14-15 июля поможем пострадавшим в Крымске

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеДругой отличный ник » 09.07.2012, 21:20


Если кто ещё не в курсе, сообщаю: в ночь с 6 на 7 июля из-за сильнейших и продолжительных дождей горные реки поднялись на несколько метров и затопили г. Крымск и окрестности, унеся около 200 жизней и оставив тысячи людей без крыши и имущества. Сотни домов разрушены полностью, тысячи сильно повреждены или были накрыты водой и не смогли защитить имущество граждан...
Власти занимаются восстановлением инфраструктуры. Ищут в руинах выживших. Пытаются помочь наиболее пострадавшим. Подсчитывают убытки и обсуждают размеры и формы компенсаций. Расследуют причины катастрофы.
Параллельно действуют волонтёры. Собирают и доставляют непосредственно к пострадавшим помощь в виде продуктов питания, питьевой воды, одежды, предметов личной гигиены и лекарств. А также помогают руками, разгребая завалы, расчищая мусор и чиня то, что можно починить.

Предлагаю в ближайший выходной присоединиться к одной из таких групп волонтёров. Контакт с ней у меня уже имеется. Они обеспечат фронт работы, разработают план мероприятий и займутся прочей организацией. При необходимости транспортируют до Крымска и обратно (хотя, думаю, можно будет, как обычно, добираться на электричке, это ещё обсудим).
Возможно участие в виде материальной помощи. Если у вас есть старая, но чистая одежда (майки, шорты, брюки, кофты и т.п.), неиспользуемые одеяла, лишние полотенца... Деньги на покупку продуктов, воды, салфеток и прочего тоже будут приниматься.
Список того, что необходимо отвезти

Участники

Что брать с собой

Примерный план работ

Внимание. На территории Крымска и в окрестностях включен "технический роуминг" (это когда телефон подключается к любой сети в случае недоступности своей). Будьте внимательны, услуга платная.
Да пребудет с тобой Вело
Последний раз редактировалось Другой отличный ник 13.07.2012, 23:28, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеCREATOR » 09.07.2012, 22:14


Надеюсь это проверенный источник волонтерства! Я принимал участие в оказании гуманитарной помощи в Южной Осетии в 2008, так там до людей ничего не доходило. И никто из чиновников, которые с целью справедливого распределения учавствовали в процессе, не стеснялся воровать.
Если всё надежно, то можно помочь кто чем сможет!
Будем ждать информации.
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТёмыч » 09.07.2012, 22:43


Я поеду. держи в курсе событий, если что, то телефон под авой
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCat » 10.07.2012, 00:01


Мы с Сережей тоже поедем. Отправляемся на машинах. С собой можем взять до 8 человек плюс вещи для пострадавших. Кроме того, если найдутся желающие съездить пораньше, возможен выезд в среду. Связаться со мной можно по телефону 8-928-430-69-31.
Аватара пользователя
Cat
Первые симпатии




СообщениеOFFY » 10.07.2012, 02:22


Cat, +1, если на среду
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеШурик » 10.07.2012, 09:08


Creator прав, если везти помощь, то только самим и лично отдать нуждающимся,
а помогать что-то разбирать или чинить вряд ли вас пустят, вчера приехали оттуда знакомые люди,
пытались предложить помощь, но люди очень боятся мародёров, поэтому от помощи отказались, да и МЧС там уже не только Краснодарское, но и из других регионов
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsvet@ » 10.07.2012, 09:32


Да мы тоже просто собираем вещи - одежду, обувь, постельное белье, полотенца, средства гигиены (людям даже помыться нечем), продукты питания. Собираем в машины, отвозим и раздаем. Так по крайней мере точно уверенны что помощь дошла до людей.
В среду могу присоединиться.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCREATOR » 10.07.2012, 09:42


Светик, т.к. я физически помочь не могу. Можно Тебя попросить преобрести ср-ва гигиены (или др.) на 1000 руб в общий котел? Я Тебе отдам 13-07-12!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеДругой отличный ник » 10.07.2012, 09:49


Creator » 09 Jul 2012, 22:14 \$m[1]:Надеюсь это проверенный источник волонтерства...

Источник проверенный - это хорошо знакомые мне люди, не имеющие отношения ни к каким чиновникам. 8-го числа они уже ездили в Крымск. Выкатили из Ленты 4 полных тележки продуктов, воды и предметов первой необходимости на 17 тыр, отвезли и раздали нуждающимся лично в руки. А потом развозили на периферийные районы города и раздавали то, что было подвезено "чиновниками", но лежало на складе близ центра помощи пострадавшим, куда приходили далеко не все, кто нуждался.

Шурик Лаларам » 10 Jul 2012, 09:08 \$m[1]:...вчера приехали оттуда знакомые люди, пытались предложить помощь, но люди очень боятся мародёров, поэтому от помощи отказались...

Конечно, может и так получиться, но одно дело, если пришли предложить помощь 2-3 человека, и другое, если пришла бригада 20-30 чел., и бригадир назначил работников на объект :) В любом случае навязываться никто не будет. Кто захочет помощи, тот её получит.
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsvet@ » 10.07.2012, 09:53


Creator » 10 Jul 2012, 09:42 \$m[1]:Светик, т.к. я физически помочь не могу. Можно Тебя попросить преобрести ср-ва гигиены (или др.) на 1000 руб в общий котел? Я Тебе отдам 13-07-12!
Да без проблем, возьму ср-ва гигиены и продуктов. Сегодня после обеда как раз газель туда отправляем.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCREATOR » 10.07.2012, 09:55


Спасибо!!! ))))
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsvet@ » 10.07.2012, 09:58


Другой отличный ник \$m[1]:А потом развозили на периферийные районы города и раздавали то, что было подвезено "чиновниками", но лежало на складе близ центра помощи пострадавшим, куда приходили далеко не все, кто нуждался.
Да сестра тоже говорила про это, они вчера развозили вещи по окраинам, там люди даже не в курсе что в центре раздают гуманитарную помощь.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДругой отличный ник » 10.07.2012, 10:22


Добавил в топик список необходимых вещей.
Да пребудет с тобой Вело
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLady J » 10.07.2012, 12:11


Мы с АНТЕРО тоже хотели бы помочь! Я нашла информацию, что в Краснодаре центр волонтерства находится по адресу ул.Московская 69. Думали отвезти необходимое туда или с вами быстрее получится? Сообщите как с вами связаться и куда передать вещи.
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPaska78 » 10.07.2012, 12:21


готов поехать в субботу 14
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


Сообщениеsvet@ » 10.07.2012, 12:22


Ребята!!! Возьму на себя такую ответственность: кто хочет помочь людям и быть уверенным что помощь дойдет до нуждающихся, а времени на сбор и раздачу помощи нет , предлагаю помочь материально: перечисляете деньги на мою сбербанковскую карту - 6761 9600 0383 421766 (только сообщайте мне хотябы смс-кой от кого и сколько по тел.89054754441 ), я произвожу закупку продуктов и предметов первой необходимости и сегодня из п.Ахтырского после 15-00 газель и еще несколько машин едут в Крымск и разадет населению все что насобирали. Организовываем мы это сами с друзьями, присутствовать при раздаче буду лично(даже если и не получится сегодня поехать, у меня 100% уверенность, что никуда помощь не пропадет и будет отдана людям в руки!!!!), порядочность и отчет с предоставлением чеков гарантирую. Это актуально до 15-00 сегодня!!! Если позже, тогда помощь можете передавать с нашими велоКубанскими ребятами или таким же образом через меня, но отвезем завтра.
Последний раз редактировалось svet@ 10.07.2012, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCat » 10.07.2012, 12:36


Завтра едем точно. Из Краснодара пока выезжаем втроем: Сережа (Черный Ленин), Настя (OFFY) и я. В Абинске к нам присоединится Света с подругой на машине. Все желающие могут передать вещи через меня. Я живу на гидрострое. Можете либо сами привезти все необходимое, либо я заеду на машине сегодня вечером или завтра утром перед отъездом в Крымск. Приехать могу в любое место в Краснодаре. Телефон для связи я указывала выше. На всякий случай повторяю: 8-928-430-69-31. Катя
Аватара пользователя
Cat
Первые симпатии


СообщениеБатыр » 10.07.2012, 12:37


Вот тут http://vk.com/topic-40709260_26629620 увидел контакты тех, кому нужна помощь.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТёмыч » 10.07.2012, 12:52


В субботу точно еду. Автор, жду подробностей как, когда,куда, во сколько, что с собой брать и т.д.и т.п.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеOFFY » 10.07.2012, 13:16


Кто желает передать помощь людям, но до Cat на Гидрострое далеко, можете завезти мне, на Школьную. 8-928-847-8688
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДругой отличный ник » 10.07.2012, 13:20


Lady J \$m[1]:Мы с АНТЕРО тоже хотели бы помочь! Я нашла информацию, что в Краснодаре центр волонтерства находится по адресу ул.Московская 69. Думали отвезти необходимое туда или с вами быстрее получится? Сообщите как с вами связаться и куда передать вещи.
Думаю, вам надо связаться с Cat (8-928-430-69-31) и Сергеем - они свои, я им доверяю. Или с Настей.

svet@ \$m[1]:только сообщайте мне хотябы смс-кой от кого и сколько по тел.89054754441
Прокомментирую, что это важно для того, чтобы помощь поступила как можно раньше. Т.к. денежные переводы идут от нескольких часов до 3-х суток.

Тёмыч \$m[1]:Автор, жду подробностей как, когда,куда, во сколько, что с собой брать и т.д.и т.п.
Как, когда, куда, будет известно в среду-четверг. С собой, видимо, рабочую одежду, рукавицы. Перекусы. Что-нибудь из списка в топике (если есть).
Да пребудет с тобой Вело
Последний раз редактировалось Другой отличный ник 10.07.2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБатыр » 10.07.2012, 13:21


Света, деньги перечислил. Моя карта заканчивается на 0329.

Вот что пишут на кубань ру о том, что нужно
НАИБОЛЕЕ ВАЖНО СЕЙЧАС СЛЕДУЮЩЕЕ:
-средства от комаров,
-средства гигиены,
-зубная паста,
-мыло,
-жидкость для мытья посуды,
-губки, салфетки (влажные и обычные),
-туалетная бумага,
-свечи,
-спички,
-средства для розжига,
-портативные горелки,
-перчатки,
-ломы,
-лопаты,
-топоры,
-резиновые сапоги и галоши
-предметы личной гигиены
-бензин
-детское питание

ЕДЫ И ВЕЩЕЙ В ГОРОДЕ УЖЕ ДОСТАТОЧНО!

Данные на 10.00 10.07.2012 http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%A7%D1% ... 09084.html

Тем кто едет - позаботьтесь о номинале небходимого для себя, от туалетной бумаги, до бутылки с водой....перчатки х/б, сменную одежду/обувь, ну носки на крайность, не помешает минимальный набор таблеток, перекись,/или йод, бинт/пластырь, обувь обязательно с плотной подошвой - тапочки не подойдут, на улицах масса мусора с гвоздями и тд. Лучше резиновые сапоги.
С собой пилы, топоры, лопаты, ведра, молотки, гвозди.
Взьмите с собой зарядки от прикуривателя. света в половине города нет, людям нечем зарядить телефоны.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТёмыч » 10.07.2012, 13:28


Другой отличный ник \$m[1]:Как, когда, куда, будет известно в среду-четверг. С собой, видимо, рабочую одежду, рукавицы. Перекусы. Что-нибудь из списка в топике (если есть).

окей. ждём подробностей. из гуманитарки возьму всё с собой, чтобы лично раздавать нуждающимся на месте. На чём поедем? Пожалуй это основной вопрос. Т.к. большинство из велокубанцев мобильны и независимы, то предлагаю разбить свой палаточный лагерь и не зависеть от местных волонтёров.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеsvet@ » 10.07.2012, 13:40


Батыр \$m[1]:Света, деньги перечислил. Моя карта заканчивается на 0329.
Спасибо, деньги уже на карте, собранно на данный момент 7500р.
Последний раз редактировалось svet@ 10.07.2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8