Новороссийск для новичков

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 22:08


Эта тема предназачена для велосипедистов, желающих потренироваться в окрестностях Новороссийска - катающихся первый сезон, переходящих на более экстремальный тип велосипеда, или просто ещё не знакомых с новороссийскими трассами. От обычных ПВД эти выезды отличаются коротким и простым маршрутом. Я доступен для катания в любые рабочие и выходные дни, когда нахожусь в Новороссийске (о каждом своём выезде за пределы города и уходе в морской рейс буду отписываться заранее). Я проведу по заранее запланированному маршруту и возьму с собой техническое обеспечение - велоаптечка и походный набор инструмента, включая выжимку цепи, насос высокого давления для вилок и амортизаторов, и насос для колёс под престу и шредер. С собой нужно брать лишь запасные камеры и/или заплатки. Проводка по маршруту и техническое сопровождение - бесплатно. Требования - как на ПВД опытных велосипедистов. Необходима раскатка в текущем сезоне минимум 100 км в городских условиях, и базовые навыки вождения велосипеда - разгон, торможение, переключение передач, поддержание правильного каденса, использование контактных педалей (если они уже установлены на велосипеде). Велосипед должен обеспечивать комфортное педалирование и иметь размер рамы, соответствующий росту велосипедиста. ОБЯЗАТЕЛЬНО из защиты иметь шлем (это обсуждению не подлежит). Остальную защиту - перчатки, наколенники, налокотники - иметь не обязательно, но желательно. Перед выездом проверить техническую исправность велосипеда (особенно крепление руля, выноса, шатунов, переключателей, работу тормозов и переключателей), т к поломки железа сбивают график движения всей группы. Любителям алкорайда просьба не заглядывать в эту тему вообще.
Также могу предложить индивидуальные покатушки по схеме "налегке" - приехать в Новороссийск и взять один из моих велосипедов.
Лёгкие АМки с ходами 160/160 мм:
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 17 дюймов
2013 Merida One-Sixty 3000 - рама 19 дюймов
Многофункциональный тяжёлый велосипед (гибридная АМ/ДХ конфигурация) с ходами 203/181 мм :
2007 Yeti AS-X - рама 18 дюймов
Все указанные велосипеды оснащены телескопическими подседельными штырями с дистанционным управлением на руле. Цена вопроса - всего 1000 руб за использование велосипеда в течение однодневной покатушки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 19.08.2015, 20:17, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 22.04.2011, 22:10


Прально, вербуй новых велосипедистов:)

P.S. А ещё лучше попытайся вытащить местных куда-нить с набережной, их там слишком много вечерами)
Последний раз редактировалось Sanek 22.04.2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.04.2011, 22:12


Реально, дурачок))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеSanek » 22.04.2011, 22:15


Док, ты тоже давай помогай, будешь поддерживать морально народ.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.04.2011, 22:30


Я могу только деморализовать народ, особенно на таких условиях, какие предлагает Хлю))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеalex-125 » 22.04.2011, 22:32


Вводить новичков на маршруты для новичков считаю правильным . Видел ситуацию ,когда с "лосиками" и хорошо подготовленными "велосипедунами" ехал новичек . После этой поездки он (новичек) дальше "набережная-райд" и не высовывался.
Аватара пользователя
alex-125
Пока не проявил себя


СообщениеRave » 22.04.2011, 22:44


Респект Хлу. Помнится несколько лет назад он тоже приглашал на подобные поездки, но в рамках новороссийского форума.
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии


СообщениеFenderje » 22.04.2011, 22:53


хотел бы присоединиться, но не уверен что осилю маршрут 26" стрит. на синглспиде с пластиковой седухой)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 22.04.2011, 23:26


скажите, а что новичкам делать в новоросе??
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 23:32


каттц
Учиться ездить по горам, вот что делать. А именно - прокачивать физическую и техническую подготовку, отрабатывать езду в составе группы.

Fenderje
На стрите в горы на большинство маршрутов лучше не ехать - пожалей колени. Кантрийник начального уровня стоит около 10 000 руб, если иметь в виду Stels на рамах под современную безрезьбовую вилку со штоком 1 1/8 дюйма.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 22.04.2011, 23:41


а я уж думал цементом дышать.. вопче историческое место для новичков является поднависла и окрестности.. хотя это конечно на любителя..
кароче ждем интересных пвд по новоросу )
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениемайор » 22.04.2011, 23:58


Для новичков самые лучшие покатушки это приморские тропки,там и красиво и рельеф,только там можно понять для чего вообще нужен горный вел,для чего нужны передачи...а вот лесогубные говнистые тропы многих от вела навсегда отвадили..,а езда по сосновым иголочкам,да среди сосенок,да когда виды красивые-это никого не оставляет равнодушным :good: .
А Поднависла это так скууучно!!!,и где там тягунки,и спуски интересные,и виды..да никаких видов.А для покатух не меньшая составляющая когда не скучные,не однообразные,окресности окружают.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhlu386 » 23.04.2011, 00:10


Первый маршрут для новичков, который приходит на ум: Владимировка - Большие Хутора - Абрау-Юж. Озерейка - Шир. Балка - Новоросс :-). Никаких лосиных подъёмов (как на 7 ветров) и технически сложных участков, но и минимум асфальта.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеякудза » 23.04.2011, 01:26


А я ващщщеее обожаю горные просторы Геленджика, Новоросса и Кабардинки, самый кайф кайфовый, да и местные аборигены просто отличные ребята :sun:
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеWWolf » 23.04.2011, 06:47


ну что вы так на поднавислу? я сам с неё начинал и новички после неё со мной катали куда угодно... отличный маршрут, на котором понимаешь что лишнее в рюкзаке, а что забыл дома и оно просто необходимо...
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 23.04.2011, 10:45


Мне кажется, если чел поехал в Новоросс ( я имею ввиду, встал в 2 ночи, пошел на электрон, трясся в нем 4 часа, потом также обратно), то это уже никакой не новичок, а прожженый велотурист) А маршрут типа Владимировка-Абрау и т.д, где много асфальта, да еще и очень длинный, для новичков вообще не подходит) Лучше начинать реально с каких-нибудь близких окрестностей, как это делали мы)
А так, всех ждем к себе на наши холмы, повышать уровень катания)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRave » 23.04.2011, 11:54


Повышать уровень катания лучше всего на многочасовых стоянках, тестируя химические сосиськи и заливая в радиаторы пивище/винище. :)
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 23.04.2011, 12:32


Хватит флудить в моей теме, особенно новороссийцам. Как будто забыли, с чего сами начинали. Маршрут на Большие Хутора у меня освоен ещё в 2007 году, теперь я его соединяю с маршрутом от озера Абрау до Широкой Балки по берегу моря, благодаря чему получается значительно меньше асфальта, чем грунтовок. Велотуристы - это совсем другая категория. Эти люди едут более чем на один день, нагруженные снаряжением как вьючные лошади. Я занимаюсь только однодневными поездками налегке.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMMX » 23.04.2011, 12:47


Первые мои выезды за пределы города были вообще Красный кут, причем по говнам жестким ))) И потом в район Убинская-Плаческая. Но все же для первых выездов желательно красивые тропинки и отсутствие говен.
Тот же 7ветров-Кабардинский очень неплох для этого.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеhlu386 » 23.04.2011, 13:25


Для новичков подъём на 7 ветров по асфальту тяжёлый будет. А на Большие Хутора профиль пути более лёгкий.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеKaMaZz » 23.04.2011, 21:16


Денис, разве в кайф переться по берегу моря пешком перелазия огромные валуны? На мой взгляд маршрут тошный и долгий для новечка. Я бы предложил маршрут Владимировка-Б. Хутора- Бам-Лесничество-Дюрсо- Абрау- Новоросс. Из всей ветки 1 участок асфальта Дюрсо - Абрау, и то весной и летом он очень красивый. К тому же от Бама до лесничество дорога идет в доль русла реки и через старые виноградники, так же места красивые.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 23.04.2011, 23:58


KaMaZz
Не знаешь географию окрестностей Новороссийска. По указанному маршруту никаких валунов, всё едется в седле.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеKaMaZz » 24.04.2011, 03:25


ох ну да. по пляжу в седле? Окрестности Новоросса мб и не знаю но вот от Абрау до Новоросса... И все таки твой маршрут со стороны красоты природы не оч...(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.04.2011, 17:09


KaMaZz
От Абрау до Ю. Озерейки грунтовая дорога через лес, далее грунтовая дорога около моря. Всё проезжаемо даже на ашанбайке.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvelovetal » 24.04.2011, 19:01


а бывает адекватная тропа Мысхако - Шбалка ? или там только кусочками?
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12