7 СЕНТЯБРЯ 2010 г. Краснодар - Джанхот (СТАРАЯ ПОКАТУШКА!)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 03.09.2009, 10:18


У меня с понедельника - отпуск, по традиции езжу своим ходом на море в Джанхот.
Если кто имеет желание и возможность присоединиться - Welcome!



Поедем через Убинку в Новосадовый, ночлег, на сл. день Пшада - щель Колбасинова - Прасковеевку.
Дистанция - примерно 130 км, из них 53 км асфальта.

Рассчитываю денёк побыть на море и вернуться через Адербиевку - перевал Бабича и Шапшугу в Абинск, оттуда - на электроне.

Возвращение - скорее всего в пятницу.

Ночлег - на базе, есть газ, душ, туалет. Стоимость - 200р за ночь. Палатки, спальники, котелки брать не надо. А вот пенка, миска и ложка не помешают, также пригодятся пшикалка от гнуса и каши в пакетиках для варки.

Если мои возможные спутники за день весь путь будут ниасиливать, можно будет заночевать либо в Новосадовом, либо на Пшаде на одном из кордонов (150 р за ночь) и на следующий день продолжить путь.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 15.04.2011, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSlim » 03.09.2009, 12:40


Если получится с работы отпроситься - я с вами... так понимаю 4 дня всего выходит?
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеvul » 03.09.2009, 12:50


Серега, ты во сколько рассчитываешь быть в Джанхоте, вечером 8 сентября?!
Я мог бы с Геленджика подъехать на базу туда и составить компанию в потреблении напитков, может даже взять с собой ласты и маску и с утра там понырять.
Дай пожалуйста координаты ночлега в Джанхоте?

p.s.
>> Поедем через Крепостную - Пшаду - щель Колбасинова - Прасковеевку.
Вроде в Прасковеевку трасса идет только из Джанхота, значит из Пшады в Прасковеевку вы будете ехать по каким-то грунтовкам? Было бы интересно узнать про этот маршрут.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 03.09.2009, 12:56


Вул.. с Пшады по трассе чуть, потом напротив одного мостика на лево, в поля.. там щщель Колбасинова.. она-то и выходит в прасковеевку..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеRonin » 03.09.2009, 13:49


какова общая продолжительность поездки (на сколько отпрашиваться на работе если отпустят) ?
если ночёвка на базе, полатки и спальнеги не брать ? )))) т.е. налегке - велоаптечка и сникерсы ))
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеosv » 03.09.2009, 14:08


vul \$m[1]:Серега, ты во сколько рассчитываешь быть в Джанхоте, вечером 8 сентября?!
Дай пожалуйста координаты ночлега в Джанхоте?

Не уверен, что будем 8-го. Всё будет зависеть от возможностей группы. Возможно. приедем только 9-го.
Координаты базы: въезжаем в Джанхот, едем всё время прямо, упираемся в ворота, там злые дяди дальше не пускают. Говорим им: "На верхнюю базу", и они пропускают. Проезжаем вольер с павлинами, за ним влево вверх идёт освальд (правда, внизу его размолотили). Метров через 30 - площадка. Через неё направо вверх по металлической лестнице ещё метров 10. Спрашиваем Валентину.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеБарашек » 03.09.2009, 15:13


Блин! В следующем году свои отпуска буду с твоими Сергей согласовывать :-D
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


Сообщениеoil » 04.09.2009, 13:44


Я еду с вами Краснодар - Джанхот 8 числа. А 9 скорее всего утром домой.
Дороги трудны, но хуже без дорог!! (Визбор)
Аватара пользователя
oil
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеANDI » 04.09.2009, 13:56


Тоже хочу - ибо ностальгия , по предыдущей, такой же покатушке, замучала!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 04.09.2009, 14:29


Люди добрые, дайте трек или несколько путевых точек от трассы Пшады до Прасковеевки через Колбасинову щель. Заинтересовался этим маршрутом, но мне актуально наоборот, из Прасковеевки попасть в район Пшады, т.к. не охота ехать туда через Возрождение и Михайловский перевал, где много машин.
Еще есть желание с Прасковеевки съездить в Красную щель, дороги туда конечно не знаю, но Гугль показал, что грунтовки там есть, т.ч. с GPS думаю не затеряюсь. Если кто поедет в Джанхот на море, то можно договориться и скатать оттуда в Красную щель, с целью немного полосячить.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеosv » 04.09.2009, 16:10


vul \$m[1]:Люди добрые, дайте трек или несколько путевых точек от трассы Пшады до Прасковеевки через Колбасинову щель.

Держи треки - тунда и обратно и путевые точки - http://rapidshare.com/files/275509417/kolbasin.zip

И позвони мне, чтобы у меня был твой номер.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеПроВодНик » 04.09.2009, 19:30


Да, на выходные погода... ласты необходимы. Как ко вторнику будет?
vul, хочешь в Красную? подключайся, я в этом году ещё не сдался. Если до зимы распогодится, то поеду. Или этим же маршрутом или через Бабичева(электрон до Абинска)
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSlim » 04.09.2009, 21:07


На этих выходных маршут Пшада-Прасковеевка-Красная щель будет разведываться... в щели Колбасинова не был, будем идти, как говорится "по приборам" и объяснениям ОСВа (башое спасибо :) ) Прасковеевка - Красная щель... ездил по той дороге года 3-4 назад на машине, вот и хочется разведать. В понедельник выложу фотки, возможно и трек, если смогу вытащить из мобилы :)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеvul » 04.09.2009, 21:50


OSV, спасибо большое за координаты, теперь думаю не заблужусь)

ПроВодНик:
я то в геленджике живу, поэтому мне до красной ехать особых проблем не представляет, до прасковеевки я за 50 минут с города доеду. Так что через Абинск и перевал Бабича я поехать не смогу. Если что, как надумаешь ехать можем состыковаться к примеру на развилке Геленджик-Дивноморск-Адербиевка, и оттуда уже вместе.

Slim:
Я, может в воскресенье в Красную щель поеду, с геленджика по трассе через прасковеевку. От самой прасковеевки туда всего то километров 15 по грунтовке и говорят 1 перевал.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSlim » 04.09.2009, 21:59


vul, будем рады встретиться :)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеmirotvorec » 04.09.2009, 22:15


ПроВодНик \$m[1]:Да, на выходные погода... ласты необходимы. Как ко вторнику будет?

а что с погодой? Я смотрел что на выходных без дождей!
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 04.09.2009, 23:47


mirotvorec В субботу по Геленджику весь день небольшой дождь. Но в воскресенье солнце.
Slim В Красную щель По Красному пунктиру не хочешь? Но пока пару км челноком, да с пилочками. Только времени для одного дня маловато. А брать самый длинный перевал в конце дня влом, когда можно легко до Паруса 5км скатится.
По такой погоде туда в ПВД и не захочешь. По себе мерию. :(
Надо кооперироваться и пробивать дорогу покороче.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSlim » 05.09.2009, 00:50


ПроВодНик, когда смотрел карту, думал нет ли там короткой дороги с Колбасинова в Красную... оказывается уже есть:) Хотелось бы по лесу прогуляться, но в следующий раз... я и в Колбасиновой еще ни разу не был. Проедусь сначала наезженными тропами.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеmirotvorec » 07.09.2009, 10:25


ПроВодНик \$m[1]:mirotvorec В субботу по Геленджику весь день небольшой дождь. Но в воскресенье солнце.

Большле не слушай этот источник. Официальный РОСГИДРОМЕТЦЕНТР на выходные обещал ТОЛЬКО солнце и никакого дождя - так и было!
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 07.09.2009, 18:50


mirotvorec спасибо, не буду и заглядывать на этот Фобос, как впрочем и на Русhитромет. Знаю, перед поездками это вредно. Просто скучал. В городе надо было самому быть, вот, чтоб уговорить себя и полез. А как там на самом деле было, это пусть vul скажет или Slim, когда вернётся.

Slim, как съездил?
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmirotvorec » 07.09.2009, 19:03


ПроВодНик \$m[1]:mirotvorec спасибо, не буду и заглядывать на этот Фобос, как впрочем и на Русhитромет. Знаю, перед поездками это вредно. Просто скучал. В городе надо было самому быть, вот, чтоб уговорить себя и полез. А как там на самом деле было, это пусть vul скажет или Slim, когда вернётся.

Slim, как съездил?

А понятно, искал причину :)
Да я с ними ездил. Vul'а не видели.
Погода супер. Никакого намека на дождь не было. Ночью чистое небо, полная луна, залившая своим светом весь пляж.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеПроВодНик » 07.09.2009, 19:27


Да. Луна сейчас как Изображение
Ехать ночью можно и без фонарика. Дак хоть вкраце расскажи. Где ночевали?...
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvul » 07.09.2009, 20:49


Я в воскресенье ездил разведывать дорогу возле моря из Голубой бухты в Кабардинку. Потом проехался в Новорос до Шесхариса, где в 18-40 перед постом ДПС видел двоих велосипедистов с рюкзаками, въезжающих в Новорос, может это были как раз Slim и mirotvorec, спешащие на последюю электричку в Краснодар?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПроВодНик » 07.09.2009, 23:31


vul Ты по нижней дороге ехал? А к морю в 6ю щель спускался, где после перекрёстка дорога почти тропой стала. Люди ещё есть?
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvul » 08.09.2009, 00:05


ПроВодНик: Да, по нижней ехал. По нумерации щели не знаю. Спускался в щель, которая перед (со стороны Голубой бухты) закрытым санаторием, туда спуск от развилки 1.4 км, внизу поставили шлагбаум типа летом был платный кемпинг, народу там было пару машин, с аквалангистами. Там где в прошлом году после перекрестка отвод дороги становился тропой сейчас расчистили трактором до ширины джипа.
Собственно вот маршрут: http://www.photofile.ru/users/vul/96151546/111141247
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16