорогу шоколад (или глюкозу),соль-перец по вкусу!
Обязательно взять тару для воды!!!
ВСЕМ ВЗЯТЬ ПО ГОЛОВНОМУ УБОРУ!!!
В субботу на вокзале всем быть в 8:00, возле правого крыла, а не подтягиваться к 8:30 и с большими глазами торопиться затащить велик в заполненный вагон
В СВЯЗИ С ОБСТОЯТЕЛЬСВАМИ, Я НЕ ЕДУ,втулка умерла!!! mirotvorec за главного!!!
Возвращайтесь с пазитивом :sorry: :sorry: :sorry: !!!
Последний раз редактировалось Папарацци 25.07.2009, 02:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Папарацци
Алкорайдер :(
Алкорайдер :(
Пока не проявил себя


СообщениеFr0st1k » 26.07.2009, 10:11


ждем с нетерпением фото отчетов :)
Аватара пользователя
Fr0st1k
Пока не проявил себя


СообщениеIzon » 26.07.2009, 10:46


поездка была супер! фото будут вечером или завтра. 7 человек приедут сегодня вечером в карснодар, я с сукко поехал домой, очень устал и истощен был. вернулся из за того что далешь не было сил крутить педали и тяжелый рюкзак. Мы поехали через горы, было много перевалов на которых я выдохся. но это был самый лучший экстрим в моей жизни. 6 км крутые подъемы и такие же долгие крутые спуски! вот это и есть mountain bike. неподготовленным очень тяжело ехать! парни скоро приедут и сделют фотоотчет!
Izon
Пока не проявил себя


СообщениеIzon » 26.07.2009, 13:38


Все началось в 07:40 когда я приехал на вокзал, там уже давно сидел темыч и ждал всех, к 08:00 начали подтягиваться все остальные. Вот наш электрон. самый ближний.
Изображение
в 08:10 сы загрузились и в 08:30 электирчка стартанула!
Изображение
вот сборы перед выходом
Изображение
Изображение
через 2 часа мы бали на месте. остановка горное, где нас ждал еще один член команды Степан!
Изображение
кстати оранживый рюкзак на полу это мой. Самое обидное было тащиить велики по лестнице на верх, а потом вниз, но это было самое легкое за весь маршрут.
Изображение
Изображение
потом заправка снигерсами и водой у местного магнита
Изображение
и выезд в горы. первый подъем был очень крут и дался с непривычки тяжело, но спуск очень порадовал. около 5 км по серпантину под наклоном 8%. вот часть спуска, но не думайте что это прямая.
Изображение
Изображение
Изображение
дальше выезд на трассу. и как мне сказали что мы спустились с какой то из этих гор что на заднем плане. потом около 2км. по трассе до какогото села. У меня такое ощущение за времы маршрута что все села в горах построили под очень крутым наклоном.
Изображение
мое фото на перекуре. осталось примерно полпути до сукко, дальше поедем через озеро и родник.
Изображение
Изображение
причем ехали по самой жаре
Изображение
но вид очень красивый.
Изображение
а вот и озеро. местные сказали там раков много, справа виноградники
Изображение
потом мы начали долго кружить у подножья горы,спрашивая у местных короткую дорогу и небыло времени и сил фоткать, пото очень крутой подъем где я вообще выдохся. Есть две фотки где мы наверху на привале.
Изображение
Изображение
а остальное выложут парни позже,когда вернуться т.к. я поехал после сукко домой!.
Izon
Пока не проявил себя


СообщениеFr0st1k » 26.07.2009, 15:23


Круто :) жду еще фоток...как жаль,что я не смог поехать!на след.год у меня в июле отпуск,может куда и поеду :)
Аватара пользователя
Fr0st1k
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 26.07.2009, 19:23


Мдя... Маршрут получился действительно МЕГА... Жаль незапланированно пришлось сойти (или уехать на скорой). Зато в Новороссе оказался раньше всех ))))) Было ОЧЕНЬ ЖАРКО, но хорошо. Огромное СПАСИБО Слиму за спонтанно измененные планы и за GPS. Без тебя нас "неделю бы искало МЧС"©. Надеюсь в близжайшем будущем снова быть в строю.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеdim0n » 26.07.2009, 19:58


2 Тёмыч - что случилось то? а у Izon что случилось?
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 26.07.2009, 20:03


Izon перебрал с содержимым рюкзака и не смог дальше ехать, а я сёдня под Абрау ушёл на спуске в отбойник
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеIzon » 26.07.2009, 20:07


Тёмыч выздоравливай быстрее!
Izon
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 26.07.2009, 20:13


Ну это уж как получится. Недели 2 минимум
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеBACCEPMAH » 26.07.2009, 20:55


М О Л О Д Ц Ы ! ! !
По-моему мелькнула знакомая физиономия Прибоя? ;-)
Я пока мало че понял, что у вас там случилось (сам тока с моря приехал))), так буду ждать остальных участников :)
Очень жалею, что не поехал. Велик тока завтра мой привезут...так что вабще никак :(
Аватара пользователя
BACCEPMAH
Пока не проявил себя


СообщениеFr0st1k » 26.07.2009, 22:11


Фоски!!! Фотки!!!! Фотки!!!! :) где обещанные отчеты? :)
Аватара пользователя
Fr0st1k
Пока не проявил себя


СообщениеIzon » 26.07.2009, 23:35


дайте парням отдохнуть!
Izon
Пока не проявил себя


СообщениеIzon » 26.07.2009, 23:44


Кстати кто приедет в среду на поцелуев мост обмениваться фотками, скидывайте на флэшки все экстримальное видео что у вас есть, я приеду с буком!
Izon
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 27.07.2009, 00:18


Fr0st1k \$m[1]:Фоски!!! Фотки!!!! Фотки!!!! :) где обещанные отчеты? :)

Спокойствие... только спокойствие. Электрон только в 23 нуль нуль приехал, а ты уже фотки хочешь. Завтра накатаю, если будет время на работе.
Izon \$m[1]:Кстати кто приедет в среду на поцелуев мост обмениваться фотками, скидывайте на флэшки все экстримальное видео что у вас есть, я приеду с буком!

Валера дело говорит... к 19:00 в среду возле моста.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеТёмыч » 27.07.2009, 06:05


Так в 19-00, или в 20.00??? Вроде в 8 собирались... Рабочий день всё таки
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеIzon » 27.07.2009, 10:12


Лучше в 20.00 чтобы все успели
Izon
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.07.2009, 12:16


эм.. среда, мост поцелуев? а как же вручение приза лосю?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеIzon » 27.07.2009, 12:30


какое вручени?
Izon
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 27.07.2009, 12:38


Вроде ж перенесли на выходные...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 27.07.2009, 12:39


пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 27.07.2009, 12:42


Ну как решите. Я сёравно пока не ездок
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAmateu » 27.07.2009, 16:08


Всем привет-привет!!! ) На всякий случай хочу развеять все сомнени: ВСЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ В ЭТУ СРЕДУ: 29 июля!

Кстати, всех жду с шариками!!! Ромку будем награждать!!
viewtopic.php?f=4&t=2137&st=0&sk=t&sd=a&start=100

есть у меня подозрение, что будет человек 30...
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAmateu » 27.07.2009, 16:30


Тёмыч \$m[1]:Ну как решите. Я сёравно пока не ездок

Тёма, обязательно приплывай или приходи пешком.. там не все на велах приедут..
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 27.07.2009, 17:34


Итак... фотоотчет...
С утра, собравшись на вокзале, погрузились в электричку, распихивая бабушек, да всяких дачников и чувствуя на себе явно не радостные взгляды пассажиров.
Изображение
Уже с утра было душно, жарко... особенно в вагоне. Попытался поспать - не получилось :prozrel: Тем не менее вздремнул после бессонной ночи... уже хорошо :)
Прибыв на станцию "Тоннельная", нас встретил Степа Прибой, уже проделавший не малый путь.
Заскочили в магнит, затарились ништячками и покрутили... Нас ждал затяжной спуск около 5 км до Раевской. Каменистая дорога, скалистые пороги, выступающие из земли, красивые виду полей и лугов... эластомерные вилки, у некоторых полностью заблокированные (не завидую миротворцу) :-D Что может быть приятней :) После спуска невольно полезли мысли: "эхх... на подвесе бы слететь отсюда, да с вилкой воздушной" :)
Изображение
Доковыляли до Раевской...
Изображение
узнали у местных дороги и тропы до Сукко. Был вариант ехать через поселок Гай-Кадзор, но там рассказали что полный автобан... не по велокубански, подумали мы, и покрутили по неизвестным дорогам :velo:
Преодолели первый холмик, для кого то показавшийся мега перевалом... начали мелькать мысли о лопате :-D
Изображение
Открылись красивейшие виды...
Изображение
Спустились к озеру, опять помучали местных... поведали что есть родник недалеко, нашли аж 2 штуки, думаю это "+" в этом маршруте
Изображение
С этого момента в бой пошла моя мега GPS`ка телефонная... без нее плутали бы часов до 12 ночи.
Куча проселочных, забросших дорог и их развилок пытались запутать нас... видать не получилось :) Несколько раз уходили не по нужному направлению и возвращались обратно.
Был преодолен бодрый перевальчик... лес вокруг радовал глаз и награждал частичной тенью....
Изображение
После подъема решили немного перекусить и забурились в куширях, в поисках тени. Довольно долго ждали замыкающих ребят... лопата на готове.... подумывали разгрузить рюкзак у Валеры, выкинуть ненужные вещи: лыжи, санки и т.п. Зря папарацци посоветовал брать "все" :-D
Изображение
Дальше почти все время спуск до долины Сукко... и опять дорога из скалистых пород... парочка небольших уборок, не помню кто... и опять мысли о подвесе :)
Изображение
Спустились в Сукко, самый пик солнцепека... матрасили возле магазина минут 30... пили молоко, ели казенаки, занюхивали сухофруктами...
Изображение
Валера все таки решил свой путь закончить, сел на маршрутку и поехал в Анапу с довольной улыбкой на лице :) Думаю, к лучшему... на очередном 9-и километровом перевале ("г.Кобыла" кажется называется) умер бы...
Изображение
Изображение
Прибой поразил лосистостью... вот кого надо было в список лосей вписывать... крутил педали весь перевал и глазом не моргнул :neo: . И спасибо тебе что составил нам компанию :)
Благодарю всех водил, которые притормаживали, проезжая мимо нас, и "особую благодарность" тем, кто проносился на бешеной скорости, оставляя за собой облако пыли и заставляя нас грызть песок.
Не мог не выложить... было и такое :D
Изображение
На спуске встретили Илиша... с Анапы до утриша и обратно прогуливался на подвесе :pilot2:
Добрались таки до моря, хотя магазин, наверно был важней :) Затарились кто чем и разместились на пляжу
Изображение
Изображение
Вода - шикарная, воздух - свежайше-соленый, каша - безмерно вкусная (спасибо главному повору - миротворцу), небо - вообще словами не описать... только смотреть... млечный путь... падающие звезды одна за одной (минут за 15 насчитал 6 штук)... и все это под шум прибоя... красота... Если бы еще не музыканты, фальшиво пародирующие дидюлю и т.п., разборок выпивших отдыхающих... надо было поспокойней место найти...
Изображение
На утро проснулись под звук взрывающихся камней из под костра :)... дырка в спальнике, дырка в пенке... учтемс на будущее :)
Фотоаппарт (если можно так назвать:)) сдох... до 11:00 купались, матрасили, кто пиво пил, кто мюсли ел... я немного посегал по камням)) Практика показала что лучше кушать мюсли перед выездом :)
Узнали дорогу как добраться до абрау, и покрутили... было жарко... очень... и тяжко... воды все еньше и меньше... асфальт - радуемся... асфальтовый подъем - не айс, но с Вадимом закручиваем, отдыхаем, ждем остальных... какая то тётечка обрадовала и сказала что до Дюрсо километра полтора.... эммм, "А че мы тут тогда матрасим?" Сил заметно прибавилось :velo: .... Знак спуска 12% :molis:
Летели хорошо... после Дюрсо опять 12%... но "Сукко" на подъем... автопилот. Докрутили с Вадимом до Абрау, увалились возле остановки на газон в теньке... кайфф подъехал Виталик, сходили в магнит за допингом... хаваем сосиски с молоком :) Что то остальных нет, странно, уже должны были докрутить... звонок - Темыч убрался на спуске, везут в скорой в Новорос, говорят возможно с ребрами что то... оказалось нет, только ушибы, Темыч поправляйся. Дождались Леху с Вовой, поехали купаться в озере...
Изображение
Отдохнули, покупались и поехали на Новорос...
Изображение
Казалось 12% подъемы нас так и преследуют :) В Новоросе поехали на набережную, покатались, пофоткались... народу куча - день военно-морского флота...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На вокзале встретили Леху с Лю... в электроне пили пиво, заедали мороженым и пирожками с капустой :)

Маршрут мне очень понравился, но, как говорили опытные товарищи, нефиг лезть туда в жару... мне жара не приносила удовольствия на 9км-ом перевале перед утришем и во второй день от утриша до абрау, как раз самое пекло. Воду в меру экономить... но у нас не было такого, чтоб вода заканчивалась и кто то помирал от жажды.
Хочу еще раз проехаться осенью по прохладце, заодно ленточки поразвесить на развилках.

Все фотки тут ... http://picasaweb.google.ru/Slim.KVS/252 ... directlink
Последний раз редактировалось Slim 27.07.2009, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеmirotvorec » 27.07.2009, 18:19


Небольшое уточнение: вышли мы на станции "ТОННЕЛЬНАЯ", а не Горная.
Перевал на отрезке от Сукко до мал. Утриша (г. Кобыла) - пока самый адский перевал в моей жизни. 9 км, из которых 8 км вот такой постоянный подъём:
Изображение
заставляли задумываться - а не застрелиться ли здесь, но пистолета не было, поэтому пришлось идти до конца :)
Сегодня передвигаюсь как инвалид - ноги болят...

P.S. Господа велосипедисты! Пейте не пиво, а МОЛОКО и тогда вы станете вот такими :)
Изображение
Последний раз редактировалось mirotvorec 27.07.2009, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25