25-26.06.2011 Крымск-Новорос-Шир.Балка-Юж.Озереевка-Новорос!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеМаруся » 23.06.2011, 20:09


+1 с ночевкой, без палатко!
Музыка, танцы и марихуана...PEACE...
Аватара пользователя
Маруся
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеAlik » 23.06.2011, 21:00


Привет, Марин. Как раз верну тебе твою пенку :) Палатку свою маленькую тебе возьму, если ни к кому не присоединим.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеМаруся » 23.06.2011, 21:43


Ой! здорово! а я про нее и позабыла)))А палатка мне не нужна, летом обожаю спать на свежем воздухе;)Надеюсь дождика не будет)))
Музыка, танцы и марихуана...PEACE...
Аватара пользователя
Маруся
ВелоТур
Пока не проявил себя
Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеvoland66 » 23.06.2011, 21:58


osv \$m[1]:В общем, решено!
Стартуем в 4-30 от Яблоновского моста.

Сергей, ну ты варвар! :) Решил народ загонять? :)
За один день доехать до Новоросса!
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 23.06.2011, 22:55


voland66 \$m[1]:За один день доехать до Новоросса!

А чё там до него ехать? По трассе - так вообще ни о чём. Я ещё на "Форварде" ездил.
До Джанхота посложнее будет.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMistook » 23.06.2011, 23:29


Только что пришел из гаража, поставил Рэйсинг ральфы зубастые и прочитал слово "трасса"! Тихо порадовался собственной "прозорливости"... Сергей Волеславович, пожалуйста, поясните толком полную раскладку по маршруту - сколько асфальта, сколько гравийки, сколько возможных говен. Так влом обратно переобуваться...
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеякудза » 23.06.2011, 23:50


Маруся \$m[1]:Ой! здорово! а я про нее и позабыла)))А палатка мне не нужна, летом обожаю спать на свежем воздухе;)Надеюсь дождика не будет)))

смотри Раста чтоб тебя клопы не погрызли , а то домой не пущу !!!
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеGemini » 23.06.2011, 23:52


Mistook \$m[1]:Только что пришел из гаража, поставил Рэйсинг ральфы зубастые и прочитал слово "трасса"! Тихо порадовался собственной "прозорливости"... Сергей Волеславович, пожалуйста, поясните толком полную раскладку по маршруту - сколько асфальта, сколько гравийки, сколько возможных говен. Так влом обратно переобуваться...

А я наоборот поставил вчера Швальбу сами слик и прочитал про говна:)
На самом деле так и не представляю чего ожидать!
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsilly_sad » 24.06.2011, 00:49


давайте спросим автора так:
каково соотношение дорог по количеству: грунт/асфальт/щебень/тропы и лесовозки ?
какие будут местности: лес/поле/населённый пункт

а потом уже будем разсуждать о говнах.

а то я даже не решил ещё какие кросовки одевать.
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 24.06.2011, 01:49


По гребню Маркотхского хребта проехать от Маркотхского до Андреевского перевала невозможно - путь преграждают цементные карьеры. Потребуется уходить на север от моря (вниз в лес), а там жуткие говна в любое время года. Насчёт спуска с Маркотхского перевала - серпантин (налево от развилки) не лучше дороги прямо, и на нём крупных камней много. И после серпантина больше потребуется петлять по частному сектору, потому лучше ехать прямо, выйти на улицу Пограничную и по ней выехать прямо на Сухумское шоссе. По этому спуску я спокойно ездил ещё в начале байкерской карьеры в 2007 году, на простенькой Мериде ТФС300Д с неработающей сантуровской вилкой. Просто от гребня Маркотхского перевала до развилки выполните полную пробу тормозов, например с 20 км/ч до полной остановки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 24.06.2011, 02:03


silly_sad \$m[1]:давайте спросим автора так:
каково соотношение дорог по количеству: грунт/асфальт/щебень/тропы и лесовозки ?
какие будут местности: лес/поле/населённый пункт

а потом уже будем разсуждать о говнах.

а то я даже не решил ещё какие кросовки одевать.


На нашем участке маршрута лесовозных дорог и говен не будет. Это я предупреждал ребят про дорогу до Шапшуги от Кабардинского перевала. У нас же будет примерно 55% асфальта, 40% горной гравийки и 5% лесной дороги.

hlu386 \$m[1]:По гребню Маркотхского хребта проехать от Маркотхского до Андреевского перевала невозможно - путь преграждают цементные карьеры. Потребуется уходить на север от моря (вниз в лес), а там жуткие говна в любое время года. Насчёт спуска с Маркотхского перевала - серпантин (налево от развилки) не лучше дороги прямо, и на нём крупных камней много. И после серпантина больше потребуется петлять по частному сектору, потому лучше ехать прямо, выйти на улицу Пограничную и по ней выехать прямо на Сухумское шоссе. По этому спуску я спокойно ездил ещё в начале байкерской карьеры в 2007 году, на простенькой Мериде ТФС300Д с неработающей сантуровской вилкой. Просто от гребня Маркотхского перевала до развилки выполните полную пробу тормозов, например с 20 км/ч до полной остановки.


Я то там спущусь и многие с велокубани тоже, но там довольно крутой спуск с групной гравийкой, а со мной будут новички и среди них как минимум одна девушка, туда я их точно не поведу, лучше спокойно спуститься по серпантину, там тоже щебенка, но не такой крутой уклон. Да, согласен, там получаеться чуть длиннее, зато безопасней.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеBassdriver » 24.06.2011, 02:36


столько разговоров о резине))) я как будто на форуме автогонщиков блин, полуслики от 26*1.70 до 26*2.00 позволяют нормально катать в любую погоду и любой поверхности!!!
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 24.06.2011, 04:31


Нужно учитывать опасность для этих новичков заблудиться среди частного сектора после выезда с серпантина. А после спуска прямо никуда не надо поворачивать, вся группа легко выйдет на Сухумское шоссе. В прошлогодней покатушке со спуском с Маркотха так и случилось - кто-то из новичков (девушек) потерял ориентацию и заблудился после спуска с серпантина. Я спускался в 2007 именно будучи абсолютным новичком на МТБ, на стоковой ТФС300Д с резиной 26*2.1. Командир группы должен пресекать любую попытку развития демократии во время покатушки. Если задать скорость спуска не более 15 км/ч, то по прямой дороге спустится даже тот, для кого этот выезд первый за городом, но никто не должен изображать из себя крутого DH гонщика и пытаться на спусках обогнать командира группы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 24.06.2011, 09:16


Mistook \$m[1]:...полную раскладку по маршруту - сколько асфальта, сколько гравийки, сколько возможных говен

Gemini \$m[1]:На самом деле так и не представляю чего ожидать!

Могу ответить только о части маршрута до Обнинска.
В прошлые выхи мы ездили до Ахтырки - говен не было вообще. Наша дорога с той в основном совпадает.
Единственное, что нам грозит - это кое-где пыль, но дороги там пустынные, а сами мы, думаю, много пыли не поднимем.
Общее расстояние - километров 90 равнины, из них освальда - процентов 40, остальное - гравийки и грунтовки.
Я с Маркотхского перевала "слетать" не собираюсь, поэтому, свой полуслик менять не буду.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMistook » 24.06.2011, 10:27


Bassdriver \$m[1]:столько разговоров о резине))) я как будто на форуме автогонщиков блин, полуслики от 26*1.70 до 26*2.00 позволяют нормально катать в любую погоду и любой поверхности!!!

Учитывая, что некоторые прыгают по кореньям на шоссерах и смеются над убирающимися на полусликах райдерах на хардтейлах, разница в типах резины вещь несущественная... :-D
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеAlik » 24.06.2011, 11:31


hlu386 \$m[1]:Нужно учитывать опасность для этих новичков заблудиться среди частного сектора после выезда с серпантина. А после спуска прямо никуда не надо поворачивать, вся группа легко выйдет на Сухумское шоссе. В прошлогодней покатушке со спуском с Маркотха так и случилось - кто-то из новичков (девушек) потерял ориентацию и заблудился после спуска с серпантина. Я спускался в 2007 именно будучи абсолютным новичком на МТБ, на стоковой ТФС300Д с резиной 26*2.1. Командир группы должен пресекать любую попытку развития демократии во время покатушки. Если задать скорость спуска не более 15 км/ч, то по прямой дороге спустится даже тот, для кого этот выезд первый за городом, но никто не должен изображать из себя крутого DH гонщика и пытаться на спусках обогнать командира группы.


В принципе со всем согласен, только вот новичек новичку рознь, думаю если в группе белых ворон не будет, и все будут уверенно ехать мы так и сделаем, спустимся прямо.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеAlik » 24.06.2011, 11:39


osv \$m[1]:Могу ответить только о части маршрута до Обнинска.


А как вы на Абинск поедите, через Ахтырку или Мингрельскую ?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 24.06.2011, 13:06


Я бы с OSV поехал, но боюсь, не выдержу темпа с такими монстрами..) придётся с женой катать под Краснодаром.)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 24.06.2011, 13:27


Alik \$m[1]:А как вы на Абинск поедите, через Ахтырку или Мингрельскую ?

Задача - на трассу вообще не выезжать. Ну и посмотреть дорогу через Мингрельскую.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениелапочка-дочка » 24.06.2011, 13:34


В прошлогодней покатушке со спуском с Маркотха так и случилось - кто-то из новичков (девушек) потерял ориентацию и заблудился после спуска с серпантина


девушка заблудилась еще до спуска с серпантина (не, это была не я). Хотя этот момент очень забавный - просто свернула на серпантине влево, итого, оказалась в другой стороне, где потом с Веталом ее ловили. И опять же, это единичный случай =)))
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеosv » 24.06.2011, 13:34


tovarisch \$m[1]:Я бы с OSV поехал, но боюсь, не выдержу темпа с такими монстрами..)

Дык, и я б не выдержал, если бы такие монстры, как Bassdriver, свой темп держали.
А ты взял бы жену - и со всеми на паровозе.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 24.06.2011, 14:43


osv \$m[1]:
tovarisch \$m[1]:Я бы с OSV поехал, но боюсь, не выдержу темпа с такими монстрами..)

Дык, и я б не выдержал, если бы такие монстры, как Bassdriver, свой темп держали.
А ты взял бы жену - и со всеми на паровозе.

Новорос для меня и так - второй дом - родственники близкие там живут)) я туда на след неделе поеду по делам и кататься. Широкая балка - вообще любимое место для купания.. В плане велопробега вашего мне интересно от Краснодара проехать с вами до Абинска и сразу электроном назад. Хочется очень, но шансов мало.. буду думать))
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 24.06.2011, 15:09


tovarisch \$m[1]:мне интересно от Краснодара проехать с вами до Абинска и сразу электроном назад

Встречный электрон с краснодарским пересекаются на станции Хабль.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMistook » 24.06.2011, 15:22


А мы купаться-то в море будем? :beach:
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеosv » 24.06.2011, 15:37


Я не знаю, где в Новоросе можно скупаться.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10