Прогулка в Отрадный по удлиненному маршруту 14.11.2015

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБатыр » 12.11.2015, 13:45


В субботу дождя не обещают и ветер будет не сильный.
Поэтому предлагаю прокатиться примерно 85 км по асфальту.
Трек:

В Отрадном около магазина небольшой пикник.
Уровень подготовки участников - cyclist vulgaris.
Старт от Яблоновского моста 14 ноября в 9.30
С собой ремкомплект, еды или денег, воду.
(так как я первый раз поеду обкатывать свой новый Брукс - возможны внезапные остановки для его регулировки)

Участники:
1. Батыр
2. Gemini
3.STALKER
4.Oldguest
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Последний раз редактировалось Батыр 15.11.2015, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGemini » 12.11.2015, 14:05


+1

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Андрей, ты Брукс уже замочил в масле? ;-)
Или у тебя другая технология 8-)
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБатыр » 12.11.2015, 14:15


Нет, ничего не делал. Планирую его вечером в пятницу намазать. Или как-то по другому надо?
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGemini » 12.11.2015, 14:44


Ну почитай в интернетах! Я как-то ради праздного интереса изучал технологию "разноски" сидушек. Там два основных способа: 1. мазать спец составом и кататься (долгий процесс); 2. замочить на ночь в масле и кататься пачкая брюки (быстро).
Вот статейки которые я читал.
http://www.caravan.hobby.ru/materiel/sh ... es_ru.html
http://kotovski.net/kak-uhazhivat-za-ko ... om-brooks/
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 0&page=177
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеloom » 12.11.2015, 15:57


Ни в коем случае маслом ( глицирином, вазелином ,салидолом ) не мазать , и тем более не замачивать в нем . Быстрая смерть седла , инфа 100% . Масло оно да , размягчит кожу , но навсегда . И седло растянется как контрацептив, быстро и непоправимо . Родная мазь содержит воск и легкие парафины . Для разноски обильно смочить водой , завернуть в пакет , положить в холодильник на ночь . На утро поставить на вел и сразу ехать ,пока не высохнет . если притёрлось то мазать родным мазем или Если не притёрлось то повторить .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеВетер » 12.11.2015, 16:31


Я сейчас прочитал про велосипедное седло? :blink:
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеWWolf » 12.11.2015, 16:38


Да, Ветер, есть у нас маньяки с бруксами :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеМиргород » 12.11.2015, 20:11


Батыр \$m[1]:возможны внезапные остановки для его регулировки

Боюсь, эти остановки будут для других целей. :-D
Аватара пользователя
Миргород
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSTALKER » 13.11.2015, 16:18


Если дождя не будет я с вами.

Добавлено спустя 24 секунды:
К обеду планирую вернуться в город
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 13.11.2015, 18:01


Фишка Брукс заключается в том, что его владелец первую тысячу так усердно терпит период разнашивания седла, что потом его жопа становится на столько суровой, что любое дубовое кожаное седло кажется комфортным. :jokingly: А смазывать седло надо прежде всего для защиты от влаги, так что водой мочить его и замораживать наверное не стоит, об этом даже в инструкции написано.
И... да, я из тех, кто не выдержал, сначала смазывал родным, потом через 500км мучений замочил в касторовом масле по совету бывалых бруксоедов, даже не знаю, что больше помогло, суровая жопа после 1500км на бруксе :-D или масло, но вроде стало ездить по лучше. :-p ... у меня правда жесткое из серии pro, классические должны быть помягче
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 13.11.2015, 22:10


Alik
У меня такая же модель, обошлось разовым смазыванием родным средством перед установкой на вел(обильно с обеих сторон). Километров через 600 седло приняло нужную форму. Потом если и натирал пятый элемент, то только потому, что потел там. В отличие от классической модели, на pro нет отверстий для вентиляции. Помог тонкий памперс, а в последнее время - и вовсе его отсутствие(при двух слоях одежды).
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеOldguest » 14.11.2015, 00:48


+ 1
Аватара пользователя
Oldguest
Крутой перецКрутой перецКрутой перец


СообщениеGemini » 14.11.2015, 15:21


Прокатились отлично!
Тока мы со Сталкером из Тахтамукая поехали домой, а фанаты Стравы :-D (Батыр с Oldguest) продолжили накручивать километры через Отрадный.
Всем спасибо за компанию!
Батыру отдельная благодарность за организацию поездки и за чай на маршруте! :thumbsup:
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSTALKER » 14.11.2015, 19:03


У меня получилось около 70 км.
Так что вполне неплохо.
Все спасибо за компанию :thumbsup:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБатыр » 14.11.2015, 19:25


Отлично прокатились, всем спасибо за компанию.
А Страва - она такая Страва... Вот сели у меня батарейки на последней трети пути, и считай, что и не ездил. :palm: :jokingly:
А еще Страва меняет сознание не хуже, чем различные препараты. :yep:
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМиргород » 14.11.2015, 22:08


А как себя вёл Брукс?
Аватара пользователя
Миргород
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеGemini » 15.11.2015, 01:30


Батыр, прикольный ролик! :-D
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБатыр » 15.11.2015, 09:04


Миргород » 14 Nov 2015, 22:08 \$m[1]:А как себя вёл Брукс?

Несколько раз останавливались, чтобы изменить высоту седла и угол наклона. Пока ощущения не ясные, но скорее положительные. Из минусов - скользкое, но в интернетах пишут, что это пройдёт.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеraket78 » 15.11.2015, 10:58


Не знаю, как у остальных, а я Страву удалил. Очень сильно она врала при поездках по городу. Смысл в ней, если она врёт почти постоянно? К примеру по Ставропольской показывает, что я еду 60 км/ч, хотя я еду 37-40 в пике по компу, а постоянно стараюсь держать 28-30. Может за городом конечно, где нормально спутники ловятся она и хорошо работает.
Последний раз редактировалось raket78 15.11.2015, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 15.11.2015, 13:07


raket78 \$m[1]: я еду 60 км/ч

Ни фига себе у тебя Страва была... :-D
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеМиргород » 15.11.2015, 13:12


Батыр \$m[1]:Пока ощущения не ясные, но скорее положительные

Я в первый раз больше 30 км проехать не смог. Да и на следующее утро ехал на работу, паря над седлом в 2-3 мм. =-O
Аватара пользователя
Миргород
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеraket78 » 15.11.2015, 23:01


ГТ \$m[1]:Ни фига себе у тебя Страва была...

Ага. А у МастераSL из Горячего короче зырю треки в подписке Страва, один раз показывает 100 км/ч. Ну, думаю, наверное со спуска на асфальте в Горячем дал.))) Пишу ему, поздравляю, сотку типа выдал.))) Он короче удивился и наругал меня.))) На фиг такая прога, мне скорость правдивую видеть надо, а не враньё. Батыр молоток, надеюсь брукс разносится, ну я погоняю на стареньком седле скотт. Уже скоро пять лет будет, пока держится, перекосило только немного)
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMasterSl » 16.11.2015, 00:09


Для многих смысл Стравы не в контроле максимальной скорости, а в контроле средней скорости - с этим она врать не должна, поскольку там прога по идее должна по-другому вычислять, брать пройденный путь и делить на время его прохождения. Ну и учет пройденных километров за месяц для изучения статистики тоже для многих важен. А максимальные скорости для тех, кто любит мериться всякими предметами. :-D :D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеshura_n » 16.11.2015, 12:55


Не знаю что у тебя за аппарат (raket78), но у меня Страва правду показывает. Использую ее частенько для собственного осознания, так сказать. Ни разу не глючила. Все честно пишет. Возможно у тебя аппарат некорректно работает с навигацией!
shura_n
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеraket78 » 16.11.2015, 22:46


shura_n \$m[1]:Не знаю что у тебя за аппарат (raket78)

Айфон 6+.
shura_n \$m[1]:Использую ее частенько для собственного осознания, так сказать.

Я тоже люблю осознание. В городе мне к примеру не важны измерения расстояний, а вот поддерживать постоянную скорость для меня важно. Львиная доля моих покатух проходит по городу.
С навигацией обычной в телефоне всё в порядке. У Мастера другой аппарат, но у него тоже глюки с Стравой.
Желаю Всем приятных покатух, каждому своё.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10