Отличное место в Бетте

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеXAMовод » 21.11.2007, 11:25


Народ, вот хочу поведать о отличном месте для покатушки, может баян, но вроде здесь никто о этом не писал. В общем в бетте есть военный санаторий, за ним начинается некий оздоровительный маршрут, проходит он вдоль моря по вершине горы, есть всяческие ответвления, одна из дорог (хотя конечно больше похоже на широкую утоптанную тропу) идёт километров 10 вверх легким подъёмом, затем по лесу узкой тропкой между деревьев, крутой но проезжаемый спуск к морю, ну и обратно эти же 10 км уже вниз. Место очень красивое, сосны и всё такое.... Кайф получат райдеры разного уровня, тут уже сами ставим себе рамки как ехать. В общем рекомендую, но как всегда есть но, неудобно добираться если нет машины, если есть то проблем нет. Кстати там в санатории есть карта всех этих троп, висит она у кого то кафе, на большом щите.
Аватара пользователя
XAMовод
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 21.11.2007, 12:44


Одна проблемка, как пробраться на тропу, которая начинается ЗА военным санаторием. Летом нас через КПП и двоих без велов не пустили. А каким образом туда перенестись толпой да еще и свелами?
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеXAMовод » 21.11.2007, 13:52


Странно, я без проблем в сентябре проезжал, да туда даже на машине можно было проехать, никто и вопросы не задовал, да и на сколько я понял туда можно попасть как через санаторий, так и в обход него.
Аватара пользователя
XAMовод
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 21.11.2007, 14:24


Да, место там красивое, впринципе особых проблем с КПП не вижу. Животные, верблюды и пр. для композиции самое оно :)
Но порекомендовал бы для катания и ночлега места вдоль моря сразу после Геленджика (если от Новоросса к Джубге ехать) там троп ГОРАЗДО больше, они идут и вдоль берега и в лесу, сполшой сосняк, ну и для фрирайда есть темы любой сложности :) по скальникам. Зато там можно поставить палатку, и народа немного даже в сезон, не то что сейчас. Заехать туда можно с южной стороны города через дорогу , идущую от центра в сторону Джубги, НО не по отрассе! а параллельно ей ближе к морю. Наврядли понятно объяснил %) :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 21.11.2007, 15:18


Я не знала, что есть дорога в обход. Вообще предложение интересное :), но лично я его рассмотрю не раньше апреля месяца, а счас холодно. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2