Кудаб катнуть на пару дней?

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеmakatuh » 30.10.2008, 12:40


Кудаб катнуть на пару дней? Есть желание накрутиться педалей до, прямо до удовольствия... Маршрут пока не известен. Рассматриваются такие варианты как Саратовская - Лазаревская через Отдаленный и пока все. Предварительная компания Евгений, makatuh, .
Господа велотуристы, предложения принимаются любые и чем протяжоность маршрута больше, тем приятнее, но что б в два дня уложиться. 8-)
С моршрутом определились, едем Лагонаки-Дагамыс. выдвигаемся из Краснодара в суббту вечером, ночуем неподалеку от шлагбаума в палатке, в 7 утра на старат. Вторая начевка будет там где нас застанет ночь, дистанцию будем стараться проходить как можно спортивнее, так что о времении прохождения пути сказать сможем, когда он будет пройден. желающие присоединиться приветствуются, (скорее всего велы на плато можно будет закинуть газелью. а вот людей взять не удастся. она бортовая. Как вариант до майкопа автобусом, а от майкопа такси там и на вокзале стоят и у меня телефончик есть. Майкоп - Лагонаки такси 1200 примерно.)
Вариант с газелью был хорошь, но он отпал. Куплены билеты на автобус краснодар майкоп на завтра - субботу на 14.00. В 17.40 Электрон на хаджох, а там как повезет, возможно педалями. Все три места в палатке заняты. желающим присоединиться брать с собой и палатку.
1.Евгений
2.makatuh
3. Kidim
Последний раз редактировалось makatuh 01.11.2008, 11:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 30.10.2008, 14:00


Едем
Последний раз редактировалось makatuh 31.10.2008, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 30.10.2008, 17:59


День добрый!
Господа, а ведь через Отдаленный все от погоды зависит, мы вот в мае через Грачевский попали.......А Рома Терапевт? реально проехал,еще вариант может дорогами разными ехали. У нас в мае воды выше пояса было, ночью +2.Вот такой казус.Весна типа.
Но дома сидеть- преступление!!!!!!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 30.10.2008, 18:30


У нас всего будет поменьше) и воды, и градусов цельсия) Что в куче дает совсем эстремальные ощущения)
Плюс никто дороги не знает) а компас поломался)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТерапевт? » 31.10.2008, 08:44


ALEX1017 \$m[1]:...А Рома Терапевт? реально проехал

Макс (makatuh) со мной был, его идея :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеALEX1017 » 31.10.2008, 08:52


Всем привет!
Рома, но мы уже точно решили на Собер, сто лет не были, да и в гости на горе есть к кому зайти.
Вчера в триал заехал и ошалел- камер НЕТ!!!! Дожились! :(
Кстати, Рома надо тебе наши фотки дать шоб выложить их на сайте.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 31.10.2008, 12:18


ALEX1017 \$m[1]:
Кстати, Рома надо тебе наши фотки дать шоб выложить их на сайте.

Леха, привет !
Фотками osv заведует, лучше к нему :-)
з.ы. А камеры в СМ посмотри, обычно есть.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkidim » 04.11.2008, 06:41


Фсе, я дома. Увидел свой опухший глаз :)
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 05.11.2008, 10:51


Не катайте на великах "тридцатку") Пешком намного удобней)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеmakatuh » 06.11.2008, 16:20


Все началось с нормальной, в принципе, идеи проехать плато Лаго-Наки через Фиштинский приют и Черкесский перевал выкатить в Дагомысc. Старт панировался от шлагбаума.
Время ивнесло свои коррективы и пришлось стартовать с Хаджоха, в 10 часов вечера. Но это позже. К Хаджоху тоже была дорога.
Все багажное отделение автобуса Краснодар-Майкоп заняла группа матрасников с нереальными рюкзаками. На рюкзаках у них были муфты веревок, вокруг стояли вереницы полторашек пива - ребята собрались на Фишт, и фиг бы с ними, но водитель отказывался брать велы. Рюкзаками, как я сказал, заняли все багажное отделение. После недолгих, но интенсивных убеждений водителя, в том, ехать нам очень-очень надо, мы еле вгрузились в автобус.
Из Краснодара выехали в 14.00 в 16.30 уже стояли с собранными велами на вокзале в Майкопе. И опять все бы ничего, но я забыл куртку с документами и деньгами в автобусе, который уже уехал в Краснодар, пока мы собирали велы. Так как рейс, которым мы приехали, шел добавочным, то пассажиров обратно не брал, по этому и в стоице солнечной Адыгеи не задержался. Погоня на такси принесла положительный результат. но отрицательно сказалась на сумме в кармане. Но таксист вызывает огромное уважение: он ехал так, что когда я попытался пристегнуться, этот человек махнул рукой и произнес почти сакраментальную фразу - «Да ладно тебе, все ровно».
Электричка на Хаджох уходила в 17.40. Не смотря на незапланированную погоню, до нее все ровно оставалась не мало времени. Мы им воспользовались, чтоб затариться продуктами в местном магните.
Раскладка по продуктам:
Тушняк – 3 банки.
Каша – 3 банки.
Пакет печенек.
Рис в пакетах – 5 шт.
Сникерсы – 9.
Чай – 4 пакетика.
Кофе – 10 пакетиков.
Коньяк – 250мл.
Пиво – 1л.
Распехав все по рюкзакам, заспешили на вокзал, но электрон не спешил. Долгое опоздание от графика и вот ожидаемого электрического червя тащит маневровый поезд. Так мы выехали их Майкопа.
Часов в 10 вечера мы выгрузись на платформе Камаеномостского. Наши колеса устремились в высь. До моста ехать получалось очень даже живо. Когда поползли вверх, средняя была около 10 в час. Я отставал. Не доехав с километр до базы «Серебряных ключ» ноги у меня отказались крутить педали, и идти они у меня тоже отказались. Усевшись на край обочины. Я стал ждать попутку. Чтоб с ней предупредить Евгения и Кидима, что встречусь с ними уже утром на шлагбауме. Сам в это время стал искать глазами, вооруженными фонариком, место для ночевки, вернее, куда кинуть спальник.
Но тут вернулся Женя, и все испортил. Ведь я уже думал поймать утром попутку и не крутить педали к шлагбауму, тут подтянулся и Кидим и мы поставили лагерь. Ребятам за что огромное спасибо.
Ночевали классно. Обочина оказалась в орешнике и яблонях. Так что дров и вкуснейших плодов у нас было завались. Поужинав кашей. Выпив все спиртное, запасы которого мы впредь не пополняли. Заснули.
Стартанули часиков в половине девятого. Останавливались на смотровой, пили чай по знаменитому неизвестностью рецепту. Крутили. Пили чай и ели шаурму с сосисками на Азишской, а в час пересекли шлагбаум. На входе в заповедник с троих за два дня взяли 600 р.
Осеннее плато проехали к инструкторской по верхней дороге, и почти все - 90% педалями. Чудесные виды снежных пиков начали выплывать от стелы.
С инструкторской по тропинке катить удавалось почти везде и быстро. На змеином оказались очень скоро. Затем вновь катили, и ничего бы примечательного, кроме чудных пейзажей гор поздней осени, как ни случай. Покатывает Дима с разбитым лбом и свеженьким фингалом на грязном лице. При этом радуется тому, что упал рано, а то потом могло бы быть хуже, как он сам сказал. Я так и не понял и не пойму, наверно, чему он радовался. Женя, подъехавший с ним, так же был рад, что ударился головой об камень, упав с велосипеда. Он хоть более вразумительно объяснял свою радость: Евгений был рад, что ему пригодился шлем, в котором он выехал впервые.
И вскоре мы уже были на Армянском. Стало попахивать тем, что засветло к приюту мы не успеем. Пока оставалось светло спуск с армянского проходили на велах. Только когда стемнело совсем нам пришлось спешиться. Хотя одно время почти уверились – скатим по-светлому. Не успели. Уже перед приютом потеряли тропинку. Еще с верху мы разглядели фонарики на поляне, позже оказалось, что это компания прекрасных людей, собравшиеся на Фишт.
Ребята с приюта, поняв по блужданию огоньков, что мы заблудись, вышли нам на встречу. Вперед выдвинулся и я. Вскоре мы встретились и отправились на приют, где нас ждали по 50 спирта, горячий чай и каша. На спидометре намотало 68 км от электрона.
Ночь на приюте выдалась холодной, вода замерзала уже с 8 вечера. Утром встали рано, еще не было семи- замерзли. Компаньоны по приюту, встретившие нас вечером, уже ушли на гору. Мы сходили за дровами, завтракали. Стартовали в половине девятого. Во второй день, как и первый. нам улыбала погода. Солнечно. Морозец утром. Лед в лужах не ломался под ногами, зато не было и грязи. Прекрасные виды не давали скучать, иногда ездибельные куски тропинок разнообразили движение. В 11 вышли на Белоречинский, в 13 на Черкесский.
Балаганы на Черкесском показались нам весьма обжитыми. Пахло дымом и чаем. Людей никого. Нам показалось, что ночевать было бы лучше здесь, чем на фитинском приюте. Но это если бы мы успели выйти, как и планировали.
На перевале встретили рабочего с лунной поляны. Он рассказал, что строит Путину конюшню на 10 лошадей.
С перевала катились по отличной полке, пока не выехали на веселый. Прошли его быстро, но преимущественно пешком. Попытки ехать приносили геморрой, но не скорость. А у меня унесли и штаны – разорвал в хлам. Хорошо у Жени оказались запасные. В принципе, он наверно ездибельный, но не когда завален листьями. Они прятаи рельеф. А на таком склоне это могло стоить многого. Евгений даже сказал мне несколько слов, которые в монологах Собчак заменяют писками, но контекст его высказываний я могу передать. Зачем ты едешь, сейчас сломаешь велосипед и придется его тащить на себе, а у нас впереди большая дорога и делать этого не хочется.
В15.28 фоткались в бабук-ауле. Дальше нормальная грунтовка. Но началась грязь и лужи. Велики стали грязными мы сырыми. В на водопадах еще фоткались. Но темнело и в Солохе зажгли фонари. После Солоха позли в затяжной подъем. К вечеру совсем похолодало. Затем спуск. Безумно промерзли. Грелись Кофе. Который нам сварила продавец в магазине неизвестного поселка. В 20.30 приехали в Дагомыс. Еще через два часа погрузились в автобус. В пять утра – Краснодар.

Впечатлении от поездки у меня самые самые. Красивые виды. Природа. Нагрузки. Наверно летом проеду еще раз. Хотя раньше зарекся. Ехать хочу так же с Хаджоха.

PS: оптимально прохождение маршрута педалями видится таким: Хаджох - Шлагбаум – один день. Второй день – Шлагбаум – Черкесский. Третий – выезд в Дагомыс с Черкесского.

.
Последний раз редактировалось makatuh 06.11.2008, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 06.11.2008, 16:57


Макс под конец устал писать) невыразительная концовка) от Солохаула перевал ну очень жестокий) И пугающие знаки вдоль обочины - 6% подъем, 7, 9, 12... но вкрутили, хоть и с остановками небольшими)
Шуршать с перевала тоже было совсем не сахар. Одеться поленились, в итоге продуло до костей) Да еще оба гонщика, Димка и Макс, нервы трепали) Рванули куда то вперед, со скоростью самолета. А ведь темно, и дорога местами почти без асфальта) Макс еще и перегонки с "Волгой" устроил)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеosv » 06.11.2008, 18:15


Ну вы, однако, монстЕры! Респект! :thumbsup:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеkidim » 09.11.2008, 19:38


Спасибо Максим за репортаж, а Жене за фото) Довольный я был, потому что позже склоны были покруче и если бы упал, хз чем могло кончиться. А так, раньше упал, и стал осторонее (в основном пешком шел)). То, что называется Веселым это ваще ахтунг, у меня к концу спуска пальцы ног отваливались)) Мы с Женей поразмыслили о том, кто ж придумал этот маршрут, особенно если подниматься по нему. А если еще прошли дожди, то можно сразу обратно поварачивать на Сочи, ибо подняться даж пешком нереально, а с велами так ваще))
На подьеме по асфальтке Макс меня приятно удивил. И прет и прет вверх. У меня уже зад болит, а он прет))
Неправда, спуск где Макс уцепиля за волгу( вот тут уже я не врубаюсь нафига Максу это; видимо новый вел обкатывал на скорость)) был асфальтовый, правда местами как стиральная доска, но все равно скорость жесть, только успевай полосу разглядывать в темноте))
Вообще поход выдался хороший, этаки спуртовый. С погодой дико повезло. Ребятам спасибо за компанию.
P/s если собираются дожди, лучше отложите поездку по этому маршруту))
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvalik » 09.11.2008, 21:53


веселая поездка
маршрут конечно жесть, я б долго ехал
Валентин
valik
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5