24 апреля (Суббота) Краснодар-поперечный хребет-Северская

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеmirotvorec » 20.04.2010, 12:48


Однодневка (возможно с жестью :-D )

Внимание изменение направления маршрута
Сбор в 7:20 на посту ГАИ возле ЯБЛОНОВСКОГО моста в субботу 24 апреля.


Выезжаем от Яблоновского моста в Афипский-Смоленская-Крепосная-Планческая щель-Верхнеафипское охотхозяйство - перевал через Поперечный хребет-Убинская-Северская. Там садимся на электрон или своим ходом домой (если останутся силы и желание)

Протяженность ~ 110 км.

Северская-Убинская ~ 20 км (асфальт)
Убинская - перевал - Крепостная ~ 45 км (грунт) ГРЯЗЬ !!!
Крепостная - Афипский ~ 25 км (асфальт)
Афипский - Краснодар ~ 20 км (асфальт)

Важная информация:
По сведеньям OSV, велика вероятность отсутствия нормальной дороги через перевал! (сильно заросшая, заросли ежевики, непролазная грязь).
11 км могут оказаться труднопроходимыми. Адекватно оценивайте свои возможности!



Карта:
Последний раз редактировалось mirotvorec 22.04.2010, 23:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 23.04.2010, 16:14


Нет... у мя матрасные планы на машинах :) совсем обленился последнее время :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKat'ostropha » 23.04.2010, 16:16


Иришка, а ты одна едешь? :)
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеИрина » 23.04.2010, 16:38


Привет Катюш, одна. а ты едешь? ув. товарищ модератор, извиняюсь за флуд...)
Аватара пользователя
Ирина
1000ая форумчанка
Пока не проявил себя


СообщениеKat'ostropha » 23.04.2010, 16:46


Я заранее тоже извиняюсь)))) Я вот в раздумьях..мне завтра на семейное торжество надо попасть, ну и ангину только вылечила...просто муки выбора для меня)))))) очень хочу поехать...Может, тоже только до Крепостной...
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеvitiam » 23.04.2010, 17:49


Тоже еду на машине,могу взять троих если ласипеды к Шторму в фургон.Но гораздо интересней от Крепостной до охот хозяйства по горам,чем до Крепостной по осфальту
Аватара пользователя
vitiam
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 23.04.2010, 18:13


osv \$m[1]:
Дмитрий Шторм \$m[1]:Во сколько вы по плану будете в Афипском??


Ориентируйся на 8-00 на развилке на Смоленскую. Ежели что, немножко подождёшь.



Ок.

Беру двух человек.

Выезжать буду с ФМР в 7:30.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеДиректор » 23.04.2010, 18:17


vitiam \$m[1]:Тоже еду на машине,могу взять троих если ласипеды к Шторму в фургон.Но гораздо интересней от Крепостной до охот хозяйства по горам,чем до Крепостной по осфальту


Там грязь уже может начаться, на гравийке.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеДиректор » 23.04.2010, 18:20


vitiam \$m[1]:Тоже еду на машине,могу взять троих если ласипеды к Шторму в фургон.Но гораздо интересней от Крепостной до охот хозяйства по горам,чем до Крепостной по осфальту


Я буду смотреть по наличию грязи и самочувствию новичков включая меня)))
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеМаруся » 23.04.2010, 20:06


Спасибки, ребятки!!! ЕДУ!!!!
Музыка, танцы и марихуана...PEACE...
Аватара пользователя
Маруся
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеKat'ostropha » 23.04.2010, 20:49


Я, к огромнейшему моему сожалению, не смогу поехать... что-то опять со здоровьем нелады.. а к майским надо полностью выздороветь, очень хочу на водопады :)
Но гораздо интересней от Крепостной до охот хозяйства по горам,чем до Крепостной по осфальту

так никто не сомневается, и уж тем более я ))))) просто была ограничена временем и самочувствием )
Удачно вам, ребятки, покатать, мысленно я с вами )))
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеMike » 23.04.2010, 21:40


Кто-нибудь,запишите пожалуйста точку или сделайте какие-нибудь метки по пути,так как я в субботу поехать не смогу,а вот в воскресенье вполне поеду куда-нибудь.Правда я дорогу эту знаю только до Планченской до какого-то домика.А дальше-ХЗ,там каюк поолный.Куда идти совсем не понятно.Удачно отлетать!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеДиректор » 23.04.2010, 22:51


Ирина и Маруся едут со мной до Афипского на машине.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеosv » 23.04.2010, 23:28


WereWoolf \$m[1]:Нет... у мя матрасные планы на машинах :) совсем обленился последнее время :-D

Нисмишно.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMike » 24.04.2010, 00:33


И воопще...Чего уж там.Подождём пока я дособираю ГАЗ-69 и поедем на нём :beach:
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmirotvorec » 24.04.2010, 01:19


Всё, готов. Ложусь спать. Завтра помесим говна :-D
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеFox » 24.04.2010, 21:08


Мы с Макатухом вернулись) Патамушта у нас самый короткий путь был, через Красный. Со мной там скоро деревья здороваться начнут. Примелькался я там)
Грязи было мало) А если совсем точно, ее практически не было)
Поставили с Максом очередной рекорд) Убинка - жд вокзал в Северской, за 45 минут))) На с трактором подфартило) Отехали от убинки пару км, как нас догоняет трактор) В общем слип-стримом он нас дотянул до центра Северской)
Ну вот и все) Фоток я не делал)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMike » 24.04.2010, 22:45


А как найти дорогу от Охотхозяйства на Поперечный хребет и дальше к Убинке выехать?Я туп в картах и ленив к тому же,может есть какой-то ориентир?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеДиректор » 24.04.2010, 22:54


Это бИлА крУта!!! ))))
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениемайор » 24.04.2010, 22:59


Ты о чем?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеДиректор » 24.04.2010, 23:20


майор \$m[1]:Ты о чем?


Это я о том, что у меня был первый велопоход, и по моим меркам, особенно назад 20 км против ветра - это круто для мнУ.

Самые жОсткие были последние 100 метров до машины.)))
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMike » 24.04.2010, 23:25


Я завтра поеду от Яблоновского моста и хотя бы до Верхнеафипского охотхозяйства- а там,как масть ляжет!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 25.04.2010, 00:35


Mike \$m[1]:Я завтра поеду от Яблоновского моста и хотя бы до Верхнеафипского охотхозяйства- а там,как масть ляжет!

Миша, не стремись в одиночку отъезжать далеко от людей! Всякие случайности бывают.
Разведали мы эту дорогу, но и поблукать пришлось, одно время её потеряли, несмотря на наличие двух жэпээсов с треками и точками.
Проедься до охотхозяйства и вернись.
А в тех местах мы ещё побываем.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеЖенник » 25.04.2010, 07:25


Мдя...А я, под конец впоймал шуруп :vava: в переднее колесо.И цокал им по асфальту в надежде доехать до дому, но... :blink: Если честно, то сил не было бортирровать, пришлось.За 2 км от дома, в сельхозе.НОги не свои после таких поездочек. :Х Думаю, что так и не привыкну к перегрузкам связанным с Велодибильством.Всем спасибо ;-)
Аватара пользователя
Женник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеИрина » 25.04.2010, 08:03


отдельное спасибо Диме и Вите. если бы не вы, не доехала бы до дома. колено опухло и посинело, ОСВ, давай ЦУ. Я крутила через силу и слезы (по твоему примеру), все только усугубилось. А в общем - поездка получилась супер! всем спасибо.
Аватара пользователя
Ирина
1000ая форумчанка
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 25.04.2010, 09:01


Женник \$m[1]:Думаю, что так и не привыкну к перегрузкам связанным с Велодибильством.Всем спасибо ;-)

Колхоз - дело добровольное. Мы ж тебе предлагали вернуться на паровозе. Без всякого велодибильства)))))
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 44