9-10.07"Вдоль моля-вдоль моля"(покатушка на побережье).

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениемайор » 07.07.2011, 22:48


9-10.07 " Вдоль моля-вдоль моля!"(покатушка на побережье)
Предлагается маршрутик.
1день .Утренним электроном следуем до Новороссийска,оттуда в 12.00стартуем по трассе Новороссийск-Кабардинка-Геленджик-Возрождение -Колбасинова щель.здесь ночевка в прохладе леса у горной речки на изумительной полянке.(70км)
2день.Колбасинова щель-Прасковеевка-Дивноморск-Геленджик -Кабардинка-Новороссийск на вечерний электрон.Купаемся.загораемся в Дивноморске и традиционно перед электроном в Кабардинке(75км)
По маршруту красивые тропки,и потрясные спуски среди сосен,горные речки и конечно же море.В первый день большой перевал но один,второй день три перевальчика но поменьше.
Ночевка в палатках.Котлы и прочая снаряга будет. Кто желает обязательно дать мне знать!!!
Встречаемся в 7.50 на вокзале,в 8.оо грузимся в паровоз.Шлем иметь обязательно!
Участники.
1.Майор
2.Есаул
3.Оля
4.Паша Ростовский
5.Ред Фокс
6.Di-воскресенье
7.Сhaykin-воскресенье
8.Wanderer
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 08.07.2011, 22:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеvul » 07.07.2011, 23:33


Если кто из геленджика надумает, то можно наверно попробовать из Колбасиновой щели без ночевки сразу доехать до Прасковеевки и оттуда обратно в геленджик (может с заездом на скалу парус).
p.s. а колбасинова сильно заростает когда там никто не ездит? не получится, что придется там пешком 10 км идти?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 08.07.2011, 02:12


возможно +
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеСтранник » 08.07.2011, 08:42


Если без лосения, то +
едем все время по асфальту? Что брать полуслики или слики?
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 08.07.2011, 08:56


Если успею вернуться в субботу в Новоросс, то +
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 08.07.2011, 08:58


vul \$m[1]:p.s. а колбасинова сильно заростает когда там никто не ездит? не получится, что придется там пешком 10 км идти?

Я бы настоятельно не рекомендовал ехать начиная с подъёма на перевал до конца спуска с перевала.
Пологая часть как подъёма, так и спуска изобилует засадами в виде колючих лиан. Проколы гарантированы.
Вдоль - ручья как с одной, так и с дургой стороны - ехать можно и нужно.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMaDTapKi » 08.07.2011, 10:02


ааааааа!! у меня вступительные 9-го!! :( хочууууу..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDi » 08.07.2011, 10:19


майор, я в суб никак не могу :( но в воск с удовольствием бы к вам присоединилась, подкатила бы сразу на побережье :) ток обозначь координаты, куда катить то) желательно очч подробно и с прилагаемой схемой, ибо у меня как у девушки иногда возникают проблемы даж с "право-лево" :-D

P.S. было б здорово, если б появились еще желающие прокатится в воск на море, вместе веселее (услуги эскорта не предлагать :jokingly: )
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеТёмыч » 08.07.2011, 10:36


Мы в воскресенье отдаём велы на ТО :sorry:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеChaykin » 08.07.2011, 11:40


+1 за воскресенье

Выехать на ночном электроне, встретиться в Дивноморском (где?) часов в 10, обратно вместе со всеми.
'Bent, not twisted
Аватара пользователя
Chaykin
Пока не проявил себя


СообщениеЕсаул » 08.07.2011, 13:11


Дианочка, ребята, в Дивноморске на пляжн блудить негде. Звоните при подъезде мне или майору-встретим:)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПроВодНик » 08.07.2011, 13:22


колбасинова сильно заростает когда там никто не ездит? не получится, что придется там пешком 10 км идти?

4-5 км. В Береговской щели, от перевала почти до первой правой развилкой по дороге колючки держидерева.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 08.07.2011, 18:54


p.s. а колбасинова сильно заростает когда там никто не ездит? не получится, что придется там пешком 10 км идти?

Почему не ездит? Мы там часто ездим.В этом году раз 3й-4й. вся крааасиво проежаема,подьемчик на перевал чуток катить тока,крутенько и размыто.
Осенью конечно нужно будет там субботник провести)).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 08.07.2011, 19:00


Di \$m[1]:майор, я в суб никак не могу :( но в воск с удовольствием бы к вам присоединилась, подкатила бы сразу на побережье :) ток обозначь координаты, куда катить то) желательно очч подробно и с прилагаемой схемой, ибо у меня как у девушки иногда возникают проблемы даж с "право-лево" :-D

P.S. было б здорово, если б появились еще желающие прокатится в воск на море, вместе веселее (услуги эскорта не предлагать :jokingly: )


В воскресенье двигаемся из Прасковеевки-на Дивноморск-Геленджик-Кабардинка. Так что езжай нам на встречу,где нить в купательном месте пересечемся.Я думаю мы часиков в 7-8 стартанем ,чтоб подольше купаться,может и раньше,если не напьемся. :yep:
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 08.07.2011, 19:05


едем все время по асфальту? Что брать полуслики или слики?

Качать колеса 4очка и пофик какая резина. У меня стоит средненькая такая шиповочка.
90% по асфальту.
Лучше тогда уж полуслики если это актуально.
Темп езды не более 20 км час у нас новички.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеСтранник » 08.07.2011, 19:06


Так что с собой брать в этот раз, кроме денег шлема и велосипеда? :)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСтранник » 08.07.2011, 19:08


Темп езды не более 20 км час у нас новички.

вот-вот...это правильно....я считаю себя пока еще новичком...не будем торопиться...тем более жара...будет страшная....
А комары там на местет ночевки могут быть?
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениемайор » 08.07.2011, 19:17


Комарики могут быть,хотя не знаю что сейчас в лесу,там и шакалов полно еще. Есаул будет под звездими спать остальные по настроению).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеСтранник » 08.07.2011, 19:18


короче как получается? Кто боится шакалов, тот берет палатку на себя и на товарища? :)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениемайор » 08.07.2011, 19:26


Wanderer \$m[1]:короче как получается? Кто боится шакалов, тот берет палатку на себя и на товарища? :)

Я беру протестить четырех местку,палатку.Если хочешь ночевать в палатке скооперируйся с Есаулом у него есть,двухместка но он ее не берет пока.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsvet@ » 08.07.2011, 20:13


Возможно присоединюсь к воскресным если успею вернуться с субботней покатушки (и будет еще желание крутить педали). Сhaykin и Di вы на раннем паровозе собрались ехать? Если что, то подсяду в Ахтырке (на Лещенко)
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDi » 08.07.2011, 21:41


мне на ночной электричке не вар, так что поеду на утренней. в суб не будет возможности выйти в инет, так что если что звони 8 918 45 тринадцать 472
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеволанчик2.0 » 08.07.2011, 21:51


в 12.00 электрон прибывает на вокзал Новороссийска?место в палатке у кого-нибудь будет?спальник и коврик есть
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеSanek » 08.07.2011, 22:01


Плюсуюсь, постараюсь выбраться и надо передать кое-что в Краснодар ;-)

vul \$m[1]:Если кто из геленджика надумает, то можно наверно попробовать из Колбасиновой щели без ночевки сразу доехать до Прасковеевки и оттуда обратно в геленджик (может с заездом на скалу парус).

Можно расширить маршрут)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениемайор » 08.07.2011, 22:13


САнек ты с ночевкой? Расширить маршрут не успеем,мы же приедем в Новоросс только в 12.00
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19