25-26.06.2011 Крымск-Новорос-Шир.Балка-Юж.Озереевка-Новорос!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеsilly_sad » 22.06.2011, 20:03


Alik \$m[1]:2- давай ты палатку не будешь такую большую брать, а разместишся с OFFY в его палатке. Но тогда бери кателок литра на 3, а OFFY кателок брать не будет.
3-Горелку не бери, моей будет достаточно, мой котелок будет для чая, твой для основного блюда.


1 понял
2 понял
3 понял
4 ну фиг с ним.

котелок большой 1 штука.
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 22.06.2011, 20:04


01eG \$m[1]:Поеду (на 2 дня)
"без палатки"


Привет Олег, у меня есть маленькая палатка легкая 900гр на 1-2 человека. Могу взять, тогда с Silly в ней разместитесь, а я с другими ребятами в3шке буду. Если будут еще люди с палатками рассмотрим другой вариант.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщение01eG » 22.06.2011, 20:42


Привет. Хорошо.
У меня тоже есть 2-3 местная палатка (210x150x105) 1800г, но багажника у меня на байке нет (и прикрепить её некуда).

Может кто-нибудь сможет одолжить консольный(на подседельный штырь) багажник?
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеsilly_sad » 22.06.2011, 20:49


можешь на мой багажник положить
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеOFFY » 22.06.2011, 21:02


silly_sad \$m[1]:
OFFY \$m[1]:silly_sad, а у тебя 3 рюкзака - какие? А то, у меня только пешеходный, на 60 литров. Думаю, стоит, найти поменьше


salewa summit 42
снареженее karakurt 15
кетай ~25

Здорово, не одолжишь мне один? Ты с каким сам поедешь?
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение01eG » 22.06.2011, 21:02


silly_sad \$m[1]:можешь на мой багажник положить


Спасибо.
Тогда беру свою палатку.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеsilly_sad » 22.06.2011, 21:11


OFFY \$m[1]:
silly_sad \$m[1]:
OFFY \$m[1]:silly_sad, а у тебя 3 рюкзака - какие? А то, у меня только пешеходный, на 60 литров. Думаю, стоит, найти поменьше


salewa summit 42
снареженее karakurt 15
кетай ~25

Здорово, не одолжишь мне один? Ты с каким сам поедешь?


я ещё не знаю.
если я возьму рюкзак, то схочу скорее положить его на багажник...
в принципе мне всёравно -- бери любой.
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеOFFY » 22.06.2011, 21:17


silly_sad \$m[1]:
OFFY \$m[1]:
silly_sad \$m[1]:
OFFY \$m[1]:silly_sad, а у тебя 3 рюкзака - какие? А то, у меня только пешеходный, на 60 литров. Думаю, стоит, найти поменьше


salewa summit 42
снареженее karakurt 15
кетай ~25

Здорово, не одолжишь мне один? Ты с каким сам поедешь?


я ещё не знаю.
если я возьму рюкзак, то схочу скорее положить его на багажник...
в принципе мне всёравно -- бери любой.

Ну, мне главное, что бы палатка и спальник вместились. Наверно, на 25 самый раз будет. Надо договориться, как ты мне его передашь
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsilly_sad » 22.06.2011, 21:21


бери уж 42, он удобнее чем кетай, а лишнее ремешками утянешь.

я живу на радиотехнике, работаю там же. телефон показан.
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01eG » 22.06.2011, 23:31


Alik \$m[1]:
OFFY \$m[1]:какие-нибудь особые требования к велику есть?

нет


Хорошо бы уточнить какой у тебя велик...
Есть уверенность в его технической исправности, надёжности и безопасности?

Не хочу никого обидеть (но жизнь и здоровье человека дороже). Например, я бы не взял в ПВД (тем более с такими спусками) участника на "ашанбайке".

P.s. "Ашанбайк" -
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=10969
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%88%D0%B0%D ... 0%B9%D0%BA
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеSanek » 22.06.2011, 23:38


Минусуюсь, сваливаю в Ростов.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениелапочка-дочка » 22.06.2011, 23:54


я минус в вашей поездке, но поеду в Новоросс. Встретимся в электричке :)
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеDmitry » 23.06.2011, 08:43


Alik \$m[1]:
Dmitry \$m[1]:Всем привет, подскажите, на следующей недели хотим прокатиться по этому же маршруту, при этом маршрут ни кто не катал, если есть возможность, нарисуйте пожалуйста маршрут. Заранее спасибо


В поездке трек запишу, могу потом в gpsies.com кинуть к примеру, ссылку оставлю здесь, потом увидишь там все подробно на карте будует видно.

Ок, спасибо, буду ждать.
Dmitry
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 23.06.2011, 09:17


01eG \$m[1]:Например, я бы не взял в ПВД (тем более с такими спусками) участника на "ашанбайке".

На спусках вовсе не обязательно лететь сломя голову.
Я на складном "Форварде", без всяких подвесов, с Тхабских шариков 6 раз съезжал:
Изображение
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 23.06.2011, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеGemini » 23.06.2011, 09:25


Учтите только, что от Кабардинского до Шапшуги сейчас страшненные говна

Про говна достоверная информация?
Я вчера только новые полуслики поставил:( Так лень обратно зубастую ставить.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 23.06.2011, 10:57


Gemini \$m[1]:Про говна достоверная информация?
Я вчера только новые полуслики поставил:( Так лень обратно зубастую ставить.

Дыкть, на полуслики гораздо меньше налипает.
Про говна - ХЗ. Думаю, сейчас не так всё мрачно. Но всё равно, в говна соваться ужасно не хотелось бы.
Можно попробовать доехать по Маркотху до пер. Андреевского, спуститься в Новорос и уехать на паровозе.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSanek » 23.06.2011, 11:28


Gemini \$m[1]:
Учтите только, что от Кабардинского до Шапшуги сейчас страшненные говна

Про говна достоверная информация?
Я вчера только новые полуслики поставил:( Так лень обратно зубастую ставить.


Только дожди недавно были, конечно там говна будут:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеOFFY » 23.06.2011, 13:04


osv \$m[1]:
01eG \$m[1]:Например, я бы не взял в ПВД (тем более с такими спусками) участника на "ашанбайке".

На спусках вовсе не обязательно лететь сломя голову.
Я на складном "Форварде", без всяких подвесов, с Тхабских шариков 6 раз съезжал:
Изображение

у меня не супермегабайк, конечно, но и не ашанвел :no2: . Stels navigator, я думаю, он справится.
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение01eG » 23.06.2011, 14:02


OFFY \$m[1]:у меня не супермегабайк, конечно, но и не ашанвел :no2: . Stels navigator, я думаю, он справится.

Согласен, может справиться.

osv \$m[1]:
01eG \$m[1]:Например, я бы не взял в ПВД (тем более с такими спусками) участника на "ашанбайке".

На спусках вовсе не обязательно лететь сломя голову.
Я на складном "Форварде", без всяких подвесов, с Тхабских шариков 6 раз съезжал:

Сергей, я думаю ты знаешь - есть достаточно надёжные и прочные даже не горные велосипеды, которые способны выдержать многое (в детстве, что я только не делал со своей Камой), а есть "ашанбайки" - маркетинговые чудеса китайского вело-макетостроения (которые даже позиционируются как горные), но способны рассыпаться при спокойном катании и очень повезёт если их разломившийся руль, рама или сложившийся "пластилиновый" обод и т.д. не станут причиной серьёзных травм...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеGemini » 23.06.2011, 14:53


В общем все посмотрим на новый вел Олега и поймем каким же должен быть по-настоящему качественный вел :)
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBassdriver » 23.06.2011, 16:09


Gemini + 1500)))))

По теме: поеду с ОСВ в однодневку. Мерида отремонтирована и готова к приключениям.

П.с. Серега музыку брать?
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеosv » 23.06.2011, 16:40


Bassdriver \$m[1]:Серега музыку брать?

А як же ж?

Кстати, меня гложет другой вариант - выехать очень рано, в 4-30 и своим ходом докрутить огородами до Обнинска. Там подсесть к остальным на паровоз, далее по маршруту и уехать на ранней в 16-10.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 23.06.2011, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеBassdriver » 23.06.2011, 16:42


как вариант! Я за.
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеosv » 23.06.2011, 16:56


В общем, решено!
Стартуем в 4-30 от Яблоновского моста.

Едут:

  1. osv
  2. Gemini (?)
  3. Mistook
  4. Bassdriver
  5. ...

До Обнинска - около 90 км.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеGemini » 23.06.2011, 19:27


Я с OSV но главное не проспать. Заведу три будильника
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71