17 сентября. Горячий ключ - Тхамаха - Краснодар

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеsvp » 14.09.2011, 15:57


Есть предложение в субботу 17-го проехать по маршруту: Горячий ключ - Тхамаха - Смоленская - Новодмитриевская - Тахтамукай - Козет - (паром) - Краснодар.
Всего около 110 - 120 км. Есть вариант доехать до Афипской и далее уехать либо по трассе 15 км, либо на электричке.
Сначала асфальт от ГК почти до Хребтового. Далее грунтовая дорога, поидее не сильно грязная, но участки грязи будут точно. Потом выезжаем в Тхамаху и оттуда гравийка до дороги "Крепостная-Смоленская". После только асфальт. Чтобы не крутить по трассе предлагаю ехать до поворота на Новодмитриевскую (в гугле он есть), и далее через Тахтамукай на Козет и паромом въехать в Краснодар.
Могу только в субботу, поэтому другие дни не рассматриваю.
Выезд в субботу утром Горячеключевской эл-кой с Краснодар-1.
Из снаряжения получается нужно следующее:
- шлем
- документы
- фонарик передний
- фонарик задний
- еда на обед (можем сделать чай)
- личный ремнабор

Если есть желающие пишите сюда, желающих не будет - поеду другим маршрутом или вобще не поеду (т.к. одному не интересно). Желающие - помните про 120 км, хотя все-таки эти 120 км в основном не по горам, а по асфальту, т.е. это гораздо проще. Но тип резины советовал бы агресивный, т.к. в полусликах я туда уже ездил :-)
svp
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 14.09.2011, 16:02


По асфальту :omg:
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеsvp » 15.09.2011, 13:12


Все очень просто \$m[1]:По асфальту :omg:

А что, нужен "гряземес"? :-)
svp
Первые симпатии


СообщениеGemini » 15.09.2011, 14:35


Мне кажется для такого маршрута полуслики самое то, тем более по такой погоде как сейчас.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 15.09.2011, 15:20


Gemini \$m[1]:Мне кажется для такого маршрута полуслики самое то, тем более по такой погоде как сейчас.

Если просто ехать - стопудова.
Если слетать с перевала - нужно что-нибудь поагрессивнее, бо гравий.
Мы в прошлом году с Тхамахинской эндуры по этой дороге возвращались - не было ни одного намёка на грязь, сплошной автобан.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеsvp » 15.09.2011, 15:43


Gemini \$m[1]:Мне кажется для такого маршрута полуслики самое то, тем более по такой погоде как сейчас.

повторюсь, я уже ездил по этому маршруту на полусликах, больше не хочу, бо летал и падал, т.к. нихрена они на грунтовой дороге на краях колеи не держат на мокрой почве
svp
Первые симпатии


СообщениеШурик » 19.09.2011, 12:46


Привет, нашальнике...выложи фотки пожалуйста с Велопохода 10-11.09...
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7