19-20.06.2010 Новосадовый - пр.Монастыри - г.Казачья - Нврос

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 16.06.2010, 13:49


Чиста своим ходом через Крепостную. Расстояние ~ 85 км.

Отъезд в субботу, 19.06, в 6-00 от Яблоновского моста.

Учаснеги:

  1. osv
  2. voland66
  3. makatuh
  4. Fox
  5. Сан Саныч
  6. bartender-den
  7. Bassdriver
  8. gerar
  9. Женник
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 21.06.2010, 08:48, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmakatuh » 16.06.2010, 15:03


скорее всего плюс я и FOX, но мы на монастыри, но до новосадового присоединимся к вам. Так что свою темку даже создавать не будем :).
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 16.06.2010, 15:38


makatuh, ты имел в виду приют Монастыри? Да можно будет и нам, ежели что, дотуда продлиться.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWWolf » 16.06.2010, 15:50


через крепостную это по руслу реки расчищенную грэйдером? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKat'ostropha » 16.06.2010, 15:56


о черт!))опять не попаду....поеду матрасить в бабук-аул...
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеmakatuh » 16.06.2010, 16:24


ага
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 16.06.2010, 16:25


Волк, через Убинку тож не фонтан) Грязи по самые уши) Две недели назад там проезжал. Грязь модерновая) Называется непросыхашка вековая)
плюс по жаре она фонит слезоточивым газом))
Изображение
Это еще скромно)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 16.06.2010, 16:35


а возвращаться как собираетесь?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 16.06.2010, 16:47


WereWoolf \$m[1]:через крепостную это по руслу реки расчищенную грэйдером? :)

Это русло за зиму течением опять подзавалило, даже катить очень неудобно. Попробуем срезать самый проблемный участок по заброшенной дороге, которую нашёл Проводник.

WereWoolf \$m[1]:а возвращаться как собираетесь?

Решим на месте. Несколько вариантов, в т.ч. через море.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 16.06.2010, 16:53


Fox \$m[1]:Волк, через Убинку тож не фонтан) Грязи по самые уши) Две недели назад там проезжал. Грязь модерновая)

А месяц назад был почти автобан, три небольших грязных участка легко обходились. Остались очень довольны.
Всё зависит от того, давно ли прошли дожди.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеFox » 16.06.2010, 16:55


)
во во) Вариантов возвращения полно)
Главное не на педалях до Краснодара) как то лень)
кстати про моря. Не знал куда запостить, так что можете меня феймером обозвать)
Но на Дообе попалили лес. Не весь, но достаточно много((

Изображение
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеmakatuh » 17.06.2010, 13:10


Ниужели нет желающих ехать в Монастыри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пипец :)
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 17.06.2010, 13:22


makatuh \$m[1]:Ниужели нет желающих ехать в Монастыри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пипец :)

Тебе не фиолетово? Главное - что мы едем)))
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmakatuh » 17.06.2010, 13:24


:) :) :)
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 17.06.2010, 16:16


хочется и поехать и выспаться хочется :) так что в другой раз, тем более это русло меня выбивает из темпа, так что потом не хочется садиться на вел, а идти пешком...
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 17.06.2010, 17:44


На Дообе где был первый пал лет 8 назад,сейчас такие добротненькие срубы стоят),а при СССР то лес сажали.оч много на наших приморских горах,а сейчас только изводят.Интересно сейчас лес сажают гденить?Жалко!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеbartender-den » 18.06.2010, 18:17


osv впиши меня я еду.Подскажи что с собой брать?
bartender-den
Пока не проявил себя


СообщениеBassdriver » 18.06.2010, 18:27


Всем привет, команда набирается крутая)) Серега, я еду.... если возьмете)))
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеFox » 18.06.2010, 18:37


Bassdriver, привет)
Серега, я еду.... если возьмете)))

А Серега когда нить кому нить отказывал?))

bartender-den, с собой брать запчасти) Типа латки клей, ключики)
Из шмотки я беру майку и шорты запасные, что бы на месте переодеться в чистое и сухое) на Монастырях ночлег есть) 150р с койки) ну и перекус в дорогу. Чего из харчей не будет хватать, в Крепостной доберем)
Ну Серега если зайдет, то поправит мои мысли)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBassdriver » 18.06.2010, 18:50


Женя, это я так, на всякий случай ;))
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеgerar » 18.06.2010, 19:11


Еду))главное не проспать)))да,если есть у кого нибудь флешка XD на фотик а то моя погорела)))есть на 32 но думаю ее мало будет.
Аватара пользователя
gerar
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 18.06.2010, 21:15


В догонку...
желательно иметь сменную обувь) Ибо по Пшаде будет мокро)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПроВодНик » 18.06.2010, 21:40


osv Я же на этих выхах с семьёй в Геленджике. Максимум, вечерком сбегаю в шестую, а на следующих на Холодный субботник собирался, я б на Пшаде или Папайке постоял, а кому др. комфорт нужен, за ним бы в Новосадовый...
Переход на эту дорогу я малость пометил. Но на н/б удобный первом повороте метку поставил для себя, её с первой заросшей дороги не видно. Там левый отвод с подъёмчиком и плавным разворотом почти на 180гр. Далее на 90 гр в право в просвет молодняка через 1-1.5м овражек ещё 50-80м. Потом ещё метров 50 по дороге с подъёмом, но не вправо вниз. Там развилка, метка слева на тонком деревце. Это и есть искомая дорога. Здесь прямо с небольшим и недолгим градусом вверх. А дорога справа от метки подъём с помеченного отвода. Т.е.: если проскочить начальный н/б удобный поворот, то чуть ниже по заросшей дороге будут слева аж 3 метки, но там будет метров 200-300 круто вверх к метке на тонком дереве.
Явно путано написал.
Сначала. От перевальной поляны Холодного идём вверх по волоку к Валу ~200метров. Развилка. Нам на спуск направо. Тут дорога заросшая по ней метров 250-500 пока не нарваться на левый отвод или метки. Далее см выше.
P.S. Метки - красный скотч.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
Последний раз редактировалось ПроВодНик 18.06.2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 18.06.2010, 21:43


Камрады, возьмите с собой по паре пакетиков каши (с дырочками, чтобы в пакете варить) на ужин и завтрак.
Ну и чем её сдобрить, есссно (типа тушёнки).

Ура! Юбилейный 1000-й пост!!!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMike » 19.06.2010, 21:05


OSV,поздравляю!
Я так хотел поехать с вами,но дела-с не дают,к сожалению...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29